Супергерои

Supereroi
Фильм Супергерои

Фильм Супергерои это итальянская трагикомедия о влюблённой паре. Она - весьма импульсивный мультипликатор, не выдерживающая условностей. А он - профессор физики, верящий, что всему на свете есть научное рациональное объяснение. Они разные буквально во всём и, казалось бы, должны в каждой мелочи не понимать друг друга. Однако, видимо, эти двое обладают какими-то суперспособностями, помогающими находить общий язык, терпеть и любить друг друга.

Поставил картину Паоло Дженовезе (Идеальные незнакомцы), а сюжет вместе с ним сочинили Роландо Равелло и Паоло Костелла. В продюсерах проекта числятся Франц Ричард (О людях и богах, Да здравствует Франция!), Марко Беларди и Хичам Эль Горфи. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Фабрицио Луччи, а за монтаж Консуэло Катуччи. Художником выступает Кьяра Бальдуччи, а музыку к мелодраме написал Маурицио Филардо.

Актёрский состав фильма возглавили Алессандро Борги и Жазмин Тринка (Ганмен, Дом терпимости). Компанию им здесь составили Виничио Маркиони (Девушка в лабиринте), Анджелика Лео, Грета Скарано, Линда Кариди, Флавио Паренти, Елена София Риччи, Гвендолин Гурвенек и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с пятого мая 2022 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Про:взгляд». Хронометраж заявлен ровно в сто минут, что составляет час и сорок минут экранного времени. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате трагикомедии из Италии присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Супергерои не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Супергерои (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-05-2022 / 13:39
Жене посоветовали фильм для вечернего просмотра. Если честно, то начало меня совсем не впечатлило. Я даже хотел лечь спать. Однако потом стало гораздо интересней. Советую посмотреть.
67% (3) Ника оценил(а) в 9 из 10
05-05-2022 / 15:11
Я фильм "Супергерои" смотрела вместе с подругой. Считаю, такое кино парням не очень нравится, а мы, девушки, натуры романтичные, любим смотреть на экране об отношениях в паре. Конечно, и парням не мешало бы такие фильмы смотреть, может, стали бы девушек лучше понимать.
Да, может быть, "Супергерои" – сентиментальное кино, но смотришь и веришь, что любовь действительно существует. Вот она – на экране. Анна, главная героиня, взбалмошная, зато искренняя. И я понимаю, что в неё может влюбиться кто угодно, а не только физик. Неправда, что противоположности притягиваются! Это просто в этом фильме герои очень разные. А так‐то можно полюбить и человека, с которым у тебя много общего. Фильм как раз о любви!
Мой вердикт: если не хватает романтики, смотрите "Супергероев" – вам понравится!
15-05-2022 / 08:12
Какие-то скучные отрывки из жизни пары. Отрывок из настоящего, из прошлого, из настоящего, из прошлого и немного трагедии для выжимания слезы. Из пяти зрителей в зале двое точно спали.
40% (5) Лена оценил(а) в 7 из 10
06-05-2022 / 22:56
Да, это весьма милое и трогательное кино, такие фильмы считаются больше "женскими", хотя почему бы и парням такие фильм не смотреть? Сентиментальность и романтичность не обязательно присущи только женщинам, так-то. Я это к чему-вполне можно такое кино включить на романтическом вечере с любимым мужчиной, думаю, он тоже получит положительные эмоции от этого фильма.
33% (3) Vik оценил(а) в 4 из 10
16-05-2022 / 04:17
Боты в комментах. Видать совсем у прокатчиков тухло со сборами. Фильм ни рыба ни мясо.

