8 лучших аниме про теннис: Первые шаги, Принц тенниса, Небо, где встречаются звёзды и другие

Аниме про теннис Аниме

Теннис является довольно известным видом спорта, про который есть ряд аниме, показывающих истории о теннисистах, а также о том, как они достигают своих целей в этой спортивной игре. Редакцией сайта Мегакритик были собраны выдающиеся проекты об этом состязании в отдельный список. Далее будет представлен топ аниме про теннис.

Лучшие аниме про спорт смотрите также в нашей подборке от Мегакритика.

Теннис (Teekyuu)

Теннис аниме

Дата выхода: 7 октября 2012 г., Япония

Режиссер: Син Итагаки

В главных ролях: Кана Ханадзава, Судзуко Мимори, Кёко Наруми, Юи Ватанабэ

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, спорт

Мультсериал про четырех школьных теннисисток, основавших свой теннисный клуб и усердно тренирующихся, чтобы стать профессиональными игроками. Ошимото Юри – принимает близко к сердцу развитие своих навыков, а также поражается нелепому поведению своих подруг. Синдзе Канаэ – хулиганка, регулярно разыгрывающая остальных членов клуба. Такамия Насуно – девушка из богатой семьи, которая хвастается модными вещами и много путешествует. Каждая главная героиня каждая по-своему эксцентрична из-за чего они попадают в забавные ситуации.

Смотрите также подборку аниме гонки – список лучших

Читайте также нашу подборку лучших аниме про футбол на Мегакритике.

Знойный пинг-понг (Shakunetsu no Takkyuu Musume)

Знойный пинг-понг аниме

Дата выхода: 4 октября 2016 г., Япония

Режиссер: Ясухиро Ириэ, Такао Або, Сатоси Мори, Икэхата Хироси, Каори

В главных ролях: Юмири Ханамори, Минами Танака, Аяка Имамура, Марика Коно

Жанр: аниме, мультфильм, спорт, драма

Главная героиня Агари согласно рейтингам занимает ведущее место среди игроков в настольный теннис. Девушка хочет участвовать в национальном турнире и за успехи ее дико обожают окружающие. Другая героиня Коэри Цумуцикадзэ безумно любит пинг-понг и после встречи с Агари вступает в школьную команду. На практике выясняется, что девушка играет как профессионал и способна достигать выдающихся результатов. Так начинается история про будни игроков в пинг-понг.

Смотрите также аниме про баскетбол в нашей новой подборке от Мегакритика.

Лёгкий теннис! (Softenni!)

Лёгкий теннис
Фото: reelgood.com

Дата выхода: 8 апреля 2011 г., Япония

Режиссер: Рёки Камицубо

В главных ролях: Сатоми Акэсака, Сидзука Ито, Саюри Яхаги

Жанр: мультфильм

Это история о странной команде девушек-игроков в софт-теннис. У Титосэ нет умения играть и выбрала команду наугад. Другая девушка Асуна является рассеянным игроком в теннис. Котонэ занимается боевыми искусствами и вроде бы дисциплинирована, но плохо играет. А Элизабет иностранка и видимо играет для того, чтобы выучить японский. Курусу – единственный талантливый игрок, но у девушки плохо с командным взаимодействием. Главные героини очень любят софт-теннис и из-за своего поведения попадают в смешные ситуации.

Первые шаги (Baby Steps)

Первые шаги аниме

Дата выхода: 6 апреля 2014 г., США, Япония

Режиссер: Масахико Мурата, Маки Кодаира, Киёси Мураяма, Ёсихиро Янагия

В главных ролях: Таиси Мурата, Минако Котобуки, Косукэ Ториуми, Даисукэ Намикава

Жанр: аниме, мультфильм, спорт, мелодрама, драма

Эйтиро Маруо является довольно умным школьником влюбившегося в девушку из параллельного потока. Однажды ему попался флаер с приглашением позаниматься теннисом. Узнав, что желанная красавица занимается теннисом парень охотнее втягивается в игру. Он использует свой ум, чтобы совершенствоваться в теннисе и заинтересовать понравившуюся ему девушку. Благодаря своей организованности, точности и четкого построения шагов в игре Эйтиро становиться все лучше и лучше в теннисе.

