Боевой конь

Боевой конь

Описание фильма Боевой конь (2012)

В фильме Боевой конь рассказана история невероятной дружбы молодого мальчишки по имени Альберт и коня по кличке Джоуи, активно участвующего в военных действиях кавалерийского полка.

Если трейлер Боевой конь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Боевой конь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (70) Дашка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2012 03:28:56

Фильм очень хорош, очень эмоционален, порой невозможно сдержать слез, в каких то моментах. Конечно, сюжет немног затянут, но это не портит фильм. На протяжении всего фильма я волновалась за его героев. Надеюсь этот фильм оценят все, ибо он действительно хорош!

81% (36) Дашка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2012 03:32:24

80% (40) Ruslan оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 22:23:23

Отличный фильм!очень переживал за лошадь в конце фильма даже слезу пробивает это от того что все хорошо закончилось.

85% (41) Lexis оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2012 12:48:08

Прежде всего хочу заметить что фильм и не рассчитывался на шедевр мирового кино.
"Боевой конь" снят на основе романа Майкла Морпурго. Это история о дружбе коня и мальчика, о тех сложностях которые каждому из них пришлось пройти. Да, возможно подобных фильмов много с завязками - ребенок и дружба с дельфином/собакой/лошадкой и т.д. Но он их тех, над которыми Вы не будут хохотать всей семьей. Это немного сложный фильм в психологическом плане, ведь действия происходят на фоне войны. Время безусловно сложное. Но важно понять что режиссер хотел показать не войну,таких фильмов он снял уже достаточно, а именно эту историю. Она выдумана, но в те годы войны человек не мог обойтись без лошади.

83% (30) Алена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2012 01:15:43

фильм чудесный, пусть немного затянут но во время просмотра я хваталась за сердце не один раз.пусть нет каких то супер спецэффектов но зато вполне достаточно любви сопреживания и конечно эмоций причем только положительных. всех нас когда то а может и сейчас связывали нежные чувства между человеком и животным(хотя в фильме затронуты не только они),давайте не будем циниками-возможно каждый в этом фильме узнает себя.рекомендую-смотрите и наслаждайтесь.

45% (42) Nord оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2012 08:04:09

Хороший фильм для похода в кинотеатр с ребенком. Расчитан на детей до 14 лет. Если вы постарше, то наверное нужно идти на другие фильмы.

ссылка на отзыв | 22-01-2012 18:24:25

Не знаю, но я лично рыдала чуть ли не в голос. И жалела, что перед просмотром не запаслась тазиком для слез. Очень трогательное кино. На протяжении всего фильма в теле чувствовалось напряжение, но спасибо Спилбергу, временами давал отдышаться. Очень рекомендую посмотреть. Фильм не для черствых людей.

ссылка на отзыв | 24-01-2012 17:29:22

Фильм хороший в некоторых местах за душу щипает, больше нечего не могу сказать лучше посмотрите сами все поймете но тема за животных открыта хорошо особено как конь повлиял на двух людей на поле боя.

75% (24) оао оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2012 11:45:01

Супер фильм отдаёт много эмоций.Очень трогательное кино. Очень рекомендую посмотреть. Фильм не для черствых людей.

70% (23) Андрей... оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2012 20:41:12

Фильм отличный, всем советую... красивый ведь это Спилберг. Смотрел на одном дыхании...

74% (27) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 12:54:33

Мне кажется получился самый мощный фильм про лошадей. Спилберг фуфло, как водится не снимает. Особенно запомнился момент, когда конь прорвал колючую проволоку.
Кино заставляет понервничать… 5 баллов!
Надо смотреть тем более тем, кто любит лошадей!

79% (29) Натали оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 13:04:56

Только что с фильма..расскажу не много:
Англия, 1910-е годы. Поддавшись минутному порыву, небогатый британский фермер приобретает на аукционе коня. Уплаченные 30 гиней проделывают существенную брешь в семейном бюджете, зато счастлив юный фермерский сын Альберт (Ирвин).
Фильм очень трогательный..учит добру и преданности, которых так многим не хватает в нашем мире.
Советую смотреть

75% (16) София оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 13:14:11

очень понравился фильм!
согласна с отзывом Наталии

79% (19) Татьяна
ссылка на отзыв | 27-01-2012 12:04:53

Отличный фильм! Мы плакали с ребенком.... Лошади невероятные существа на земле!!!! Мы в них просто влюблены:)

75% (16) Макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 13:36:58

Была бы оценка выше 10, поставил бы её!

