Области тьмы

Limitless
Области тьмы
17.03.2011
17.03.2011

В фильме Области тьмы безработный писатель Эдди Морра полагает, что у него нет будущего. Однажды друг знакомит его с экспериментальным наркотиком, который невероятным образом изменяет интеллектуальные способности Эдди. Вскоре Эдди достигает успеха в финансовом мире, но бизнес-магнат Карл Ван Лун хочет использовать его в своих целях, а тем временем зловещие побочные эффекты дают о себе знать,

Если трейлер Области тьмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Области тьмы (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-03-2011 / 18:50
Фильм действительно интересный, товарищи, не читайте отзывы всех кто на нем \"засыпал\". Замечательный сюжет, смотрится на одном дыхании. И конец оптимистичный, чего в последнее время всем нам не хватает. Так что...Все в кино!! Не пожалеете.
87% (112) Бубука оценил(а) в 9 из 10
19-03-2011 / 18:57
Сейчас читала кинокритиков, отзывы плохие...но на деле фильм - супер. По каким критериям судят? Непонятно. Фильм почти шедеврический. Всем смотреть
18-03-2011 / 11:57
Интересный фильм , сходил и ничуть не пожалел. Экшн сцены и юмор в этом фильме, после просмотра оставили только хорошие впечатления.
89% (72) Helen оценил(а) в 8 из 10
20-03-2011 / 03:23
Не люблю драки, кровь, но этот фильм мне понравился очень. Красивый и талантливый Брэдли Купер, интересный захватывающий сюжет!
Конечно, в нем есть что-то общее с другими фильмами. Но это не напрягает. Иногда было страшно, но оно того стоило.Обязательно сходите в кино!)
91% (64) Никита оценил(а) в 10 из 10
20-03-2011 / 19:05
Фильм вообще очень крутой, самый чёткий который я видел за последние 6 месяцев.
89% (62) Лилу
22-03-2011 / 00:58
Иногда просто фигею от некоторых отзывов, типа - фильм веселый, или, например - пропагандирует наркоту. А вы вообще фильм-то смотрели, и если смотрели, то каким местом, простите?
Фильм великолепен. И прежде всего тем, что снят для людей думающих, а не для попкорновых. Снят прекрасно, держит, протагонист вызывает не просто сочуствие, а сопереживание. А вот вы бы отказались от NZT? Зная все последствия? Или все же рискнули? Да уж, выбор...
79% (73) JWH-018 оценил(а) в 10 из 10
20-03-2011 / 15:37
Gibraltar да братиш я тебя понял))
На самом деле когда перестаешь употреблять, все равно эфект остается на всю жизнь и в голову идут гениальные идеи. Фильм советую посмотреть тем кто мыслит по другому и тогда вы все сами поймете)))
85% (54) Шура оценил(а) в 7 из 10
19-03-2011 / 04:29
Впечатление, что всё уже где то видел, но фильм понравился. Смотрится легко и не напрягает. Интересно, на что ещё способен человеческий разум или мозг по мнению кинематографов?....
20-03-2011 / 15:25
отличный фильм стоит посмотреть всем да и сюжет неплохой сходите не пожалеете!!!))))
59% (96) Ульяна Razzz оценил(а) в 2 из 10
24-03-2011 / 15:13
Можно ли назвать Этот фильм пропагандой наркоты - Да. Судите сами.

Ты можешь сделать свой выбор и быть:
1) богатым и успешным, при этом находясь в здравом уме (как пример, Де Ниро). Ты можешь Добиться всего пОтом и кровью без всякого допинга, но уже к Сединам в голове и без абсолютной гарантии того, что ты и дальше будешь иметь место \"под солнцем\";
И Ты можешь сделать выбор и стать:
2) богатым и успешным, благодяря таблеткам \"NZT\". Закинулся и ты МЕГА человек - Весь Мир у Твоих ног за 30 секунд- Ты совершенен. Но за все надо платить- пошатанная психика, частичная потеря памяти, обморочные состояния и совершенная никчемность как социального организма в отсутсвии \"допинга\" + нескончаемая борьба с желающими посягнуть на твое \"добро\" и бла-бла-бла, это все последствия употребления \"NZT\".

