Ангел

Ангел

Описание фильма Ангел (2011)

В фильме Ангел мальчик отправляется в деревню, тяжело переживая разлуку с матерью, решающей свои личные проблемы. Эти летние каникулы станут настоящим испытанием для главного героя.

Если трейлер Ангел не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ангел. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 14-12-2011 12:39:06

Достаточно содержательный фильм,но это его и минус. Слишком много затронуто тем и при этом теряется основная идея фильма. При этом очень приятная актерская игра, особенно удачно подобран актер на роль Юрика. Удивительно красивые пейзажи в фильме,благодаря во многом операторской работе. Посмотреть фильм можно,вобщем удачная работа Дмитрия Федорова,но опыта ему еще не хватает

63% (8) Ина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2012 17:30:18

Фильм очень понравился. Заставляет задуматься о жизни, об отношениях, детях....

ссылка на отзыв | 20-05-2012 15:59:00

ПРОСТО ХОРОШЕЕ КИНО.ТАКИЕ ФИЛЬМЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.НО ПОЧЕМУ-ТО ВСЕ ХОРОШИЕ ФИЛЬМЫ С ГРУСТИНКОЙ.НО ЭТО СОВСЕМ НЕ НАПРЯГАЕТ.СОВЕТУЮ ВСЕМ КТОЛЮБИТ ХОРОШЕЕ И СЕРЬЕЗНОЕ КИНО.ВАЛЕРКА.

ссылка на отзыв | 17-06-2012 09:43:06

Фильм слабый. Режиссёру не опыта, ему чего-то другого не хватает...

ссылка на отзыв | 15-09-2012 23:04:38

Задумайтесь люди - куда мы идем... К чему катимся... Сколько нам осталось...

46% (13) киноман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2012 15:23:05

10 из 10
Фильм просто супер!
После просмотра этого фильма невозможно оставаться равнодушными!

ссылка на отзыв | 23-10-2012 20:37:29

Фильм очень хороший, только что посмотрел его с женой, мы в восторге!Очень трогательный, искренний, мне прям не по себе стало. РИНАТ. ЖАНАРА

80% (5) Виктория оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2012 00:15:46

Фильм стоит посмотреть. Чтобы затронуло, чтобы задуматься, чтобы хотя бы попытаться сделать свою жизнь чуточку лучше. И приблизиться к понимаю своего ребенка.

78% (9) Людмила Лукша
ссылка на отзыв | 28-10-2012 19:23:14

Фильм нужный... хотя очень тяжелый психологически. Как здорово, чтобы он попался на глаза родителям, которые свои интересы ставят выше своих прямых обязанностей по воспитанию детей. Воспитательный момент имел бы место!

ссылка на отзыв | 18-01-2013 21:43:53

Фильм сильный. В душе прямо все переворачивается, такие чувства вызывает! Слова деда главного героя - в прошлом искреннего борца за советскую власть - можно цитировать: " Ангел, помоги мне спасти всех ото всех", "Сказок вам насочиняют много, а расплачиваться будете вы", В истории все сгождается - даже глупость человеческая вписывается", " Какая она - революция? Страшна, собака, но завлекательна!" , "Зачем мне телевизор? Он показывает, какой в мире бардак. А мое революционное сердце требует справедливости"...
И вот эта острота несправедливости безжалостного прошлого и циничного настоящего, любви сына к матери и женский приоритет "штанов" рядом, городского благополучия и нищеты и бесперспективности деревни, потер идеалов, поиск смыла... заставляет переживать и горевать вместе с героями фильма.
Очень рада, что у нас вышел такой фильм. Рекомендую для семейного просмотра. Чтобы родители и дети смотрели вместе и потом обсуждали. Взрослым будет весело и грустно до слез - так много из нашего общего прошлого описано в герое ДЕДА. Детям смотреть может быть будет трудно, но необходимо. Именно такое кино не оболванивает, а по-настоящему воспитывает

58% (12) Антонина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2013 07:00:27

Фильм потряс меня до глубины души! Я считаю, что режиссеру удалось вытащить наружу то, что сидит глубоко в каждом из нас. Я бы ничего не убрала и не добавила - это творение совершенно, а остальное дело каждого! Благодарю за НАСТОЯЩЕЕ КИНО!

60% (5) Елена Есаулова
ссылка на отзыв | 12-06-2013 14:19:10

Вполне понимая гения родной драматургии, хочется кричать «не верю!» всем главным героям фильма. Единственными персонажами, живущими настоящей жизнью, кажутся даже не честно отработавшие свои эпизоды свадебные генералы Охлобыстин и Куценко, а искренний дворник-гастарбайтер и госпожа Хакамада в крошечной роли. Ну и реалистичные снежинки, которыми изобилует кино (опять же russian колорит!). Не извиняет творение даже жанр. Сказка с обязательными атрибутами рождественской истории не обязана быть фальшивой и глупой, чудо не должно выглядеть чудачеством, а зрителя не стоит считать пустым и недалёким. Посему хочется адресовать сценаристу и режиссёру мессэдж из их же картины: вам нужно работать над своим внутренним содержанием! И только после этого делать кино.

33% (3) Арутр оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 12:00:07

Режиссура слаба, и ничего тут не поделаешь... Постановка и игра актеров тоже не на высоте. К сожалению, Российский менталитет иногда позволяет хорошую идею превратить в фильм, под названием "Ангел". Сочувствую актерам, да и зрителям, что смотрят эту попытку хорошего кино.

0% (3) САША оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2015 21:22:03

Очень ПЛОХОЙ фильм. Пишу как верующий человек, и как отец восьмерых детей. Пустой, ведущий в никуда, в пустоту. Зря потратил время. После просмотра в душе негативный осадок. Смотреть не советую.

ссылка на отзыв | 05-03-2017 22:16:48

Вполне целостный и интересный фильм про реальную жизнь. С точке зрения педагога или социального работника, это наверное ад для ребенка: невыносимые условия, алкоголь, друзья-дегенераты и почти сумасшедший дед. Но фильм наивен и тем интересен, фильм из разряда "Как я провел лето", есть над чем подумать и даже с замашкой на непонятный исход. Самый лучший актер - то который играл дурочка Джона. Фильм о жизни с революционно- коммунистическим уклоном (непонятно для чего?), немного напоминает советские фильмы. Если бы было снято на профессиональную камеру возможно судьба фильма сложилась бы иначе.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Вердикт: незаслуженно прошедшее мимо зрителя кино о подростках и их жизни в деревне. Очень рекомендую, это один тех редких случаев, когда подобные фильмы не подпорчены какими-то умозаключениями режиссера. Фильм похож на жизнь, которая проходит перед вашими глазами, и ни в коем случае не претендует на то, чтобы чему-то вас учить, что-то вам транслировать. Это просто информация, и, как любая объективная информация, это лишь повод для размышлений.

Ovideo.ru - Константин Евграфов

Фильм позиционируется как детско-юношеская картина. Однако это весьма серьёзное кино. Кино о жизни. В фильме поднимаются важные темы дружбы, предательства, благородства, чести. Вечная проблема родителей и детей показана очень актуально для нашего времени.

Proficinema.ru

Фильм «Ангел» обращен к широкой и благодарной зрительской аудитории детей от 8-ми до 15-ти лет и их родителей, бабушек и дедушек. И смотреть его стоит именно в таком семейном формате, чтобы после просмотра, который без сомнения спровоцирует дискуссию между юными и взрослыми зрителями, дети смогли задать старшим взволновавшие их вопросы, а родители попробовали бы на них ответить.