Изумительный

Изумительный

Описание фильма Изумительный (2010)

Фильм Изумительный расскажет об одном из самых могущественных политиков Италии Джулио Андреотти, который был премьер-министром в течении семи сроков и посвятил политике более 50 лет. Его карьера сопровождалась убийствами и похищениями известных банкиров, журналистов и судей, и когда его партия оказалась в центре коррупционного скандала подозрение пало и на самого Андреотти.

Если трейлер Изумительный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Изумительный. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
15-05-2015 / 16:50

Специфический фильм, на любителя, кто любит последить за политическими игрищами, но без интриг и тайн. Фильм про власть, которая срослась с мафией, с таким же успехом можно было у нас в парламенте поснимать, смонтировать и назвать "Удивительный", а про ВВ Жириновского вообще можно снять драму "Однозначный". Итальянский стиль чувствуется, но все не то. Скучный политиканский фильм.

Interkino.ru - Яна Суетина

Соррентино просто напрашивается на сравнение с уже каноническими именами итальянского кинематографа, к примеру с картинами режиссера Лукино Висконти. Этот монументальный, имперский стиль просматривается и во внимании к интерьеру, и в необычном музыкальном оформлении и в стремлении раскрыть истинную суть человека. Право скажем, не самая плохая наследственность, но картина, к счастью, самодостаточна, чтобы самой стать историей итальянского кинематографа. Бодрый и порой агрессивный монтаж в сочетании с современной музыкой, балансирующей на грани рока и попа придает довольно сложному для восприятия материалу невероятную легкость и даже игривость. В итоге справочник по истории итальянской политики со скучным перечислением имен и дат превращается в бодрый проезд на мотоцикле по местам боевой славы Андреотти. И хоть мотоцикл этот и выглядит немного в стиле барокко, но скорость у него, что надо.

Film.ru - Мария Кувшинова

Когда два года назад "Изумительный" Паоло Соррентино и "Гоморра" Маттео Гарроне получили в Каннах приз жюри и Гран-при соответственно, в прессе много писали о возрождении итальянского политического кино и вспоминали 1972-й год, когда на этом же фестивале наград удостоились картины "Рабочий класс идет в рай" Элио Петри и "Дело Маттеи" Франческо Рози. Преемственность действительно прослеживается: итальянское политическое кино в лучших его проявлениях — это стилистический эксперимент, поиски новой кинематографической формы, вдохновленные энергией и безумием местной общественной жизни. Ничего похожего на те ожидания, которые возникают в голове, когда слышишь тоскливое до зубной боли словосочетание "политическое кино". Сугубо локальные реалии почти тридцатилетней давности у Соррентино превращаются в самоценное кинематографическое путешествие и чтобы совершить его, вовсе не обязательно интересоваться политикой.