15 фильмов марта 2024 года: новинки и премьеры

Фильмы марта 2024 Фильмы

Что посмотреть в марте 2024 в кино и дома подскажет Мегакритик на основе афиши ожидаемых премьер и новых фильмов, которые выйдут в прокат и онлайн. Есть множество различных увлекательных фильмов, которые выйдут в марте 2024 года. Среди них зрители смогут посмотреть как российские так и зарубежные фильмы, которые появятся в прокате на экранах кинотеатров. Чтобы узнать для себя, какие фильмы выйдут в марте 2024 и стало легче выбирать хорошее кино для просмотра, на сайте Мегакритик исходя из афиш и анонсов был составлен список – фильмы марта 2024.

Дюна: Часть вторая (Dune: Part Two)

Тимоти Шаламе и Зендея

Дата выхода: 1 марта 2024 г., США, Канада

Режиссер: Дени Вильнёв

В главных ролях: Остин Батлер, Ребекка Фергюсон, Флоренс Пью

Жанр: приключения, фантастика, драма, боевик

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

В начале весны ожидается релиз продолжения фильма Дюна вышедшего в 2021 году. Вторая часть продолжит историю, показанную в первой кинокартине. Планета Арракис стала непригодной для жизни и превратилась в пустыню, поэтому ее стали называть Дюной. При этом она является важной для Империи, так как именно на ней можно достать меланжевый спайс, который является топливом и наркотическим веществом, помогающее видеть будущее, а также перемещаться со скоростью света. Император передал знатному роду Артейдесов пустынную планету, чтобы стравить их с Харконенами. Так молодой парень Пол Артейдес вместе со своей семьей оказывается втянут в войну за планету Арракис. В новой части парень уходит к фременам с целью стать Муад Дибом и при этом собирается предотвратить наступление войны.

Про самые ожидаемые фильмы 2024 года смотрите также нашу статью.

Дева и дракон (Damsel)

Милли Бобби Браун

Дата выхода: 8 марта 2024 г., США

Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо

В главных ролях: Брук Картер, Ник Робинсон, Милли Бобби Браун, Николь Джозеф

Жанр: фэнтези, приключения, боевик

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

В международный женский день – 8 марта на Нетфликс выходит данная новинка в жанре фэнтези. Девушка Элоди собирается выйти замуж за красивого принца Генри. Но внезапно дело принимает скверный оборот. Свадьба с принцем оказывается подставой. На самом деле королевская семья на самом деле хочет отдать ее в жертву дракону, чтобы рассчитаться с древним долгом. Однако Элоди не хочет вот так отдавать свою жизнь. Будучи помещенной в пещеру, девушке предстоит сразиться с чудовищем и найти адекватный для себя способ выжить.

Охотники за привидениями: Леденящий ужас (Ghostbusters: Frozen Empire)

Охотники за привидениями: Леденящий ужас фильм

Дата выхода: 21 марта 2024 г., США

Режиссер: Гил Кинан

В главных ролях: Пол Радд, Дэн Эйкройд, Билл Мюррей

Жанр: фантастика, фэнтези, комедия, приключения

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

В марте выходит премьера новой картины, которая является продолжением известной серии фильмов. Это истории, рассказывающие об увлекательных приключениях охотников за привидениями, которые используя науку и современные технологии изучают и отлавливают их. Они находят места с паранормальной активностью и изгоняют духа, который вредит людям. Новая часть продолжит историю о наследниках – людях, которые продолжили дело охотников. В этот раз события происходят в Нью-Йорке, где герои столкнуться с монстром, который способен создать снег и лед вокруг себя.

Годзилла и Конг: Новая империя (Godzilla x Kong: The New Empire)

Годзилла и Конг: Новая империя фильм

Дата выхода: 27 марта 2024 г., США

Режиссер: Адам Вингард

В главных ролях: Кэсси Райли, Алекс Фернс, Брайан Тайри Генри

Жанр: боевик, фантастика

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Среди новых фильмов, которые выйдут в марте 2024 года планируется выход премьеры данного кинофильма. Данное кино является фантастическим боевиком про двух известных гигантских монстров – ящера Годзиллу и обезьяну Кинг-Конга. Фильм продолжит историю этих двух существ, которая началась с того, что они встретились и совершили несколько стычек друг против друга. Они напугали этим массу людей, которые изучали их. После всех проведенных битв двое исполинов признали друг друга и просто разошлись. В новой части Годзилла и Конг сойдутся вновь.

