Счастливчик

Счастливчик
Дата выхода в РФ*:
17.05.2012
19.04.2012

В фильме Счастливчик молодой военный прошёл через три опасные миссии, веря, что выжил благодаря талисману - найденной фотографии неизвестной ему женщины, и, вернувшись домой на родину, он отправляется на её поиски.

22-05-2012 / 22:41
Посмотрела этот фильм... Немного разочарована, т.к. читала книгу и представляла себе более мужественного Логана и более яркую Бет. Сюжет оказался скованным, незапоминающимся. В общем, ничего особенного.
83% (18) анна
25-05-2012 / 03:14
Какая там тягомотина, очень неплохой фильм Эфрон красавчик и героиню можна понять, городок маленький муж эгоист и при власти что сказать, а тут принц честный и добрый и ещё и красивый до безобразия ,вот и любовь ,ну не согласитесь со мной что Эфрон не лапуля смотрела бы и смотрела.
88% (16) Надежда
24-05-2012 / 05:17
Отличный фильм! Не надо зацикливаться на мелочах, смотрите и расслабляйтесь. Ничего лишнего, мировая бабушка, нравственные идеалы, живой мальчуган-сынишка героини ...И обалденные съемки природы!
73% (15) Маргарита оценил(а) в 2 из 10
30-05-2012 / 19:30
Прошу меня простить, господа хорошие, но сюжет есть не что иное, как отборный, дивный бред. Фильм абсолютно не понравился. Интереса - ноль, интриги - ноль, реализма - ноль. Разочарована.
01-06-2012 / 22:26
Согласен полностью с Маргаритой - очень скучный. Фильм напоминает чью-то дипломную работу института экранных искусств, например. Особенно не понятным остался вот какой момент: почему Бэт обиделась, когда узнала, что морпех специально к ней пришёл? В сюжете явные бреши присутствуют.
88% (8) Кристина оценил(а) в 8 из 10
17-10-2012 / 00:43
Книгу не читала, а фильм понравился, пусть штампы, банально. Я почитала тут отзывы...Логан на мой взгляд не без эмоций, а очень сдержанный мужчина тем более прошедший войну, опустошенный эмоционально, но стремящийся возродить в себе любовь и радость повседневной жизни. В нем читается сдержанная страсть, и это классно.А сцены их уединения по моему чисты, лишены и намека на пошлость и похоть, и в то же время видно как он на нее смотрит....
78% (9) Нэт оценил(а) в 5 из 10
21-06-2012 / 07:05
Красивые пейзажи, актеры, милая седая бабуля и курчавый сынок главноей героини фильма. Шиллинг играла прекрасно, но со стороны Зака чувств как таковых заметно небыло. Смешаные чувства от фильма,вроде и главный герой должен быть в эпицентре фильма и спасти мир, а герой в итоге вставший на путь исправления, и пожертвовавший собой не кто иной как отец "курчавого". Динамики в фильме никакой, сценарий фильма непроработан,лучше прочитать книгу Спаркса, чем посмотреть этот фильм. Ведь трагичность фильма заключалась не только в гибели отца мальчика, но и в воспоминаниях о войне в Ираке, о гибели друзей, и муках совести, что имеенно Логан остался жив, а не брат Элизабет который потерял "счастливую" фотографию. Моя оценка 4 из 10.
22-10-2012 / 11:05
Хороший добрый, совершенно предсказуемый фильм. Мне понравился. Классическая история любви! Мужественный парень до безумия влюбленный в девушку, которая сначала его отвергает, а потом и сама понимает, что любит его. Все добро вознаграждено, зло - наказано! Финал - все у все отлично.
100% (3) ЛЮСЯ оценил(а) в 4 из 10
14-06-2012 / 18:51
Снято красиво ,великолепные цвета ....Эфрон здесь поинтереснее и помужественнее выглядит ...Но есть для меня одно большое НО... Ну не люблю я фильмы с вялотекущим развитием сюжета ,да и картина в целом слишком приторная....Фильм одноразовый ,,,,но вполне смотрибельный ....если уж брать за основу Зака, то его роль в "Двойная жизнь Чарли Сан- Клауда"--- более многогранная...
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПЕРЕД СНОМ - глаза сами закрываются.
100% (3) Мария Хору оценил(а) в 3 из 10
10-06-2012 / 23:15
фильм обычный!конец предсказуем!симпатичные актеры,красивая природа-единственные плюсы!
22-09-2012 / 22:06
Сначала посмотрела фильм, потом прочитала книгу.....и поняла - не досказали в фильме....много: чувства, мысли, мотивы поведения. Хотя получился отличный, спокойный, красивый фильм. Не советую смотреть тем, кто любит динамичные, насыщенные фильмы. А если вдруг захотелось отдохнуть от ежедневного стресса, сбежать от суеты - этот самое то. Покупайте конфеты, наливайте горячий чай, залезайте под плед и смотрите фильм.....
33% (18) мари оценил(а) в 2 из 10
24-05-2012 / 11:04
Просто ужасная тягомотина.Нудно,неинтересно,Бездарный сценарий,отсутствие логики и сюжета.Игра никакая.Очень разочарована..Ушла через 40 мин.И их высидела с трудом)
67% (3) blogerman оценил(а) в 4 из 10
25-10-2017 / 20:12
Розово-слюнявое кино с красавчиком Заком Ефроном, если было бы плаксивое то, это может быть еще зацепило бы. Сюжет незатейлив и прост, бывший солдат, жизнь которого спасла случайно найденная фотография - наверное этим хотели надавить на жалость. Большая часть фильма плавный рассказ о жизни в американской глубинке, все ждал, когда же она найдет у него фотографию и уйдет, так и произошло. Страсти в этой паре тоже нет особой, по крайней мере я не почувствовал и в итоге закончился хэппи-эндом, мужа, как препятствие нет, зато есть женщина, дом и собака. Проходное кино, шедевра не получилось.
--- (1) Егор оценил(а) в 8 из 10
05-01-2013 / 22:12
Я не любитель драм, но этот фильм я досмотрел и больше вам скажу, мне даже понравилось .Один разок то стоит посмотреть!
33% (3) Leksa
16-08-2013 / 14:08
Фильм мне понравился. Прежде всего, посмотрела другими глазами на З. Эфрона как на актера. Как-то не нравились его предыдущие работы. Многие пишут, что картина никакая. Это их мнение. Для меня - это хороший фильм на хорошую 4.
Собираюсь сейчас прочитать книгу Н. Спаркса "Счастливчик".
30-04-2014 / 08:24
Не понимаю, зачем люди, которые не любят драмы и мелодрамы смотрят такие фильмы и пишут негативные отзывы. Фильм посмотрела на одном дыхании, понравилось всё, просто погрузилась в атмосферу чистой настоящей любви. Зак Эфрон выше своих предыдущих работ на голову в этом фильме. Рекомендую всем, кто любит фильмы о любви и человеческих отношениях. После просмотра фильма за день прочитала книгу Николаса Спаркса, по-моему, и книжная и кино- версии этой истории равнозначно хороши.
--- (1) Наталия оценил(а) в 8 из 10
18-08-2014 / 10:15
Очень понравился фильм, скорее для женской публики, есть драма, переживания и любовь, а главное отличная концовка.

