8 лучших аниме короткометражек в жанре романтика: Твоя апрельская ложь, Трогательный комплекс, Повторная жизнь и другие

Короткометражные аниме про романтику Аниме

Существует множество различных мультсериалов с короткими сериями в стиле аниме про романтику, которые показывают истории про романтические отношения между влюбленными друг в друга людьми. Чтобы зритель смог легко найти себе проект по душе, редакция сайта Мегакритик составила топ, в котором находятся короткометражные аниме про романтику.

Лучшие аниме 2024 года смотрите также в нашей подборке от Мегакритика.

Твоя апрельская ложь (Shigatsu wa kimi no uso)

Твоя апрельская ложь аниме

Дата выхода: 1 сентября 2014 г., Япония

Режиссер: Кёхэй Исигуро

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Риса Танэда, Аянэ Сакура, Рёта Осака

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама, музыка

Аниме является короткометражкой в жанре романтика. Косэй Арима непревзойденный пианист, который в детстве легко мог сыграть сложнейшие композиции. Но однажды у него умерла мама и его перестала интересовать музыка и что-либо в жизни. Жизнь парня меняется в положительное русло, так как он повстречал талантливую скрипачку Каори. Музыка этой девушки способна завораживать. Косэй соглашается играть вместе с ней на ее конкурсном выступлении, что возможно поможет парню обрести душевный баланс.

Смотрите также подборку аниме романтика комедия в списке лучших.

Трогательный комплекс (Lovely Complex)

Трогательный комплекс аниме

Дата выхода: 7 апреля 2007 г., Япония

Режиссер: Коносукэ Уда, Нориё Сасаки

В главных ролях: Каэ Араки, Саори Хигаси, Кадзуко Кодзима, Акира Нагата

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Одна из аниме короткометражек в жанре романтика, рассказывающая о девушке и парне с огромной разницей в росте. Риса Коидзуми – девушка с очень высоким ростом, поэтому одноклассники смеются над ней. При этом в школе есть парень по имени Ацуси Отани, у которого противоположная ситуация. Он имеет низкий рост, что осложняет ему процесс в любимой игре – баскетболе. Однажды главных героев вместе оставили на летние занятия, где ребята узнают друг друга получше и из-за их проблем с ростом сближаются.

Волчица и пряности (Ookami to Koushinryou)

Волчица и пряности

Дата выхода: 8 января 2008 г., Япония

Режиссер: Фумиаки Усуи, Мика Ивамото, Масаюки Сакои, Кэйдзи Кавакубо

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Ами Косимидзу, Юкитаро Намура, Маи Накахара

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, мелодрама, приключения

Аниме в жанре фэнтези, совмещенным с романтикой. Главный герой по имени Крафт Лоуренс является бродячим торговцем. Однажды он находит в своей повозке обнаженную девушку с волчьими ушками и хвостиком. Красавица оказалась богиней урожая по имени Холо, которую раньше почитало много людей. Осознав она уже вряд ли нужна людям Холо собралась в северные земли, так как там находится ее дом. Она предложила торговцу путешествовать вместе и быть полезной ему. Так они стали странствовать по миру.

Торадора! (Toradora!)

Торадора

Дата выхода: 1 октября 2008 г., Япония

Режиссер: Тацуюки Нагаи, Кацуси Сакураби, Тору Исида, Кэнъити Касаи

В главных ролях: Риэ Кугимия, Дзюндзи Мадзима, Юи Хориэ, Хирофуми Нодзима

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Аниме сериал с короткими сериями, который повествует о парне по имени Рюдзи и девушке Тайге. Главный герой обладает внешностью отморозка, но на самом деле он романтик и добродушный человек. А вот главная героиня напротив, обладает бойким характером и резко общается с окружающими. Однажды Рюдзи узнает, что Тайга влюбилась в его друга – Юсаку. А девушка узнает, что он влюблен в ее подругу Минори. После этого главные герои объединились, чтобы помочь друг другу сойтись с объектами их обожания.

Лучшие аниме в жанре романтики смотрите также в подборке от Мегакритика.

