Шери

Cheri
Шери

Фильм Шери повествует о любви, разыгравшейся в Париже в начале ХХ века, между бывшей куртизанкой Леей и сыном её старой конкурентки мадам Пелу. Сначала мадам просит научить своего сына Шери премудростям любви, но спустся шесть лет хочет женить его на дочке другой куртизанки. Лея и Шери понимают, что из их отношений выросло большое чувство и не могут примириться с предстоящей разлукой.

Если трейлер Шери не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шери (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-12-2011 / 12:38
Очень понравился фильм.Мне кажется,что его нужно не ПРОСТО СМОТРЕТЬ,а необходимо прочувствовать полностью и тогда впечатления будут на должном уровне.
26-04-2013 / 18:38
Я смотрел этот фильм неоднократно! Да - декорации, да - костюмы, да -актёры и всё остальное. Но чувственность!!! Нега!!! Интеллигентный эротизм! И такая нежность отношений!. Каждый раз смотрю этот фильм с удовольствием!
17-08-2012 / 16:33
Фильм роскошный: все совпало-сюжет, актеры, интерьеры. Все гармонично, красиво - как редкостная безделушка для глаз и для души. Кто понимает, конечно...
28-07-2013 / 04:56
Фильм случайно увидела по телевизору. Включила на пять минут, но смотрела до конца..
Сюжет и игра актеров не выпускали из плена, даже сердце щемило в некоторых моментах, а в некоторых даже слезу пустила.
Фильм шикарен..тот, кто любил по--настоящему, так же сильно и безрассудно, тому фильм понравится.
83% (6) ирина
26-08-2012 / 07:25
Фильм из серии, когда трудно объяснить свои чувства после его просмотра. Завораживает, вроде ничего особенного в сюжете, а затягивает до конца. Смотришь не для того, чтобы узнать, чем закончится, а ради самого действия фильма. Игра актеров потрясающая. Фильм замечательный.
80% (5) Ли оценил(а) в 9 из 10
01-04-2014 / 14:47
Красивый и легкий на первый взгляд фильм. Но внимательно досмотрев до конца, понимаешь какой трагедией может обернуться легкость бытия и отношений. Фильм, конечно, не для массового просмотра. Через какое-то время после просмотра обнаруживаешь, что он запал в душу не только из-за красивой картинки. Ну и Мишель Пфайфер великолепна.
--- (2) agra
09-01-2014 / 16:21
Очень тонкий, чувственный фильм!!! Прекрасный фон - музыка! Щемящая грусть, нежность, любовь! И...,как жаль... . Прекрасные актеры!
32% (19) Четверг оценил(а) в 1 из 10
19-02-2010 / 21:56
Мне это фильм очень не понравился, т.к здесь много не нужных слов и сцен. Я зря сходил на этот фильм и потратил 250 руб за плохой фильм.
60% (5) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
06-03-2010 / 01:17
Профессиональный, но вялый и аморфный фильм на темы любви. Из картины можно убрать часть эпизодов, можно добавить, можно поменять местами, можно обменять с другими похожими фильмами, например, \"Спасибо за шоколад\" - ничего не изменится. В общем ближе к типовому бульварному роману, чем к французской классике, которой фильм отчасти подражает.
После \"Шери\" в памяти ничего не остается, кроме французского флера и обаяния Мишель Пфайффер. Из некоторых вроде бы менее психологически основательных фильмов, например, американского \"Другого мужчины\" остается значительно больше.
24-01-2014 / 00:35
Восхищен этим фильмом! Такая необычная любовь с разницей в возрасте происходила и в моей жизни....
13-09-2014 / 00:17
На мой взгляд вполне обычный фильм, о любовном треугольнике, где один из углов - морщинистая старлетка (хотя Мишель Пфайфер выглядит, ой, как ничего). Обычная история с трагическим концом. Единственно, что понравилась, это передаваемая атмосфера того времени. В нашей жизни такое часто встретишь, я по крайней мере знаю нескольких людей, которые так живут, это в этом нет ничего удивительного и оригинального.
43% (7) Ламия оценил(а) в 5 из 10
10-03-2010 / 22:12
Очень скучный фильм...С трудом досмотрела до конца, все надеялась, что сейчас сюжет повернется каким-нибудь интересным образом..Не должалась...
--- (1) ирина оценил(а) в 9 из 10
20-08-2012 / 16:12
Очень понравился. Не столько из-за костюмов, сколько благодаря игре Мишель. Обидно за неё .Первый раз в жизни полюбила... и вот что вышло.
--- (2) лия оценил(а) в 10 из 10
12-02-2016 / 22:18
Советую посмотреть тем кому нужна любовь и умение любить...

Kino-teatr.ru - Игорь Банников

Красивое и на первый взгляд непритязательное кино, при более глубоком рассмотрении, обращается продуктом, неизмеримым по силе и глубине заложенного в него психологизма, где даже самые, казалось бы, нелогичные действия и поступки героев имеют четкое обоснование. Обойдясь без лишних изысканий, рассказав историю роковой любви простым языком, Стивен Фрирз, тем не менее, оставляет зрителя с полными карманами смутных ощущений, которые со временем вполне могут обернуться весьма ценными измышлениями, что не удивительно, ибо в основе фильма лежит пускай бульварная, но весьма изысканная и удивительная по своей простоте проза, органика и скрытый трагизм которой способны ранить в самое сердце.

Film.ru - Семен Кваша

Нельзя сказать, чтобы это было обязательное к просмотру кино, хотя в нем дивные костюмы, очень уместная музыка (Александр Десплат) и героиня, в которую по ходу фильма надо влюбиться, ужаснуться этому и снова влюбиться. Но — когда вы последний раз влюблялись в кого-нибудь на экране?

Фрирз — не первый большой режиссер, с возрастом ударившийся в декоративность, а в «Шери» даже обычно безраздельно владеющая кадром Пфайффер несколько теряется на фоне модерновых завитушек. Оттого еще более удивительно следить за тем, как по мере действия сюжета англичанин вдруг начинает выковывать какой-никакой ритм из бесконечных едкостей и острот оригинала — легкомысленного романа парижской гедонистки начала прошлого века Колетт. К финальному кадру Фрирз вдруг смелеет настолько, что наконец решается дать крупный план ненакрашенной Пфайффер, тем самым вынося приговор прекрасной эпохе, которую минутами ранее так старательно живописал.