Легенды ночных стражей

Легенды ночных стражей
24.09.2010 г.
30.09.2010 г.
Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole

Описание фильма Легенды ночных стражей (2010)

Мультфильм Легенды ночных стражей покажет нам мир, в котором живут совы. Главный герой - совёнок Сорен любит слушать истории отца о ночных стражах, добрых совах-воинах, в которых почти уже никто не верит. Однажды в королевство приходит беда в виде вторжения злых сов, которые похищают совят и обращают их в своих воинов. Сорену, попавшему в плен вместе с братом, предстоит обрести свободу и найти легендарных ночных стражей, а возможно и самому стать героем.

Если трейлер Легенды ночных стражей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Легенды ночных стражей. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (64) Анна и компания оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2010 21:02:00

Это просто СУПЕР!!!!! Смотришь, переживаешь и учавствуешь в событиях!!

87% (52) anz оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2010 12:54:45

Прeкрaсный мультфильм! Дружбa, чeсть, силa воли, отвaгa,противостоящиe прeдaтeльству,подлости,трусости-это всe eсть в мультe! От музыки мурaшки по кожe,полeты и боeвыe сцeны нa высшeм уровнe! Приятного просмотрa!

88% (41) Metalkarkas оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2010 13:13:34

Когда я шел на фильм, а мне уже 32.. я думал будет очередное сопливое детское кино. Но оказалось мультик не такой уж и детский, да же, сложно сказать на какой возраст он рассчитан, ну может лет 8-12. Очень патриотичный фильмец. Начинаешь переживать за героев с первых минут. Как они все таки класно бились :)) и летали, ну прям птичья \"матрица\".

83% (35) Наталья
ссылка на отзыв | 02-10-2010 20:08:08

не думала, что мульт достойный, но и ребенку и мне очень понравилось!!!

77% (44) П-н оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2010 04:09:34

Шел на фильм, предвкушая настоящую глубокую сказку. Боялся увидеть очередную банальщину о битве абсолютного добра с абсолютным злом. Но слава богу! Совы живут в далеко не идеальном мире. У них, как и у нас, есть свои герои, свои исторические мифы, свои подлецы, свои демагоги и свои молодые \"арийцы\". Ничего подобного я не видел, ни во \"Властелине колец\", ни в \"Звездных войнах\", где все делится исключительно на черное и белое. Почему совы не могут жить в гармонии друг с другом? Да потому что они разные, как и мы. Кто-то хочет ростить детей, кто-то жаждет власти, кто-то считает, что он избранный и должен найти свою стаю. Мне противен \"Аватар\", потому что он лжет. Идеального мира нет. Нет мира, который можно сделать идеальным, уничтожив зло. Пока существуют люди/совы, будут существовать и войны. Но одна истина остается неизменной: гуманизм ведет к просветлению, а идеология силы - верный путь к гибели.

ссылка на отзыв | 05-10-2010 00:44:25

Мультфильм потрясающий давно искал мультфильмы подобные этому , обязательно посмотрите!!

ссылка на отзыв | 05-10-2010 08:49:18

Замечательная, потрясающая сказка !!! Удивительно затягивает в мир волшебства и эльфийских мотивов. Фантастическая передача эмоций большими глазами сов это воистину шедевр. Изумительная прорисовка каждого пёрышка, амуниции, самой природы в общем не поскупились на графику. Красиво развернули тему борьбы добра со злом, противостояние двух братьев выросших в одном гнезде и в силу обстоятельств им пришлось сделать свой выбор встав на светлую и тёмную сторону.
Мультфильм вызвал бурю положительных эмоций сплошной позитив.
Всем желаю посмотреть.
Моя оценка 10+ балов.........

86% (28) Inkognito оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2010 19:42:55

фильм бодрый, советую поглядеть кто еще не смотрел, очень интересный и захватывающий,

81% (31) JetFire оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2010 22:24:00

Класно придумали, честно не ожидал.Ну что ещё сказать,
СМОТРИТЕ САМИ и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

75% (28) Молодая мама оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2010 00:45:31

Я в восторге!!!!!Спасибо Америке за такие искренние и настоящие мультфильмы!В сюжете отраженны многие жизненные понятия:доброта,тщеславие,зависть,гордость,смелость...
Я с удовольствием смотрела сама и ребёнку показательный пример...

70% (20) я оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2010 13:51:56

отличный мульт. самое удивительное, что очень интригующий - весь мульт смотришь с неподдельным интересом.

16% (61) KATRIN оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2010 00:17:40

Сходили сегодня всей семьей 9 человек. 2-ое детей 4 и 6 лет. Желание было закрыть глаза ребенку. Мультик мрачноватый, очень красочно описано зло и злые совы. Да идея о добре и зле, но уж сильно они смаковали зло.
Хотелось семейного доброго что-то посмотреть, такого не увидели, разочаровались.

80% (20) vector оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2010 01:36:56

Катрин, но ведь надо смотреть, на что идете, верно?) кто мешал вам посмотреть флайер, в интернете поглядеть, о чем мультфильм? вы пятерку сейчас не фильму поставили, а своим ожиданиям опровергнутым.

