8 лучших аниме про шпионов: Огни ночного рейда, Игра Джокера, Семья шпиона…

Аниме про шпионов Аниме

Аниме про шпионов рассказывает истории о тайных миссиях, которые выполняются специально подготовленными людьми. Редакция сайта о кино – Мегакритик создала топ аниме про шпионов. Данная подборка сделана для того, чтобы вам, как зрителям упростить нахождение подобных проектов.

Смотрите также лучшие аниме про детективов в нашей новой подборке.

Освобождение шпионов (Release the Spyce)

Освобождение шпионов аниме

Дата выхода: 7 октября 2018 г.,

Режиссер: Акира Сато

В главных ролях: Джон Свэйзи, Дэвид Уолд, Эйвери Смитхарт, Кристина Мари Келли

Жанр: аниме, мультфильм, боевик

В этом аниме разворачивается история про агентов, являющихся старшеклассницами. Момо Минамото обычная школьница, которая на первый взгляд ничем не выделяется. Однако у нее острый нюх и необычный язык. Среди ее новых друзей оказываются девушки из шпионского агентства «Цукикаге», которое защищает простых граждан. Каждая из агентов умеет драться и скрытно проникать в защищенные здания. Также они могут усиливать свои боевые навыки поглощая специи. Довольно увлекательное аниме про школьниц шпионок.

Про главные аниме 2024 года смотрите также наш список самых ожидаемых.

Принцесса-шпионка (Princess Principal)

Принцесса-шпионка аниме

Дата выхода: 9 июля 2017 г., Япония

Режиссер: Масаки Татибана, Хитоми Эдзоэ, Юси Ибэ, Икэхата Хироси

В главных ролях: Аяка Имамура, Акира Сэкине, Ё Таити, Акари Кагэяма

Жанр: аниме, мультфильм, боевик

В этом мультфильме рассказывается история про шпионок, которые находятся в Лондоне конца 19-го века. Главные героини являются ученицами школы Королевы Мэйфэр и обладают уникальными навыками, а также ведут двойную жизнь полную различных секретов. Девушки являются слаженной командой и регулярно заняты погонями, а также детективными расследованиями. Аниме способно привлечь стилистикой 19-го века, а также характерами главных героинь. Примечательно, что среди них находится принцесса туманного Альбиона, служащая на благо страны.

Огни ночного рейда (Senkou no naitoreido)

Огни ночного рейда аниме
Фото: wikianime.tv

Дата выхода: 5 апреля 2010 г., Япония

Режиссер: Дзюн Мацумото

В главных ролях: Карл Мастерсон, Таканори Хосино, Ёсико Икута, Даисукэ Намикава

Жанр: аниме, мультфильм

Данное аниме повествует о четырех агентах действующих в Китае в разгар гражданской войны в 1931 году. Данные шпионы относятся к организации «Сакурая» и каждый из них обладает необычными возможностями. Юкина является телепатом; Кадзуро умеет телепортироваться; Нацумэ обладает сверхточным зрением и Айо владеющий телекинезом. Данная шпионская организация разбирается с беспорядками, предотвращает заговоры и устраняет угрозы там, где не могут справиться обычные шпионы.

Аллисон и Лилия (Arison to Riria)

Аллисон и Лилия аниме
Фото: anime-online.su

Дата выхода: 3 апреля 2008 г., Япония

Режиссер: Масаёси Нишида, Ёсимура Фумихиро, Такуо Судзуки, Юкио Судзуки

В главных ролях: Нана Мидзуки, Мотоко Кумаи, Коити Ямадэра, Мамико Ното

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама

Аниме рассказывает историю взаимоотношений между парнем по имени Вил и девушкой по имени Алисон. Паренек очень умен и он просто собирался спокойно провести каникулы. Но к нему прилетает девушка пилот, которая является его подругой. Именно в эти каникулы парню и девушке придется поучаствовать в опасном путешествии за сокровищем, которое способно установить или нарушить мир между двумя странами, а также разобраться со своими чувствами друг к другу.

