Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D

Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D

Описание фильма Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D (2011)

В мультфильме Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D отважный репортёр Тинтин и его верный пёс путешествуют по миру, оказываясь втянутыми в вереницу увлекательных и опасных приключений.

Если трейлер Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (15) Виктор оценил(а) в 7 из 10
03-11-2011 / 20:03

Мультфим хороший но всё же есть свои минусы. Но в целом мультик не плохой!

41% (34) Артём оценил(а) в 2 из 10
04-11-2011 / 00:26

Честно говоря ожидал совсем другого. Картинка визуально безупречна, но сюжет.... Чего они там курили когда читали комиксы этого Эрже и переделывали в сценарий? Действия героев настолько тупы, пафосны, что просто противно становится. Терпеть не могу всякие глупые вставки, вроде песен или каких-то скучных историй которые рассказывают персонажи. Фильм не фантастика, но очень много глупых нереальных сцен. Покупать этот фильм на DVD не буду, такое дерьмо пересматривать не хочется.

04-11-2011 / 04:31

Посмотрел фильм Хрень какая то? Сказка.... Красиво, долго, и дорого но смысла маловато...

47% (19) Гогич
04-11-2011 / 08:43

Спасибо парни, я не пойду :), спасиб этому сайту и тем кто оставляет отзывы!

35% (20) Юрок оценил(а) в 5 из 10
04-11-2011 / 14:21

Игра намного лучше, а мульт так сё посредственный, но разок можно глянуть

62% (21) аноним оценил(а) в 10 из 10
04-11-2011 / 22:52

Мультфильм супер! Правда 3D спецэффектов мало! Сюжет есть! Но ожидал болшего!

70% (20) Анимашкафил оценил(а) в 4 из 10
05-11-2011 / 03:06

Графика поразительно красивая!+5
Приключения очень активные, каждую минуту что-то происходит, но как и последние 2-3 года спало качество сценария и продуманность сюжета, пропало остроумие и тонкий юмор, за что я так полубила анимационное кино лет 10 назад.
Герои наивные и глупые и не продуманные до конца, приключениям не хватает \"УХ ты!\", зрителя не удивляют совсем.Главный герой не главный. Сюжет замысловатый! Все это было давным давно в ИндиДжонсе и пр.
С маленькими детьми до 7 лет не стоит идти, они не высядят 1,5 часа

05-11-2011 / 13:57

Честно говоря, не ожидал увидеть столько отзывов со средненькими оценками. Мульт просто поразил. Прежде всего - качеством прорисовки деталей, света и теней, красок. Иногда создавалось ощущение, что смотришь фильм. Уйма гэгов, положенных на захватывающий сюжет и сценарий, не уступающие Индиане. Ни одного скушного момента.
Этот мульт я бы поставил на одну ступень со Шреком и Рапунцель. А по качеству анимации из мультипликационных фильмов, равных Тинтину, пока нет.

78% (27) Артемон оценил(а) в 10 из 10
06-11-2011 / 01:01

Графика на 100 баллов! Очень красивый мульт. Даже схожесть как с настоящим фильмом! Сюжет тоже хороший, детективный. Те кому нравится играть в квест игры Шерлока Холмса, а так же те кому нравится играть в игру Корсары от 1С, мультик будет очень интересным! Там есть и морские бои с пушками, и настоящие детективные расследования. А графа вообще класс! Все кто чувствует себя успешным, и кто умеет зарабатывать деньги, обязательно сходите! :)

79% (24) Mr.Skr оценил(а) в 10 из 10
06-11-2011 / 02:54

Доброго времени суток!
Сегодня посмотрел мульт всей семьёй. Да, чем дальше, тем круче. Сюжет держит ритм, может разве момент показалось, что текста должно быть меньше. Сочетание реальности и вымысла на уровне АВАТАРА, хотя сравнивать врядли необходимость есть. Графика - выше всех похвал. Заслуживает только высокой отметки - очень позитивно смахивает на сокровища нации - всё даже слишком = также как сболтать, но не перемешивать песок с океанской водой в мульте... ЗДОРОВО! Спилберг - хотя все понятно - ждем продолжения

47% (17) Владимир. оценил(а) в 4 из 10
06-11-2011 / 20:50

Шли мимо кинотеатра и решили сходить на Тинтина. Трейлер мне понравился поэтому его я и посоветовал. Первая половина Мультфильма невероятно скучная и банальная и только со второй половины наконец начинает происходить действие. Главное продержаться до середины! Из-за затянутого и скучного начала в целом мультфильм нам не понравился. 3D не впечатлило. Кот в Сапогах намного лучше. Здесь что-то не то. Объёма картинки не создаётся.