76% (17) Tort оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 22:04:33

Фильм шикарный,правда слезы сами катяться из глаз!Но Спилберг есть Спилберг,это тот фильм который не забудешь через день после похода в кино!

40% (20) носир оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 00:51:12

сценарий интересный, но снят по диснеевский!актерская игра не на высшем уровне!особенно главную роль не сыграл достойно!а за коня я бы дал оскар, он все таки великолепен! филмь можно посмотреть!

24% (33) zzritel
ссылка на отзыв | 29-01-2012 12:07:39

детский фильм-к томуж не совсем для русского зрителя,на любителя короче1!!

32% (31) Clon оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 12:09:02

Даже писать ничего не хочется. Я просто соглашусь с Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

83% (18) Наталья
ссылка на отзыв | 29-01-2012 16:14:58

Сегодня посмотрела фильм. Под большим впечатлением. Берет за сердце, душу, ум. Рекомендую посмотреть семьей, если есть дети до 12-14 лет, и обязательно молодежи. Уверенна - не пожалеете.

ссылка на отзыв | 30-01-2012 15:12:31

Смотрела "Боевого коня" с удовольствием. Захватывающая история, переживаешь и за героев и тем более за лощадей. отличный фильм для семейного просмотра.

ссылка на отзыв | 31-01-2012 17:09:29

Фильм отличный! Конники сходите не пожалеете) Местами возможно слегда неправдоподобно, но это ведь фильм!)

83% (24) L_amoure оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2012 19:48:32

Фильм шедевральный, очень эмоциональный, очень красивый! Не соглашусь с теми, кто говорит, что это сказка для детей. Фильм сложный, слезы сдержать невозможно. Не смотря на то, что он идет почти два с половиной часа, время пролетает незаметно, а хорошая концовка оставляет сильное впечатление надолго! Стоит посмотреть, но лучше не идти в кинотеатр тем, кто не готов прочувствовать картину, а то будете портить впечатление от просмотра постоянным хихиканьем, ерзаньем и никчемными репликами.

23% (40) Саня оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2012 10:01:25

Что за хрень, какие слезы? Сцены не правдоподобные. Фильм отстой – одни фальшивые сопли. Хватило на 1,5 часа.

ссылка на отзыв | 01-02-2012 19:24:49

Фильм для детей от 7 до 12, зря потратил время.

27% (33) Мила оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2012 19:30:04

Фильм не понравился вообще!!! До шедевра ему далеко. На слезу не пробило (как пишут многие, кто поставил 10), ничего трогательного. Долгий, нудный, во многом не вижу связи.

86% (14) tash оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2012 21:43:28

Очень клевый фильм, смотрела на одном дыхании .

94% (17) Лень) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 19:45:47

Хотела давно на этот фильм, пошли с друзьями в кино правда на ДРУГОЙ мир в 3д,на коня никто не захотел)но я всё равно его посмотрела в вк) фильм тронул, это лучше чем смотреть всякую мудатень про вампиров и т д)) что-то наподобие хатико))

14% (36) Station1408 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 01:35:15

Больше всего веселят слова "я проплакала весь фильм" капец нет слов . Картина - слезливо - сопливо - неправдоподобное Рыгло! Люди со вкусом, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЕНИ даром на просмотр сего "шедевра". Конечно по тупости не дотягивает до Михалковских УС2, но ясно видно, что Спилберг катится по наклонной.

86% (29) Polly оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 17:00:54

Я поражаюсь, насколько люди очерствели. Не плачут они, не пробирает их, фильм до 14.....что ж вам нужно? Ржевского против Наполеона подавай? И ли еще какую-нибудь пошлую пошлятину под попкорн?? Посмотреть бы на этих "людей со вкусом". Уже чистые, добрые и человечные фильмы нас не трогают...Грустно читать такие отзывы.
Я считаю,что фильм, хоть может и не шедевр, но очень не плох. Я плакала очень часто. Хоть мне и не 14.. И след этот фильм оставит гораздо больше чем какой нибудь "Другой мир". И я рада, что довольно много людей еще умеют плакать и радоваться простым человеческим проявлениям дружбы, любви и преданности.