Выбор большинства очевиден, ведь современная жизнь построена на принципе: максимальный эффект при минимуме затрат.

.. в конце фильма ожидала лицезреть приятной наружности девушку, в дизайнерском платье и шикарном авто, демонстрирующую яркую пачечку с яркой надписью \"NZT\" и таким приятным-приятным голоском: \"В аптеках Вашего города с 30 марта\".

Эээээх, заклюйте меня товарищи \"думающие\" ;)
90% (41) Listik оценил(а) в 10 из 10
22-03-2011 / 11:58
Фильм от души! Давно не было такого интересного сюжета!
21-03-2011 / 18:11
отличный фильм! заставляет задуматься над своей жизней и особенно над своими возможностями...главное мы сами можем себе помочь и сами себя можем погубить...
70% (54) Лимон оценил(а) в 8 из 10
19-03-2011 / 07:33
Хороший фильм!!! Асолютно не напригающий мозг, один раз посмотреть стоит!!!
21-03-2011 / 00:00
активный, динамичный фильм,скучно не было... я не выдающийся деятель культуры и не пафосный критик, может поэтому он мне и понравился
88% (32) Creative
21-03-2011 / 19:52
Купер и Де Ниро в плохих фильмах в принципе не снимаются. Непредсказуемый сюжет, отличный видеоряд, нет пресловутых американских тупизмов. На мой взгляд, одна из лучших кино-новинок.
84% (31) Лариса оценил(а) в 9 из 10
21-03-2011 / 14:23
Фильм вообще суперский!! Обязательно сходите в кинотеатр! Не пожалеете! Отличный сюжет!!
81% (32) Женёк
20-03-2011 / 20:01
Фильм классный просто по своей идее. Есть пара слабых мест ( может и больше), но ещё раз повторю - идея хороша.
81% (32) Mister оценил(а) в 9 из 10
21-03-2011 / 14:25
Фильм потрясный, чем-то напомнил мне Начало. Идея не заезженная. Круто, что на экранах появляется что-то действительно новое!
66% (47) Местный оценил(а) в 7 из 10
20-03-2011 / 16:25
фильм хороший ,не напрягает ,концовка не понравилась .я так и не понял ушёл ли он от зависимости к этим таблеткам или нет и будет ли с ним враждовать Де Ниро или нет ,ставлю 7 балов,так как концовка ну очень уж незаконченная)
88% (26) Плут оценил(а) в 9 из 10
25-03-2011 / 18:18
Просмотрел комментарии, очевидно, что фильм воспринят неоднозначно: одни говорят - супер, другие - фигня.Это доказывает, что фильм непосредственный, а главный актер ни такой уж бесталанный.

От себя могу добавить, что этот фильм невероятно актуален для нашего времени. Приглядитесь, и вы поймете, что мы ведем себя также как и главный герой - жертвуем своим здоровьем, временем, жизнью в конце концов ради одного - успеха.

А таблетки...в этом фильме они лишь удобный инструмент, с помощью которого автор быстро переходит от состояния апатии героя и его бездеятельности к состоянию постоянной погони, завоевания все новых вершин. В реальной жизни эта смена может длиться годами.