63% (19) ых оценил(а) в 8 из 10
06-11-2011 / 22:15

Ну да,поначалу как-то кисловато,недолго,правда.А так-вполне съедобно, только 3д как-то не особо эффекты, но краски и мелочи прорисовки это компенсируют. Стоит сходить,но,наверное,без мелких карапузов.

07-11-2011 / 11:43

Я может чего-то не понимаю, но почему фильм оценивается по качеству 3D, которое в основном зависит от уровня кинотеатра, где смотрится фильм? Плохое 3D? Добро пожаловать в IMAX или, как вариант, на хороший домашний телевизор. Там 3D будет до боли в глазах объемное.
Мультфильм сделан безупречно. По качеству картинки, как минимум, не хуже Аватара. И смешных моментов куча. Один капитан, чего стоит. И сюжет - интересный.
Итого: 10 из 10.

78% (18) Анюткин оценил(а) в 8 из 10
07-11-2011 / 21:23

Александр, я с вами полностью согласна! Мульт классный, захватывающий! Кому не хватило спец. эфектов? В хорошие кинотеатры нужно ходить, а не так шли мимо, забежали, эт не серьезно!

07-11-2011 / 21:57

Стивен как всегда на высоте . Захватывающая история будет интересна как детям так и их родителям . Мультфильм с потрясающей графикой ,поэтому смотреть будет лучше в кино и в 3D. Замечательная история которая захватывает дух и не отпускает на протяжении всего фильма. Если хотите подарить себе и своим близким хорошее настроение, сходите не пожалеете.

44% (18) Стивен Спилберг оценил(а) в 4 из 10
08-11-2011 / 23:47

я не понимаю чем может понравится это УГ...ну ведь совершенная тупость..тащит капитан-алкаш=))

85% (13) Настя оценил(а) в 8 из 10
09-11-2011 / 23:48

Классный мультик. При всей серьезности затрагиваемых в нем тем, он по-детски наивен и просто. Все понятно как 2х2, но застаставляет задуматься! Отлично подойдет для просмотра всей семьей!

81% (26) Dancer оценил(а) в 10 из 10
10-11-2011 / 12:46

Я просто не понимаю, КАК мультик может не понравиться! Великолепно все - здоровый юмор, французская атмосфера, музыка, персонажи, второстепенные линии сюжета, Кэп так вообще очаровашка - зал плакал :D Спецэффекты выше всех похвал! Мультик как для детей, так и для взрослых, многие где-то узнают себя))
У нас стоял выбор: идти на Тинтина или на Котэ-в-сапогах - мы ничуть не пожалели, даже не знаю, находясь второй день под впечатлением. уже и на Котэ идти не хочется дабы не разочароваться после мультика такого высокого уровня.
Спилберг, виз лав фром Раша - спасибо! :D

64% (14) mrs оценил(а) в 7 из 10
10-11-2011 / 23:14

мультик хорош! только одно но: на самом интересном месте все обрывается- и ждите второй части :(

60% (15) кириллка оценил(а) в 9 из 10
11-11-2011 / 15:27

Все просто, плохой отзыв, значит вы пошли не на тот фильм, ваше кино - это серьезные криминальные боевики или что то с Дженсоном Стетхемом или типа того. Или вы ожидали, что это будет очередной \"Аватар\" от Д.Кэмерона.
Ну и зря вы этого ждали, это просто классный очень добрый мульт на основе хорошого комикса, про доброго. чистолюбивого мальчугана. Это не \"человек паук\" не \"Халк\" это просто сказка, приключенческая сказка.
Смотреть стоит. Мы в восторге. Весело и оч позитивно.

