Ведьмак

The Witcher
Сериал Ведьмак

Если трейлер Ведьмак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ведьмак от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Ведьмак - Кто такие Ведьмаки, Тема Выбора, Принцип Меньшего Зла.
Ведьмак для чайников - Предназначение, Сопряжение Сфер, Кикиморы

Сериал Ведьмак по книгам Анджея Сапковского это героическое фэнтези от Нетфликс, повествующее о приключениях убийцы чудовищ Геральта, который путешествует на своей лошади Плотве и за хорошее вознаграждение в виде чеканных монет готов браться за различную работу по устранению монстров, мешающих мирным жителям городов Континента. Оборотни, драконы, колдуны, заколдованные принцессы и многие другие оказываются на его пути, однако же не все предстают истинными исчадиями ада, заслуживающими смерти. И пока он движется к своей цели, знакомится с бардом Лютиком и чародейкой Йеннифэр, где-то далеко из захваченного замка королевства Цинтра сбегает одарённая юная принцесса, чья цель теперь выжить любой ценой и отыскать ведьмака Геральта, единственного, кто может её спасти и защитить.

Среди постановщиков эпизодов этого многосерийного приключенческого фэнтези - Алик Сахаров, Алекс Гарсиа Лопес, Шарлотта Брандстром. Актёрский состав в титульной роли возглавляет Генри Кавилл (Миссия невыполнима: Последствия, Бэтмен против Супермена, Война Богов: Бессмертные), а компанию ему здесь составили Аня Чалотра, Ясен Атор (Бен-Гур), МайАнна Бёринг (Клуб анонимных киллеров), Фрейя Аллан, Бэзил Айденбенц, Пол Бульон, Мими Дивени, Имон Фэррен, Месия Симсон и другие зарубежные артисты. Дата премьеры состоялась на «Netflix» двадцатого декабря 2019 года. Рейтинг возрастного ограничения сериалу присвоен строго 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Ведьмак (2019)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.

The-village.ru - Лёва Левченко

Антураж магического Средневековья здесь используют как надо. Города утопают в грязи. Впрочем, жители также не подозревают о существовании гигиены. Люди регулярно режут друг друга с какой-то звериной жестокостью. Монстры не гнушаются расчленять своих жертв. Все вокруг постоянно матерятся, занимаются сексом и почему-то блюют.

Wonderzine.com - Дина Ключарёва

Сериал сделан добротно и с огромным уважением к первоисточнику. Его главный герой — сложный многосторонний персонаж, которого сопровождают не менее интересные второстепенные.

Metronews.ru - Анна Храмцова

С первых кадров становится понятно, что создатели вложили в этот проект не только кучу денег, но и душу. И не зря – ведь, как по мне, вышло достойно.

Kinoart.ru - Станислав Минин

Создатели «Ведьмака» совершенно умышленно заставляют зрителя самого склеивать последовательность событий. Это интеллектуальная задача, требующая внимательности. Но почему-то авторам именно это ставят в упрек. Как и слишком высокий темп повествования — по сравнению с книгами.

Film.ru - Алихан Исрапилов

«Ведьмак» покажется очередной удачей Netflix, новой вершиной постановки боев на мечах и достойной причиной познакомиться ближе с книжным наследием Анджея Сапковского.

Meduza.io - Егор Москвитин

«Ведьмак» (и книжный, и компьютерный, и киношный, а теперь и телевизионный) — фэнтези, в котором есть не только мрак, но и ирония. И не только высокие трагедии, но и особый, невероятно уютный предметный мир. В «Ведьмаке» нужно искать не отражения реальности, а место, где можно переждать настоящую зиму.

Yakinolub.ru - Lindon

Что не понравилось, так это другое слово на П – Предназначение. Слишком много его в дебюте. Оно не формирует интригу, а ограничивает сюжет. В остальном сериал Ведьмак 1 сезон 1 серия – занятная экскурсия в брутальный мир с монстрами, охотниками, злодеями и принцессам

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Сериал должен наконец определиться с тем, куда он собирается двигаться дальше – быть целиком и полностью проектом для фанатов, стать личной драматичной историей о нескольких отдельных персонажах или побороться за статус новой «Игры престолов» с политикой и дворцовыми интригами.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Для проекта, чьи создатели активно открещиваются от экранизации Джорджа Мартина, здесь слишком многое с ней пересекается — и проигрывает на чужом поле.

Srsly.ru - Антон Фомочкин

Новую интерпретацию прозы Сапковского важно рассматривать не через призму верности первоисточнику, а как самостоятельную попытку выстроить свой полноценный фэнтезийный мир американской студией на европейском материале.

Kanobu.ru - Денис Юрьев

Продают проект как некую «Игру престолов» с восточноевропейским колоритом. Но случилось самое страшное. Команда сериала, как оказалось, вообще не знала до самого конца, что за шоу они хотят делать, и о ком оно в итоге должно быть. И худший вариант развития событий представить было сложно.

Kinoreporter.ru - Сергей Сергиенко

«Ведьмак» ощущается проектом упущенных возможностей: с одной стороны здесь действительно есть интересные находки и решения, с другой — они с легкостью перекрываются ворохом проблем.

Kanobu.ru - Сергей Уланкин

В адаптации много отсебятины. Авторы словно пытаются создать ненужные конфликты, вероятно думая, что больше драмы на экране значит лучше.

Esquire.ru - Данил Леховицер

В «Ведьмаке» много секса и крови, но это не новая «Игра престолов».