по мульту - сумбурный немного. как то резко, без всяких объяснений, героев кидают во вражеский лагерь. но что уж тут сказать - от экрана нельзя было оторваться просто из-за неописуемой красоты. терпеть не могу 3д, а заодно и то, что большинство популярных фильмов в кинотеатре крутят ТОЛЬКО в 3д - но в этот раз не пожалел.

65% (17) Мария
ссылка на отзыв | 10-10-2010 21:33:04

Мне понравился... В каких-то моментах даже мурашки по коже бежали... Но у меня на друзей он ни какого впечатления не произвёл...

ссылка на отзыв | 10-10-2010 21:59:56

Господин Ющенко, чем же вас обидела симпатичная, детская сказочка? Может вам, как и вашему знаменитому однофамильцу, хотелось, чтобы в конце победили фашисты? ;)

25% (40) iap оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2010 00:00:33

Анатолий Ющенко прав хотя с ним соглашаться не хочется - фильм про политику больше чем про сказку + упор на 3дшное 3д в ущерб смыслу. Сделать вменяемы мультик про сов крайне сложно. Можно было ограничится фрагментом про полёт в капельках дождя.

ссылка на отзыв | 13-10-2010 00:10:35

Мы с дочкой были в восторге от этого мультика.Мультфильм очень захватывающий, и без утомивших пошлых шуток. отличная детская сказка!!!

41% (22) Weryfolv оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2010 00:54:09

Сам по себе мультик очень красивый, но второй раз уже не посмотришь, все как то происходило быстро, не так как хотелось, это как оргазм можешь взлетать на ощущениях и можешь так же падать! Но здесь я не набирал своей шкалы вдохновения, она быстро спускалась обратно. В итоге ничего особенного, но красиво!

25% (79) Серж оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2010 07:24:48

Фильм - тупое киноговно, сюжета ноль, есть плохие совы, есть хорошие, финальная битва - добро побеждает, причём злых сов именуют чистыми, это для того чтоб у ребёнка с детства негатив на слово чистый закрепить? Непонятно что за ловушка у злых - дикие по силе магниты из кусочков железа? Это круто конечно. Совы когти себе когти ковать умеют, о как! Что ж они тогда до мечей со щитами не додумались? Ума надо полагать не хватило. Далее, всё отличие злых сов от добрых заключается в том, что злые умеют зомбировать совят. А так добрые те же твари с шипами, также хотят стать во главе всех сов, также режут своих собратьев, оказавшихся по ту сторону баррикад. Персонажи - сплошь уродцы и бездушные, безэмоциональные (за редкими исключениями) твари. Ребятишкам сие творение понравится, а много ли ребёнку надо?

ссылка на отзыв | 17-10-2010 00:40:05

Фильм замечательный, сюжет интересный, 3D эффекты завораживают и присутствуют практически во всех сценах, битва заставила затихнуть весь зал. Фильм будет интересен как детям так и взрослым...

ссылка на отзыв | 17-10-2010 04:06:59

Очень хороший мультик, очень понравился!!!
В восторге были муж и ребенок!!!

78% (18) Катеринка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2010 19:59:41

Ребят, это НЕЧТО! Редкий фильм заставляет так переживать, как этот мультик.. То, что творение явно не детское, стоит согласиться.. Но настолько красочно, изумительно сделаны Легенды, что смотреть даже взрослому человеку - сплошное удовольствие!

ссылка на отзыв | 24-10-2010 04:19:28

Смотрел его в IMAX. Очень понравилось. Мульт сделан на визуальный эффект и сделан очень качественно! Уверен, что он понравится всем кто умеет получать удовольствие от простых историй красиво снятых и показанных.

И моё мнение, что если бюджет фильма отобьётся то выйдет и вторая часть, т.к. концовка у него очень уж на это походит ;)

Итог - не жалейте денег и идите на фильм в кино, и лучше на imax или 3D.

67% (9) DarkMagnum оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2010 00:01:29

очень понравился мультфильм. масса приятных впечатлений.
мне хотелось бы ещё узнать, кто дублировал? может кто знает- поделитесь..

79% (14) Елена----@ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2010 14:01:07

Очень понравился! Увлекаетельный сюжет. Образ этих хищных птиц раскрыт. Фильм житейский. Как птенцы растут, учаться, применяют знания о мире.Сходите кто не был!!!!

69% (13) Рори Ламбаор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2010 16:31:34

люди, неча придираться,
дали вам еду простую ,
что готовила хозяйка
и умело, и с любовью.
Здоровый и вкусный фильм. надо бы скачать

57% (7) Карэл оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2010 04:58:58

хм...оценивать как-либо этот мультфильм тяжело. примерно первые минут 20 интересно, а потом начинается сонное царство. самое лучшее в этом мультфильме это не сюжет, а прекрасная прорисовка героев: умильные, приятные и добрые птицы.

86% (7) Снежинка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2010 20:55:35

Великолепный мульт, хотя больше по размаху напоминает высокохудожественный фильм, графика потрясающая, интрересный сюжет, есть где посмеяться и где посопереживать.