36% (11) HoOch оценил(а) в 7 из 10
13-11-2011 / 03:46

мульт в целом неплохой,даже очень неплохой
но местами немного нудный

71% (14) Yorzh оценил(а) в 7 из 10
13-11-2011 / 18:03

Понравилось.
Изначально шёл на мультфильм, думая отдохнуть после дико напряжённой недели - отдохнул отлично.
Графика - супер, с технической степени всё просто безупречно. Да, кое-где видна неестественность движений; да, где-то глючит физику (особенно с водой некузяво), но это - реально мелочи.
Что не понравилось, так это проблемы с личностями. Хэддок вчистую перетягивает и Тинтина, и Сахарина, и всех остальных, вместе взятых. Идея Эрже понятна - Тинтин должен был быть пригоден для того, чтобы с ним себя идентифицировать смог каждый. Но сейчас - время личностей, время, когда каждый стремится подчеркнуть свою индивидуальность-неповторимость, и такой вот пробирочно-положительный герой не очень интересен. Сахарин - то же самое, какой-то совершенно беззлобный злодей, Волк из \"Ну, погоди!\" на его фоне - просто-таки Гитлер и Макиавелли в одном флаконе.
Но это можно считать, если по совести, придирками... Фильм откровенно удачен - особенно для детей лет этак 10 (плюс-минус, ессно) - совсем мелким тяжеловато будет следить за динамикой долгое время.
Ещё, в принципе, можно припаять отсутствие какой-либо Мировоззренческой Глубины и Сакральных Смыслов, только вот зачем - не знаю. Не нужны они тут, вообще не нужны.
Идти можно, даже не сомневаясь. Семьёй.

13-11-2011 / 23:24

Мульт мне понравился но... второй раз на его просмотр время не потрачу. Спилберг показал, в очередной раз, как он крут, и что может делать классный экшн. Молодец Спилберг и в том, что показал нам почти \"живую\" анимацию, и я во время просмотра пару раз ловил себя на мысли что герои-то не живые, а мультяшные. Добавлю похвалы за реалистичные кулачные бои, те самые, какие реально случаются у реальных детей, право, на экране редко такое увидишь! Ну и пожалуй все, ради чего нужно смотреть - чтобы побравадить лишний раз режиссера. Первые 20-25 минут фильм дает интерес и надежду на отличную сюжетную линию - но когда становится понятно, что сюжет банален, что все погони ради золота, что никакого секрета нет, то становится грустно. Грусть, конечно, разбавляют комичные ситуации, (одна из них про капитана, который подбавляет \"паров\" самолету), но нелепые переходы одного действия на другое (взрыв лодки - а следующем кадре сидят герои уже на дне лодки сухенькие) напоминают дешевенькую попсу, неужто Спилбергу хорошую рифму не по силам сочинить? И вот если бы закончить фильм на нужном месте - а на мой взгляд это место в сцене уплывающего корабля Сахарина, оставившего Тинтина на берегу в дураках, - то поставил бы мульу 8 баллов. Но все что происходит дальше - попытка запихать в оставшиеся короткие 20 минут целую груду экшенов, от которых становится уже тошно - и уже очень хочется конца картины, но она никак не заканчивается!

50% (10) Аська оценил(а) в 8 из 10
14-11-2011 / 08:14

Мультфильм классный,хотя я их и не люблю...,но этот советую посмотреть)

67% (9) я оценил(а) в 8 из 10
15-11-2011 / 17:15

мут понравился. очень даже красочно и насыщенно. все в кино! ждем продолженице.

56% (25) Серж оценил(а) в 1 из 10
16-11-2011 / 17:53

Да, разумеется это Спилберг, разумеется экшн, разумеется безупречный визуальный ряд, разумеется комикс, но... Два тупых никчёмных идиота из интерпола. Алкаш капитан, с развитием на уровне ребёнка. Сбитый единственной пулей \"масалёт\" который задымил аки паровоз, из-за перебитого провода зажигания и взлетел без единой проблемы. Спиртовая отрыжка алкаша вместо топлива. Два идиота солдата, один из которых был со стволом, сдавшие самолёт малолетнему уе.ану с мокрым пистолетом. Корабль болтающийся в воздухе зацепившись за мачту(ы) другого корабля. Танк везущий на полной скорости многотонную махину дома. Множество прочих, нелогичных, притянутых за уши, глупых моментов, - это даже не Уве Болл, это полый пи.дец.

