Обитель зла

Resident Evil
Сериал Обитель зла

Сериал Обитель зла от NetFlix на основе знаменитой серии компьютерных игр "Resident Evil" расскажет историю Джейд Вескер, дочь учёного Альберта Вескера, причастного к тому, что за несколько лет до начала повествования опасный вирус вырвался из- лаборатории и превратил большую часть населения Земли в зомби или жутких мутантов. Теперь главная героиня вынуждена выживать в мире пост-апокалипсиса, собирая воедино мозаику своих воспоминаний о прошлом, об отце, деятельности корпорации Амьбрелла, о жизни до эпидемии и своей сестре.

Среди постановщиков эпизодов здесь значатся Рэйчел Голдберг, Батан Сильва и Роб Шейденгланц. Актёрский состав сериала в главных ролях представляют Элла Балинска (Ангелы Чарли), Лэнс Реддик (Годзилла против Конга, Падение ангела, Гость), Тёрло Конвери (Анна Болейн), Сиена Агудонг, Татьяна Гайдар, Ханна Хайнрихс, Бёрн Штейнбах, Мфо Осей Туту и другие артисты.

Дата премьеры первой серии первого сезона этого многосерийного ужастика состоялась на сервисе Нетфликс 14-ого июля 2022 года. Эпизоды обещают хронометражем по 60 минут.

Если трейлер Обитель зла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Обитель зла (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Posletitrov.ru - Надежда Васильева

История, которая пусть и снята по канону (что ставилось в заслугу Netflix до премьеры), застыла в моменте, а унылые герои даже не пытаются эволюционировать. В первом сезоне целых 8 серий, а теряется интерес уже на второй, потому что сюжет никуда не двигается. Кажется, будто катализатором конфликта должна служить сама драма между сестрами, но почему-то и она из раза в раз проваливается.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

У создателей новой «Обители зла» фантазия, положим, есть. А вот представление, наоборот, отсутствует. Из-за чего более всего страдает драматургия, и это было бы не так критично, если бы сериал был в первую очередь про зомби, постапокалипсис и всяких страшных тварей. А он в первую очередь не про это совсем. Он в первую очередь про конфликт двух девочек. Суть которого улетучивается и растворяется в воздухе так же стремительно, как смертоносное вещество из разбитой пробирки.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Шоураннер и сценарист Эндрю Дабб сотворил страшное: сочинил совершенно чудовищную белиберду для Netflix, а затем использовал знакомое название и охапку пасхалок и отсылок для того, чтобы привлечь внимание фанатов серии. И ожидаемо потерпел неудачу, потому что сериал оказался на редкость помойным даже по меркам одиозного канала The CW.