Отчаянные мстители

Freaks Out
Фильм Отчаянные мстители

Фильм Отчаянные мстители (Отчаянные фрики) разворачивается в Риме 1943 года во время оккупации войск нацистов. В местный цирк попадает снаряд, и без работы оказываются четверо уцелевших артистов - Ченчо, повелевающий насекомыми, карлик-магнит Марио, создающая электричество девочка Матильда и человек-волк Фульвио. Владелец цирка вместе с накопленными средствами бежит в Америку, оставив их ни с чем. И теперь никак не вписывающимся в обычную жизнь фрикам приходится выживать самим. Они подаются к безумному пианисту, мечтающему сделать из них супер-солдат с невероятными способностями, которых можно бросить на помощь Гитлеру. Однако команда циркачей решает бороться за свободу своей страны и выступает против злодея.

Постановщиком, автором сценария, композитором и продюсером здесь выступает Габриэль Майнетти. Сюжет вместе с ним сочинил Никола Гуальяноне (Самое первое Рождество). А в продюсерах также значатся Андреа Оккипинти (Изумительный) и Арриги Томмазо. За визуальный ряд отвечает кинооператор Микеле Д’Аттаназио, за монтаж Франческо ди Стефано, а музыку также написал Микеле Брага.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавляют Клаудио Сантамария (600 кг золота), Франц Роговский (Ундина, Тайная жизнь, Хэппи-энд), Аврора Джовинаццо, Пьетро Кастеллитто, Джанкарло Мартини, Джорджо Тирабасси, Макс Маццотта, Оливье Бони и другие артисты. На Венецианском кинофестивале 2021 года картина выиграла пять из шести номинаций, исключая только главный приз - Золотой лев. Награды достались в категориях: премия Soundtrack Stars за лучший саундтрек по версии кинокритиков, премия Leoncino d"Oro Agiscuola, премия Sorriso Diverso за лучший итальянский фильм, премия Nuovolmaie Talent Award за лучший дебют актрисы (получила Аврора Джовинаццо) и премия ассоциации Fanheart3 - лучший фильм.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать восьмого апреля 2022-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Ракета Релизинг». Хронометраж заявлен почти в два с половиной часа и составляет сто сорок одну минуту. А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате картине присвоен с пометкой строго 18+

Если трейлер Отчаянные мстители не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Отчаянные мстители (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-03-2022 / 03:13
Фильм нормальный, только фашистов победил Советский Союз, СССР, а не США, и там должен быть флаг СССР, а не США ( Лжецы и здесь соврали!).
83% (6) Алина оценил(а) в 6 из 10
23-04-2022 / 14:28
Не так уж много приключений в этом фильме, чтобы называть его приключенческим. Местами так и вовсе скучновато. Но зато актеры хорошие, соответствуют тем персонажам, которых играют.
50% (4) Лида оценил(а) в 5 из 10
23-04-2022 / 15:11
Я согласна с уже сказанным мнением, что исторической правды в этом фильме с гулькин нос, конечно, если показывать фильм ребенку, то с подробным пояснением, что и как было на самом деле. Как красочная сказка-ну, можно накинуть баллов, хотя назвать этот фильм полностью детским, конечно, нельзя, были тут и довольно жесткие моменты, точно не для детишек. В целом, я бы фильму поставила пять баллов, если сложить все плюсы и минусы, не забыть, что по истории тут знатно наврали, но и оценить, в целом, красочность действия, которая все же добавляет плюсиков в данный фильм. В общем, пятерочку ему из десяти.
23-04-2022 / 15:47
Странный несколько сюжет, но, в целом, если многого от просмотра данного фильма не ожидать, то результат вполне нормальный. Неплохая актерская игра, вообще хороший подбор по актерам. Правда, концовка несколько надуманная, не совсем вытекает все из логики событий фильма, но зато до конца ждешь развязки и смотреть не скучно. Нормальный приключенческий фильм.

Mirf.ru - Марина Беляева

Ни одного из персонажей нельзя считать положительным в строгом смысле (кроме Матильды, но это отчасти и делает её скучнее), однако следить за ними — одно удовольствие!

Получившееся в результате безумное попурри может местами показаться неряшливым и вульгарным, местами — чрезмерно наивным: ах, если бы для победы над мировым злом было достаточно воткнуть паре плохих парней вилку в глаз с помощью телекинеза! Однако от превращения в адское шапито и праздник дурного вкуса «Отчаянных мстителей», пожалуй, спасает искренняя убежденность их авторов в том, что дурное, как и хорошее, творят не какие-то выродки, а просто люди — такие же, как мы.

Proficinema.ru - Матвей Ромодановский

Режиссер Габриэль Майнетти умело объединяет в фильме марвеловских персонажей с характерами из классической итальянской комедии дель арте, изрядно приправляет спецэфектами, помещает получившуюся смесь в один из самых напряженных моментов итальянской истории XX века.

Film.ru - Настасья Горбачевская

«Отчаянные мстители» и правда сказка: красочная, бесхитростная, жестокая, но безумно трогательная. Действо на экране дышит самозабвенной верой в то, что удача всегда на стороне угнетенных — косых, кривых, горбатых, одноглазых юродивых (не просто так цирковых фриков называют уродцами), лишенных крова и родных, и не благоволит выглаженным мундирам.

«Отчаянные мстители» набиты поп-культурой под завязку: порой узнаваемость выглядит симпатично, а временами - излишней. С чувством меры у авторов в целом довольно дистанцированные отношения. Лента Габриэля Майнетти может показаться и перегруженной, и жутко наивной и сентиментальной, и вульгарной, и патологически упрощающей события середины века - не исключено, что найдутся и оскорбленные трактовкой Второй мировой войны.