И наконец о банальности сюжета. Да, история о волшебной палочке не нова, но именно этот фильм заставит тебя почувствовать, не просто расслабить мозги, а именно кожей прочувствовать всю горечь этой погони. Почему? Потому что ты узнал в этом человеке себя.
80% (30) Юличка
25-03-2011 / 01:03
Почитала рецензии и отзывы, какие то плохие,да вы чё,ребята?!! это один из немногих фильмов,который хочется смотреть опять! я верю актерам,я вжилась в этот фильм,потрясающий!нет слов,и спецэффекты,уффф, бомба :)
100% (18) Александр
24-03-2011 / 01:07
Фильм очень даже неплохой, хотя на что то уже похожий. Несмотря на пару тупых моментов, не напрягает и смотрится практически на одном дыхании, постоянно хочется узнать, что будет с героем дальше! Так что советую смотреть!
81% (27) Евгения оценил(а) в 8 из 10
22-03-2011 / 19:30
Отличный фильм! кто поймёт - тому понравится. весь фильм на одном дыхании.
22-03-2011 / 14:49
Фильм снят отично, но на мой взгляд это пропоганда наркомании и разного рода зависимостей. Показано как за счет зависимости к таблеткам можно много достичь, стать богатым.Я бы не советовала смотреть с детьми и подростками.Мне кажется они могут не правильно понять фильм и будут пробовать в жизни применить тот же принцип и разбогатеть.
52% (58) I-vashka оценил(а) в 1 из 10
29-03-2011 / 14:35
Ужасный фильм! Где \"мораль сей басни\"? Идите наркоту принимать? Как бы кто не думал, но все совершенно ясно осознают, что \"реклама наркоты\" (цитата) идет в фильме и первая мысль \"Я тоже хочу такую таблетку!\" (цитата).

----------------------------------------
Все ее видят, но не все замечают!
----------------------------------------

Итог: На фоне прекрасного визуального и звукового ряда, да и незаурядного сценария и работы актерского состава, конец фильма губит все. Но задайте себе вопрос: вы пришли за красивой картинкой или за мораль сей басни? Как бы то ни было, как бы вы не думали, но фильм все равно оказал влияние на вашу психику. Посмотрите на отзывы выше. Здоровые люди ничего не поняли и хвалят фильм за картинку, а вот наркаманы, люди, которые испытали это все на себе прекрасно видят рекламу наркотиков, а некоторые даже говорят: \"после просмотра ипытываешь ломку. дружившие с герой или кокой наверное поймут меня....\"

Поэтому я согласен с талантливым отзывом (краткость - сестра таланта) Koko

\"Наркоманам фильм не советую. Пусть смотрят здоровые-все равно не вкурят\"

Так все и оказалось. Но главное, что о наркотиках говорят, а значит и реклама имеет место быть. (Антиреклама - тоже реклама)

----------------------------------------
Все ее видят, но не все замечают!
----------------------------------------

Если во время просмотра он сколько-нибудь интересен, то после просмотра хочется убить режиссера за это \"унылое гамно\", потому что пропаганда наркотиков - это ужасно!

Стоит отметить факт: речь о Ливии шла несколько раз, и это было год-два назад, когда фильм еще снимали... Вот так американцы уже тогда имели виды на экономику в ливийском секторе.

Нужно поблагодарить режиссера за патриотизм, честность и пропаганду наркотиков. Ну что, план Алена не существует?