Игра Джокера (Joker Game)

Игра Джокера аниме

Дата выхода: 5 апреля 2016 г., Япония

Режиссер: Кадзуя Номура, Содзи Ниномия, Даики Мори, Хидэки Хосокава

В главных ролях: Джастин Бринер, Джош Грелл, Брэндон Поттер, Алехандро Сааб,

Жанр: мультфильм, аниме, триллер, драма, военный

Мультик рассказывает об учениках академии тайной организации, которые готовятся стать шпионами на службе у государства. Прошлое и имена агентов засекречены. Новоиспеченных шпионов есть навыки взлома, знание иностранных языков, лечения и соблазнения. Главных героев ждут сложные задания и суровые проверки. Они не знают настоящих имен друг друга и при этом каждого из них ждет непростая жизнь, которая полна секретов.

Школа убийц (Gunslinger Girl)

Школа убийц аниме

Дата выхода: 8 октября 2003 г., Япония

Режиссер: Морио Асака

В главных ролях: Юка Нанри, Хидэнобу Киути, Мицуру Миямото, Хироси Симодзаки

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, драма

Это драматический мультсериал о том как из девочек сделали скрытых наемных убийц. У каждой из них непростая судьба, стертые воспоминания и обновленные кибернетические тела. В душе они все еще дети, однако им предстоит адаптироваться и принять реальность, где они являются инструментом для совершения убийств. У агентов есть наставники, которые обучают их основам ведения боя, шпионажа и скрытного совершения убийств.

Темнее чёрного (Darker Than Black: Ryuusei no Gemini)

Темнее чёрного

Дата выхода: 8 октября 2009 г., Япония

Режиссер: Тэнсаи Окамура

В главных ролях: Мисато Фукуэн, Хидэнобу Киути

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика

Аниме рассказывает о людях с необычными способностями – контракторами. Они заключили контракт с неизвестной силой и с помощью различных действий (порой абсурдных) активируют в себе необычные способности. Они являются востребованными наемниками, которые тайно сотрудничают как с правительствами разных стран, так и с другими силами. Главным героем является парень по имени Хэй, который устраняет различных контракторов, но скрывает свою истинную сущность притворяясь студентом по обмену из Китая.

Лучшие аниме про Россию смотрите также в нашей подборке на Мегакритике.

Семья шпиона (Spy x Family)

Семья шпиона аниме

Дата выхода: 9 апреля 2022 г., Австралия

Режиссер: Кадзухиро Фурухаси, Такахиро Харада, Такаси Катагири

В главных ролях: Такуя Эгути, Саори Хаями, Ацуми Танэдзаки, Хана Сато

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия

Это семейное аниме рассказывающее о шпионе и его семье, созданной им в рамках задания. Агенту Сумраку придется завести семью, чтобы успешно выполнить новую миссию. Сначала он удочеряет девочку Аню, которая является телепатом. Далее отцу новоиспеченной семейки для статуса необходимо найти себе жену. Он находит красавицу Йор, но не знает, что она на самом деле – наемная убийца. Родители с необычным прошлым и ребенок читающий мысли вместе составляют славную семейку, которая попадает в забавные ситуации.

А теперь этот топ подходит к концу. А какие подобные аниме вы ждете в 2023 году? Поделитесь ответом в комментариях. Там вы также можете посоветовать подходящее похожее аниме, но не оказавшееся в данном топе.

Подборку лучших аниме про еду смотрите также на Мегакритике.

Читайте также нашу подборку аниме про боевые искусства в списке лучших.

Смотрите аниме про другой мир в нашей подборке топ-14, которые стоит посмотреть.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. ...

Вот про освобождение шпионов я явно никогда не забуду. Это мое любимое аниме на втором месте. А семейка шпионов я точно никогда не перестану любить. Это мое первое аниме, которая я посмотрела.
    Честно, да этого я вообще не смотрела и не любила аниме, но теперь я отношусь к ним нейтрально благодаря семейки шпионов😅. Времена летят, и я этих двух никогда не забуду.
    Лучшие аниме, всем советую!🌷