ссылка на отзыв | 10-12-2010 04:23:47

блин!!!!! вас не поймешь!!!! кто пишет лучше не бывает!!!! кто пишет отстой!!!!!! комы почитаешь, хоть ничего не смотри, блин!!!!!

83% (6) лиля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2010 06:34:47

Смотрится легко, красиво, местами захватывает дух. Сюжет прост, предсказуем до минуты, но не усыпляет. Характеры \"хороших\" героев схематичны-это минус, но фильм не портит.

14% (35) Артём оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2011 01:19:45

Мультик хрень Герои уроды (кроме змеи) Для детей страшный а жена уснула.А всё остальное написал Серж.

ссылка на отзыв | 17-02-2011 14:47:50

Совы - моя страсть. В этих птицах чувствуется какое-то благородство, какая-то магическая мощь. Густые, нежные перья и острые когти. Яростные и, в то же время, наивные глаза. Врожденное свободолюбие, иногда сменяющееся доверием к людям.
Я рад, что именно совы стали главными героями фильма. Они достойны этого. Мультфильм и вправду жесток. Но совы не могут быть олицетворением доброты и гуманности.
Главный герой и его команда вызывают слезы умиления. Ни в одном фильме не встречал такой искренней братской любви и такого детского простодушия. Они летят, чтобы найти Стражей, притом что даже не знают, существуют ли те на самом деле. Они беззаботно ложатся спать, хотя в эту самую минуту их разыскивает армия Чистых. Не верится, но когда-то давно люди были такими же.
Злодеи тоже удались. Возомнившие о себе головорезы, взявшие на вооружение идею о превосходстве сильного над слабым. Старую, как мир. Впрочем, их эстетика действительно завораживает. Как быстро они превратили не умеющего летать совенка в ярого фанатика, способного на любое зверство.
\"Легенды Ночных Стражей\" - это нескромный шедевр мировой мультипликации, единственный фильм, в котором я не могу найти ни одного недочета. Очень рекомендую к просмотру.

100% (13) Sam оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2011 19:00:23

Неужели запад смог выпустить что то доброе и приятно!!!
Мульт клевый, стоит посмотреть!!!

89% (19) Лэйла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 15:27:04

Друзья, вы видите, как сверху
На нас все совушки глядят.
Они огромное спасибо вам всем
В полёте говорят.
Как мне понравилось всё это,
Советую вам всем успеть
Все все совиные сюжеты
В 3d формате посмотреть.
Предатор, Омен, Конан варвар -
Не то, что видим мы про сов,
Пойти на фильм наш в кинотеатр
Любой из нас всегда готов.
Как Соурен всех спасал от страха,
Как змей всем добрый дал совет,
Боялись злые совы взмаха
Крыла того, кто дарит свет.
Я эти строки посвящаю
Всем совам мира навсегда.
Но верьте, совы, обещаю,
Что зла не будет никогда.
Про сов DEEP FOREST песню hunting
Исполнили в сыром лесу;
Пусть в клипе их нам сов покажут,
Которые всем мир несут.
Я так люблю всю эту сказку,
Шедевр - можно так сказать.
На сов гляжу я без опаски,
Их стоит мудрыми назвать.
ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ Я ВНЕСЛА В КОЛЛЕКЦИЮ ЗОЛОТЫХ ФЭНТЕЗИ, ИХ ВСЕГО 6:
1. ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ
2. ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРИЁМ
3. ПОВЕЛИТЕЛЬ ЗВЕРЕЙ
4. КОНАН ВАРВАР
5. АВАТАР
6. ЛЕГЕНДЫ НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ.

100% (11) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2011 00:21:21

Мульт однозначный шедевр в плане картинки. Каждый кадр хочется рассматривать!!!

ссылка на отзыв | 04-05-2011 03:12:21

безумно понравился.....стоит посмотреть...один из лучших мультфильмов какие я видила

95% (20) Стрелок оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2011 02:46:34

Мульт классный! Конечно юмора маловато, но сюжет завораживает! Это действительно стоит посмотреть, ведь таких интересных мультфильмов не так уж и много к сожалению...

ссылка на отзыв | 07-05-2011 16:51:45

Очень интересный просто КЛАСССССС!!!! ЦВЕТА в фильме и графика отличная .

86% (7) Огнелапка
ссылка на отзыв | 09-05-2011 23:04:14

ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЛЬТИК НА СВЕТЕ! Глупо считат его отстоем!!!! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТИ КНИГИ!!!!

15% (26) Сережа оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2011 00:29:55

Скучный и примитивный мультфильм. Если честно, ожидал чего-то большего, а получил... какую-то ерунду! Зачем вся эта, так называемая, серьезность, драма? Детям больше запомнится комичный и интересный мультфильм, а не это.