З.Ы.: Особенно убило то, что на фоне пропаганды наркотиков американцы как всегда проявляют политкорректность и даже русских запихнули...
З.Ы.Ы.: Пожалуйста, не смотрите этот фильм и не принимайте наркотиков....
23-03-2011 / 01:18
Захватывающий, жизненный фильм, затрагивающий проблему стремления к легкой жизни без обязательств!Рекомендую смотреть!!!!! Думающие поймут.......
85% (20) Сазонов оценил(а) в 9 из 10
23-03-2011 / 01:55
Ребятки фильм четкий! ВСЕМ смотреть! Я таких фильмов давно не видел! Думал на сон грядущий начну смотреть , а потом досмотрю ! ДОСМОТРЕЛ ДО КОНЦА И НЕ ПОЖАЛЕЛ!
24-03-2011 / 23:31
Всем советую сходить!! Очень хороший фильм)) Наконец круто завернутый сюжет! Сидишь и тоже паришься по поводу проблем киношного героя. Давно бы такой фильм))
84% (19) odel оценил(а) в 9 из 10
25-03-2011 / 07:54
супер!!!! смотрится на одном дыхании, я лично оторваться не могла, давно не видла ни чего подобного. стоит посмотреть не потратите время зря
74% (23) Оксана оценил(а) в 7 из 10
20-03-2011 / 20:41
хороший фильм,самое главное концовка положительная и веселых моментов хватает,не похоже на триллер вообще...книга наверно интреснее)
66% (29) Надежда оценил(а) в 7 из 10
20-03-2011 / 20:34
Фильм веселый.Драки не страшные,нет откровенных сцен-можно смотреть с детьми около 12-13 лет.
67% (27) Koko оценил(а) в 4 из 10
25-03-2011 / 18:37
Наркоманам фильм не советую.Пусть смотрят здоровые-все равно не вкурят
75% (20) zom оценил(а) в 8 из 10
23-03-2011 / 01:27
Фильм очень интересный советую всем посмотреть и подумать а под каким наркотикам ты живешь
70% (23) Отзыватель оценил(а) в 3 из 10
03-06-2011 / 18:41
Что понравилось:
Красивые сцены, харизматичные актеры, идея
Что не понравилось:
Непоследовательный сюжет, необоснованность решений и действия главного героя, \"скудоумие\" сверх человека, нелогичность концовки.

Сложилось впечатление, что некому человеку пришла в голову идея, снять фильм про сверхчеловека из таблетки. Никто ему денег на реализацию не давал особо (что обусловило скудный бюджет) , поэтому сценаристов пришлось нанимать дешевых.

Фильм пронизан нестыковками. Почему сверхчеловек, в первую очередь не обеспечивает себя безлимитным набором этой наркоты (что ему стоило стать супер-химиком?), а занимается заработком миллионов (которые кстати не тратит) баксов. Почему супер-квартира за 8,5 млн баксов за 10 минут вскрывается болгарочкой. Почему разбогатевший на НЗТ миллиардер бегает за маленькой пачкой таблеток (точнее посылает своего киллера), а не думает о том, как воспроизвести их (до чего главный герой додумался таки). Почему Роберт де Ниро продает успешный энергетический бизнес и гонится за таблеточным, причем сам на них не сидит, да и почему он не отстает от главного героя. В общем миллион всяких \"почему?\" на которые нет ответа. Вместо этого зрителю дается красочная картинка и псевдопереживания героя.

