9 аниме, похожих на Клинок рассекающий демонов для ценителей динамичной боевой атмосферы

Аниме, похожие на Клинок, рассекающий демонов Аниме

Аниме, славящееся своей динамичной боевой атмосферой, глубокими персонажами и захватывающим сюжетом, подобно шедевру Клинок, рассекающий демонов, стало источником восхищения для миллионов поклонников жанра. Этот уникальный жанр анимации привлекает зрителей своей интригующей атмосферой, эпическими боями и сложными взаимоотношениями между персонажами. Сегодня Мегакритик подготовил для вас подборку, где представлены аниме похожие на Клинок, рассекающий демонов.

Берсерк (Kenpu denki baruseruku)

Берсерк аниме

Дата выхода: 7 октября 1997, Япония, Польша

Жанр: драма, боевик, фэнтези, аниме, мультфильм

Режиссер: Наохито Такахаси

В главных ролях: Хироюки Ёкоо, Акико Ядзима, Акира Исида, Унсё Исидзука, Юко Миямура

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 8.7

В мире, где интриги и кровь ткали завесу власти, зловещий король взошел на трон, обагрив его коварством и предательством. Его орда верных слуг, превращенных в теней, принесла лишь несправедливость, затопляя страну потоками ужаса. Но одной ночью, среди бушующего ужаса, появился таинственный воин – Чёрный Мечник.

В темной броне и с огромным мечом, глубоко окованный шрамами, Чёрный Мечник предстал перед городом. Его оружие, символ его ярости к королю и его беспощадным приближенным, готово принести возмездие. Таинственное прошлое воина переплетается с магией, окружающей его свершения.

Приход Чёрного Мечника в город становится предвестником разрушения зловещих замыслов короля и его людей. В мире, насыщенном мощью, ненавистью и местью, сталкиваются два мира – зловещие силы двора и загадочный заступник. Их столкновение предвещает либо спасение, либо крах целого царства.

Смотрите аниме похожие на Берсерк также в нашей подборке на Мегакритике.

Дороро (Dororo)

Дороро аниме

Дата выхода: 6 января 2019, Япония

Жанр: ужасы, аниме, фэнтези, мультфильм, боевик, ужасы

Режиссер: Кадзухиро Фурухаси, Ёсимура Фумихиро, Тэруюки Оминэ

В главных ролях: Наоя Утида, Тиэ Накамура, Акио Оцука, Хироки Судзуки

Рейтинг Кинопоиска: 8.3 — IMDB: 8.3

В древние времена, когда страх и мрак окутали землю, лорд Даиго решает избавить свой народ от бедствий, мучающих его. Он заключает таинственное соглашение с демонами: за процветание королевства они могут попросить у него что угодно. Но цена этой сделки оказывается чрезвычайно высокой.

Лукавые демоны делают выбор сами – им нужны органы и части тела только что рожденного наследника лорда. Младенец обречен на потерю всего, что делает его человеком. Охваченный отчаянием из-за потери, Даиго приказывает уничтожить останки беспощадно. Однако судьба дает неожиданный поворот, и ребенок, лишенный всего, обладает невероятной жизненной силой. И надежда возникает, когда младенец оказывается под опекой изумительного врача, владеющего магией и мудростью.

Магическая битва (Jujutsu Kaisen)

Магическая битва 2 сезон

Дата выхода: 2 октября 2020, Япония

Жанр: фэнтези, аниме, ужасы, мультфильм, боевик

Режиссер: Пак Сон-ху, Юи Умэмото, Рёхэй Такэсита

В главных ролях: Томокадзу Сэки, Дзюнъити Сувабэ, Юма Утида, Нобунага Симадзаки

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.6

В удивительном мире, где демоны существуют за спиной людей, оставаясь им незамеченными, скрывается страшная тайна. В давние времена самый страшный демон был побежден, а части его разрушенного тела разбросаны по всему миру. Тот, кто сможет найти и поглотить эти части, обретет невероятную власть, способную даже уничтожить всё человечество.

Юдзи Итадори, физически развитый старшеклассник, пребывает в постоянной заботе и беспокойстве о своем дедушке, который постоянно лежит в больнице. Чтобы избежать назойливых приглашений присоединиться к спортивным клубам в школе, он принимает решение вступить в клуб оккультных наук. Там предстоит раскрыть ему мир загадочных сил и демонов, которые таинственным образом влияют на жизнь людей.

Лучшие аниме про магию смотрите в нашем ТОП-12 от Мегакритика.

Чёрный клевер (Black Clover)

Чёрный клевер Меч короля магов

Дата выхода: 3 октября 2017, Япония

Жанр: комедия, фэнтези, мультфильм, аниме, боевик

Режиссер: Аятака Танэмура, Тацуя Ёсихара, Роко Огивара

В главных ролях: Асука Ниси, Нобунага Симадзаки, Кана Юки, Гакуто Кадзивара

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.2

В тихой деревне два младенца, Аста и Юно, оказались перед вратами церкви в тот же таинственный день. Они вырастали под одним небом, как братья, в мире, где магия витала повсюду. Юно обнаружил в себе удивительные магические способности, став настоящим волшебником, в то время как Аста был лишен даже базовых заклинаний. По мере приближения их пятнадцатого дня рождения, обоим предстояло получить свои гримуары – книги заклинаний. Когда бывшие друзья стали конкурентами в стремлении стать королями волшебников, начался путь испытаний, сражений и великих подвигов.

Аста и Юно вступают на опасный путь, где каждый бой – это шаг к власти и признанию, где их связь и соперничество становятся неразрывной частью этого захватывающего рассказа, полного загадок и тайн.