89% (9) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2011 16:31:56

Супер, давно такого не было, серьезность, качество, сюжет на высоте. За неделю я несколько раз пересмотрел

67% (6) Я оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2011 02:16:39

Мультик не плохой, но после книги кажется слишком детским.(ну ясно в детском фильме не будут делать смертельные раны, оторванные крылья и канибализм). Сюжет полностью переделанный, для тех кто не читал книгу ощущение, что в мульте о чём-то недоговаривают. Ставлю оценку больше за красоту картины.

100% (7) road66 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2011 14:57:05

Очень поучительный мультик, однозначно стоит посмотреть (даже не ребенку)!Спасибо авторам!

ссылка на отзыв | 21-08-2011 22:26:00

Книга круче! Фильмец слишком детский, ну что скажешь для детей жи. -_- Оценка ток за красоту мультика!

88% (8) Астра оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 19:56:01

слишком мрачный мульт,перебор с замедленными сценами,но в то же время неплохая графика,подойдёт детям от 13-14

ссылка на отзыв | 17-09-2011 20:57:57

Хороший мультфильм.Необычный. Взрослым то же будет интересно посмотреть!

100% (8) Владислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2011 21:51:34

Превосходно, режиссёру РЕСПЕКТ )))
Особенно с графикой поработали на 10+ !!!

100% (5) jazzilka оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2011 06:39:48

Очень красивый мультик!Если вам нравится такие фильмы как \"Хроники Нарнии\", \"Аватар\" и т.п.,то и этот мультик не оставит вас равнодушным!Есть сюжет,потрясающая графика,мораль...всё что нужно для качественного мультфильма!Желаю только приятного просмотра!

25% (12) Даша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2011 01:35:58

Красиво снято...Но мне не понравился. Когда читала комментарий Сержа возникло чувство дежавю. Точно так же и я на просмотре подумала и про когти и про все остальное... Столько денег вбухать в такую фигню. Лучше бы народам Африки помогли.)

100% (5) Лизка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2011 21:22:31

Это самый лучший мультфильм который я когда либо видела!Обалденная графика,немного банальный,но интересный сюжет,отличное музыкальное сопровождение.Мои дети были в восторге!Всем,всем советую посмотреть!

4% (23) Николай оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2011 21:31:15

Мультфильм \"Легенды ночных стражей\" настоящее говно!Хуже него нет нечего!Отвратительные морды сов,после которых меня вырвало.Тупейший сюжет.Скучные диалоги.А графика как удивительно мне совершенно не понравилась!
Итог:Не смотрите это позорище!Если хотите действительно что-нибудь хорошое посмотреть,гляньте рио или ещё лучше смурфиков!

100% (4) Катюшка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2011 20:47:04

мне понравился этот мульт)
ооочень красивый)
графика офигенная)
а совы вообще восхитительны, особенно их глаза)

18% (11) тутси оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 22:19:34

Ну-у, посмотрела, поддавшись на уговоры младшей сестры. Графика, анимация, эффекты 3Д - просто высший класс! Кадры природы и полета сделаны изумительно красиво и завораживающе. На фоне всего этого - сюжет занудный, шаблонный и откровенно скучный. В середине фильма чуть не уснула. Кое как досмотрев до конца, задавала себе вопрос, чем же этот мульт так нравится детям и подросткам. Если истинная художественность заменяется красивой картинкой - это настораживает.

80% (5) Золотинка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2012 13:28:17

Фильм отличный! Графика замечательная, совы тоже отлично прорисованы. Единственное что смутило в графике и рисовке персонажей - это то, что у сипух глаза не жёлтые, они полностью чёрные. Фильм очень классный, но тем кто сначала читали книги фильм может не понравиться, так как сюжет переделан и ужат. Ведь фильм сняли по трём книгам, а картина на полтора часа где-то. Но для такого, фильм замечательный, даже великолепный!!! Конечно, если бы фильм сняли со всеми подробностями, врятли его можно было бы назвать "детским мультиком". В книге обилие кровавых сцен, и слишком глубокий смысл. Дошколята не оценят, да и начальные классы тоже не до конца воспримут картину. Эта картина для 5-9 классов. Не младше. А тем более книга. Те, кто посмотрели этот фильм рекомендую почитать книги Кетрин Ласки и пересмотреть своё мнение. Все 15 книг закружат вас в мире сов и их приключениях. В отличии от фильма - в книге нет так называемых шаблонов.

Короче, я считаю фильм замечательный, но если бы его сняли подробно был бы самый крутой фильм который я видела за всю жизнь!

75% (4) Золотинка оценил(а) в 10 из 10

75% (4) Золотинка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2012 13:30:04

100% (5) unknow оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2012 18:52:16

Этот анимационный фильм затягивает своей сказочной атмосферой и спецэфеками с самого начала.Невероятно красивые пейзажы и саундтрек , придают магический оттенок всей картине в целом . Невольно хочется окунуться в этот мир целиком.Многие зрители жалуются на простой сюжет. И говорят что есть просто злые и добрые совы , непроанализировав все до конца. Автор показал войну такую какая она есть. Предательство и суровые битвы , совы со шрамами прошлой войны и кровная вражда между братьями заставляет задуматся над всеми событиями.А кто нибудь может точно сказать почему брат предал другова?