Нет, я нисколько не надеюсь, что современный кинематограф должен нести \"глубокий смысл\". Иногда фильм это картинка, спецэффекты. Но в этом фильме мало и того и другого. Сложилось отчетливое впечатление, что весь фильм придумывался во время съемок (вспомните эпизод с руками в сейфе. К чему это вообще?)

В общем мое мнение, фильм красивый, нудный и бессмысленный. А смотреть его вам или нет, зависит от приоритетов
01-10-2011 / 00:51
Фильм не пропагандирует наркоту, а демострирует, на что способны возможности человека. Если ты умный, находчивый и догадливый, то тебе не составит труда \"мило\" договориться с вышедшей из себя хозяйкой квартиры которую снимаешь, за неуплату. Если у тебя еще и язык подвешен, то совсем несложно соблазнить светскую львицу на вечеринке, удивить работодателей и \"задавить\" интеллектом конкурентов и недоброжелателей. Ну а самое главное - заработать кучу денег. Это не наркотик, не фантастика, а реальные возможности человека, которые не безграничны.
Фильм не должен вызывать мыслей о наркоте; должны возникать мысли о том, насколько процентов задействован твой мозг, на насколько его еще можно активировать, и какие перспективы в таком случае открываются на горизонте)
25-05-2012 / 22:36
Сначала посмотрела фильм, а потом прочитала отзывы... и расстроилась ( Ну причем здесь наркотики, когда смотрела мне и в голову мысли о наркотик не пришли. Таблетка это, грубо говоря, метафора, что бы сделать фильм более понятным для зрителя. Фильм хороший! Это не про наркотики, а о том, что в каждом человеке есть потанцевал, если мозг работает только на 20%. Фантазия на тему, что бы было, если работал на 100%. А после того как проходит действие таблетки это не ломка наркомана, а ощущение, что ты тормоз, ноль, и твои способности на нуле! Мне вот после фильма захотелось заняться спортом, прочитать хорошую книгу, получить еще одно образование)!
75% (16) Tropikana
26-03-2011 / 00:07
Как сказала моя подруга: \"Это один из лучших фильмов за последнее время\".
Первое, что придет вам в голову так это: \"Я тоже хочу такую таблетку!\"
В течение всего фильма ваше внимание не отпустит захватывающий и динамичный сюжет в котором есть научная фантастика и суровая реальность, трагедия и любовь, ну и конечно никуда без криминальных разборок и жестких мужских драк. На мой взгляд есть кое-какие наивные моменты, но это нисколько не портит впечатления. Как бонус, финал окажется неожиданным и позитивным.
Ах, да! Роберт Дениро уммм... Неповторимо играет \"уязвленного старого льва\".

