Ундина

• Германия
  • Франция
04.06.2020
23.02.2020 г.

Описание фильма Ундина (2020)

Фильм Ундина 2020 года является франко-немецкой мелодрамой с возрастной маркировкой ограничения 16+ от Кристиана Петцольда, который здесь выступил и в качестве постановщика, и в качестве автора сценария картины. На Берлинском кинофестивале 2020 "Ундина" номинировалась на "Золотого медведя" и получила Приз ФИПРЕССИ в конкурсной программе, а актриса Паула Бер получила приз "Серебряный Медведь" за лучшую женскую роль. Заявленный хронометраж заявлен ровно в полтора часа экранного времени вместе с титрами и составляет девяносто минут.

Действие картины развернётся в современном Берлине, где на наших глазах развернётся классическая романтическая история всепоглощающей любви на грани жизни и смерти. Главная героиня по имени Ундина изучает архитектуру Западного и Восточного Берлина, делясь с публикой невероятными историями, а её рассказами всегда заслушиваются все посетители выставки, где она работает. Среди посетителей однажды оказывается и молодой мужчина Кристоф, чье сердце пленила прекрасная рассказчица. Они знакомятся и хорошо проводят время, однако сблизиться всё никак не выходит, ведь в прошлом у Ундины был роман с красавцем Йоханнесом, который в итоге её предал. Чем же закончатся отношения Кристофа с любительницей старинной архитектуры зрители и узнают, посмотрев это европейское кино.

Актёрский состав фильма возглавляют Паула Бер и Франц Роговский (Тайная жизнь, Хэппи-энд), компанию им здесь, в этой романтической картине о любви составили такие артисты, как Якоб Маченц (Состав), Энно Требс (Белая лента), Анна Ратте-Полле, Марьям Заре, Рафаэль Стаховяк, Глория Эндрес де Оливейра, Джулия Франц Рихтер, Хосе Баррош и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с четвёртого июня 2020 года, прокатчиком данной мелодрамы выступает компания «Русский Репортаж».

Если трейлер Ундина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ундина. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
Отзывы зрителей для этого фильма отсутствуют.

Cinemaholics.r - Даша Постнова

Петцольд по-прежнему не только знает, какие слова нужно подобрать героям, но и точно угадывает, где им нужно промолчать. Главные актеры в некотором плане перетаскивают своих героев из «Транзита».

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Получилась довольно красивая и грустная история любви, переплетенная с политическим нарративом, — практически «Форма воды» на европейский манер.

Seance.ru - Ксения Реутова

Это современная сказка, это нежнейшее признание в любви к городу, это кино с удивительными подводными сценами.

Tass.ru - Тамара Ходова

Новый фильм Петцольда действительно получился простым и неприхотливым, но в этом есть определенное изящество, особенно в сравнении с его прошлым "Транзитом", где режиссер стал заложником собственного интеллекта и похоронил себя в деталях.

Kinopoisk.ru - Василий Корецкий

Если не вдаваться в заумные интерпретации, а просто смотреть и слушать то, что происходит на экране, «Ундина» окажется совсем не плохой.