ссылка на отзыв | 04-02-2012 01:18:04

Посмотрел 1,5 часа и выключил.Удостоверился в том, что я смотрю именно этот фильм..,фильм Стивена Спилберга. Тратить время и деньги на поход в кино не рекомендую. Фильм средний .

ссылка на отзыв | 04-02-2012 01:42:04

Скукотища первый фильм который я не смогла в кинотеатре досмотреть до конца , жаль потраченых денег.

96% (23) Яна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 16:07:52

Именно такие фильмы сейчас и нужны: когда люди перестали думать о других., любить и быть благодарными животным за их преданность. Любимые животные единственные, кто не предаст и будут с вами до конца. Они отдадут жизнь за дорогого хозяина. И эта их черта в современном мире быстро забывается.

83% (18) вв оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 19:38:35

Офигенно-классный фильм!!! Мне далеко не 14 лет, а фильм понравился.Затронул до глубины души. Буду всех рекомендовать. Посмотрите!!! Не пожалеете!!!

77% (13) *ВЯЧ*
ссылка на отзыв | 04-02-2012 23:10:14

Очень интересный фильм, стоит потраченного времени. Немножечко затянут

19% (36) Костя оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 00:22:48

Ниакогда не писал отзывов, но сейчас не могу удержаться. Фильм на удивление слабый. Откровенная режиссерская халтура. Абсолютно не трогает. Не вызывает никаких эмоций, кроме разочарования. Множество не проработанных и не завершенных сюжетных линий, искусственные диалоги, слабая актерсая игра и полное отсутствие здравого смысла. По-моему, такое примитивное кино просто нельзя показывать взрослым людям в здравом уме. Для Спилберга же - прсто позор.

94% (16) АННА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2012 20:49:06

Фильм стоит посмотреть. Всем!!! Обязательно!!! Трогает до глубины... Запомнится навсегда... Посмотрела на одном дыхании...
Согласна с Polly!!! Сейчас, видимо, людям интереснее фильмы-однодневки. Очень жаль...

92% (12) Ольга
ссылка на отзыв | 13-02-2012 09:41:03

Мне очень понравился фильм. Скажу, что меня редко задевают фильмы вообще, так как я слишком критично отношусь к сюжету, постановке и актерам.Но этот фильм, один из тех, что задевают всерьез и надолго. Это задевающая душу история. Фильм не похож на стандартный американский.Здесь нет крутого мачо, который спасет всех и вся.Здесь показано, что война не щадит никого.
Джоуи- лошадь Альберта,это действительно умное животное,именно животное, а не высоко интеллектуальное существо,превосходящее человека.Бывает так, что собака прям так и спасла всех.
Действительно были моменты, когда хотелось закрыть глаза.Но война не была приукрашена медленными и сопливыми смертями персонажей.
Посмотрите на современные блокбастеры напичканные спец эффектами, без них они НИЧТО. Этот фильм нельзя сравнивать с ними и придя в кинотеатр не нужно ждать зрелищных схваток супер солдат.Это просто люди, просто жизнь и дружба, какой бы странной она там не была.

100% (8) Эксперт оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2012 14:24:51

Фильм очень душевный, добрый и приятный для просмотра всей семьи! Сюжет конечно не риальный! Его посмотреть конечно стоит! Приятного просмотра!

ссылка на отзыв | 07-03-2012 16:32:35

Мне фильм не понравился, я не поверила в любовь юноши к своему любимому коню. Если сравнить фильм "Пеликан" с этим , то я бы поставила последнему тройку.

20% (15) Николай. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 13:56:02

Фильм для детей? Сомневаюсь. Только в качестве наказания. Спилберг совсем того...

ссылка на отзыв | 17-03-2012 01:07:01

Фильм очень стоящий! Для тех душ, которые очерствели, фильм покажется нудным, конечно ведь экшена маловато, скорей там даже его не было, была война, которая врядли покажется экшеном... Но что касается сюжета, побольше бы таких фильмов!!! При просмотре задумываешся, о том какое счастье жить в мирное время и какой ужас-война. А конь это отдельная эмоция, заставляющая смотреть этот фильм с упоением!

ссылка на отзыв | 19-04-2012 18:38:53

Фильмы, в которых главные герои животные, одни из лучших. Может и неправдоподобно, зато от чистого сердца. Может и затянуто, зато про любовь и преданность. Очерствели мы люди. Только экшн и ржание тупое, нам нравится, обидно.

