11 лучших фильмов февраля 2024: Мадам Паутина, Конец Славы, Самая большая луна, Правда и другие

Фильмы февраля 2024 Фильмы

Какие фильмы выйдут в феврале 2024 года и какие из них стоит посмотреть подскажет Мегакритик. Скоро выходит множество фильмов, которые можно посмотреть в кинотеатрах, особенно Москвы и Санкт-Петербурга. Среди новинок находится множество разнообразных жанров, поэтому многие зрители смогут, что-то найти для себя. А чтобы среди новых фильмов, которые выйдут в феврале 2024 года стало легче выбрать подходящую новинку для просмотра, на сайте Мегакритик появился топ.

Про главные новинки фильмы января 2023, которые уже вышли, также смотрите наш ТОП.

Мадам Паутина (Madame Web)

Мадам Паутина фильм

Дата выхода: 14 февраля 2024 г., США

Режиссер: С. Дж. Кларксон

В главных ролях: Изабела Мерсед, Эмма Робертс,Дакота Джонсон

Жанр: приключения, боевик, фантастика

IMDB: 7,2

Из главных зарубежных новинок подборку фильмы февраля 2024 открывает фильм Marvel от Sony. Режиссер уже участвовала в проектах, посвященных комиксам Марвел: например, Сериал Джессика Джонс. Примечательно, что кинофильм идет в разрез с комиксами, так как в нем возраст героини заметно омолодили. Сделает ли это историю хорошей или нет, станет известно после выхода фильма

По сюжету кино-комикса однажды парамедик Кассандра Уэбб начинает наблюдать различные видения. Она узнает, что она способна предвидеть ближайшее будущее. Теперь ей предстоит научиться менять его, после нападения на нее маньяка в костюме Человека-Паука.

Про сериалы и фильмы Марвел 2023 года смотрите также подборку от Мегакритика.

Долгожданный рассвет (Finalmente l’alba)

Долгожданный рассвет фильм
Фото: film.ru

Дата выхода в России: 29 февраля 2024 г., Италия

Режиссер: Саверио Костанцо

В главных ролях: Рэйчел Сеннотт, Джо Кири, Лили Джеймс

Жанр: история, драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

Дата выхода данного фильма в России запланирована на 29 февраля 2024 года. Развитие сюжета происходит в Риме образца 1950-х годов. Молодая итальянская девушка переживает трудности в личной жизни. Под давлением семьи она должна совершить помолвку с мужчиной, которого не любит. Перед тем как это сделать, героиня отправляется на пробы в американский фильм, снимающийся в знаменитой киностудии Cinecitta. В процессе прослушивания девушка всей душой втягивается в привлекательный мир голливудского кино.

Идеальные друзья (The Trouble with Jessica)

Идеальные друзья фильм

Дата выхода в России: 14 февраля 2024 г., Великобритания

Режиссер: Мэтт Уинн

В главных ролях: Джонатан Ливингстоун, Ширли Хендерсон, Сильвестр Грот

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Среди фильмов, какие выйдут в феврале 2024 года, можно будет увидеть данную кинокартину. Семейная пара Сара и Том, находится в финансовых затруднениях и хочет продать дом. Они устраивают прощальную вечеринку куда зовут своих друзей и подруг. Среди гостей оказывается известная писательница Джессика. Вечер пошел не по плану, так как известная писательница – повесилась у них в саду! Из-за того, что Джессика совершила самоубийство в доме супругов, Сара и Том вряд ли смогут продать дом, поэтому они пытаются скрыть факт ее смерти и сделать так, чтобы все думали будто писательница лишилась жизни где-то еще. Проблема в том, что перевезти труп человека не так просто, как кажется героям.

Нечисть (Baghead)

Фрейя Аллан

Дата выхода в России: 22 февраля 2024 г., Великобритания

Режиссер: Альберто Корредор

В главных ролях: Джереми Ирвин, Питер Муллан, Фрейя Аллан

Жанр: ужасы

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Среди новых фильмов также можно ожидать данный ужастик с 22 февраля 2024. История начинается с того, что девушка Айрис унаследовала от отца некий дом, о котором она никогда не знала. Посмотрев кассету с предсмертным сообщением отца, героиня узнает, что вместе с домом ей досталось еще одно дело – удерживать могущественную ведьму взаперти и не выпускать ее во внешний мир. У этой сущности есть способность на 2 минуты дать возможность поговорить с любым умершим человеком, приняв его облик. Героиня отправляется в дом с подругой и осматривают подвал. Удержать ведьму не получилось и теперь девушкам предстоит разобраться в том, как все же уничтожить ведьму, пока она их не убила.

Территория зла (Land of Bad)

Рассел Кроу

Дата выхода в России: 15 февраля 2024 г., США

Режиссер: Уильям Юбэнк

В главных ролях: Рики Уиттл, Майло Вентимилья, Лиам Хемсворт

Жанр: криминал, боевик

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

В середине месяца, а именно 15 февраля 2024 года будет премьера данной кинокартины. Однажды начинающий авиационный наводчик Кенни был отправлен на Филиппины. Он попадает в команду бойцов «Дельта» и отправляется с ними на миссию. Задание пошло не по плану причем самым жестоким образом, так как солдаты остались без оружия на территории, которая управляется врагом. Единственным источником надежды бойцов является Рипер – оператор беспилотника, который осуществляет воздушную поддержку для команды.