Смотрите также аниме про бокс в нашей подборке лучших.

Принц тенниса (Tennis no Ouji-sama)

Принц тенниса аниме

Дата выхода: 10 октября 2001 г., Япония

Режиссер: Сюнсукэ Тада, Такаюки Хамана

В главных ролях: Дзюнъити Сувабэ, Дзюнко Минагава, Микако Такахаси, Сидзука Окохира

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, спорт

Аниме про большой теннис, рассказывающее о талантливом двенадцатилетнем теннисисте Реме Этидзэне. Он является учеником средней школы Сейшин Гакуен (она же Сэйгаку) и входит в местную команду по теннису. Парень очень талантлив и хочет хорошо проявиться себя как игрок, чтобы перестать быть в тени своего отца – известного теннисиста. Рема какое-то время был в Америке и поучаствовать в тамошних юниорских играх и завоевать несколько титулов. Теперь парень вернулся в Японию и старается превзойти славу своего отца.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про гонки и дрифт на Мегакритике.

Небо, где встречаются звёзды (Hoshiai no Sora)

Небо, где встречаются звёзды

Дата выхода: 11 октября 2019 г., Япония

Режиссер: Кадзуки Аканэ, Кадзуо Миякэ, Косукэ Хирота

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Тасуку Хатанака, Ёсицугу Мацуока, Сиина Нацукава

Жанр: аниме, мультфильм, спорт, драма

Это история об игроках в софт-теннис. В одной школе вот-вот закроют юношескую команду легкого тенниса из-за низких результатов. Капитану команды это не по душе, но на свое счастье находит талантливого игрока в лице Маки Кацураги, который живет один с матерью и отвечает за все домашние дела. Поначалу парень не хочет играть, но затем предлагает дать ему денег за игру, чтобы решить его финансовые трудности. Капитан команды соглашается и с удовольствием принимает нового игрока.

Смотрите также наш топ аниме про боевые искусства и единоборства.

Пинг-понг (Ping Pong the Animation)

Пинг-понг

Дата выхода: 10 апреля 2014 г., Япония

Режиссер: Масааки Юаса, Рёта Ито, Юта Кубота, Масацугу Аракава

В главных ролях: Фукудзюро Катаяма, Коки Утияма, Ёсэй Бун, Субару Кимура

Жанр: аниме, мультфильм, спорт, драма

Аниме про настольный теннис. В старшей школе Харатцуки есть секция по пинг-понгу куда вступило двое парней, которые просто обожают данную игру. Один является Макото Цукимото, а второй Юката Хошино. Первый любит играть исходя из защитных техник, а второй сильно бьет и за счет агрессивной игры достигает хороших результатов. В данной секции они сильно выделяются так как часто обыгрывают других игроков за что они на них злятся. История становиться интереснее, когда Юката проигрывает китайскому игроку.

Подавай навылет! / Бей эйс! (Esu wo nerae!) сериал 1973

Подавай навылет

Дата выхода: 5 октября 1973 г., Япония

Режиссер: Осаму Дэдзаки

В главных ролях: Макото Косака, Кодзи Наката, Масако Икэда, Кадзуко Янага

Жанр: аниме, мультфильм, спорт, драма

Данный мультсериал рассказывает о пятнадцатилетней теннисистке Оки Хироми. Она собирается стать одним из выдающихся теннисных игроков. Видя ее игру, новый тренер подвергает Оки усердным тренировкам. Девушка регулярно находится под давлением как со стороны тренера, так и сверстников. Мало того, она еще и очень требовательна к себе, что усиливает ее переживания насчет места лучшего игрока в команде. Однако, тренер и подруга поддерживают Оки, что может помочь ей пройти через все сложности при становлении выдающегося теннисного игрока.

На этом данная подборка заканчивается. Ожидаете ли вы что-то подобное аниме в этом году? Поделитесь своими ожиданиями в комментариях, где также можно посоветовать похожие мультсериалы для просмотра, которые не попали в данный топ.

Смотрите также лучшие аниме про рыцарей в нашей новой подборке.

Топ аниме про шпионов читайте также в нашей статье.

Самые смешные аниме комедии смотрите в топе от Мегакритика.