Думаю, не пожалеете, если вы посмотрите его один, конечно лучше с друзьями, также можно прийти на сеанс с впечатлительной и трогательной девушкой которая в особо резких сценах будет искать защиту в объятиях мужчины с которым она пришла...)) Разве что не советую брать детей, пусть мультики смотрят, которых достаточно.

Одним словом- рекомендую!
67% (18) shaltay оценил(а) в 10 из 10
27-03-2011 / 21:41
Классный фильм! По сути в сюжете нет ничего уникального, но фильм заставляет держать тебя в напряжении. Интересный конец.
24% (136) Gibraltar оценил(а) в 2 из 10
20-03-2011 / 01:46
71% (14) Илья)
28-03-2011 / 03:34
Очень захватывающий фильм с непредсказуемым сюжетом. Насчёт рекламы наркоты - я думаю не стоит воспринимать всё так...фильм снят для того чтобы показать что может случится при том ии ином раскладе - а выбор за тобой!
100% (7) OLEG оценил(а) в 10 из 10
19-06-2011 / 22:38
ШЕДЕВР!Великолепно всё!Красиво снятый фильм,с великолепными актёрами и интересным сюжетом!
67% (15) Ярослав оценил(а) в 9 из 10
24-04-2011 / 06:21
Понравилось:
-Замечательная игра актеров
-Интересная и динамичная середина фильма, местами страшно, местами радостно.
-Хорошое музыкальное оформление, и красивая уместная графическая обработка.
Не понравилось:
-Не самое удачное, слишком короткое начало, слишком просто проиграно первое принятие таблетки, после такого старта меня долго не покидало чувство того что фильм будет туп и однообразен, и не раскроет всего потенциала актеров. Уже после смерте торговца я понял что ошибался.
-Некоротые мелочи на которые закрываешь глаза и которые впринципе присутствует в каждом фильме где развитие событий(динамика) затуманивает суть происхожящего
Есть о чем подумать:
-Конец, очень своеобразный, весь фильм я пытался угадать как же он закончится, ждет ли нас повесть об очередном наркомане и о невероятной ломки, ждет ли нас надпись 10 лет спустя и картинка того же несчастного и неряшлиавого Эди... нет точно не хэпиэнд подумал я это же так банально...
Впринципе если бы мне сказали вначале фильма что он будет жить долшо и счасливо то я бы развернулся и вышел из зала. Но после того что происходило в этом фильме все больше хочетсся чтоб все именно так и закончилось, ну конечно сделав его счасливым сенатором было бы много народу которые хлтели увидеть этого наркомана в больничной койке. Здесь на помощь приходит злобный Дениро который место того чтоб самому воспользоватся плодами лаборатории Эди, хочет урвать кусочек... Де ниро справился с задачей и заставил новоиспечоного Эди попотеть на последок, чтоб доказать всем что ни о какой пропаганде наркотиков здесь вообще реч не идет, и он их вообще не принимает, просто человек, создание которое хочет жить, и если бы не его врожденое упорсто и стремление то он бы уже вообще был мертв. Впрочем финальная сцена смогла сузить круг недображелателей(в том числе и меня) но есть те которые почувствовали ломку после сеанса и захотели ВЗЯТЬ таблетку, такким людям я советую посмотреть 127часов или Погребенные заживо, тогда вы буквально переживете ломку через экран! О нет стойте Погребенные заживо это пропоганда тероризма, о нет беру свои слова обратно!
24-03-2011 / 14:17
Фильм - супер..сходил не пожалел...Все время держит в напряжении....Единственная сцена,которую стояло бы не показывть-это когда он пьёт кровь убитого русского гопника....Все остальное было интересно смотреть...Резюме:один раз как минимум стоит посмотреть...однозначно.
67% (15) Яна оценил(а) в 8 из 10
27-03-2011 / 21:43
Цепляет уже на 1 минуте, то как он снят, то, как хорошо сыграл главный актер, эффект в самом начале фильма, когда он смотрит сверху вниз, хорошо бы посмотреть в 3 д формате
30-03-2011 / 18:56
Фильм супер! Очень динамичный, захватывающий сюжет. По динамичности напоминает фильм \"Игра\" с Майкло Дугласом. Всем советую! 10 из 10
88% (8) Zeda оценил(а) в 8 из 10
21-01-2012 / 00:13
Цепляет и наркоманов и нет. Наркоманов - быстрым решением, ненаркоманов - возможностями. Много несостыковок и нелогичного, но смотрится на одом дыхании, держи в тонусе т заставляет сопереживать герою. Респект создателям, как творцам эмоциональной атмосферы фильма. Много ключевых моментов, заставляющих задумываться, тема бездонная, хоть и не новая, раскрыта очень по-американски, эдак попсово. Когда главный герой заикнулся о цели в жизни, мелькнула мысль - "Все что угодно, только не стать президентом США!" И что в итоге? Мораль сей басни: дай обезьяне философский камень - она закажет себе банан. Шикарная затея превратилась в лажу про Золушку. Тем не менее - фильм в списке избранных
13-10-2011 / 17:06
Фильм интересный, вдохновляющий... После просмотра хочется заняться делами, всё успеть сделать, но без таблеток! Если себя развивать, то можно многого добиться в этой жизни самостоятельно!
21-05-2011 / 00:30
Посмотрела фильм. Безусловно войдет в список любимых. На все сто согласна с критиками, которые пишут хвалебные отзывы. Динамичная музыка, захватывающий сюжет, грамотная игра актеров, спец. эффекты, радующие глаз... И неожиданная концовка, по крайней мере для меня. Что очень порадовало.

Прочитала отзывы недовольных людей, искренне повеселилась. По делу мало кто написал.
Скорее всего либо не поняли, либо привыкли к фильмам другого рода. Если хотите понять, то пересмотрите внимательнее. Если по вашими мнению фильм-полная муть, а желания как-то расширять свой кругозор нет, то идите смотреть \"Чужих\". После него точно вопросов не останется, и так все понятно :))