100% (7) вера оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 20:38:10

Это тот фильм, который сейчас необходим людям. Когда человека называют уничижительно животным, становится обидно за животных.
Это мы люди должны научиться у них добру, преданности, благородству и любви друг к другу. Фильм надо смотреть.

47% (19) Ed оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2012 12:05:19

Пенсионер Стивен, видимо, совсем уже в маразматическом психозе решил такую бредятину снять. Мало того, что с первых минут фильма тупейшая закадровая нескончаемая напыщенная мелодия начинает напрягать, то после сцены, когда из пулемётов, которые находяться не более полуметра от земли умудряются расстреливать точно в головы всадников и не попадать при этом в головы в лошадей (как в анегдоте-"шесть пулевых ранений в голову, но мозг не задет") фильм можно смело переименовывать в "Великий фильм о Великом Коне". Вероятно, следующий проект Стивена будет о храбром муравье, его сложном характере и его сексуальных проблемах. Короче, фильм исключительно для ТП.

ссылка на отзыв | 24-04-2012 00:23:39

Этот фильм не забуду никогда, а автору фильма спасибо большое , что помог прочувствовать до глубины души и в такие моменты возникает ощущение большого счастья, даже после просмотра фильма хотелось даже чтоб у меня была лошадь.

100% (6) 77126 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2012 00:29:25

Отличный фильм для семейного просмотра, после которого начинаешь верить в добро, порядочность, верность. Замечательно передан характер лошади, её персонаж очень живой и запоминающийся. Радует отсутствие в фильме кровавых сцен и обнажёнки. Война показана правдоподобно и без этого.

100% (8) Михаил Тольятти оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2012 09:55:30

Фильм очень понравился, очень переживал за четвероногого!!!

100% (6) Daur оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2012 01:50:26

Фильм классный!!! А если кому не понравлся, то тем советую задуматься о себе, в том что нормальный ли ты человек или нет! Этот фильм реалистичнее чем про человека паука или трансформеров!

83% (6) я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2012 23:43:47

Тут всё предельно ясно с самого начала , если сказать коротко - очень хороший фильм.

86% (7) Мари оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2012 13:48:40

Этот фильм мне очень-очень понравился!!! Столько было эмоций! Плакала... Сцена встречи мальчика с конем затрагивает до глубины души... Она сыграна на все 100! Советую всем посмотреть! Великолепный фильм!!!!

88% (8) Юлька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2012 20:02:53

Мне было интересно смотреть..короче фильм крут и мне он оч нравится))*

100% (7) женя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2012 03:20:13

фильм повествует о целостности духа если вера надежда любовь взаимно крепки.и все возможно в этой жизни главное верить надеяться и ждать.этотфильм дает осмысление жизни и духа каждого из нас.

100% (5) Саня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2012 19:58:18

Так народ вы чье непомните , почему везде пишут что фильм снят 2011 году , ведь ее давно в телевизорах показывали в 2003 где то году вспомните у меня тогда было три канала первый россия и нтв

100% (4) Кристи
ссылка на отзыв | 20-06-2012 20:00:35

Фильм действительно хороший, но насколько я помню, этот фильм уже экранизировали в 2003 году.

100% (6) МилкиВэй оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2012 12:41:22

Было интересно посмотреть этот фильм от такого именитого режиссера, в принципе фильм красивый, пейзажи и всё такое, фильм конечно на любителя, а точнее для лошадников. Ну очень понравились актерские умения и игра...ЛОШАДЕЙ! Да именно, можно сказать они и вытянули этот фильм, потому что никаких эмоций и чувств от главного героя этого фильма не исходило,оставалось только чувсво жалости к нему, потому что настоящий любитель лошади выражает свою любовь даже во взгляде. Заслуживает уважение и то, что маралью фильм прям сквозит, хотелось взять и спасти бедных лошадок!

80% (10) ВЛАД оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2012 19:22:41

Лучший фильм Стивена СПИЛБЕРГА!!! Стоит посмотреть.

29% (14) Bris оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 18:59:42

Я бы сказал - худший фильм. Ну или по крайней мере один из худших.
Увы

ссылка на отзыв | 15-07-2012 17:31:25

Редко сейчас можно увидеть что-то интересное, а этот фильм хороший. Приятно смотреть.

89% (9) Кошечка
ссылка на отзыв | 30-07-2012 13:17:16

Фильм очень понравился, за душу берет, особенно концовка тронула. Какой же все-таки талантливый Спилберг.