55% (20) Серж оценил(а) в 1 из 10
17-11-2011 / 21:04

Прошу прощения, \"полный пи.дец\" конечно же, а не \"полый\".

47% (17) Соня оценил(а) в 3 из 10
19-11-2011 / 15:00

Результат мультфильма- жуткая головная боль. Весь фильм куда то бегут и прыгают с огромной высоты. Такое чувство что кадр вообще не остановился. Своего 7-ми летнего ребенка было жалко. Задумалась какой сделать вывод, чему этот мультфильм может научить.. Умению идти к своей цели, вере в людей, что они могут стать лучше.. Хотя пора наверно отказаться от мысли, что современное кино может чему то научить.

19-11-2011 / 16:22

а мне мультик понравился,хотя мне кажется что именно из-за него мне снится что я белая собака,меня зовёт хозяин и я всегда куда то бегу,за ним! ну а так мультик просто великолепен)

06-12-2011 / 18:59

Смотрели с детьми 11 и 7 лет и никому не понравился - для детей затянут, и вместе с чуть сложноватым сюжетом становится скучно. Графика потрясающая, но мне бы больше хотелось видеть на экране живых людей а не анимацию - был бы прекрасный приключенческий фильм.

80% (10) сонечка оценил(а) в 10 из 10
09-12-2011 / 15:42

прикольный фильм всю жезнь бы смотрела

09-12-2011 / 15:55

Хорошо, просто класс. Не то, что "Сумерки"

60% (5) вика оценил(а) в 10 из 10
11-12-2011 / 19:37

Мультик прелесть графика класс ну все просто в восторге замечание только одно почему конец на самом интересное месте ну ладно ждем 2 ЧАСТИ

40% (5) валёк в кс ne^-^ok оценил(а) в 10 из 10
13-12-2011 / 15:31

Крутой что ещё добавить хоть и в рейтинге 47.

50% (6) Виктория
20-12-2011 / 11:24

Мультфильм сначала поразил тем, как он сделан, но по мере развития сюжета становится скучно. Пару раз вздремнула. Персонажи какие-то "плоские", действия их предсказуемы, отчего создается впечатление, что все силы создателей фильма потрачены на создание картинки. Банальные гонки-драки-стрелялки, не хватает остроумно проработанных деталей. А жаль!

57% (7) 2LEnkOv оценил(а) в 8 из 10
18-01-2012 / 15:26

прекрасный мульт для мальчишек-романтиков...Забавные персонажи,абсолютно реалистичные пиратские бои(не без пафоса,конечно).Жду его на DVD и в коллекцию!!! Индиана Джонс и Джек Воробей-MUST DIE!!!

09-02-2012 / 13:42

Я ходила с моим младшим братом(ему 4). Картинка хорошая, но сюжет не доработан. Брат сбежал почти под конец фильма,был очень страшный капитан(пьяница), но ему фильм понравился!

67% (6) Влад оценил(а) в 10 из 10
15-02-2012 / 00:14

Как и все фильмы Спилберга, этот так же не имеет окончания. Когда же ждать продолжения?

28-02-2012 / 17:59

Мультик оставил двоякое впечатление. Местами было интересно,местами-скучно,даже хотелось выключить.В целом,ни то,ни сё. Оценка где-то посередине.Сюжет сложноват,но графика хорошая.Мультфильм абсолютно не детский.На любителя.

60% (5) Димка оценил(а) в 3 из 10
05-03-2012 / 17:29

Мультфильм меня убил... Конечно картина природы снята шикарно, спец-эффекты на высоте... Но увы... Никакая красота не спасет при такой, извините, бездарно продуманной сюжетной линии и отвратительно неправдоподобной физике как, происходящих сцен погонь так и всего путешествия в целом... Еще раз повторюсь, сюжет ужасен. И ты это окончательно понимаешь в самом конце, когда занавес поднимается... И всплывает вопрос, зачем ? Зачем я потратил время на это убожество...

