13 лучших фильмов января 2024 года: Холоп 2, Мастер и Маргарита, Воздух, Бременские музыканты и другие новинки

Фильмы января 2024 Фильмы

Скоро выйдут новые фильмы в январе 2024 года. Чтобы зритель смог сориентироваться в выходящих премьерах фильма, на сайте Мегакритик был собран список, в котором находятся выходящие фильмы в январе 2024 в кинотеатрах.

Смотрите также про главные фильмы февраля 2024 в нашей статье.

Присцилла: Элвис и я (Priscilla)

Кейли Спейни и Джейкоб Элорди

Дата выхода в России: 25 января 2024 г., Италия, США

Режиссер: София Коппола

В главных ролях: Кейли Спейни, Джейкоб Элорди, Эри Коэн, Дагмара Доминчик

Жанр: биография, драма

Кинопоиск: 8,1 — IMDB: 8,5

Исходя из графика выхода фильмов в кинотеатрах данная кинокартина будет показана в кино 25 января. Данная кинолента рассказывает о Присцилле у которой был роман с легендарным Элвисом Пресли. Вместе они стали знаменитой парой в США. В фильме раскрывается, как ей жилось с кумиром многих людей, а также история их взаимоотношений, как они жили в браке и затем развелись. В основу сюжета легла книга Присциллы Пресли с ее автобиографией.

Химера (La chimera)

Джош О’Коннор и Карол Дуарте

Дата выхода в России: 1 января 2024 г., Италия, Швейцария, Франция

Режиссер: Аличе Рорвахер

В главных ролях: Джош О’Коннор, Карол Дуарте, Винченцо Немолато, Изабелла Росселлини

Жанр: комедия, приключения, фэнтези, мелодрама

Кинопоиск: 7,8 — IMDB: 7,5

Одним из фильмов, которые выйдут в прокат в январе 2024 года будет данная фэнтезийная мелодрама. Главным персонажем истории является парень по имени Артур. Он является молодым археологом, который встретил банду кладоискателей и оказывается затянутым в мир подпольного сбыта древних артефактов через нелегальные каналы. Члены банды используют его навыки для обогащения, а сам главный герой ищет проход в иной мир. Так он собирается вновь повстречаться со своей любимой.

Большая гонка. Ауди против Лянчи (Race for Glory: Audi vs. Lancia)

Ауди против Лянчи фильм

Дата выхода в России: 5 января 2024 г., Италия, Ирландия, Великобритания

Режиссер: Стефано Мордини

В главных ролях: Даниэль Брюль, Риккардо Скамарчо, Фолькер Брух

Жанр: биография, драма, спорт

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Данный спортивный драматический фильм выходит на экраны 5 января 2024 года. Проект рассказывает историю про соперничество между двумя марками авто. Это противостояние двух разных машин, компаний, идей и философий. Это легендарные авто, которыми управляли профессиональные водители. На этих машинах предстоит совершить гонки на 20 трассах в разных условиях. Каждая из команд желает победить и для этого они идут на любые хитрости, которые могут совершить.

Мастер и Маргарита

Аугуст Диль и Юлия Снигирь

Дата выхода в России: 25 января 2024 г., Россия

Режиссер: Михаил Локшин

В главных ролях: Юлия Снигирь, Аугуст Диль, Евгений Цыганов

Жанр: фэнтези, драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

По знаменитому роману «Мастер и Маргарита» выйдет новая киноадаптация. У проекта измененный сюжет, поэтому понять какой фильм выйдет, будет ли он интересен — это станет ясно после просмотра. Главный герой — знаменитый писатель, ставший изгоем, но в ходе этого кризиса встретивший Маргариту. Она вдохновила его на написание романа, где главным персонажем является Воланд, прототипом которого стал знакомый писателю иностранец. Выдуманная и повседневная жизнь стали сливаться воедино для писателя.

Танцуй, селёдка!