100% (7) ame оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2012 14:12:50

Замечательный фильм - добрый, умный, красивый. Все сделано с большой любовью и мастерством. На мой взгляд, главная особенность и достоинство фильма - маленькие зарисовки, точно, пронзительно передающие дух Первой мировой и того времени вообще, связанные главным действующим лицом - Боевым Конем Джоуи. Чтобы так верно отразить ушедшую эпоху, честно показать людей - их быт и изменения перед лицом ужасной войны, - надо быть настоящим Мастером! Браво, Спилберг!! В фильме нет излишней жестокости, поэтому он очень хорош для семейного просмотра. Трагические эпизоды очень грамотно дополнены сценами, которые, несомненно, вызовут добрую улыбку. Грубых ляпов мною замечено не было (на некоторую нереалистичность пары эпизодов глаза спокойно можно закрыть, тем более, их действительно всего лишь пара). Зато хочется отметить некоторые интересные режиссерские находки, которые точно нельзя пропустить. Фильм заканчивается хорошо, но ощущения слащавого happy end'а у меня не возникло. Рекомендую тем, кто любит хорошее кино, историю, Ремарка, Хемингуэея и не склонен к оголтелому критиканству и смакованию эпизодов гибели.

ссылка на отзыв | 04-09-2012 13:27:27

Очень хороший, добрый, трогательный фильм. Тем кто еще не успел посмотреть, настоятельно рекомендую. Поверте, не пожалеете.

83% (6) Ринат
ссылка на отзыв | 12-10-2012 22:20:21

Очень добрый, душевный фильм. Вызывает теплую волну по сердцу
По настоящему ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм

40% (5) Даниил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 21:30:23

Отличный фильм! Очень жалко было лошадей особенно Joe. Фильм в каких-то моментах страшно, но когда убивали людей не было ни капельки крови на их теле (уже чуть-чуть не интересно). Вообще фильм хороший.

67% (6) мурат оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 21:53:26

Фильм снят на самом высшим уровне. Вызывает в самом человеке желание правильно обращаться с животными.

44% (9) Арлекин оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 23:52:19

Не знаю кто с кого берёт пример - Дисней со Спилберга или Спилберг с Диснея.
Подозреваю зато что фильм понравится любителям лошадей.
А вообще, Спилберг сдал... Сперва спродюссировал один по-диснеевски прилизанный проект Супер 8, потом сам выступил режиссёрам в этой боевой лошади - такой же прилизанной. Из плюсов - неплохие панорамы перемолотых полей Первой мировой... собственно, и всё. А так фильм сопливый, наивно детский (Нахрена совмещать PG-13 с мировой войной, знают кинопродюсеры).
Хотелось бы серьёзный фильм об этой войне от именитого режиссёра, так что - разочарован.

100% (3) Марьям оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2012 18:02:39

Мне очень понравился этот фильм, так как я люблю лошадей. Он ещё раз показывает, что животные лучшие друзья человека, так как они никогда не предадут и не обманут. А, некоторые, люди в свою очередь не ценят их и безжалостны к ним. Обычно я не пересматриваю фильмы дважды, но "Боевой конь" я посмотрела, наверно, уже раз 5 и ощущения остаются такие же, как и после первого просмотра. ... Советую всем, кто ещё не смотрел этот великолепный фильм, посмотреть. Вы не пожалеете! Желаю приятного просмотра! ...

ссылка на отзыв | 08-12-2012 19:32:17

Фильм очень суперский! Я плакала правда! Этот фильм очень эмоциональный! Посмотрите его обязательно.

14% (7) Виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2012 22:40:25

Как человек проронивший немало слез за Хатико, самого верного друга, могу сказать, что этот эпический фильм не вызвал ровно никаких эмоций. Все очень качественно, красиво, но как-то бездушно, наигранно и очень пафосно. Я знаю, что Спилберг может делать кино значительно лучше.

0% (3) Constantine оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2013 13:58:23

Фильм понравился. Все снято очень красиво и сама история интересна. Но ОЧЕНЬ заметно что сценарий был переписан и перекроен много раз. Из фильма выпали целые куски. Например сюжет про семью дедушки с внучкой вообще что- то невразумительное, видимо из -за того, что выкинуты большие фрагменты.