Не исключено, что многим зрителям, особенно – не любящим мелодрамы, повествование покажется излишне затянутым, лишённым внутреннего динамизма. Однако авторы, думаю, сознательно не пошли на придание сюжету трагического звучания, хотя Элизабет непросто избавиться от мучительных воспоминаний о брате, пропавшем без вести в Ираке, а отношения с бывшим мужем, полицейским Китом Клейтоном, далеки от идеала.

Timeout.ru - Дэвид Фиэр

«Счастливчик», поставленный по книге Спаркса о злоключениях ветерана Второй иракской, не изменит это сомнительное статус-кво — какие бы вкрадчивые взгляды Логан (Зак Эфрон) ни бросал на Бет, девушку, чье фото дважды спасло его от смерти на поле боя (и даже не спрашивайте, как). Ради встречи с ней он едет из Колорадо в Луизиану — после чего начинаются плотно смонтированные картины маскулинности за работой, «разговоры о нас» и преодоление препятствий, главное из которых — бывший муж героини (Джей Р. Фергюсон), реднек и скотина.

Afisha.mail.ru - Александра Махина

В отсутствие захватывающего сюжета оператор Алар Кивило делает из Северной Каролины самое прекрасное место на Земле; в отсутствие актерского дарования Эфрон часто и основательно обнажается; однако насколько эти приятные для романтичных старшеклассниц бонусы способны компенсировать потерянные полтора часа всем остальным категориям зрителей — вопрос отдельный. И с ответом на него желательно определиться до похода в кинотеатр.

Gamescope.ru

Фильм «Счастливчик как экранизация известного романа Николаса Спаркса чересчур небрежно обращается с историей писателя, предавая несколько побочных сюжетных линий и упрощая характеры персонажей. С точки зрения обычной мелодрамы для молодых зрителей, дела у картины обстоят несколько лучше, если только простить ей все обилие голливудских штампов и несколько монотонный ход событий.

Film.ru - Хелен О'Хара

У данного опуса, снятого в жанре, единственным представителем которого является сам Спаркс, общие корни с "Дорогим Джоном", а Эфрон вновь играет неправдоподобного воина-поэта. Однако "Счастливчик" временами превращается в комедию, хотя его создатели ничего подобного в виду не имели. Эфрон — вполне приличный актер, однако он настолько зажат, что это далеко не всегда заметно.