Детектор

Фильм Детектор

Фильм Детектор это русский детективный триллер о семье, решившей приютить у себя ребёнка, с которым происходят странные и загадочные вещи. Главная героиня - бывший оперативник, которая после нападения не может иметь детей. Она живёт вместе со своим супругом-психологом и пара решает однажды взять на время к себе девочку, чьи родители погибли во время пожара. Шестилетняя Даша не слишком похожа на других детей своего возраста: ломает игрушки, рисует страшные вещи. А в доме супругов начинает и вовсе происходить какая-то чертовщина. Но однажды Вика замечает на рисунках жертв того преступника, с которым столкнулась в прошлом, получив серьёзную травму. Будучи уверена, что тот ещё жив, она отправляется на поиски и пытается разгадать цепочку этих таинственных событий.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Екатерина Вилкова, Екатерина Темнова, Кирилл Кяро и Гела Месхи. Компанию им здесь составили Елена Ласкавая, Марина Чирикова, Светлана Авилова, Евгений Вальц, Олег Филипчик, Марина Вайнбранд и другие наши артисты российского кино и сериалов.

Постановщиком этого остросюжетного мистического детектива выступил Костас Марсаан, а сюжет сочинили Иван Станиславский и Юлия Воронова. В продюсерах триллера числятся Лика Бланк, Юлиана Слащева, Асмик Мовсисян. За визуальную составляющую картины и операторскую работу здесь отвечает Полина Разина.

Дата премьеры в России должна состояться со второго марта в кинотеатрах по стране. Прокатчиком детективного триллера на территории РФ выступают компании «AVK`PRO» и «Киностудия им. Горького». Хронометраж заявлен в девяносто восемь минут, что чуть более полутора часов вместе с титрами. А возрастной рейтинг к просмотру у киноленты в нашем прокате выставлен с пометкой 16+

Если трейлер Детектор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Детектор (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-03-2023 / 02:58
Такое ощущение, что от каждого зарубежного фильма ужасов взяли какую-то часть и слепили этот фильм. Не покидало ощущение какой-то низкобюджетности.

Вот вроде ужасы, но как-то не цепануло вообще. Страшных моментов не увидел, просто есть какая-то постоянная атмосфера нагнетания, но на выходе какой-то пшик.

