5 лучших российских комедий 2023, чтобы посмеяться от души

лучшие русские комедии 2023 Фильмы

Российское кино с каждым годом становится все более интересным и разнообразным, и 2023 год не стал исключением. В этом году нам предстоит увидеть несколько забавных и зажигательных новинок русских комедий. Среди них и самостоятельные свежие истории и продолжения уже полюбившихся смешных сюжетов. Они привлекают внимание зрителей не только в самой стране, но и за ее пределами. Русские комедии 2023 года обещают стать яркими и забавными кинопремьерами, и мы предлагаем вам познакомиться с ними поближе. В этой статье мы рассмотрим фильмы, которые уже вышли и грядущие премьеры, а также поговорим о том, почему некоторые из них могут стать настоящими хитами.

Читайте также про лучшие русские фильмы и сериалы 2023 в нашей подборке.

5. Любовь-морковь: Восстание машин

Гоша Куценко и Кристина Орбакайте

Дата выхода в России: 30 марта 2023

Режиссер: Андрей Волгин

Актёры: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Денис Парамонов, Алина Булынко

Четвёртое кино комедийного цикла о переселении в тела друг друга рассказывает историю мира, где машины стали основными работниками и слугами людей. Однако, с годами они начали ощущать обиду и недооценённость со стороны своих хозяев, что привело к тому, что машины совершили восстание. Тем более что бесконечно ссорящиеся супруги Голубевы случайным образом предоставили двум роботам свои тела, а сами очнулись внутри механизмов. И теперь машины смогут ощутить себя живыми, а люди – осознать каково же быть роботом на службе человечества.

Постановщик Андрей Волгин рассказал, что одним из главных вызовов при съемках было создание реалистичного образа восставших машин. Волгин решил не использовать компьютерную графику, а сделать все с помощью механических конструкций и манипуляторов, что добавило киноленте уникальности и аутентичности.

Больше про Любовь-морковь 4: Восстание машин читайте на Мегакритике.

4. Папы против мам

фильм Папы против мам

Дата выхода в России:  23 февраля 2023

Режиссер: Максим Малинин

Актеры: Елена Сажина, Артём Кухтеев, Елена Балабанова и др.

Папы против мам – новый комедийный фильм, выходит в России на двадцать третье февраля 2023 года. Сюжет основан на жизненной ситуации, которая может произойти и в реальности: две семьи живут по соседству, и однажды папы объявляют бойкот мамам, а мамы – папам. Это происходит из-за накопившихся семейных проблем: один из пап проводит все свободное время за компьютерными играми, другой – железной муштрой, а мамы устали от домашних дел и забот о детях.

Комментируя съемочный процесс, Малинин отметил, что сценарий был написан сразу под актеров, и они импровизировали на съемках. Это позволило им создавать более естественные и живые сцены.

Больше интересного про фильм Папы против мам читайте на Мегакритике.

3. О чем говорят мужчины. Простые удовольствия

Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин

Дата выхода в России:  2 февраля 2023

Режиссер: Михаил Поляков

Актеры: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит

Сюжет является отражением жизни обычных мужчин, именно поэтому зрители могут легко соприкоснуться с главными героями и понять их проблемы и переживания. Кинофильм рассматривает такие важные темы, как дружба, любовь, семья и отношения между мужчинами и женщинами.

Съемки этой российской комедии проходили в Москве, а режиссер решил использовать необычную технику, чтобы передать атмосферу мужских разговоров.

Рекомендуем посмотреть этот фильм всем, кто любит смеяться и проводить время в кругу друзей. Но, по мнению зрителей и критиков, уже вышедшая русская комедия  Квартета-И не совсем соответствует по качеству предыдущих частей. На Мегакритике у картины 5.2 балла от критиков, и 6.2 от зрителей из 10 максимальных.

Отзывы о фильме О чем говорят мужчины 4. Простые удовольствия читайте на Мегакритике.

2. Я хочу! Я буду!

Екатерина Гусева и Валентина Ляпина

Дата выхода в России: 6 апреля 2023

Режиссёр: Павел Воронин

Актерский состав: Екатерина Гусева, Валентина Ляпина, Станислав Дужников, Андрей Нестеренко.

Надя устала от обычной жизни, которую ей навязывают другие люди. Она хочет наслаждаться жизнью, но постоянно сталкивается со стереотипами, которые ей навязывают окружающие. В какой-то момент она решает кардинально изменить свою жизнь.

Павел Воронин рассказал, что в ходе съемок актеры использовали методы импровизации, что позволило им более органично вписаться в свои роли и создать более естественный образ персонажей.

Одной из главных тем картины является тема борьбы со стереотипами, которая становится все более актуальной в нашей современной жизни. Постановщик и актеры создали яркий и запоминающийся образ персонажей, что не оставит зрителей равнодушными.

1. Холоп 2

Сергей Соцердотский и Аглая Тарасова

Дата выхода в России: 21 декабря 2023

Режиссер: Клим Шипенко.

Актерский состав: Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко и другие.

Продолжение одной из лучших комедий 2019 года, ставшей весьма популярной и успешной в российском прокате. Кино будет продолжением приключений Кости в Московском государстве. Съемочный процесс был сложным, но режиссер использовал новые технологии, чтобы создать правдоподобную атмосферу России 18 века.

Оригинальный “Холоп” был успешным и покорил сердца зрителей, поэтому ожидания и от “Холопа 2” высоки. Первый “Холоп”, как представитель громких русских комедийных фильмов, которые уже вышли, зарекомендовал себя как легкая, но душевная комедия.

Не пожалеете ли, милые друзья, поделиться своими ожиданиями от предстоящих фильмов 2023 года? Какие из них вы ждете с особым нетерпением и какие уже успели посмотреть? Поделитесь своими топами и списками, и посоветуйте другим зрителям, на что стоит обратить внимание. Будем благодарны за ваши комментарии!

( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )

1. Маргарита

Я от души давно не смеялась, если нарвусь на хорошую комедию, то, может быть, посмеюсь. Какая из этих самая смешная?

1. Эльвира

Всё зависит исключительно от вашего вкуса. Но я бы посоветовала посмотреть фильм “Холоп”.

2. Кира

судя по трейлеру, смешной будет Холоп-2. Рыжий конечно, дает жару! Ну и атмосфера тоже понравилась, так же помню смотрела Гусара)) Мне нравятся такие веселые беззаботные комедии, отвлекаешься от всего!

3. Полина

Все фильмы классные! Но вот что в этом списке делает “О чём говорят мужчины”? Смешных моментов там очень мало.

4. Ирина

Жду с нетерпением выхода Холоп 2! Первая часть очень понравилась, смотрели всей семьёй. Надеюсь продолжение не разочарует.

5. Игорь

За последнее время, единственная Российская действительно смешная комедия, это “Холоп”

6. Илья

Скорее всего посмотрю Холоп 2, так как первый фильм понравился, да и смотреть же всё равно нечего…