Изумительный

Изумительный

Описание фильма Изумительный (2010)

Фильм Изумительный расскажет об одном из самых могущественных политиков Италии Джулио Андреотти, который был премьер-министром в течении семи сроков и посвятил политике более 50 лет. Его карьера сопровождалась убийствами и похищениями известных банкиров, журналистов и судей, и когда его партия оказалась в центре коррупционного скандала подозрение пало и на самого Андреотти.

Если трейлер Изумительный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Изумительный. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 15-05-2015 16:50:24

Специфический фильм, на любителя, кто любит последить за политическими игрищами, но без интриг и тайн. Фильм про власть, которая срослась с мафией, с таким же успехом можно было у нас в парламенте поснимать, смонтировать и назвать "Удивительный", а про ВВ Жириновского вообще можно снять драму "Однозначный". Итальянский стиль чувствуется, но все не то. Скучный политиканский фильм.

Interkino.ru - Яна Суетина

Соррентино просто напрашивается на сравнение с уже каноническими именами итальянского кинематографа, к примеру с картинами режиссера Лукино Висконти. Этот монументальный, имперский стиль просматривается и во внимании к интерьеру, и в необычном музыкальном оформлении и в стремлении раскрыть истинную суть человека. Право скажем, не самая плохая наследственность, но картина, к счастью, самодостаточна, чтобы самой стать историей итальянского кинематографа. Бодрый и порой агрессивный монтаж в сочетании с современной музыкой, балансирующей на грани рока и попа придает довольно сложному для восприятия материалу невероятную легкость и даже игривость. В итоге справочник по истории итальянской политики со скучным перечислением имен и дат превращается в бодрый проезд на мотоцикле по местам боевой славы Андреотти. И хоть мотоцикл этот и выглядит немного в стиле барокко, но скорость у него, что надо.

Film.ru - Мария Кувшинова

Когда два года назад "Изумительный" Паоло Соррентино и "Гоморра" Маттео Гарроне получили в Каннах приз жюри и Гран-при соответственно, в прессе много писали о возрождении итальянского политического кино и вспоминали 1972-й год, когда на этом же фестивале наград удостоились картины "Рабочий класс идет в рай" Элио Петри и "Дело Маттеи" Франческо Рози. Преемственность действительно прослеживается: итальянское политическое кино в лучших его проявлениях — это стилистический эксперимент, поиски новой кинематографической формы, вдохновленные энергией и безумием местной общественной жизни. Ничего похожего на те ожидания, которые возникают в голове, когда слышишь тоскливое до зубной боли словосочетание "политическое кино". Сугубо локальные реалии почти тридцатилетней давности у Соррентино превращаются в самоценное кинематографическое путешествие и чтобы совершить его, вовсе не обязательно интересоваться политикой.