9% (11) Мария
ссылка на отзыв | 22-01-2012 22:20:38

Ужасно страшные совы! Детям смотреть ни в коем случае нельзя. Серж всё правильно сказал. С первой минуты разочарованеть до слёз, все говорили, что

20% (15) Мария
ссылка на отзыв | 22-01-2012 22:21:41

100% (5) Лоя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2012 19:45:23

Замечательный, красочный, с ОТЛИЧНОЙ графикой и не скучным сюжетом мультфильм.
И хочется добавить к коментарию выше: ужасней нашей современной пошлой рекламы для детей - ничего нет.
Мультфильм рекомендую.

ссылка на отзыв | 24-04-2012 22:38:33

Графика конешно ваще неописуема, сюжет ну начало довольно детским мне покозался но с середины действие начало набирать свои обороты, ничто немогло остановить мой просмотр до конца, Даже то что нада готовиться к контроше по вышке xD. Но пересматривать особова желания нету... разве что в оригинальной озвучке. в общем 9 из 10)Тем кому герои уродами показались я вообще их не понимаю... нормальные герои. Хотите уродов увидеть ранго посмотрите вот это уроды так уроды... И вообще анимация не только для детей, детям показывайте Земля до начала времен все части пусть радуются.

25% (16) Никто оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2012 19:05:37

Мульт самое настощее Г!!Да,графика хорошая нечего против неё не скажу,но сами персонажи и сюжет просто полный бред!Совы отвратительные и уродливые!Сюжет нудный и тупой!
Меня едва не вырвало на моменте когда птенца сипухи стошнило!Змея живущая у сов раздражала!Лучше бы не пошёл вместе с классом на этот
бред!
Вообщем ни кому не советую смотреть эту хренотень!
Неплохая оценка только за полёт в дожде!

33% (12) аноним оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2012 20:07:48

Согласна с отзывом выше!Бред,а не мультфильм!Книга скучная и нудная,а мультфильм ещё хуже!Не ожидала такого от Зака,не ожидала!
Тупость,нудность и скукота это всё собрано в этом мультике!Сцены мрачные,битвы жестокие!Вообщем очередное Кино-Говно!
P.S.Много есть хороших книг,которые достойны того,чтобы по ним фильм снимали(пример:Коты-Воители,Странники,Рэдволл),ну нет блин надо было именно по этой книге снять!

63% (8) Анелия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2012 16:25:15

Фильм потрясающий, прочла большинство отзывов и не могу понять неужели никто не оценил саму идею торжества добра и то насколько важно доверять своим внутренним ощущениям, оставаясь честным перед самим собой. Я увидела огромный филосовский смысл в репликах героев и в сюжете в целом.

88% (8) Виктория оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2012 20:37:17

Фильм просто супер!
Я никогда не думала что совы на столько отличаются от остальных птиц!!!
Посмотрите!Не пожалеете!

71% (7) Кушнерова Лариса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2012 10:38:40

Я смотрела мультфильм "легенды ночных стражей" и не раз. Уже писала отзыв и теперь читая отзывы других людей просто поражена. Я полностью не согласна с Анатолием Ющенко и многими другими. Им почему-то не понравился этот фильм. Я думаю, что всё-таки этот мультик не для взрослых, а для детей, хотя я от него тоже в восторге. Мне кажется взрослые настолько очерствели, что перестали ценить прекрасное в таком искусстве, как мультфильм. Ничего там скучного нет, как пишет одна девушка, наооборот, весь филь настолько живой и красочный, столько эмоций вложено. Я не понимаю,как можно на таких фильмах скучать. Неужели вам больше нравятся такие фильмы, где показывают дебильных наркоманов, танцующих и орущих не известно что? Ну что ж, тогда не надо смотреть детские мульты, да ещё и хаять их. А я и мои друзья с удовольствием смотрим. Я считаю, что фильм просто супер!

63% (8) Катрина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2012 08:55:17

По моему это просто классный мульт!!! Книга тоже прелесть не могу оторваться! Ничего не скажу по поводу тех кому ни то, ни другое не нравится, ведь у всех разные вкусы. Но мульт супер! Те кто любят такие вещи, посмотрите, не прогадаете!!!

ссылка на отзыв | 02-10-2012 17:26:22

Посмотрев этот фильм, я БЫЛА ПОРАЖЕНА! Очень класный, не могу оторваться! Графика-супер; сюжет-супер;совы-симпотные. А насчёт отзывов: вкусы у всех разные.