ЗЫ. Если кого обидела, то извиняюсь, бгг :) Постаралась максимально корректно :))
64% (14) киноман
01-04-2011 / 16:55
наворочено как надрочено.но главное понятно.покупайте табсы для мозгов!скоро в продаже.единственный живой герой-наш бандюган.но фильм хороший.купил книжку - не то...схожу еще.советую..
64% (14) Raven
04-04-2011 / 05:54
Посмотрел фильм один раз, но тем не менее, нашел несколько несостыковок. Одна из них наблюдается в конце - если Карл Ван Лун купил компанию Эйвен (могу ошибиться в названии), которая производит NZT, то возникает закономерный вопрос: зачем Карлу понадобился Эдди и все его настоящие и будущие связи, если у него в руках теперь находится неограниченная поставка таблеток, которые способны превратить в гения его или целую команду его людей, в течение короткого срока также способных усовершенствовать формулу наркотика с целью нейтрализовать все побочные эффекты?
64% (14) Макс оценил(а) в 8 из 10
29-04-2011 / 06:05
Отличный фильм, чтобы разок посмотреть! а насчет пропаганды наркотиков - это бред, тогда каждый криминальный фильм давайте рассматривать как пропаганду криминала, фильм о войне как пропаганду насилия и жестокого обращения с людьми, да и вообще телевизор не включать, а то что ни программа то пропаганда ))))
56% (18) Кира оценил(а) в 8 из 10
30-03-2011 / 05:30
реальный фильм,про реальность в мире))все что тварится все и показали)
46% (26) Димитрио оценил(а) в 1 из 10
15-01-2012 / 01:03
Начнем с того, что более тупого и аморального фильма я еще не видел. Хотя вру, видел - российский фильм "Правосудие волков". В чем-то они очень похожи. Главные герои - отменные подонки, живут исключительно для себя, потакая всем своим слабостям и порокам: воровство, случайные связи, убийства. Получив в виде манны небесной сверхспособности, они начинают использовать их для воплощения своих корыстных и эгоистичных целей, при том, что отнюдь не дураки и все прекрасно понимают. В конце концов оба фильма кончаются тем, что герои насовершав преступлений, безнаказанно загорают на яхте посреди голубого океана, а их голос за кадром лениво и цинично объясняет зрителю: "Вот так я добился всего, о чем вы можете лишь мечтать". Обращаюсь ко всем, кто поставил этому фильму высокие баллы, как вы думаете, почему все классические произведения, в которых герои брали от жизни все("Доктор Джекилл и мистер Хайд", "Дориан Грей", "Роман с кокаином") заканчивались для них трагично? Почему человек-невидимка был растерзан толпой, а Мастера и Маргариту отправили в лимб (то есть первый круг ада)?
Фильм мерзок. Но его можно было бы легко исправить, добавив перед титрами надпись "Эдди Морро умер через пол года".
67% (12) Мари оценил(а) в 10 из 10
12-05-2012 / 14:36
Безумно интересный, красивый, захватывающий и просто классный фильм. И что все прицепились к этой наркоте. Фильм не про наркотики, это выдуманный стимулятор и вовсе не призывает молодежь глотать всякою дрянь, от нее как раз деградирует мозг. Уверена, что в скором будущем изобретут такие таблетки и от них грех отказываться. Мы в раз освоим космос, медицину, возможно откроются способности которыми кстати говоря обладали до нас древние цивилизации. В общем можно вдоволь помечтать после просмотра.
25% (83) Юля оценил(а) в 5 из 10
20-03-2011 / 05:37
Ожидала большего. думала, то будет что-то наподобие Начало с ДиКаприо. но увы. сказать, что фильм отстой - не могу. достаточно динамичный. но суть? по-моему, концовка оказалась смазанной, что и испортило все впечатление от фильма.
86% (7) Win
12-01-2012 / 18:27
Отличный фильм,советую всем!Не пожалеете
22-06-2011 / 02:59
Мне понравился фильм особенно тем что окончание у него не драматичное.
22-12-2011 / 21:12
Знающие люди фильм делали, явно пробовали всякие штучки.
100% (5) Тимыджа оценил(а) в 9 из 10
20-06-2011 / 10:26
Довольно интересный фильм!Мне понравился,по моему мнению он не уступает по зрелишности фильму с ДиКаприо -НАЧАЛо,и более понятнее снят!