100% (4) Аноним оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2013 23:01:42

Читаю отзывы и поражаюсь. Скучный? Средний? Плохо передана Первая мировая война? а вы с ума сошли. Я люблю животных и лошадь занимает среди них высшую ступень. И этот фильм показывает, что порой животное способно на большие чувства, чем человек. Вы пытаетесь найти в фильме как можно больше недостатков и убедить в том, что фильм ничего не стоит и смотреть его необязательно. Нет! Фильм шедевральный и достоин того, чтобы его посмотрели все! Фильм для просмотра с детьми до 14 лет? Не смешите, кому вы пудрите мозги? Наиграно? Пафосно? Какие умные слова, да вот только совсем не в тему. "Боевой Конь" - один из лучших фильмов, какие мне когда-либо приходилось смотреть!

ссылка на отзыв | 16-01-2013 11:17:37

Достаточно драматичная картина, главная роль у жеребца, снято волнующе и интересно...

100% (4) НААСТЮША оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2013 20:28:30

Мне подарили комплект-книга и фильм. Я прочитала книгу, а затем посмотрела фильм. Я осталась в восторге! Эта история поразила меня: сочитанием ласки и жесткости, верности и одиночества, мира и войны. Но я читала отзывы и поражалась как этот ШЕДЕВР может быть оценен как плохо или средне. Мне очень понравилось! Советую всем и каждому! Это очень хороший подарок можно дарить как близкому, так и не очень знакомому человеку!

100% (4) Айрат оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2013 11:26:27

Фильм мне понравился. Посмотрел с удовольствием. Были моменты через чур сказочные.

0% (4) Константин
ссылка на отзыв | 02-06-2013 19:25:55

Фильм нужно было назвать - Все любят коня, так как любовь к этому коню тут зашкаливает, в реальной жизни он бы сразу умер или его бы убили.

100% (3) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2013 14:42:16

Люди! Много вы знаете о войне и о лошадях? Вам подавай экшен или пошлость! Вы забыли о нормальных, добрых и сильных фильмах. Не соглашусь с отрицательными отзывами. Фильм великолепен. Актеры сыграли очень хорошо. В нем есть весь набор эмоций: любовь, дружба, сила в поступках. Возможно многие правы, что фильм до 14 лет. Ведь то, что смотрят дети сейчас - кошмар. Им нужно смотреть полноценное кино из которого они могут сделать выводы. Мое мнение: Фильм шикарен и его стоит посмотреть. Те кому не нравится просто черствые люди, пожалуй они не поймут. Животные тоже умеют любить.

--- (2) МАРИЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2013 16:55:27

Фильм прекрасный тем, что он может разшевелить в душе то, о чем мы иногда забываем, конечно же это любовь, это жертва друг за друга без всякого страха, без раздумий! Если она ярко выражена среди лошадей, то между нами это разве не возможно??? Люди, посмотрите этот фильм и проснитесь от зла, жестокосердия!

100% (4) Георгий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2013 22:07:33

Слегка затянуто (я смотрел в 2 захода, но я просто лег спать т.к. крутили в 2 ночи), но зацепило, досмотрел. Насчет комментария про пулемет, который разил от земли "точно в головы всадников и не попадать при этом в головы в лошадей"... Ощущение что автор хотел увидеть как пули срежут парня со шпагой, а ему не показали и он решил написать что фильм уг. Уважаемый будто не заметил следующую сцену, где лежало на поле столько лошадей, что... Лучше сами гляньте в общем. Да нет героев, да кого-то может не зацепить, но тем кто любит достаточно добрые фильмы о животных, фильм придётся по душе. Я не впечатлительный, сопел лишь раза 2 за все фильмы что просмотрел, но может кого- то и до слез зацепит, не знаю. А да, сцена с кусачками и впрямь позабавила (Нужны ещё кусачки!)

100% (3) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2013 16:32:09

Фильм очень понравился. Никакой пошлятины и тупого юмора в нем нет, хорошо выражены человеческие чувству эмоции все это отточено до мелочей. Тем, кому не нравится драмы можете даже не смотреть этот фильм, чтобы потом не писать о том какой это ужасный фильм. Не хочу сказать что это шедевр, но посмотреть стоит.

ссылка на отзыв | 20-09-2013 15:46:43

Да уж, наслушавшись, что великий Спилберг снял номинированный на Оскар фильм.... Честно, ожидала намного большего. Как правильно здесь написали, фильм для зрителей возрастной категории 7-12 лет.

