Москвы не бывает

Фильм Москвы не бывает

Фильм Москвы не бывает это российский фантастический комедийный триллер про жизнь разнорабочего Алексея в небольшом провинциальном городке. У него есть стервозная подружка, он прозябает в постоянном безденежье и проживает в аварийном жилье. К такой жизни он уже почти привык и просто, что называется, плывёт по течению. Но однажды к ним в город приезжает человек из столицы, мечтающий снять разваленную квартиру бомжа-поэта, который писал стихи о том, что Москвы не бывает. Алексей заодно знакомится с девушкой Машей, у которой есть его фотографии четырёхдневной давности, вот только её саму главный герой не помнит. Постепенно он погружается в различные тайны города и приезжих, узнавая их страшные секреты.

Постановщиком этой картины выступает Дмитрий Фёдоров (Ангел), а запутанный сюжет сочинил Лев Рыжков. Продюсерами проекта значатся Вадим Богданов (Прорубь) и Алексей Архипов. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Ян Вороновский. А музыку сочинил Николай Жигулин. Заявленный хронометраж равен полутора часам экранного времени и составляет девяносто минут, включая титры.

Актёрский состав фильма возглавляет Иван Федотов. А компанию ему в этой остросюжетной и комедийной фантастики составили такие наши артисты, как Анатолий Горячев (Коридор бессмертия, Все в порядке, мама!), Павел Сборщиков (Антисекс, Новая земля), Ольга Старченкова, Виталий Абдулов, Елена Ворончихина (Человек, который удивил всех), Анна Гуляренко (Елена, Поп), Ирина Гавра, Александр Аблязов (Зима), Наталья Платонова и другие.

Дата премьеры России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать второго апреля 2021-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Самокат».

Если трейлер Москвы не бывает не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Москвы не бывает от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гнев человеческий _ Wrath of Man _ вновь на тропе войны ( выпуск № 90 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Москвы не бывает (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (6) Кинокритик оценил(а) в 8 из 10
08-06-2021 / 15:48
Необычная российская фантастика, этакая смесь сюрреализма, мелодрамы и комедии. Показана замкадная жизнь страны или Россия в миниатюре. Где один из героев говорит: "Там полная деградация, лидерами каждый раз становятся конченные ублюдки". Ведь в провинции "Москвы не бывает", там одна цель - выживание. Люди без памяти и права выбора, да и за людей их не считают.
06-05-2021 / 20:38
Интересное кино!..

Толи в силу малограмотности прокатчиков,
толи в силу того же наших киношников,
но в нынешнее время совершенно стёрлись грани понимания кино-жанров.
А ведь они напрямую произрастают из литературы
и ничего нового в русской транскрипции не придумано.
Все эти триллеры, хорроры и прочие экшн-нуары
совершенно не дают русскому зрителю никакого понятия,
что в реальности ждёт его на экране.
Более того,
порою те жанры, что бездумно обозначенны в афишах и синопсисах, -
просто самым идиотским образом вводят
и зрителя, и внезапно народившегося отечественного госцензора
в полное непонимание того, что ему, собственно, дают на суд.

Ярким примером тому – фильм «Праздник» (2019г/р).
И сами создатели, и прокатчики определили жанр этого кино аки комедия!
И это не просто малограмотность, это тот самый камень преткновения,
где непонимание сталкивается лоб в лоб с незнанием и неприятием предмета.
А ведь фильм, действительно, очень хорош.
Только, естественно, никакой комедией он не является.
Это самый натуральный памфлет, - аллюзия на день сегодняшний,
через трагифарс, декорированный под ужас Блокады.
То есть в строке жанр необходимо ставить:
памфлет, трагифарс, - но уж никак не комедия.
И что обидно, в таких рамках понимания фильма, - он абсолютно безупречен.
Надо сказать, что жанр памфлета в отечественном кино
вырисовывается всё чаще, всё настойчивей и всё явственней.
Безусловно, самым ярким примером российского кино в этом сегменте за последнее время
стал фильм «Кастинг» (2018 г/р).
Здесь сошлось всё: и сценарий, и режиссура, и актёрская игра.
НО!
Зрителю этот блистательный памфлет в форме того же трагифарса
был подан всё под тем же определением: комедия.
Давайте вспомним всё же, что же такое памфлет.
Если кратко, - памфлет - это произведение,
направленное против политического строя в целом или его отдельных сторон.
А трагифарс?
Здесь проще – это драматическое произведение,
в котором сочетаются элементы и трагедии, и фарса.
На самом деле трагифарс, как форма повествования в кино-языке,
стал уже давно отличительной особенностью отечественного кинематографа,
который хочет иметь хоть какой-то коммерческий отклик в сердцах сограждан.
А вот кино-памфлет, это явление достаточно новое для России
и пока что в качестве жанра не до конца осознанное
ни самими создателями этого кино,
ни зрителями,
ни людьми государевыми, оскудоумевшими от непомерных забот.

А ведь процесс пошёл.
С той или иной степенью даровитости и ума создателей,
такие фильмы стали плодиться в нашей стране победившего тоталитаризма
с неизменной силой.
Такие фильмы, как «Глубже!» (2019 г/р) и «Москвы не бывает» (2021г/р), -
стали уже трендом отечественного кинематографа.
А на подходе ещё «Мы» и «Ампир В».

Тенденция есть,
а вот понимания того, что, собственно, делается и предлагается зрителю в качестве контента –
практически ни у кого нет.
И всем нам пора уже понять,
что подходить с голливудскими мерками к такому кино в России
по меньшей мере мелко,
а по большому счёту - не уважительно к самим себе.
40% (5) Виктор С оценил(а) в 4 из 10
12-06-2021 / 13:12
Как это типично для рос. фантастики! Показывать весь фильм рос. чернуху, а в конце в двух словах сказать, что это вовсе не то что кажется, а очень даже фантастическая штука. И это всё по замыслу создателей кино должно понравиться зрителю. Увы, мне это очень даже не нравится, поскольку в фильме нет ни нормальной чернухи, ни тем более приличной фантастики. Хотя сюжет всё же довольно динамичный и даже немного загадочный, то есть умереть от скуки не дает. И все же моя оценка - только 4 из 10.
--- (0) Арагаст оценил(а) в 2 из 10
12-12-2021 / 16:27
Для становления "русской классики" требуется чтобы страдали персонаж , автор и читатель. В данном случае зритель. И последний пункт свято соблюдается — отечественная комедийная фантастика это диагноз. Зритель будет страдать от острого испанского стыда и погружения в фекальные пучины.
По остальным же двум пунктам мимо. Персонажи не страдают, потому как они дегенераты и осознать свою ущербность не способны.
Автор же хочет во-первых бабла, а во-вторых казаться, вместо того чтобы быть.
В результате, разумеется, получаются они самые. То есть экскременты. В топку фильм, благо дрова есть — персонажи и автор.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Вместо порочной практики стягивания в Москву всех ресурсов, нам предложено вспомнить исконный смысл пословицы «где родился, там и пригодился» и попробовать обрести заветный «русский ковчег» в неприметной глубинке.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

У снятого независимыми авторами фильма интонация кино 90-х, шероховатого, местами самодеятельного, живого, свободного. Это кино рефлексий с мучительными поисками культурного кода.