Да здравствует Франция!

Vive la France
Да здравствует Франция!
28.11.2013
16.01.2013

В фильме Да здравствует Франция! двое пастухов отправляются из своей страны в Париж, чтобы посмотреть на Эйфелеву Башню своими глазами, но по пути, и в самой Франции, попадают в череду забавных передряг и смешных ситуаций.

Если трейлер Да здравствует Франция! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Да здравствует Франция! (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-12-2013 / 03:23
Великолепный фильм. Жаль, только перевод не такой, смотрел его на французском, там совсем по другому было. Но в любом случае это шедевр.
75% (8) Человек оценил(а) в 8 из 10
05-12-2013 / 14:07
Идеальное путешествие на машине по залитым солнцем полям Центрального массива, приводящее к самому известному туристическому символу, и гиперболизированное представление некоторых особенностей проживающих на территории Гексагона потомков галлов выведут теорему о том, что Бог создал Францию и поразился тому, какая же замечательная у него получилась страна: без нее совершенство было бы столь эфемерным. И да, фильм вполне забавен. И да, офигенский саундтрек!
19-08-2018 / 13:34
Фильм замечательный. Но хочется затронуть одну совершенно точную фразу в начале фильма. Цитирую по памяти: Франция прекрасная и очень красивая страна, но чтобы другим было не обидно - бог населил ее французами! И это абсолютно верно! Французы (особенно современные) безответственные, ничего не знающие о своей стране, во многом бестолковые и нелюбопытные люди! Недавно вернулась из Франции и в шоке от ее населения, особенно в Париже. Провинция еще держится!
21-04-2019 / 22:36
Фильм неплохой, но уж очень напоминает Бората... Саша Коэн прежде, чем выпустить Бората, долго его рекламировал в своем шоу. А здесь французы просто взяли и почти все скопировали: главные герои также живут в средней Азии - в неизвестной стране Табулистан, также шовинистки относятся к женщинам. В остальном все тоже самое, только более лайтовая версия,а в конце даже не смешная. Если сравнивать с Боратом, то здесь юмор потоньше, лично я считаю, что неплохо.
19-09-2014 / 22:06
Жаль потраченного времени. Нет смысла, пошлые шутки, сюжет отсутствует.
25% (12) 27 оценил(а) в 2 из 10
23-01-2014 / 18:49
Больше половины посмотрел, потом понял, что смотрю на монитор тупо. Итог: 2 балла.

Надо большое мужество для того, чтобы писать комедийный, полный сарказма сценарий, в котором высмеиваются политика, социокультурные противоречия и пафосные убеждения собственных сограждан. Необходим талант, чтобы этот сценарий получился захватывающим, а шутки - смешными.

Afisha.mail.ru - Райя Башинская

«Да здравствует Франция», конечно же, очень похожа на «Бората» Саши Барона Коэна — те же гипертрофированные усы родом из неведомой страны в Средней Азии, та же сатира на тему национальных различий и столкновения культур