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки (Seishun Buta Yaro wa Bunny Girl-senpai no Yume wo Minai)

Этот глупый свин не понимает мечты девочки-зайки

Дата выхода: 3 октября 2018 г., США

Режиссер: Соити Масуи, Кадзуя Ивата, Кадзуки Хоригути, Норихито Такахаси

В главных ролях: Каито Исикава, Асами Сэто, Юрика Кубо, Ацуми Танэдзаки

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама, фэнтези

Главным героем является старшеклассник Сакута Адзусагава, который однажды натыкается на популярную актрису Маи Сакураджиме. Она была одета в сексуальный костюм кролика и никто кроме главного героя ее не замечал. Оказывается, по неизвестным причинам порой красавицу никто не замечает из-за чего у девушки возникают проблемы. Сакута хочет поддержать Маи и у него даже есть догадки о том, почему с ней происходит такая странная ситуация. Так парень стал пытаться помочь девушке в ее нелегкой ситуации.

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась (Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru.)

Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман

Дата выхода: 5 апреля 2013 г., США, Япония

Режиссер: Юдзи Янасэ, Сёхэй Яманака, Рютаро Судзуки, Сюнтаро Тодзава, Тацуя Сасаки

В главных ролях: Такуя Эгути, Саори Хаями, Нао Тояма, Такаси Кондо

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама

Это романтическое аниме рассказывает про взаимоотношения школьников. Старшеклассник по имени Хатиман Хикигая считает, что дружба, любовь и преданность являются ложью. Однажды парень написал уничижительное сочинение на данную тематику, за что учительница делает его членом клуба волонтеров. Там он познакомился с привлекательной девушкой Юкино Юкиноситой, пытающаяся помочь ему решить проблемы, которые Хатиман в себе не признает. При этом он вместе с ней стал помогать окружающим решать их проблемы.

Смотрите аниме про любовь и школу также в нашей подборке на Мегакритике.

Повторная жизнь (ReLIFE)

Дата выхода: 24 июня 2016 г., Япония

Режиссер: Сатору Косака

В главных ролях: Кэнсё Оно, Рёхэй Кимура, Аи Каяно, Рэина Уэда

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия, фантастика

Один из романтических аниме сериалов в жанре повседневность и романтика. Главный герой Арата Каидзаки 27-летний мужчина, который регулярно проваливает собеседования и не может никуда устроиться. Его жизнь меняется, когда ученый Рё Ёсака предлагает ему участие в эксперименте. Для этого надо принять экспериментальный препарат, который на 1 год сделает человека 17-летним. Арата соглашается, так как после исследования его пообещали трудоустроить. После омоложения парень вновь идет в старшую школу.

Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят (Kimi no Koto ga Daidaidaidaidaisuki na 100-nin no Kanojo)

Сто девушек аниме

Дата выхода: 8 октября 2023 г., Япония

Режиссер: Хикару Сато

В главных ролях: Каэдэ Хондо, Мию Томита, Аяка Асаи, Ватару Като

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Короткометражный мультсериал, который рассказывает про то, как парень решает свои проблемы с девушками. Рэнтаро Айдзё 100 раз предлагал девушкам встречаться и ему всегда отказывали по непонятным причинам. После очередного отказа парень приходит в храм, где встречает божество, которое говорит, что у него будет на выбор 100 девушек среди которых он может выбрать 1 суженую. После этого у Рэнтаро стало появляться множество красивых девушек и теперь он пытается разобраться в своей странной ситуации.

Это была подборка с романтических короткометражек. А ждете ли вы подобные аниме в 2023 году? Оставляйте ответ на этот вопрос в комментариях. В них также сможете поделиться своими советами с аниме для просмотра, которые подходят под тематику топа, но не попали в него.

Лучшие аниме про горничных смотрите также в нашей подборке.

Список лучших аниме про культивацию мы подготовили также в нашей статье.

Смотрите также аниме про ангелов в подборке от Мегакритика.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Жанна

Все очень интересно, во всяком случае можно как раз то, что нужно, выбрать и посмотреть, получить удовольствие.