Не понял ни мораль, ни что вообще хотел сказать режиссер. Чисто мое мнение - совершенно проходной фильм, на который не стоит тратить свое время. Актеры играют так себе, вообще не переживаешь ни за кого весь фильм, музыка тоже не зацепила. В итоге просто потерянные пару часов времени.
74% (19) Рома оценил(а) в 9 из 10
02-03-2023 / 01:23
Детектив с хорошей долей триллера, вышло очень неплохо на мой взгляд. Было интересно смотреть, сюжет нетипичный и предугадать что-то сложно, хотя посмотрел подобного не мало. Герои мне тоже понравились, интересные люди с хорошо отыгранными характерами, тут могу им только аплодировать. Хотя вот маленькая актриса Даша тоже постаралась, жуткий ребенок получился, даже не получалось ассоциировать её с ребенком, скорее одержимой или демоном. Что понравилось, тут мало самокопания, много действия, но нет чувства спешки, плавная история с кучей поворотов и это не отпускает, реально хотел узнать что в конце.
67% (12) Оксана оценил(а) в 9 из 10
02-03-2023 / 18:48
Люблю такие сюжеты, когда кажется, что вот здесь нужно испугаться и вот этого подозревать, а потом сюжет меняется. Вот так понемногу смотришь весь фильм, и концовка тебя не разочаровывает. Вот как раз про этот фильм могу сказать вот такое. Получилось напряженно, сильно и с хорошими сюжетными поворотами. До конца не понимаешь, что произойдет, держит в напряжении постоянно. Режиссер постарался, а актеры, как всегда. на высоте. Екатерина Вилкова великолепна в своей роли, на нее смотрела и не могла не отметить, что она растет в каждой своей роли. Смотреть или нет? Однозначно стоит смотреть.
60% (10) Леонид оценил(а) в 8 из 10
03-03-2023 / 11:40
Неплохая история с элементами мистики. Люблю такие фильмы, поэтому посмотрел с удовольствием. Актерский состав со своими задачами справился. Следить за героями было интересно.
55% (11) Станислав оценил(а) в 8 из 10
02-03-2023 / 06:02
Всегда удивлялся, как такой классный актер Кирилл Кяро до сих пор не заметен на большом экране. В этом фильме режиссеры исправили эту досадную ошибку. Фильм получился очень захватывающим. Сюжет необычный, затягивает комбинацией мистики и детектива, смотрели в полной тишине в зале, поэтому некоторые сцены были довольно пугающими (особенно происходящие в доме вещи после приезда девочки). Тем не менее все построено абсолютно логично и развязка не выглядит надуманной. Помимо Кяро, не подкачал и остальной актерский состав, сыграли интересно, реалистично и без фальши. Рекомендую к просмотру.
02-03-2023 / 11:16
Вполне классический по задумке триллер, даже тема взята, в общем-то, не вполне оригинальная, но это, конечно, не плохо, скорее хорошо, так как все выстроено по законам жанра и любителям данного вида фильмов все может понравится уже потому, что происходит на экране что-то знакомое, то есть потому что возникнут ассоциации те же, те же эмоции. Но актерам явно не хватает таланта. Кажется, что иногда можно было бы сыграть и получше в некоторых эпизодах, но понятно, что актеры достигают своего потолка и выше головы прыгнуть не способны, в этом плане, в актерском, фильм довольно средний, а так - нормальный.
50% (6) Александра оценил(а) в 7 из 10
12-03-2023 / 15:22
Фильм довольно интересный, а концовка для меня была неожиданной. Снят атмосферно, с настроением, весь такой мрачный, жутковатый. Мне понравилась игра Вилковой и Кяро – искренне, с чувством. Ну и девочка сыграла роль Даши очень естественно, пугающе. В целом, получился неплохой триллер с непредсказуемым финалом. Посмотреть было интересно, захватывающе.
43% (7) Евгения оценил(а) в 8 из 10
27-02-2023 / 21:56
Нам очень понравился фильм, страшноватый местами, но очень хорошо держит в напряжении, 16+ жёстких сцен нет, только неожиданно жуткие.
03-03-2023 / 02:22
Захватывающий фильм, хотя очень много взято их голливудских фильмов, что немного портит впечатление. Как говорится, идея неоригинальная, но сюжет вполне себе сносный для просмотра.
15-03-2023 / 11:17
Мрачный фильм и концовка лично для меня неожиданная и какая-то гнетущая. Сюжет интересный, актеры играют хорошо и девочка тоже очень запоминающаяся. Ну и дом, атмосфера, природа, музыка – все такое нагнетающее, я бы сказала какое-то тоскливое. Получился неплохой триллер, по крайней мере, не хуже западного производства. Не шедевр, конечно, на раз посмотреть, но было интересно и страшно!
--- (1) Борис оценил(а) в 7 из 10
05-05-2023 / 08:44
Скорее всего из-за низкого бюджета фильм не совсем удался. «Детектор» — минималистичное кино. В этом и ближайших следующих годах можно смело ожидать бум подобного рода жанровых фильмов: несколько известных актёров в главных ролях, минимум локаций, максимально отвлечённый от реальности сюжет, который мог бы развиваться как в России, так и в Исландии. В «Детекторе» действие развивается зимой, затянутое облаками небо и сероватые пейзажи с голыми деревьями не отвлекают зрителей от событий, развивающихся в интерьере дома. Марсаан сталкивает под одной крышей людей с различным бэкграундом. Если жанр интересный, посмотрите.
04-03-2023 / 04:20
Наконец-то серьёзная роль от К.Кяро, хотя он опять в роли врача, но теперь уже психолог. Отчаявшиеся супруги, имеющие проблемы с зачатие, удочеряют маленькую девочку. Но происходят странные и даже страшные вещи. Её странные рисунки, поведение. Плюс травма Виктория, не дающая ей жить спокойно дальше. Психологический триллер, навеянный, как мне показалось 6м чувством и 4серией 1 сезона Секретных Материалов. Если не смотрели, то освежите память.
04-03-2023 / 10:22
Фильм "Детектор" заставляет зрителя сидеть на краю стула и весь фильм держать в напряжении. Сюжет необычный и неожиданный, а актёры отлично сыграли свои роли, особенно главная героиня Вика. Её переживания и эмоции передаются зрителю настолько живо, что сложно не заинтересоваться тем, что происходит на экране.
Действительно, в фильме есть много загадок и тайн, которые постепенно раскрываются в течение сюжета. Это держит зрителя в постоянном напряжении и не даёт возможности отвлечься от сюжета. Однако, иногда события происходят так быстро, что трудно успеть сообразить, что происходит на экране.
В целом, фильм "Детектор" очень хорошо снят и заставляет задуматься о том, насколько мы знаем своих близких, а также о том, насколько мы можем быть уверены в своих детях. Рекомендую этот фильм всем, кто любит детективы и триллеры, а также тем, кто ищет необычные сюжеты и нестандартное исполнение.
03-03-2023 / 20:38
Фильм хороший, интересный, и до конца нельзя разгадать его главную тайну. Конец картины неожиданный. В целом мне понравился фильм. Рекомендую любителям такого рода жанра, им понравится.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
04-04-2023 / 00:18
Мне и сценарий понравился с его основной сюжетной линией, и режиссер выполнил задачу хорошо, и актерская игра такая уверенная, правдивая и достаточно качественная. Посмотрел картину с удовольствием и считаю, что всем поклонникам детектива и триллера посмотреть могу со всей ответственностью. Поставил высокую оценку. С нетерпением буду ждать продолжение фильма.
--- (0) Матвей оценил(а) в 7 из 10
06-04-2023 / 00:10
Я смотрел этот фильм и могу сказать, что авторы сценария Иван Станиславский и Юлия Воронова вполне справились с задачей сделать интересный сюжет со свежей линией и достаточно оригинальными поворотами и трактовками произошедшего в некоторых эпизодах, что можно поставить данному кино вне всяких сомнений в плюс. Не совсем понравилась режиссура, так как показалось, что она не единое целое, а соткана как лоскутное одеяло. Главные герои сыграли очень хорошо, однако исполнительница роли Даши мне не показалась убедительной и на такую позицию необходимо было брать профессионального ребенка-артиста.