0% (4) E. Елена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2013 23:48:59

Дешёвый фильм для невзыскательной публики. Выдуманная история с неправдоподобными героями, событиями, чувствами, характерами, поступками. Всё - неправда, всё - сентиментальная банальность.

ссылка на отзыв | 18-05-2017 23:36:22

Великолепный и глубокий фильм, где в главной роли выступают не люди, а животное, и как следует из названия конь. Фильм очень трогательный и пропагандирует идею, что животное на войне становится заложником ситуации, да и жизни рядом с человеком в целом. Признаюсь, что не многие фильм могут так тронуть, Спилберг нашел струнку человеческой души, надо быть неотесанным болваном, чтобы не найти смысл в этом фильме. Классный и достойны фильм для семейного просмотра.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Есть в фильме и прикольные моменты. Тема с кусачками запомнится вам надолго. Вообще, Спилберг со свойственной ему незлобливостью изображает друзей и врагов на войне одинаково корректно и, я бы сказал, душевно. Все ужасы войны тщательно подретушированы, кровища ни из кого ручьями не хлещет, даже сцена расстрела за дезертирство перекрывается лопастью мельницы. В общем, Спилберг в очередной раз выдал трогательный и наивный фильмец из разряда «смотреть обязательно». Не пропустите премьеру в конце января!

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Удивительно, но Джереми Ирвин вызывал довольно большое волнение. За плечами у молодого англичанина ещё не было главных ролей в полном метре, поэтому «Боевой конь» в случае его ошибки мог в один миг потерять всю свою ауру. Страшно представить, что человек мог бы уступить в актёрском мастерстве животному. Сама такая формулировка кощунственна, но, к счастью, Ирвин сумел выдержать груз ответственности, отпахав свой участок поля на твёрдую удовлетворительную оценку. А вот его «родители»: Питер Муллан и Эмили Уотсон сумели чётко передать характеры персонажей оригинального произведения с коррекцией Спилберга в сторону доброты.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Нельзя вот так просто сказать, что Спилберг снял шедевр кинематографических масштабов (мы вправе ожидать от него большего? да!), но сказать то, что «Боевой конь» - хорошее и с любовью сделанное кино, можно определенно. Можно добавить с уверенностью, что этот режиссер еще не раз покажет всем нам, как следует создавать подобные фильмы. Чем не повод для радости?

Kinomania.ru - Станислав Никулин

С первого взгляда «Боевой конь» запросто может показаться семейной дичью из репертуара канала Hallmark: английская пастораль, почти бескровная война, в конских глазах — Космос. Доля истины в этом, конечно же, есть. Другое дело, что Спилберг не был бы Спилбергом, если бы не умудрился снять это все так, что временами дух захватывает, а не самые расхожие (по нынешним временам) условности воспринимаются как единственно возможная система координат, в которой, хочешь ты того или нет, придется существовать почти два с половиной часа.

Gamescope.ru

Как известно, Первая мировая – это война окопов, колючей проволоки, кавалерии, первых танков и опытов с газом как прообразом химического оружия. В ее наземных сражениях непросто было выявить победителя, поскольку противники предпочитали укрываться в глубоких траншеях под прикрытием артиллерии или пулеметов, поджидая вступления неприятеля на открытое поле. Когда один из рубежей обороны был проигран, туда можно было запустить ядовитые пары, чтобы навредить оккупантам. Мастерство Стивена Спилберга в картине «Боевой конь» позволило метко отразить все эти реалии несколькими эпизодами с кульминацией в Битве на Сомме (Battle of the Somme, 1916).

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

По ходу неторопливого повествования и за долгое путешествие коня Джоуи по горячим точкам Первой Мировой, где встречается целая серия ярких и колоритных персонажей, каждый со своей историей и мотивацией, зритель так и не найдёт ни одного по-настоящему отрицательного героя. Только лишь Обстоятельства, с которыми борются солдаты обеих воюющих сторон, и простых жителей, которым не повезло оказаться посреди театра военных действий.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

В наше же время перед обаянием коня склоняются не только любители животных, но и противоборствующие державы. А зрители тем более оказываются беззащитны перед заповедями гуманизма, глядя на то, как загнанный во всемирной бойне потомок коней Камелота с трудом выживает в тесном европейском мирке, ждущем прихода Гитлера и Шиндлера. И хотя в планы Спилберга не входит продолжение «животной» темы (ведь в его послужном списке уже есть и акулы и динозавры) было бы весьма логичным появление римейка «Белый Бим, черное ухо» с Робертом Де Ниро в роли героя Вячеслава Тихонова. И обязательно в 3D. Успех по обе стороны океана обеспечен заранее.