67% (3) tomz оценил(а) в 10 из 10
09-03-2012 / 19:41

Посмотрел мультик. Понравился. Смотрится как художественный фильм. Не обращаешь внимания на мелочи, думая что это просто снято камерой. Но после фильма посмотрел доп материалы, что совершенно ошарашило. После этого хочу пересмотреть мультик с пониманием как его делали.

19-04-2012 / 22:21

На сегодняшний день - наикрутейший мульт по графике, очень рекомендую смотреть в full HD качестве - впечатлений на килограмм. Сюжет не отстает, прикольных моментов хватает, в общем - восторг!

0% (6) Саша оценил(а) в 3 из 10
13-05-2012 / 00:24

Дрянь! Захотелось спать. Слишком затянуто, нудно и неинтересно!

--- (0) Found оценил(а) в 10 из 10
30-05-2012 / 12:17

Фильм великолепный так как я не видел фильмов с подобным сюжетом этот мультик имеет очень интересную цепочку событий.

--- (0) Евгений
31-05-2012 / 20:48

Я незнаю фильм-мультик мне вполне подуше, сын после просмотра так и скачет по диванам воображая себя тинтином! Ждем продолжения!

--- (0) Мари оценил(а) в 7 из 10
04-06-2012 / 19:07

Красивый, яркий. Мальчикам особенно понравиться. Уже надоели мультфильмы с говорящими зверями, а тут захватывающая приключенческая история. Но не очень нравиться то, что это не совсем мультик. Реальным актерам подрисовали носы и мелкие детали и жесточайший боевик элементы которого перебор даже для взрослого кино. Застреленный доброжелатель, бесконечная перестрелка против ребенка, капитан алкаш- жуть, что же будет дальше. А в целом хорош.

--- (2) Людмила оценил(а) в 9 из 10
26-06-2012 / 13:53

Мультфильм понравился всей семье, получили массу положительных эмоций, ждем продолжения!

--- (0) Fiery Arrow оценил(а) в 8 из 10
23-09-2012 / 22:34

Мне было весьма скучно, хотя могу сказать, но всё таки не могу не похвалить. Мультфильм очень хороший, учит стремлению к своей цели, несмотря ни на что, смелости... Его стоит посмотреть, чтобы что-то полезное извлечь для жизни.

--- (1) Даня
23-10-2012 / 12:39

КРУТОЙ фильм. И прикольно ментов снесли в конце, где капитан и Сахарин на погрузочных кранах дрались...

--- (1) Sentes оценил(а) в 8 из 10
10-11-2013 / 17:47

Надо Вам сказать, что у каждого человека свой вкус на кино и на музыку. Начало не соответствовало моим вкусам ни по каким параметрам. Оно отвратительно. Хотелось просто встать и уйти. Я просто не люблю такую музыку и такой стиль. Но я решил остаться. Первые 5 минут уже заставили смотреть дальше.
Как самостоятельный детектив фильм прекрасен. Развитие действия ОЧЕНЬ быстрое, не успеваешь оглянуться. С одной стороны это плохо, а с другой у меня не осталось от этого плохого ощущения. Герои, безусловно, сомнению не подвергаются - все харизматичные, все разные. Мальчик очень даже понравился. Если минуть начало, то сразу скажу: фильм грешит предсказуемостью. Задолго до открытия лица противника капитана "Единорого" я знал кем он окажется. Я думаю, что многие думали также. Почему происходит предсказуемость? Мало лиц. Мало действующих лиц и даже методом исключения можно догадаться или вычислить скрытность.
Других замечаний к фильму нет. Сценарий очень приличный, в тинейджерском стиле. В целом впечатления хорошие, фильм не расстроил, конец хороший.
Хотел сначала сказать, что фильм только для среднего возраста, но всё-таки пришел к выводу, что на него можно идти всей семьей. Приятного просмотра, фильм добрый, и я думаю, он наделит Вас хорошим настроением и позитивом на весь день!

--- (2) Ксения оценил(а) в 3 из 10
03-07-2015 / 13:00

Вот уж не думала, что просто не смогу смотреть мультик из-за того, что он - нереальная тягомотина. Посмотрела начало, минут 10-15, выключила телевизор. Подождала, включила, посмотрела последние минут 20, убедилась еще раз, что тягомотина, хотя сюжет, вроде, не плох. Но из-за жуткой затянутости я чуть не заснула за эти 20 минут.