Klubkrik.ru - Пегий пес Александр

Напряжение нарастает с каждым кадром, авторы умело нагнетают саспенс, давая понять, что убийца совсем рядом. Но делают это так, что догадаться трудно, подумать можно на кого угодно. Так что, в смысле напряжения и интриги, конечно же всё в порядке. Но это ещё огромная заслуга якутской школы кино, стремительно набирающей обороты. Очень хочется, чтобы настолько высоко поднятая планка не опускалась.

Horrorzone.ru - Сергей Цветков

Честно говоря, догадаться, кто маньяк, не трудно. Но это, наверное, единственная загадка фильма, решение которой не требует усилий. То ли из-за ограниченного хронометража, то ли из-за большого доверия к дедуктивным способностям аудитории авторы не разжевали ответы на ряд важных вопросов, предоставив зрителям самим достроить полную картину по отдельным кадрам и сказанным впроброс фразам.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Марсаан делает ставку не столько на традиционный саспенс (хотя изредка он и применяется), сколько на смутное ощущение угрозы, нависшее над главной героиней. Вика постоянно рыщет по округе в поисках убийцы, давит на близких и вообще ведет себя как одержимый своей травмой человек, не замечая, как в ее собственном доме происходят жуткие вещи.

Snob.ru - Дмитрий Елагин

Настоящее зло скрывается под личиной благополучия, оно эффективно уверяет всех в своей добродетели. Вилкова идеально подходит на роль Виктории: ее немного детская внешность передает важную черту героини — тонкую чувствительность ребенка, которому противна ложь и притворство. Поэтому детективная история в «Детекторе» совсем не о поиске убийцы, а прежде всего о воссоединении с истинным собой.

Film.ru - Максим Ершов

«Детектор» не хочется сильно ругать, поскольку российскому кино отчаянно не хватает качественных жанровых фильмов, а Марсаан не лишён таланта. Пугающая кукла, страшные рисунки и жестокий маньяк заставляют вспомнить «Кроваво-красное» Дарио Ардженто или другие менее известные картины, относящиеся к джалло. Марсаана подводит слабоватый сценарий, фильм интересен скорее работой с изображением и музыкой. Но и любители пощекотать нервы могут остаться довольны.