Про фильмы-катастрофы 2024 года смотрите также нашу подборку на Мегакритике.

Кунг-фу Панда 4 (Kung Fu Panda 4)

Кунг-фу Панда 4 мультфильм

Дата выхода: 6 марта 2024 г., США, Китай

Режиссер: Майк Митчелл, Стефани Стайн

В главных ролях: Лори Тань Чинн, Джеймс Хун, Брайан Крэнстон, Джек Блэк

Жанр: семейный, мультфильм, боевик, фэнтези, приключения, комедия

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Согласно объявленной дате выхода 6 марта 2024 года должен состоятся релиз данной кинопремьеры. Это продолжение известной серии мультфильмов про панду, который стал мастером Кунг-фу и обрел новую в Храме боевых искусств. Неуклюжая панда по имени По всегда хотел обучаться боевым искусствам и смог дорваться до обучения. Пройдя обучение панда становится героем, который не раз побеждал опасных врагов, пытающихся напасть на близких По. Со временем панда становится не просто героем, но и наставником других желающих обучаться боевым искусствам.

Список самых ожидаемых мультфильмов 2024 года смотрите также на Мегакритике.

Человек-паук: За пределами Вселенной (Spider-Man: Beyond the Spider-Verse)

Человек-паук: За пределами Вселенной мультфильм

Дата выхода: 29 марта 2024 г., США

Жанр: мультфильм, фантастика, боевик, семейный, фэнтези, комедия, приключения

Режиссер: Кемп Пауэрс

В главных ролях: Амандла Стенберг, Исса Рэй, Джейк Джонсон, Оскар Айзек

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Сиквел одного из самых впечатляющих фильмов про супергероев. Сюжет продолжает показывать историю о похождениях Майлза Моралеса, который стал одной из вариаций героя, известного как Человек-Паук. В своих приключениях парень путешествует по другим вселенным, где есть различные версии его геройской личности и заводит дружбу с несколькими из них. В ходе предыдущих двух частей Майлз становится из неуверенного в себе парня в человека, который знает, кем хочет быть в своей жизни. Но на своем пути он узнает, что он не должен был стать Человеком-Пауком, а затем застревает в мире, где никогда не было этого супергероя. В новой части ему предстоит выпутываться из этой ситуации.

(Не)бывшие (Hors-saison)

Альба Рорвахер

Дата выхода в России: 28 марта 2024 г., Франция

Режиссер: Стефан Бризе

В главных ролях: Жан Буко, Джонни Рассе, Альба Рорвахер, Гийом Кане

Жанр: драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

В марте 2024 года стоит ждать выход данной драмы. Фильм показывает историю про двух бывших влюбленных. Актер Матье влюбился в учительницу музыки Алис. Она тоже влюбилась в ответ. Но чувства прошли и их отношения закончились. Через долгое время они вынуждены вновь встретиться друг с другом. Бывшие влюбленные попали на один и тот же курорт в зимнее время. Такие условия способствуют возобновлению отношений. Однако для возобновления романтических отношений парочке предстоит решить свои давние противоречия.

Адам и Ева

Адам и Ева фильм

Дата выхода в России: 7 марта 2024 г., Россия

Режиссер: Илья Фарфель

В главных ролях: Полина Максимова, Валентина Мазунина, Дмитрий Чеботарёв

Жанр: комедия, фантастика, мелодрама

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Один из российских фильмов выходящих в марте 2024 года. Фантастическая комедия рассказывает историю о Марине и Викторе. Эти двое остались совсем одни в большом городе и как знать, может быть даже во всем мире. Сначала мужчина и женщина кое-как обустроили быт, однако перед ними встал сложный вопрос: есть ли способ возродить человечество? Дело осложняется еще и тем, что Марина и Виктор не нравятся друг другу. Персонажам предстоит разобраться в этой сложной ситуации, чтобы продолжить свою жизнь дальше.