Film.ru - Ян Фрир

"Боевой конь" — смело и тонко снятый семейный фильм в лучших традициях Голливуда. Предупреждаем: любите вы лошадей или нет, в любом случае захватите с собой в кинотеатр не меньше четырех носовых платков

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Война – самое уродливое и бессмысленное занятие человечества. Именно к этой неновой мысли приходишь, посмотрев фильм Стивена Спилберга «Боевой конь». В суете нашей сытой городской жизни мы легко забываем или не хотим помнить о страшных страницах истории, а патетические слова об этом часто набивают оскомину и вызывают желание отмахнуться. Война – самое жестокое и противоестественное занятие человечества.

В сущности, Первая мировая в "Боевом коне" — всего лишь фон для анималистической мелодрамы о беззаветной любви подростка и гнедого жеребца в белых носочках, на которого юный герой кладет глаз еще при его рождении. Мальчик кормит подросшего коня яблочком, дает ему человеческое имя Джои и в воспитании питомца придерживается гуманистических методов — никаким насилием якобы вообще не пользуется, зато знает клич, которым своих лошадей звали индейцы, так что между человеком и конем образуются умилительная идиллия и понимание с полуслова и полувзгляда, а в конце чуть ли не какая-то сверхъестественная астральная связь.

Выдающийся голливудский режиссёр, известный давним и исключительно высоким интересом ко Второй мировой войне, но впервые обратившийся к событиям 1914-18-х годов, достаточно подробно следует фабульным перипетиям романа, а главное, не отказывается от оригинального нарративного приёма.

Sqd.ru - Александр Поляков

Если присмотреться, в фильме нет главных героев, если, конечно, вы таким не назначите лошадь. Ради справедливости отметим, что оригинальный сценарий, где ужасы жизни и смерти были увидены глазами коня, переписывался по просьбе Спилберга несколько раз. Даже если вы не имеете ничего против американской морали, которой накачан фильм, пусть в нем нет ни одного героя-американца, излишняя прямолинейность, присущая картине, и совершенно излишний жирный лоск жанровой классики оставят неприятный осадок после ее просмотра.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Резюме: для детей младшего и среднего возраста фильм может быть очень неплох. Подростки смогут уже почувствовать ту самую фальшь, которой местами просто пропитано все пространство в фильме. Ни о каком сопереживании при таком мыле речь идти уже не может. И вопрос: "Зачем надо было так испоганить последнюю четверть фильма?" для меня остается открытым.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Печально, но очевидную попытку Спилберга вернуться к истокам самого себя удачной назвать нельзя. Эмоции в фильме утрированны, слащавость доведена до абсолюта, а всякие зачатки реализма пресекаются на корню. Видно, что планировалось нечто трогательное, призванное играть поочередно то "Лунную сонату" то "Highway to Hell" на струнах души зрителя, заставляя последнего содрогаться в приступах рыданий. Но вместо этого возникает ощущение, будто ленту снимали сразу десять Спилбергов, причем каждый добавлял свою порцию романтизма и никто не осмеливался ничего отнять. Результат – фальш, много фальши.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Первая Мировая война, показанная в фильме, лично меня тоже не впечатлила. В фильме Ж.-П. Жене "Долгая помолвка" она гораздо лучше передана. В общем, реально смотреть не на что. Да - красивый конь, да - красивый мальчик, да - красивые поля старой доброй Англии. Больше в целом - ничего. Да! И очень тягомотно. Я это кино только со второго раза посмотреть осилил. И вы угадали - я в кинотеатр на него не ходил. И рад тому.

К сожалению, после просмотра «Боевого коня» приходится осознать горькую правду: былого все-таки не воротишь, а от маразма не убежишь, будь ты хоть тысячу раз великим. Дорвавшись до большого и неподъемного во всех смыслах кино, переживающий свое второе детство Спилберг стал похожим вовсе не на ребенка, скорее на Никиту Михалкова, чье нынешнее творчество от симптоматического «Боевого коня» мало чем отличается.