Правда

Правда 2023 фильм

Режиссер: Максим Кузнецов

В главных ролях: Александра Дроздова, Кирилл Кяро, Кузьма Котрелев

Жанр: триллер, драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Судя по афишам, 1 февраля выходит в кино данный фильм в жанре драма. Однажды в маленьком городке исчезла маленькая девочка по имени Маша. Она не первая, кто так внезапно пропал без вести. При этом у следствия нет абсолютно никаких зацепок. Однако есть подозреваемый, который мог бы это сделать. Парень по имени Женя, который недавно вышел из тюрьмы. Собственная жизнь героя трещит по швам. Ведь его девушка давно ушла к другому, а трудоустроиться он не может. Кроме того он последний, кто видел пропавшую девочку. Однако просто сказать правду он не может, так как может лишиться свободы из-за этого.

Про русские детективы 2023 также смотрите нашу подборку от Мегакритика.

Командир

Командир фильм

Дата выхода в России: 22 февраля 2024 г., Россия

Режиссер: Тимур Хван, Александр Гурьянов

В главных ролях: Валерий Баринов, Артём Ткаченко, Кирилл Зайцев

Жанр: боевик, драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Фильм выйдет 22 февраля. Это драматический боевик, рассказывающий в художественном виде биографию Геннадия Зайцева – человека, благодаря которому была создана «Группа Альфа», чтобы противодействовать терроризму. Он был подростком, у которого было сложное детство и подростковый период, но он сумел пережить трудные времена. После своего восемнадцатого дня рождения парень вошел взрослую жизнь и в итоге сделал себе карьеру в КГБ. Фильм показывает наиболее яркие события из жизни Геннадия. Также в картине показано освобождение заложников в Орджоникидзе в 1988 году.

Я — медведь

Я медведь фильм

Режиссер: Кирилл Кемниц

В главных ролях: Дмитрий Калихов, Екатерина Борисова, Никита Кологривый

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 95%

Одним из новых русских фильмов, выходящих 1 февраля 2024 года, окажется данная комедия про семью хоккеиста по фамилии Ковалевы, которая переживает непростые времена. Глава семьи получил травму и ему потребуется долгое время на восстановление. Его жене выпало непростое дело – выполнять повседневные дела в качестве главы семьи. У их дочери Лизы наступил переходный возраст, а значит с ним пришел и ворох трудностей, связанных с ним. А младший сын по имени Женя никак и нигде не может завести себе друзей. Однажды он принес в дом медвежонка, который заблудился около города. Теперь семье предстоит решить свои проблемы и возможно мишка поможет им с этим.

Про главные русские комедии 2024 года читайте также нашу статью.

Конец Славы

Павел Деревянко

Режиссер: Марюс Вайсберг

В главных ролях: Дарья Урсуляк, Сергей Чирков, Павел Деревянко

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 93%

Среди премьер фильмов в кинотеатрах по расписанию в феврале 2024 года одной из первых выходящих картин является данный проект. В кино выходит российский комедийный фильм о русском актере по имени Слава. Актер сделал головокружительную карьеру в кино, но из-за его поведения окружающим с ним тяжело сотрудничать, поэтому Слава стал терять роли. И тогда его агент предложил ему идею – инсценировать свою смерть, а затем вновь появиться на публике опровергнув данную информацию. Однако затея происходит немного не по плану, поэтому актеру предстоит разбираться с последствиями.

Самая большая луна

Самая большая луна фильм

Дата выхода в России: 22 февраля 2024 г., Россия

Режиссер: Алексей Попогребский

В главных ролях: Аристарх Венес, Филипп Янковский, Иван Ивашов

Жанр: приключения, фэнтези

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 88%

В конце февраля 2024 года должен выйти данный приключенческий фильм. Это история о людях с невероятными способностями. В привычной зрителю повседневной реальности живут некие люди, которые обладают сверхмощными силами. Такой человек называется эмером. Они питаются эмоциями других людей, способны управлять чувствами и не чувствовать боль. Однако они не могут любить. При всем их могуществе – эмеров осталось мало. Чтобы привести ситуацию к благоприятным последствиям эмер-полукровка по имени Денис, отправляется искать избранную, которая сможет разрешить эту проблему.

Красные комнаты (Les chambres rouges)

Красные комнаты фильм

Дата выхода в России: 29 февраля 2024 г., Канада

Режиссер: Паскаль Планте

В главных ролях: Максвелл МакКейб-Локос, Лори Бабен, Жюльетт Гарьепи

Жанр: детектив, триллер, криминал

Кинопоиск: 6,2 — IMDB: 7,2

В конце февраля 2024 года в российских кинотеатрах выходит данный фильм жанра детектив. Был пойман некий серийный убийца по имени Людовик Шевалье. Теперь его будут судить и это дело обещает быть громким. Некая женщина по имени Кэлли Энн очень хочет попасть на заседание причем настолько, что она ночует у здания суда. Героиня сильно интересуется тем, кем является убийца. У такой одержимости и желания попасть на заседание есть своя причина. Героиня хочет узнать секрет исчезнувшего видео, где показано убийство 13-летней девочки, очень сильно похожей на Кэлли.

На этом моменте данный список с фильмами февраля 2024 года подходит к концу. А ожидаете ли вы какие-либо фильмы? Оставьте ответ на данный вопрос в комментариях. При этом вы можете поделиться фильмами для просмотра, которые подходят по теме топа, но в данную подборку не попали.

Топ лучших фильмов февраля 2024
Долгожданный рассвет (Finalmente l'alba)
Идеальные друзья (The Trouble with Jessica)
Мадам Паутина (Madame Web)
Правда
Командир
Я — медведь
Самая большая луна
Территория зла (Land of Bad)
Конец Славы
Нечисть (Baghead)
Красные комнаты (Les chambres rouges)

Про главные аниме зимы 2024 смотрите также подборку от Мегакритика.

Также смотрите фильмы про ниндзя и самураев в нашей подборке.

Лучшие фильмы про искусственный интеллект смотрите также в статье на Мегакритике.