Режиссер: Даша Чаруша

В главных ролях: Аристарх Венес, Николай Шрайбер, Евгений Лаптев, Марина Васильева

Жанр: мелодрама, комедия, фэнтези

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 96%

Среди фильмов в кино в марте 2024 года можно увидеть выходящую фантастическую комедию. Василиса в детстве часто проводила время вместе со своей воображаемой подругой Мальвиной. Но со временем девочка выросла и в свои 30 лет понимает, что ее жизнь не удалась и не знает что с этим. В попытках разобраться со своими неприятностями к Василисе возвращается ее воображаемая подруга Мальвина. У этой девушки запоминающаяся внешность и весьма странное чувство юмора. Этот персонаж подталкивает Василису найти свою любовь из детства – Стаса. Чтобы быть с ним в любовных отношениях Василисе придется сильно постараться.

Про главные русские комедии 2024 года смотрите также нашу статью.

Ненормальный

Ненормальный фильм

Режиссер: Илья Маланин

В главных ролях: Елисей Свеженцев, Илларион Маров, Сюй Шиюэ, Александр Яценко

Жанр: драма, комедия

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 96%

В марте 2024 года выходит данная драма. Однажды мальчику Коле врачи диагностировали генетическое заболевание. Его мама и доктора считали, что болезнь неизлечима. Казалось, что ребенок ничего не может поделать с этим недугом. Но мамин знакомый Юрий считает, что Колю можно вылечить благодаря особой гимнастики. Методика помогает, а также выясняется, что еще и музыка помогает ему справляться с болезнью. В пятнадцать лет Коля становится отличным пианистом и отправляется на музыкальный конкурс в Китае.

Летучий корабль

Ксения Трейстер

Дата выхода в России: 21 марта 2024., Россия

Режиссер: Илья Учитель

В главных ролях: Фёдор Добронравов, Полина Гагарина, Александр Метёлкин

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия, приключения

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 93%

Ближе к концу марта 2024 года ожидается выход данного фильма. Это история о двух влюбленных, пытающихся выбраться из тяжелой ситуации, чтобы стать свободными и быть вместе. Однажды матрос и царская дочка влюбились друг в друга. Однако Царь намерен выдать дочь за знатного человека. Предполагаемый жених красив, но вступает в брак только ради власти. Чтобы любимые могли быть вместе и управлять своей жизнью им понадобится волшебный транспорт – Летучий корабль, который сможет перенести пассажиров куда угодно. Благодаря ему матрос и царевна смогут улететь куда захотят, а также смогут держать подальше от ее отца. Ради этого влюбленный парень начинает постройку волшебного судна.

Онегин

Онегин фильм

Дата выхода в России: 7 марта 2024 г., Россия

Режиссер: Сарик Андреасян

В главных ролях: Александр Яцко, Ольга Тумайкина, Таня Сабинова, Виктор Добронравов

Жанр: мелодрама

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 88%

Согласно расписанию 7 марта ожидается русский фильм про повесу из Санкт-Петербурга. Данная картина расскажет историю про Евгения Онегина. Мужчина хорошо живет и отлично проводит время посещая балы, приемы и театр. Но его привычный уклад жизни нарушается так как приходит известие о болезни дяди. Так Онегин видит в заботе о своем родственнике возможность уйти от надоевшего света. Однако по прибытию выясняется, что дядя умер и при этом не имеет наследников. Это на руку Онегину, так как у него нелады с финансами. Так мужчина поселился в поместии и почти ни с кем не общается, а окружающие считают нового хозяина поместья весьма странным. Онегин и дальше жил бы в одиночестве, но в имении по соседству поселяется Ленский, который знакомит мужчину с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными.

Про главные русские фильмы 2024 года смотрите также наш материал на Мегакритике.