8% (13) ОченьЗлойКритик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2013 23:05:22

Главный герой мульта - ничтожный совенок, фанатеющий от истории о "герое" (ставлю это слово в самые большие кавычки) который, видите ли прославился тем, что изуродовал филину-злодею лицо! "Злые" совы отличаются от "добрых" лишь тем, что живут в более мрачной обстановке, грубоваты ну и разумеется хотят захватить мир. Взбесило в самом конце: когда главный персонаж - совенок напорол главу злодеев на раскаленный сук, его кумир, герой-филин сказал: "Ты хорошо сделал". Куда катится мир?! Главные герои фильма - солдафоны, религиозные фанатики и в этом роде. Геройство стало синонимом к слову жестокость. Вот мое мнениние: если уж кто-то и в самом деле добрый, он добр КО ВСЕМ. НЕТ! Я не говорю что он должен быть пацифистом, но ГУМАННЫМ быть должен. И еще: в убийстве НЕТ геройства и не важно КОГО убили. И последнее: убивать легко, для этого и храбрость не нужна - только ненависть и злоба, а вот попробуй-ка кого-нибудь СПАСТИ! Заношу этот фильм и его паршивых сов в категорию "Кино, которое я ненавижу". Туда же заношу Аватара и его синекожих солдафонов, отличающихся от обычных лишь тем, что орудуют копьями и луками, вместо танков используют зазомбированых животных и покланяются не некой Родине, а пню с человечьими мозгами. Туда же заношу Хроники Нарнии с их садистом-мышью Риппичипом и прочими уродами, смысл жизни которых состоит в тот, чтобы целовать задницу говорящему льву и колоть шпагами тех, кто отказывается это делать.

ссылка на отзыв | 15-01-2013 21:17:12

Фильм, вообще красота, графика супер! Совы ОЧЕНЬ красивые и сюжет просто ШЕДЕВР! очень завораживает впечатление, мне очень понравился! (Жду 2 часть) ^_^

13% (8) Анти оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2013 01:43:08

Ужасный мульт, жестокий и злой, этакий боевичок для тех, кому еще нет 12-ти. Не понимаю, как язык поворачивается называть такой мультик красивым и добрым! И что еще за мудрость некоторые в нем видят?! Очередной бред о борьбе добра со злом и о вечном триумфе первого над вторым. Причем это хваленое добро почему-то всегда так мало отличается от зла…
Большую часть времени в «Стражах» только и показывают, как совушки лазают по мрачненьким пещеркам, да режут друг друга с таким видом, будто шинкуют салат. Никакой кровавости, конечно, нет, но сам факт! Плюс еще главный герой мульта, совенок Сорен – вообще какой-то пустоголовый фан, а его кумиры, стражи Га'Хула и Лайс Какой-то-там – обыкновенные вояки, в шлемах, с оружием, лозунгами, ну короче как водится. В конце мультика Сорен закалывает раскаленным суком Железного Клюва (это предводитель злодеев), тот очень натурально закатывает глаза и умирает, а после же Лайс говорит остолбеневшему совенку: «вот, ты сделал то, что должен был сделать и сделал это хорошо»… да, вот посмотрят дети такой мульт и что думать будут?! Что война – это хорошо, интересно, правильно, и что убийство – это типо нормально?! И вдобавок – персонажи все как куклы, ни характера у них, ни эмоций, голоса монотонные, того и гляди, щас возьмут все да заснут. У главного героя голос такой тихий, безжизненный и в то же время восторженный, прям как у священника, в течение всего мульта только и слышишь от него: «Стражи! Лайс! Великая победа! Бесстрашно напал! Стражи!» Еще и идиот там один (кажется, Сумраком звали, такой большой сизый филин) на гуслях брякал и хрень всякую пел – идиотизм полный, чего в этом смешного, не пойму вообще!
Единственные плюсы – компьютерная графика, которая тянет на 5+, пара красивых кадров с полетом через море, да когда совы запускали фонарики и полное отсутствие ругательств и слэнга.

75% (4) Лина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2013 16:01:13

Мой любимый мульт. Всем советую.Совы нарисованы до единого пёрышка.Графика идеальная.Даже слов не хватает, чтобы описать там все.Супер.

67% (3) Людмила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2014 16:22:08

Отличный мультфильм, очень понравился! Смотрела на одном дыхании, советую всем, кто любит истории о дружбе, верности и благородстве.

90% (10) Лексі оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2015 22:22:39

Фильм достоин внимания однозначно. Не смотря на выше упомянутые негативные комментарии как кинокритиков так и "очень злых критиков" которые взяли на сеанс маленьких детей. Этот фильм не является каким-то "семейным позитивчиком" это стоит понимать. Плохое всегда будет в меньшинстве даже просто взглянуть - положительных отзывов большинство а значит не зря. Чем мне понравился мультфильм? Прежде всего атмосферой таинственности, ожиданиям непредсказуемости ситуаций поворотом сюжета, увлекательное путешествие Сорена - юную сову за непредвиденных обстоятельств
попадает вместе с братом в плен к "чистым" и убегает в поиске помощи. По пути встречает новых друзей. Им лежит длинная дорога через окутанное туманом море до призрачного Древа и стражей Га Хула - благородных рыцарей сов. Наступит момент тяжелого выбора. Какого? Об этом в фильме каждый увидит для себя по-разному. Готическая атмосфера, глубокие устои королевства сов, полет сквозь ураган дождя и огненный лес на спасение стражей. Чтобы понять этот фильм надо поверить, поверить в то, что стражники Га Хула существуют и где-то в подернутого туманом море на краю скалы возвышается Древо, поверить в легенду, в которую поверил Сорен. Легенду ночных стражей.