Танцуй селёдка фильм

Дата выхода в России: 18 января 2024 г., Россия

Режиссер: Александра Лупашко

В главных ролях: Александра Бортич, Павел Майков, Данил Стеклов

Жанр: драма, комедия

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Драматическая комедия, которая выходит в начале года. Главной героине по имени Жанна удалось выйти в люди и переехать из провинциального городка в мегаполис. Но однажды ей пришлось вернуться в родной город, так как узнала, что ее отец умер. Внезапно Жанна стала общаться с духом своего отца. Он хочет провести последний день вместе и они собираются это сделать, вот только отец, как и раньше называет дочку «селедкой», что ее не очень радует.

Воздух

Полина Дудкина

Дата выхода в России: 18 января 2024 г., Россия

Режиссер: Алексей Герман мл.

В главных ролях: Кристина Лапшина, Кристина Исайкина-Бергер, Анастасия Талызина

Жанр: военный, драма, история

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 94%

Среди новинок кинематографа 18 января 2024 года в кинотеатрах станут показывать фильм о летчицах. Этот проект является военным фильмом, показывающим жизнь нескольких молодых летчиц в суровых условиях во время войны. Героини пока не понимают, что это такое и учатся жить в мужском коллективе. Однако летчицы смогли проявить себя в ходе воздушных боев. Своими поступками они показали, что на практике они ничем не хуже остальных летчиков.

Холоп 2

Иван Охлобыстин

Дата выхода в России: 1 января 2024 г., Россия

Режиссер: Клим Шипенко

В главных ролях: Иван Охлобыстин, Аглая Тарасова, Милош Бикович

Жанр: комедия

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 91%

Кинолента в жанре комедия выходит в первый день года судя по афишам кинотеатров. Проект был снят в Санкт-Петербурге в производстве которого участвовал телевизионный канал Россия 1. Судя по анонсу фильм будет походить на историю Золушки. Однажды дочь чиновницы Катя, регулярно творящая беспредел, обнаруживает себя в другом времени. Она живет в ужасных условиях и на низких правах. Это для нее устроил герой прошлого фильма, отправивший девушку в постановочное прошлое, чтобы перевоспитать ее.

Бременские музыканты

Бременские музыканты фильм

Дата выхода в России: 1 января 2024 г., Россия

Режиссер: Алексей Нужный

В главных ролях: Константин Хабенский, Тихон Жизневский, Сергей Бурунов, Валентина Ляпина

Жанр: приключения, комедия, семейный, фэнтези

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 89%

Российская приключенческая комедия, имеющая высокий рейтинг ожидания и в чьем производстве участвовал телеканал Россия 1. Судя по расписанию новых фильмов приходящихся на январь 2024 года, кинокартина выйдет 1-го числа. Главные действующие лица – это группа музыкантов, которые играют приятную музыку в городе Бремен, повышая настроение людям. Им предстоит пережить захватывающие приключения, так как они не поладили с Королем из-за того, что из города вместе с ними сбежала Принцесса.

Ада

Маша Кожуханцева

Дата выхода в России: 4 января 2024 г., Россия

Режиссер: Станислав Светлов

В главных ролях: Михаил Ложкин, Маша Кожуханцева, Всеволод Ярчевский

Жанр: драма

Один из первых драматических фильмов выходящих в прокат. Данная кинолента показывает сюжет о 12-летней девочки по имени Ада, живущей с мамой в маленьком городке и начинает первые шаги на пути своего взросления. Ее жизнь непроста и девочке предстоит научиться решать трудные жизненные задачи, а также научиться прощать и стараться испытывать доверие к людям. Кроме всего прочего она очень сильно хочет увидеть своего отца.

Отпуск по-корейски (Ajumma)

Отпуск по-корейски фильм

Дата выхода в России: 4 января 2024 г., Корея Южная, Сингапур

Режиссер: Хэ Шумин

В главных ролях: Хун Хуэйфан, Кан Хён-сок, Чон Дон-хван, Ё Джин-гу

Жанр: драма, комедия

Релиз данного проекта состоится среди премьер фильмов января 2024 года. Более точная дата показа этой комедийной драмы – 4 января. Это история о женщине по имени Лим, которая является фанаткой корейских сериалов и не может перестать думать об отказе своего сына поехать с ней в Южную Корею. Пытаясь отвлечься от грустных мыслей она отправляется туда одна. Жизнь там отличается от ее ожиданий, но даже столкнувшись с суровой действительностью героиня стремится получить массу удовольствия от путешествия.