Редко какому современному фильму удается так рельефно обрисовать сложность реальной жизни, почти не оставляя необъяснимых лакун. Естественно и без дидактики вошли в картину мотивы, сопровождающие существование каждого из нас. Мотивы семейного счастья и семейного долга. Вопрос о детях, приносящих множество хлопот. Вопрос о ревности, расставляющей влюбленным опасные ловушки. Вопрос о том, как личность продолжается и становится бессмертной в творчестве, в учениках, в ребенке. Все это в фильме присутствует, сообщая ему измерения реальной жизни: мы ее проживаем вместе с героями в течение двух часов, вместивших в себя два десятилетия трех человеческих судеб.

7days.ru - Ольга Маршева

Как и любой итальянский фильм, «Супергерои», даже теряя в содержании, не теряют в обаянии и вызывают легкую зависть. Мы тоже хотим такой романтический отпуск на Капри, такие же вечеринки с друзьями при свете уличных фонариков и такую же легкость, с какой героям открываются все двери — даже если это двери в счастливое «нет-и-не-будет».

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Сложный, идеально продуманный сценарий, живые диалоги, актеры, тонко чувствующие своих героев, очень красивая, но ненавязчивая операторская работа, приятная музыка — картина как минимум доставит удовольствие зрителю только этими качествами. Но и, скорее всего, станет поводом для размышлений и споров.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Это штучная картина, задающая хорошие и полезные вопросы о самоопределении и личных границах, разнице между «я» и «мы» и роли любви во внутреннем росте, взрослении человека. Любовь – это труд, а труд – это то, что превратило обезьяну в человека.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Это максимально человечный фильм об отношениях, в которых если и совершают неприятные поступки, то лишь от растерянности и страха. Это история о любви, в которой люди все же не теряют себя. За такие мысли и необычную структуру картине легко простить небольшие недостатки в подаче.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Хорошая мелодрама. В ней есть отличные актёрский работы, прекрасное режиссёрское видение (Дженовезе доказывает, что его предыдущие успехи не были случайны) и множество узнаваемых отсылок. Если бы ещё чуть-чуть дожать, то у нас на руках могла бы быть картина, которая претендовала бы на звание современной классики. Но есть просто хороший фильм об отношениях.

Kinoreporter.ru - Эмилия Деменцова

«Супергерои» стоят в одном ряду с популярными и о популярной психологии фильмами о любви как уравнении с двумя неизвестными. Не так остры, как «Пока мы молоды» Ноа Баумбака и «Худший человек на свете» Йоакима Триера, но Дженовезе и не хочет ранить, напротив, стремится раны залечить. Воспитание и угасание чувств, дети, бывшие партнеры, работа, рутина, секс, ревность, измены, испытания – все, через что так или иначе проходят все пары, здесь присутствует, хотя и поверхностно.

RG.ru - Валерий Кичин

От картины Лелуша фильм Дженовезе отличает только эта склонность к теоретизированию: умозрительность причудливо сочетается с обнаженной эмоциональностью - смесь взрывная, и герои не стесняются мелодраматического выплеска отчаяния и слез. И, конечно, здесь был расчет на уникальную "химию", ощущаемую во взаимодействии Алессандро Борги и Жазмин Тринки - оба принадлежат к числу самых сильных и востребованных актеров современного итальянского кино. Эта "химия" - мощная энергия взаимного тяготения и отталкивания - объясняет самые нелогичные, казалось бы, поступки персонажей.

Film.ru - Гульназ Давлетшина

Постановщик чересчур бережно относится к первоисточнику и пытается перенести тонну литературной нежности на экран. В результате лента выглядит довольно скованной, словно ей так и не удается вырваться с бумажных страниц. Поток кадров, показанный с помощью дерганого монтажа, сбивает с толку и создает сновиденческую ауру, которая вначале, может, и завлекает зрителя, но к концу изрядно утомляет.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

«Супергерои» хотели бы быть сентиментальной историей об отношениях и о том, как порой сложно их сберечь. Но в итоге фильм оказывается полной стереотипов мелодрамой с неработающими сюжетными ходами, с не до конца раскрытыми героями и полностью проваленной концовкой, низводящей произведение до уровня непримечательной лёгкой любовной постановки.