Смерть в пенсне или Наш Чехов

Смерть в пенсне или Наш Чехов

Описание фильма Смерть в пенсне или Наш Чехов (2010)

В фильме Смерть в пенсне или Наш Чехов известный театральный режиссёр приезжает в Москву, чтобы восстановить спектакль Вишнёвый сад. Вначале дела идут неплохо - каждая красотка пытается получить от него главную роль. Однако вскоре начинают появлятся зловещие признаки его скорой кончины в день премьеры. Что это? Чья-то шутка? Или ему правда грозит опасность?

Если трейлер Смерть в пенсне или Наш Чехов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Смерть в пенсне или Наш Чехов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
31-08-2010 / 15:41

Великолепный фильм. Сегодня таких картин мало!!!
Браво!
Удачный сюжет. Есть над чем задуматься. Спасибо всей команде за такой подарок к юбилею Чехова.
Владимир

29-04-2015 / 14:31

Фильм напоминает "квартирник" или некий "междусобойчик" более-менее известных актеров и актрис. Ощущение, просто собрались, скинулись деньгами и в удовольствие поиграли роли без заморочек. Такой и фильм получился "без заморочек", не триллер, не драма, ни рыба, ни мясо. Фильм для очень нетребовательного зрителя, желательно старшего поколения, выросшего на советских интеллектуальных фильмах.

Анна Чернакова проявила изрядную тягу к символизму, да и просто профессиональную иронию, сняв своеобразный сиквел своей первой картины. Тут и те же чеховские мотивы, и те же актеры, даже несколько сцен из той ленты 93-го года были использованы в новом фильме. Из фильма прямо-таки буром лезет надлом творческого человека, беззвучно кричащего о том, что «там» не принимают, а ностальгия давит до помрачения. Из-за этого, несмотря на хохмы и по определению потешного Стоянова, остается стойкое ощущение трагедии невысказавшегося творца. Глубокое, грустное кино.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

О фильме "Смерть в пенсне, или Наш Чехов" мне писать трудно. Объективно говоря, и сценарист, и режиссер, и актеры понимали, о чем хотят рассказать, и поработали вполне достойно, сумели найти своим идеям качественное кинематографическое воплощение. В наше интересное время это не так мало. Но лично я не согласна ни с идеями новой российской картины, ни с их реализацией на экране.