ссылка на отзыв | 02-10-2015 16:44:29

У этого мультфильма есть плюсы и минусы. Из плюсов, отличная прорисовка героев, но все-таки, на мой взляд персонажи не очень удачны. Персонажи должны вызывать умиление, а совы как-то не очень вызывают это чувство. И весь мультфильм сводится к бойне, смысла осоого нет. Довольно агрессивный мультфильм, детям не советую.

ссылка на отзыв | 20-11-2015 10:49:56

Фильм просто СУПЕР!!! Смотрели на уроке ОРКСЭ замечательный фильм

0% (4) Неважно
ссылка на отзыв | 22-02-2016 19:22:14

Если кто не знал - мульт снят по серии книг американской кажется писательницы. Она времена второй мировой перенесла на бумагу, на мир сов.
В общем, я прочитала и книги, потом посмотрела мультик. ООО, это полнейший бред, слишком добренький, с хорошим концом. Книга тоже не особо понравилась, но экранизация ещё хуже. Весь сюжет переиначили, глаз на попу натянули, и довольны.
Да, детям смотреть это нечего. Рано им ещё про убийства смотреть.

100% (4) Зік
ссылка на отзыв | 14-03-2016 03:43:54

Неважно кто и что сказал.
Неважно написал он или снял.
Но если людям душе,
то значит сила в большинстве.
Грядущий бой ночних стражей,
сквозь бурю и туман морей,
туда где солнца луч-запрет,
они отправлятся в полет.
Их мир опасен и жесток,
назад ни шага лиш вперед.
Как сложно может бьіть порой
финальньій бой со злой судьбой
Где брат пойдет войной на брата,
забьів что их учили мама папа.
Кто упадет а кто взлетит,
и ето стоит посмотреть.
Неважно фильм ет или книга,
Неважно глаз натягнули красиво.
Мне все ж нравиться читать о ней.
Легенде всех ночньіх стражей.

ссылка на отзыв | 14-07-2016 15:50:11

Отвратительный мультфильм . Учит детей уничтожать не согласных , делит мир на чёрное и белое . Яркий образчик американской пропаганды . Жаль , что люди этого не видят .

--- (0) Хозяин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2017 11:51:47

На мой взгляд это лучший мультфильм 2010 года. Все в фильме на твердую 10 - ку да и экшн получился. Анимация чудесная, такое чувство что все живое, герои как настоящие, конечно если сравнивать с другими популярными мультфильмами, вроде : Как приручить дракона или Головоломка то уступает, но это шедевр, советую посмотреть.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Ожидать от Зака Снайдера веселого мультфильма о милейших совятах было бы, как минимум, наивно. Автор «Хранителей» попытался зайти в мир анимации с черного хода, с одной стороны, привнеся в почти хрестоматийную историю о борьбе Добра и Зла взрослость и драйв, с другой же – подняв планку 3D-технологий до заоблачных высот. Филигранно балансируя между красочным развлечением и совсем недетской смысловой нагрузкой, режиссеру удаётся упаковать всё для того необходимое во вполне безобидную форму. Зак Снайдер снял эталонную анимационную ленту для всех возрастов. Снял, как он это может и умеет. А как он умеет, мы уже знаем. И это несомненный плюс для самих «Легенд».

KM.ru - Александр Голубчиков

Это прекрасная, совершенно изумительная сказка про сов, которые путешествуют через весь мир. Эта картина о дружбе, о сопротивлении захватчикам, о том, как несколько угнетенных совят поверили в легенду о том, что где-то на краю света существует отважный народ сов, которые могут спасти их от порабощения злыми совами. Это мультипликационный фильм, 3D-анимация. За всеми персонажами реально видны актеры, которые это играли, - вот насколько хороша анимация. По масштабу это можно сравнить с «Властелином колец», при условии что все 10 часов втиснуты в гораздо более короткий формат. Это абсолютно эпическое полотно.