Любовь со второго взгляда

Любовь со второго взгляда фильм

Дата выхода в России: 7 марта 2024 г., Россия, Казахстан

Режиссер: Олжас Нурбай

В главных ролях: Шарип Серик, Анара Батырхан, Александр Соколовский

Жанр: мелодрама, комедия

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 85%

Среди фильмов в кинотеатрах в марте выходит комедия созданная совместно Россией и Казахстаном. Фильм рассказывает о муже и жене, которая проходит через кризис в отношениях. Данила и Олеся не понимают, что им стоит дальше делать вместе. Чтобы разобраться в этом каждый из них заходит в приложение для знакомств, где они от лица придуманных людей создают себе аккаунты и начинают там заводить беседу с другими собеседниками. При этом оба супруга начинают переписываться друг с другом даже не понимая этого. Так они начинают заново узнавать друг друга и возможно данный поступок поможет супругам преодолеть их кризис.

Вождь орков (Warchief)

Вождь орков фильм

Дата выхода в России: 28 марта 2024 г., Великобритания

Режиссер: Стюарт Бреннан

В главных ролях: Марк Пол Уэйк, Сюзанн Пэкер, Розанна Майлз

Жанр: фэнтези

В марте можно ожидать новый фэнтезийный фильм, который показывает события в мире полном магии и волшебных существ. События происходят вокруг группы стражников, которые сопровождают некоего посланника с важным сообщением для короля. Однако тривиальная задача осложняется, так как за ними по пятам охотятся орки. В этом мире они являются жестоким народом, который живет для войны, а это значит, что намерения по отношение к группе у них явно недружелюбные. Поэтому отряду путешественников предстоит приложить все усилия, чтобы защититься от свирепых орков.

Сказки Гофмана

Сказки Гофмана фильм

Режиссер: Тина Баркалая

В главных ролях: Евгений Цыганов, Ксения Кутепова, Екатерина Вилкова

Жанр: комедия, драма

В конце марта 2024 года выходит данный фильм про девушку с непростой жизнью. Обычная и на первый взгляд ничем не примечательная девушка Надежда живет с мужем Виталиком, который женился на ней ради московской прописки. Девушке приходится содержать семью трудясь в библиотеке и в гардеробе театра. Но однажды во время взятия номерка в гардеробе Гарик, приметил красивые руки Надежды. Он предлагает ей сниматься в кино и рекламе, после чего Надежда соглашается. Благодаря общению с Гариком и съемкам жизнь девушки начинает налаживаться.

На этом моменте стоит завершить подборку фильмов марта 2024 года. А какие фильмы этого месяца ждете вы? Пишите ответ в комментариях под данным списком, а с вами была редакция сайта Мегакритик и до новых встреч!

Про русские военные фильмы 2024 года смотрите также наш материал на Мегакритике.

Про номинантов на Оскар 2024 смотрите также нашу статью.

Смотрите также сериалы и фильмы Марвел 2024 года в подборке от Мегакритика.

Топ лучших фильмов марта 2024 года
Адам и Ева
Ненормальный
Любовь со второго взгляда
Сказки Гофмана

( 1 оценка, среднее 1 из 5 )

1. Лилия

Дюна очень понравилась мне первая часть. Не ожидала, что так скоро выйдет сиквел. Хорошо проработана вселенная, и конечно же, гг.

2. Колян

Из перечисленных в списке жду продолжение Панды и Дюны. Надеюсь авторы будут держать планку.

3. Влад

Самый ожидаемый фильм не только марта, но и всего 2024 года это «Дюна», который должен был выйти ещё в прошлом году. Остается лишь надеяться, что он ничем не будет уступать первой части. Ещё хотелось бы увидеть «Кунг фу панду», и планирую начать просмотр подряд с первой части и лишь тогда посмотреть новинку. Ещё интересно будет глянуть Охотников, только вот после фильма из этой серии 2016 года не знаю, чего ожидать

4. Вероника

Всяких стрелялок мы с дочерью не будем смотреть, пусть мальчики смотрят, а мы посмотрим про Годзиллу и Конга. Попугаемся может.

5. Мария

Я уже успела посмотреть»Охотники за привидениями: Леденящий ужас». Громкое название, а никакого ужаса там нет. Тем более леденящего. Немножко льда изобразили, но так слабенько! Вот и всё.