--- (1) Александр оценил(а) в 1 из 10
26-01-2016 / 12:19

Прочитал отзывы и те кто отзывался положительно упирали на хорошую графику. Бред. Народ вы забыли, что это мультфильм, а они отличаются от фильмов именно карикатурностью образов их нестандартностью. Ведь дети с удовольствием смотрят мультики, тогда как фильмы, даже детские, их смотреть не заставишь до определенного возраста разумеется. Поэтому создание мультфильмов с графикой под реальный фильм заранее обречено на провал. Такие мультфильмы больше чем отстой, это убийство самой идеи мультфильма. Так что, сюжетные линии в данном случае уже и не важно какие, впрочем они здесь и не блещут.

08-06-2016 / 02:32

Отличный мульт рекомендую!
Графика хороша, захватывающий сюжет, смотрел на одном дыхании!

07-02-2017 / 22:02

Неплохой мульти-фильм, приключение в стиле Индианы Джонс. Немного не понятна и размыта аудитория этого мультфильма-фильма, с одной стороны это явная сказка, но серьезным лицом. В то же время, если это для взрослой аудитории, то почему не сглажены некоторые несуразности сюжета - суперсобаки, супер летающие и не разбивающиеся самолеты, и не раскалывающиеся об воду лодки, эти несуразности сразу относят данный фильм-мультфильм к категории сказок для подростков. Но стоит отметить все-таки довольно неплохой сюжет и графику.

Gorobzor.ru - Mr. Smokey

Прежде всего, этот мультфильм адресован, конечно, малышам, которых от экрана за уши не оттянешь. Таких честных приключенческих лент с прямолинейными героями и неразмытыми понятиями добра и зла нынешнему подрастающему поколению катастрофически не хватает. Им тоже нужны свои «Кортики», «Индианы Джонсы» и «Дети капитана Гранта». А после такого урагана эмоций, который дарит «Тинтин», жажда приключений в их душах просто не может не проснуться.

Оказалось, что пока голливудские маркетологи усердно потрошили поднадоевшую всем мифологию, Спилберг хотел снять кино, какое три четверти века назад делал лучше всех. Если судить по «Тинтину», со времен первых фильмов про Индиану Джонса мало что изменилось. Технологии — да, рванули вперед, мчатся с бешеными скоростями, при этом каждый год их набирают. Но суть все равно осталась прежней: любой разухабистый аттракцион обязан быть в первую очередь увлекательным — пожалуй, это первый эпитет, что приходит в голову, когда нужно охарактеризовать сегодняшний мультфильм.

Fanlife.ru - Василий Шигарев

Работа Спилберга балансирует на грани между мультфильмом и фильмом. Хотя все персонажи — исключительно плод воображения разработчиков, и их мимика, и сама картинка порой невероятно реалистичны, спасибо motion capture. Ещё один плюс — проработанные и сбалансированные образы главных героев (капитан Хэддок особо удался). С балансом в фильме вообще нет проблем: сказывается, видимо, многолетний опыт Стивена Спилберга и Питера Джэксона.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

То визуальное пиршество, которое разворачивается на протяжении всего фильма, даёт вполне исчерпывающий ответ на вопрос об анимационном происхождении картины. Видите ли, если в сюжете есть морские сражения, полёты на аэроплане, погони с затоплением городов и даже драка на портовых кранах, то проще не маскировать спецэффекты под реальность — до полумиллиардных бюджетов Голливуд ещё не дорос.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Редкие претензии, адресуемые картине, сводятся к трем моментам. Во-первых, Спилбергу все же не удалось реалистично передать физику — порой персонажи двигаются неестественно. Во-вторых, ретро-антураж вряд ли потянет на плюс в глазах современных детей. В-третьих, героя Тинтина и архигада Сахарина вчистую затмевает комичный пропойца Хэддок, неустанно выдающий алкогольные гэги.