Спасти Санту (La Navidad en sus manos)

Спасти Санту фильм

Дата выхода в России: 11 января 2024 г., Испания

Режиссер: Хоакин Масон

В главных ролях: Пабло Чьяпелья, Сантьяго Сегура, Унакс Хейден, Эрнесто Севилья

Жанр: комедия, семейный

Данный фильм будет показан среди новогодних премьер в кино 11 января. У данного проекта есть сюжет, который подходит к новогоднему празднику. Незадолго до рождественской ночи главный герой случайно врезается в настоящего Санта-Клауса, после чего последний не может выполнить свои обязанности. Поэтому человек, сбивший Санту, возьмет на себя его задачи по исполнению желаний детей и спасению праздника.

Смотрите также фильмы про Рождество и Новый Год в нашей подборке.

Миссия в Москве (93 guo ji lie che da jie an: Mosike xing dong)

Миссия в Москве фильм

Дата выхода в России: 18 января 2024 г., Китай

Режиссер: Герман Яу

В главных ролях: Чжан Ханьюй, Хуан Сюань, Дженис Мань

Жанр: боевик, криминал, детектив

Если хочется узнать какие еще новые фильмы выйдут в начале 2024 года, то стоит ознакомиться с этой позицией топа. Одной из первых вышедших кинопремьер в 2024 году станет китайский боевик «Миссия в Москве». Сюжет кинокартины рассказывает о том, как группа китайских оперативников выполняла собственное задание. Действие происходит в 1993 году, когда в Москву прибывают главные герои со своей миссией. Их задание заключалось в поимке преступников, совершивших ограбление на Транссибирской магистрали.

Каменщик (The Bricklayer)

Аарон Экхарт

Дата выхода в России: 4 января 2024 г., США, Болгария, Греция

Режиссер: Ренни Харлин

В главных ролях: Нина Добрев, Клифтон Коллинз мл., Аарон Экхарт, Тим Блейк Нельсон

Жанр: боевик, триллер

Кино рассказывающее сюжет про агента ЦРУ. Мужчина Стив Уэйл был агентом, но перестал служить и просто стал жить обычной жизнью. Однако некто устраивает множество убийств, чтобы подставить Управление. Теперь Стиву, по прозвищу Каменщик предстоит вернуться в дело и разобраться с негодяем. Он сделает это не в одиночку, а с напарницей Кейт. Героя следует выполнить задание как можно скорее, иначе мировой порядок может оказаться под угрозой.

На этом данная подборка первых фильмов 2024 года подходит к концу. А на что планируете пойти вы в первом месяце 2024 года? Ответ на вопрос оставляйте в комментариях. В них же вы также сможете посоветовать подходящие фильмы для просмотра, которые подходят по теме подборки, но не попавшими в нее.

Смотрите также фильмы про поваров в нашей подборке лучших от Мегкритика.

Сериалы про психолога смотрите также в нашей статье.

Также смотрите нашу подборку фильмы про гетто на Мегакритике.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Элина

Думаю, “Мастер и Маргарита” надо посмотреть. Много об этом произведении говорят, а до сих пор его не читала.

2. Ольга

Неплохой список и некоторые фильмы очень интересно будет посмотреть. Мне понравилась первая часть “Холопа”, думаю, что и продолжение будет неплохое, тем более, что актеры заняты очень хорошие.

3. Иван

Холоп 2 это лучший фильм, просто на одном дыхании, есть и юмор, и поучительный момент, герои отлично сыграли.

4. Илга

Посмотрела “Каменщик”. Редкий он везунчик. Гуттаперчевый мужик. Ничего ему не делается. И его напарница Кейт такая же. Вот только что у нее лоб был зашит, и вот он уже гладенький, ни шрама. Притом что они с Вейлом летели в машине вверх тормашками, и не собрали бы костей после такой аварии, все были бы переломанными. Но Вейл вообще не пострадал, а Кейт для виду лоб чуток так подзашили, и сойдет. )