Последствия

954066.jpg
07.04.2017 г.
06.04.2017 г.
Aftermath

Описание фильма Последствия (2017)

В фильме Последствия рассказана история, основанная на реальных событиях. Главный герой узнаёт о трагическом происшествии - его жена и дочь погибли в авиакатастрофе. Убитый горем и одержимый жаждой мести, потеряв сам смысл своей жизни, более года он тратит на поиски виновника, выходя на след диспетчера Пола, направлявшего самолёт во время этой катастрофы. Расплата неминуема.

Если трейлер Последствия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Последствия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
09-04-2017 / 15:39

Фильм по мотивам истории авиакатастрофы над Боденским озером и последующего убийства диспетчера Петера Нильсена Калоевым (в его роли, то есть в роли соответствующего персонажа - действие перенесено в США - что интересно, старый, но дееспособный Арнольд Шварценеггер, играет с трудом, но справляется, хотя его партнер в рли диспетчера имхо играет лучше и убедительней).
Крепкий получился фильм. Рассказываемая параллельно история двух людей, судьбу каждого из которых сломала эта катастрофа - ее жертвы и ее невольного виновника, ставшего его жертвой - очень впечатляет.

12-04-2017 / 12:04

Хороший душевный фильм, актеры очень хорошо сыграли свои роли - чувствуешь их боль и переживания через экран. Нам с супругом фильм понравился, смотрели в кинотеатре. Наша оценка 8 из 10! Рекомендуем к просмотру!

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Арнольду Шварценеггеру удалось передать как бушующие за монументальным фасадом чувства, так и краткий миг утраты контроля над мимикой. И никаких тебе протяжных “Неет!”, разумеется: стук из соседней комнаты трогает гораздо сильнее.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Метафоры местами очень точные, яркие, если не сказать жирные, и внезапно узнаваемые. Фильм, пометавшись между триллером, драмой и едва ли не хоррором, с последним приветом гладко выкатывает в жанровую колею блатного фольклора от радио «Шансон».

Простая, но страшная психологическая драма о последствиях авиакатастрофы, основанная на истории Виталия Калоева.

RollingStone.ru - Елизавета Калугина

«Последствия» — о преодолении боли самым экстремальным и деструктивным способом из всех возможных.

Kommersant.ru - Игорь Савельев

Если тема двойников и того, что убийца сам не меньшая жертва, чем пострадавший, разрабатывается у Эллиотта Лестера вполне традиционно, то находкой следует признать неожиданно цельную атмосферу фильма.

RG.ru - Алексей Литовченко

"Последствия" показывает положенные в свой базис события с двух противоположных сторон. Имена и место действия изменены, но в целом все важные моменты пересказаны дословно.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Как и в «Мэгги», величайший актер фильмов в жанре «экшн» 80-х годов переключается с комедийно-героического на драматический регистр: сильно страдает и часто хмурится. Нельзя сказать, что он это делает без отдачи, но все же настолько весомая драматическая роль, на которой и держится весь скелет фильма, ему явно не по плечу.

Тот случай, когда из истории должна была получиться трагедия года, а вышла вялая картина без особых эмоций. Сопереживать этому сложно, советовать пойти и посмотреть «Последствия» — еще сложнее.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«Последствия» — это вообще кино, построенное на двух стереотипах: русские — внешне сдержанные молчуны, внутри которых прячутся непредсказуемые психи, американцы — на первый взгляд, истерички, но на деле люди в основном дружелюбные.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Ближе к финалу звучат спасительные слова из «Преступления и наказания», но к этому моменту все запутывается настолько, что нет ни малейшего повода для претворения их в жизнь.

Kinohod - Tatyana Sh

Шварценеггер играет на полутонах. Ему весь фильм плохо, причём пассивно плохо. “Агрессивно” ему было всего пару раз.

«Последствия», увы, так и остаются фильмом про то, что обижать родных Шварценеггера — как он говорил в другом фильме — большая ошибка.

Timeout.ru - Егор Беликов

Куда хуже, что Роман в исполнении Шварценеггера получается вялым и безэмоциональным. Арнольд сам уже превратился в помятого жизнью батяню, в котором не разглядеть внутреннего стержня.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Это довольно традиционная, очень сентиментальная и предсказуемая картина, в которой параллельно прослеживаются траектории двух несчастных мужчин.

KP.ru - Стас Тыркин

«Последствия» - просто еще один бездарный, плохой фильм, каких миллион.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

За первые полчаса фильм скатывается в такую дешевую мелодраму, что хочется дать деру из зала подальше от этого ужаса.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Плохой путь выбрал Шварценеггер. Не везёт с серьёзными проектами, хоть тресни, хоть Даррена Аронофски в продюсеры зови.