Film.ru - Иан Нейтан

Тут вечно кто-то за кем-то гонится, сюжет несется следом, и никому не дают перевести дыхание. От зрителя ждут, что он будет бежать вровень, но только если сам того захочет. Купаясь в роскоши придуманной Эрже вселенной, фильм умоляет вас присоединиться. Противиться такому может лишь очень жестокое сердце.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

Сюжет «Приключений Тинтина» — это непрекращающаяся погоня на фоне красочных пейзажей. События разворачиваются на земле и в небе, в песках Сахары, в пучине океана, на шумных улочках восточного города и мощеных площадях бельгийской столицы.

Kinoafisha.ru - Кирилл Гранит

Вообще, весь "Тинтин" представляет из себя безостановочный аттракцион невиданной щедрости, когда зрителю ни на секунду не дают отдышаться. А только радуют и радуют. Начало довольно вялое, а вот к двадцатой минуте начинается зрелище. Все действо сделано с хорошим юморком, энергично, непафосно. И уходит на задний план довольно неказистый сюжет.

"Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D" уже стали революционной лентой на стыке жанров, а ведь изначально Спилберг собирался создать трилогию, причём совместно с Питером Джексоном. Мэтрам надо будет очень "постараться" для того, чтобы не сделать хит. Непосредственно в случае с первым фильмом можно уверенно отмести в сторону обвинения в недостатке выразительности и излишней развлекательности.

Оправдана ли нарочитая рисованность персонажей Хэддока и Дюпонов при том, что технологии использовались те же, что и в “Аватаре”, и окружающий носатые карикатуры мир выглядит зачастую даже правдоподобнее джунглей Пандоры - хотя бы просто потому, что в деталях повторяет наш реальный? Что ж, как настоящие почитатели неведомого большинству россиян бельгийского таланта, Спилберг и Джексон не могли предать его память и лишить героев явно нарочитых преувеличений внешности. Другое дело, что прочие участники событий вполне могли быть сыграны “напрямую”, без полностью меняющей их лица прорисовки - мало ли примеров успешного сочетания живых людей и мультяшек, одна фильмография Серкиса чего стоит.

Kino.myvi.ru - Иван Агеев

Впечатление о фильме, в первую очередь, это впечатление от визуального ряда, «картинки», которая тут выше всяких похвал, планы, виды, кадры просто поражают даже искушенного зрителя, а неискушенного завораживают. Потому что неискушенный зритель не особо задумывается о визуальных эффектах. Но Стивен Спилбер был бы не Стивеном Спилбергом, а каким-нибудь Майклом Бэем, если бы ограничился только интересной визуальной составляющей, то есть, нет, не интересной, а потрясающей.

Sqd.ru - Денис Саблин

То ли мультик, то ли фильм – по картинке порой не поймешь, что там настоящее, а что пририсовано умельцами из джексоновской студии Weta. По правде говоря, десяток лет назад обретший душу в той же Weta милашка-Голлум выглядит все-таки поживее и поестественнее, несмотря на ускакавшие вперед технологии, но быть может в этом зарыта какая-то глубокая авторская мысль.

Uralweb.ru

Насколько я понимаю, «Приключения Тинтина» - это эксперимент Спилберга и Джексона с новыми технологиями. Эксперимент можно признать успешным. Кино получилось ярким, зрелищным, драйвовым, технически совершенным. Детям и взрослым-бельгийцам восторг гарантирован. Прочим взрослым скучно тоже не будет.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Результат оказывается настолько же новаторским, насколько и развлекательным — виртуальность мира Тинтина позволяет воображаемой камере делать что угодно: летать над улицами, крутиться вокруг своей оси, вглядываться в зеркальные коридоры или слои пыльных стекол. Тут вообще ничто не мешало бы снять фильм одним планом (жаль, что Орсон Уэллс не дожил до этого дня) и пролететь через всю планету, но традиция плоского кино берет свое, заставляя резать, склеивать, компоновать.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

Стивену и Питеру удалось воссоздать все, что они планировали. Это начинает ощущаться еще со вступительных титров. У них вышло легкое, закрученное, семейное приключение, которое пытается понравиться всем, но не несет в себе ничего большего.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Желающие увидеть серьезное или, скажем, «взрослое» кино должны быть осмотрительны, так как «Тайна единорога» получалась еще более детской и «спилберговской» (даже злодеи не разбиваются, а падают на груду картонных коробок), чем «Супер 8» этого года. Хотя, казалось, дальше просто некуда :) К тому у нас всегда есть возможность над чем-то посмеяться – особенно порадовала ось Хэддок-Тинтин: капитан Хэддок гораздо старше Тинтина, но именно последний выступает «отцом» или «мамочкой» в их отношениях – оба эпитета здесь абсолютно уместны.