Здесь есть всё — и шутки с юмором, и добродушная сказочная атмосфера, не пытающаяся устраивать триллер из каждого поворота событий, и калейдоскоп видовых кадров, всерьёз спорящий с самим Кэмероном, и триде-аттракцион без натужного педалирования этой самой трёхмерностью, и эдакое «в мире животных» с элементами вполне квазидокументальных подробностей повадок представителей отряда совиных. Ну и, в конце-то концов, чего стесняться, в мультфильме Снайдера всё просто безумно красиво, как технически, так и художественно, а под музыку малоизвестного покуда композитора Дэвида Хиршфельдера этот видеоряд становится просто волшебным в самом высоком смысле этого слова.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Взрослые зрители не найдут для себя никаких новых, революционных идей в этой картине, но оболочка традиционной истории настолько очаровательна, что наблюдать за развитием событий очень интересно. Главное, что следует знать об этой картине: она прекрасна. Визуальное удовольствие от фильма огромно: «какие перышки, какой носок!» А сцены полетов вообще выше всяких похвал. Без 3D, конечно, мультик потеряет 90% своего обаяния. «Легенды ночных стражей» - это практически «Аватар», только для детей. Впрочем, и для взрослых тоже, - все любят сов. Претензии, по сути, только две: во-первых, очень раздражает героиня-змея. А во-вторых, перед началом фильма показывают какую-то мерзость в духе первых анимационных картин, с погонями и ядерными боеголовками, но в три дэ.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Есть в «Легендах ночных стражей» нечто такое, что трудно осознать и ещё труднее выразить словами. Однако именно это загадочное нечто заставляет смотреть на пернатые чудеса, раскрыв рот и затаив дыхание. Фильму удаётся увлечь на счёт раз, растворить в себе, заставить отбросить любые посторонние мысли и оставить попытки анализа-осмысления на потом. Осознание неидеальности «Легенд» приходит уже по дороге домой, а во время просмотра вселенная за пределами экрана просто перестаёт существовать. Что, как ни крути, признак подлинного искусства.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Cовы получились чертовски выразительными, эмоции передаются очень тонко, равно как и движения, жесты. Вообще, природная комплекция сов оставляет желать лучшего: голова утоплена в туловище, клюв утоплен в голову, отчего создаётся впечатление, что летит обрубок бревна, особенно в профиль. Перед аниматорами стояла сложная задача, и они её с блеском выполнили — их совы двигаются не менее изящно, чем какие-нибудь гордые орлы или драконы, что не может не радовать. Вся графика 3D-мульта выполнена на пять с плюсом и вполне заслуживает «Оскара» в своей номинации. Иногда кажется, что подзабытый «Аватар» нервно покуривает в сторонке. Юмора в картине на удивление мало, но в целом фильм нельзя назвать скучным. Сюжетные ходы старой как мир истории о добре и зле угадываются на километры вперёд, но смотреть всё равно интересно.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Несмотря на отличную анимацию и восхитительные виражи, "Ночные стражи" вызывают ощущение недокрученности. Визионер Снайдер, привыкший усеивать кадр горохом разлетающейся крови в лентах с жестким рейтингом R, при постановке детского мультика словно растерялся - и несколько скомкал эпичность совиных легенд. Зак Снайдер не был бы главным режиссером-визионером современности, если бы не показывал нам сцены в сладостном slo-mo, от которых мурашки бегут по коже. Как и "300 спартанцев", и "Хранители", "Легенды Ночных стражей" - пиршество для глаз, пусть даже начиная со второй трети. Кроме эпизодов, поставленных в традиционном снайдеровском духе, мультфильм поражает анимацией сов и красотами природы, на величественном фоне которой происходит действие. Стерео-эффект в "Легендах Ночных стражей" на удивление невзрачный и совершенно ничего не дает и без того визуально роскошному мультфильму. Все вместе это производит сумбурное впечатление от нового творения Зака Снайдера. Недобрав глубины в проработке совиного мира, "Легенды Ночных стражей" выглядят как закаленный боями ветеран, который взялся объяснять ребенку заглавные истины, красочно описал жестокие сражения, но ему немного не хватило нужных слов.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Если бы «Ночные Стражи» были простой абстрактной сказкой о победе добра над злом, рассказанной тонко и остроумно (в основе картины и есть сказка Кэтрин Ласки), цены бы фильму не было. Конечно, маленькие дети не смогут считать все смыслы и подтексты – им хватит и головокружительных совиных полётов, коих процентов 80 от общего экранного времени. Но взрослым авторам этого мало, и они нашпиговали мультфильм политическими аллюзиями. Железный Клюв в духе новой политики американского государства лишён конкретных национальных привязок, но прозрачно намекает на угрозу «оттуда» – c Востока, непонятного, а потому заведомо опасного мира.

Трехмерная детская сказка, поставленная режиссером, чьи прошлые фильмы стабильно удостаивались недетского рейтинга R, выглядит несколько компромиссно. При всей суровой атрибутике вроде стальных когтей и шлемов совы не ругаются матом и не выпускают друг другу кишки (хотя поединков с врагами и стихией тут едва ли не больше, чем в «Спартанцах»). С другой стороны, стопроцентно компьютерные птицы так правдоподобны и красивы сами по себе, что вся наложенная на их портреты голливудская сказочная нудь кажется преступным излишеством. Как только с экрана начинают литься пространные объяснения, почему все так, кем были герои прошлого и кто спасет мир, состоящий из мест с непроизносимыми названиями, хочется немедленно впасть в спячку.

Более скучного, унизительного и невыразительного зрелища за последние годы крайне сложно припомнить. Умники, которые постоянно бурчат про то, как горстка бездушных пиксаровских маркетологов конструирует псевдошедевры, незамедлительно заберут свои слова обратно, увидев хотя бы полчаса из сугубо авторских «Легенд ночных стражей». Даже за это малое время можно увидеть, как большой перфекционист буквально загибается под своим студийным заказом, как тщательно он вырисовывает глупейшую историю, которую наверняка постеснялся бы рассказывать своим детям, как пичкает ее неизбежным умильным юмором, строя при этом за кадром гримасу отвращения.