Смерть в пенсне или Наш Чехов

Смерть в пенсне или Наш Чехов

Описание фильма Смерть в пенсне или Наш Чехов (2010)

В фильме Смерть в пенсне или Наш Чехов известный театральный режиссёр приезжает в Москву, чтобы восстановить спектакль Вишнёвый сад. Вначале дела идут неплохо - каждая красотка пытается получить от него главную роль. Однако вскоре начинают появлятся зловещие признаки его скорой кончины в день премьеры. Что это? Чья-то шутка? Или ему правда грозит опасность?

Если трейлер Смерть в пенсне или Наш Чехов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Смерть в пенсне или Наш Чехов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 31-08-2010 15:41:05

Великолепный фильм. Сегодня таких картин мало!!!
Браво!
Удачный сюжет. Есть над чем задуматься. Спасибо всей команде за такой подарок к юбилею Чехова.
Владимир

ссылка на отзыв | 29-04-2015 14:31:18

Фильм напоминает "квартирник" или некий "междусобойчик" более-менее известных актеров и актрис. Ощущение, просто собрались, скинулись деньгами и в удовольствие поиграли роли без заморочек. Такой и фильм получился "без заморочек", не триллер, не драма, ни рыба, ни мясо. Фильм для очень нетребовательного зрителя, желательно старшего поколения, выросшего на советских интеллектуальных фильмах.

Анна Чернакова проявила изрядную тягу к символизму, да и просто профессиональную иронию, сняв своеобразный сиквел своей первой картины. Тут и те же чеховские мотивы, и те же актеры, даже несколько сцен из той ленты 93-го года были использованы в новом фильме. Из фильма прямо-таки буром лезет надлом творческого человека, беззвучно кричащего о том, что «там» не принимают, а ностальгия давит до помрачения. Из-за этого, несмотря на хохмы и по определению потешного Стоянова, остается стойкое ощущение трагедии невысказавшегося творца. Глубокое, грустное кино.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

О фильме "Смерть в пенсне, или Наш Чехов" мне писать трудно. Объективно говоря, и сценарист, и режиссер, и актеры понимали, о чем хотят рассказать, и поработали вполне достойно, сумели найти своим идеям качественное кинематографическое воплощение. В наше интересное время это не так мало. Но лично я не согласна ни с идеями новой российской картины, ни с их реализацией на экране.