Блич (Bleach)

Блич аниме

Дата выхода: 5 октября 2004, Япония

Жанр: приключения, мультфильм, фэнтези,

аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Аятака Танэмура, Тацуя Ёсихара, Роко Огивара

В главных ролях: Асука Ниси, Нобунага Симадзаки, Кана Юки, Гакуто Кадзивара

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.2

В мире старшеклассника Ичиго Куросаки скрывается тайное измерение, где обитают не только живые, но и духи. В один удивительный день он пересекает путь с загадочной девушкой, владеющей силой направлять души усопших к их закату. Столь неожиданно для него самого, Ичиго унаследует этот дар, а затем начинает борьбу с зловещими духами, которые терзают этот альтернативный мир.

Закован в тяжелые испытания, Ичиго обнаруживает в себе силы, способные противостоять тьме и злу. Его путь наполнен опасностями и загадками, в которых каждое сражение с духами становится испытанием его воли и мужества. Встречи с мистическими созданиями и силами неизведанного мира открывают ему новые грани его собственной сущности и изменяют его жизнь навсегда.

Смотрите список аниме про мечников также в подборке от Мегакритика.

Убить или быть убитым (Kiru ra kiru: KILL la KILL)

Убить или быть убитым аниме

Дата выхода: 3 октября 2013, Япония

Жанр: мультфильм, приключения, комедия, боевик, фантастика, аниме

Режиссер: Акира Амэмия, Хироюки Имаиси, Хисатоси Симидзу

В главных ролях: Ами Косимидзу, Ая Судзаки, Тосихико Сэки, Синъитиро Мики, Кристин Мари Кабанос

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.9

Рюко Матой — отважная девушка, которая сражается с помощью гигантской “половины” ножниц, напоминающей кровавый меч, чтобы отомстить за своего погибшего отца. Ее путь полон опасностей и тайн, и теперь она направляется в академию Хоннодзи, школу, окруженную страхом и загадками. Здесь правит студенческий совет, возглавляемый президентом Сацуки Кирюин.

В этом учебном заведении, где власть и страх борются за господство, Рюко становится участницей опасной игры интриг и сил. Ее поиски владельца другой “половины” ножниц приводят к раскрытию ужасных секретов и загадочных союзов, которые перевернут ее мир. Рюко сталкивается с врагами, сплетенами и заговорами, которые вынуждают ее переоценить свои убеждения и бороться не только за отмщение, но и за правду и свободу.

О моём перерождении в слизь (Tensei Shitara Slime Datta Ken)

О моём перерождении в слизь

Дата выхода: 30 сентября 2018, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези, приключения

Режиссер: Ясухито Кикути, Рёма Эбата, Ясухиро Ито

В главных ролях: Такуя Эгути, Канэхира Ямамото, Мао Итимити, Мэгуми Тоёгути

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 8.1

В давние времена, когда зло и ужас поглотили землю, лорд Даиго решает спасти свой народ от страданий. Он заключает темное соглашение с демонами: ради процветания королевства они могут требовать что угодно. Но цена этой сделки страшна.

Лукавые демоны сами делают свой выбор – им нужны органы и части тела только что рожденного наследника лорда. Младенец обречен на лишение всего, что делает его человеком. Отчаяние охватывает Даиго, и он приказывает беспощадно уничтожить останки ребенка. Но судьба круто поворачивает страницу, и ребенок, оставшись без всего, обретает невероятную силу жизни. Надежда зажигается, когда младенец попадает под опеку волшебного врача, владеющего магией и мудростью.

Синий экзорцист (Ao no ekusoshisuto)

Синий экзорцист аниме

Дата выхода: 17 апреля 2011, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик

Режиссер: Тэнсаи Окамура, Мамору Эномото, Тосимаса Куроянаги

В главных ролях: Нобухико Окамото, Эри Китамура, Кодзи Юса, Кана Ханадзава, Кадзуя Накаи

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 7.4

Рин и Юкио Окимура – это братья, чья жизнь в храме священника и экзорциста Фудзимото была далека от обычной. Рин, с хорошим сердцем, но склонный к вспыльчивости, часто попадал в драки из-за своей натуры. В то время как Юкио отличался интеллектом, прилежностью и мечтой стать врачом; его желание исцелять братские ссадины лишь укрепляло его цель.

Однако правда о Рине оказалась гораздо глубже – он необычный человек, а полудемон, прямой наследник самого Сатаны. Когда его демонические способности начали проявляться, нарушая все предупреждения Фудзимото, его биологический отец вмешивается в их жизнь. Отец стремится вернуть Рина, видя в нем орудие для своих зловещих планов завоевания нашего мира. Теперь перед братьями стоит не только борьба с внешними угрозами, но и внутренний конфликт и поиски своего места в этом мире, где добро и зло переплетаются зыбкими нитями судьбы.

Смотрите аниме про котов и кошек также в нашей подборке на Мегакритике.

В заключении можно отметить, что аниме, вдохновленное популярным произведением ‘Клинок, рассекающий демонов’, занимает почетное место в сердцах миллионов ценителей жанра. Мир, наполненный эпическими битвами, запоминающимися персонажами и захватывающим сюжетом, продолжает завоевывать популярность как среди опытных фанатов, так и среди новичков. Мы призываем всех любителей аниме делиться своим мнением о подборке в комментариях.

Про главные фэнтези сериалы 2024 смотрите наш список самых ожидаемых.

Про Оскар 2024: Лучший фильм и других победителей читайте также на Мегакритике.

Смотрите также фильмы Нетфликс 2024 года в списке главных анонсов.

Топ лучших аниме, похожих на Клинок, рассекающий демонов
О моём перерождении в слизь
Убить или быть убитым
Синий экзорцист
Берсерк

1. Дима

Мне больше понравился “О моём перерождении в слизь”. Вроде начинался просто, но сюжет интересный с каждым сезоном.