Редкостный энтузиазм Стивена Спилберга, думаю, очевиден не только тем, кто непосредственно в процессе съёмок наблюдал за выдающимся режиссёром, всецело поглощённым работой с цифровой камерой. Он широко и продуманно использует долгие (не содержащие монтажных склеек) планы невероятной сложности, позволяя неотступно следить за стремительной сменой событий. Интрига не только непредсказуема, таит массу сюрпризов и отвлекающих манёвров (вспомним хотя бы линию Дюпона и Дюпонна, проницательно вычисляющих неуловимого карманника), а главное, начисто лишена малейших простоев и пробуксовок.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Если вы ни разу не видели комиксов о приключениях Тинтина, то вас может испугать внешность главного героя. Выглядит он, прямо скажем, как наивный придурок с щенячьими глазами. Впрочем, в оригинальном комиксе, автор которого был художником-самоучкой, этот персонаж выглядит ненамного лучше. Вердикт: хороший приключенческий мультфильм для детей среднего и старшего возраста. Взрослым, скорее всего, будет скучно.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Это в каком-то смысле «Аватар» наоборот: компьютерная графика обычно стремится к максимальному реализму, «Тинтин» же с его триллионами пикселей и запрятанными под них живыми артистами триумфально неправдоподобен и больше всего похож на переснятого в 3D Миядзаки. От всего этого не хочется отрывать глаз: миллион находок, тысяча шуток, полдюжины по-настоящему впечатляющих сцен — вроде рукопашной на подъемных кранах или длиннющей погони с участием мотоцикла, птицы, собачки и танка, показанной одним невозможным планом а-ля Де Пальма. Загвоздка одна: сам Тинтин — немножко пустое место. Не плохой, не хороший, без недостатков, но и без явных достоинств (если не считать отличной физподготовки), без слабостей, без проблем.

Kinonews.ru - andrew

Подводя итоги, стоит признать, что "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" получился ярким, технически безупречным, но совершенно стерильным фильмом. Он достоин похода в кино, так как смотреть его на самом большом домашнем мониторе не имеет никакого смысла, но не более того. Вероятнее всего, картине будет очень непросто вернуть потраченные на ее производство 140 миллионов долларов и неизвестную пока сумму на продвижение. И даже, если это произойдет, то инвесторам придется крепко задуматься о финансировании продолжения истории бельгийского журналиста, так и не сумевшего принять эстафету у Индианы Джонса.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Казалось бы, всё на месте — антураж, атмосфера, юмор, действующие лица, зрелища, красоты и восторг юности в пожилых режиссёрских глазах. Перед нами классический спилберговский фильм во всём, кроме одного — не уделяя нужного внимания самому главному, он становится безумно легковесным, приносит удовольствие по пути, но забываться начинает буквально тут же, в кинозале.

Не стоит забывать и о паре примеров того, что может Спилберг, когда он в ударе — например, дуэль на портовых кранах или совершенно сумасшедшая сцена погони всех за всеми по разваливающемуся городу, сделанная одним бесконечным планом. Но от этих примеров на «Приключениях Тинтина» в целом становится только тоскливее — когда понимаешь, что в идеальном мире такого Спилберга в «Приключениях Тинтина» должно быть не пятнадцать минут, а ровно сто семь. Вердикт Кочерыжкина — Спилберг на автопилоте, печальное зрелище, проходите, не задерживайтесь.

Ovideo.ru - Артеменко Мария

Обидно, что не смотря на всю серьезность сюжета, из его реалий постоянно выбивают сомнительные шуточки о поражающей глупости людей, будь то офицеры, которые думают, что клептомания - это боязнь замкнутого пространства, или капитан-выпивоха, поначалу трус и дуралей, но отважный человек с куда большей долей здравого смысла в конце. В итоге, с одной стороны мы имеем детективно-приключенческий сюжет с кучей драк и погонь, а с другой мультяшно-детские сцены с шутками об обделенных интеллектом людях.