21-03-2012 / 22:30
Конечно в нем есть нестыковки. Пара моментов вообще бредовые. Но в целом для меня это один из лучших фильмов 2011 года
100% (5) Верджиния оценил(а) в 8 из 10
28-01-2012 / 20:14
Очень интересный фильм.
Хорошо сыграл актер,и главная мысль фильма прикольная!
мне понравилось!...Но,жаль что таких таблеток в реале нет...
100% (5) Лиза оценил(а) в 8 из 10
13-03-2012 / 23:00
Картина супер! На фоне остального Г.... ,что снимают последнее время просто класс. Просмотрела на одном дыхании.
100% (5) наталья оценил(а) в 8 из 10
02-03-2012 / 01:48
Обязательно нужно посмотреть, мне очень понравился. Давно с таким удовольствим не смотрела фильм:и сюжет захватывает, и актеры хороши, и есть над чем подумать
100% (5) Alex оценил(а) в 10 из 10
19-09-2011 / 16:00
За последние время этот фильм лучший, который я видел! В этом фильме есть смысл и навождение, игра и противостояние, взлет и падение, страх и отчаяние, достижение совершенства,а также, возможность альтернативы уйти вперед и подобрать ключи к своему счастью...
В принципе, этого хочет каждый, только какими способами!
62% (13) ZVIP оценил(а) в 9 из 10
01-04-2011 / 04:31
Фильм очень даже интересный! В нем реализованы потайные мечты многих людей, этакая голубая мечта с бухты барахты стать богатым. Кто-то писал про наркоманию и все такое, хрень! Фильм говорит о том, что если в голове нет, или не было мозгов, то и таблетки не помогут. Но зато какой интересный сюжет - СУПЕР! РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ!!!
02-04-2012 / 16:00
У героя все признаки героинового наркомана. И глюки всемогущества и своей привлекательности под наркотой, а когда нет, ощущение разбитой клячи.Наркоманская идея найти оптимальную дозу и жить не слезая и главное ничего делать не надо, все само. В конце фильма символическое уделывание внутривенно. И весь фильм установка не вздумай бросать, а то умрешь. Хорошо проработанная тема.
50% (18) Нидхегг оценил(а) в 9 из 10
31-03-2011 / 18:55
Фильм порадовал. Люди которые говорят что засыпали... ну гхм приятных сновидений вместе с попкорном. Идея безусловно не нова спорить глупо. Но госопода задумайтесь а вообще есть идеи которые ещё не пробовали? За 100 лет кинематографа люди перебрали все возможные темы от любовных похождений до сражения с межгалактическим злом. НЗТ это интересный взгляд на старую тему. И между прочим имеет право на жизнь. Ученые уже некоторое время работают над мощностью человеческого мозга. и да не сейчас, через 100 лет но что либо подобное будет существовать.
Фильм даёт интересный вопрос а что вы будете делать если будете обладать абсолютными вычислительными способностями и знаниями? В течении всего фильма помимо просмотра думал как бы я сам повел себя.
64% (11) Инесик
24-06-2012 / 21:39
Фильм хороший, а отзывы лишь показывают что его смысл доступен не для всех. Из всех комментов только 1 человек выразился близко (последний коммент). А кто говорит что он о наркоте и прочем, тому ничего и не светит, ну кроме наркоты. Скажем так. Фильм не для "крепко спящих" по жизни.
А насчет "не тот фильм, где стоит искать смысл жизни не тот фильм, который даст вам "волшебный пендель" на пути самосовершенствования"
На фоне того, что "волшебных таблеточек" все же не существует, именно это и хочется сделать после просмотра фильма. Рекомендую думающим, а не прикидывающимися ими. Остальным же...."попкорн и кино на 1 раз"
64% (11) паночка оценил(а) в 9 из 10
17-04-2011 / 03:31
фильм по настоящему классный давно таких не видела некоторые сравнивают его с фильмом Начало но на мой взгляд обрюзгший Ди Каприо не идет ни в какое сравнение с исполнителем главной роли в фильме . А насчет сюжета да с мафией получилось натужно но в остальном правдоподобно и динамично.Побольше бы таких фильмов посмотрела на одном дыхании а за последнее время такого качества фильмов вообще не снимали .
53% (15) Sash оценил(а) в 6 из 10
01-04-2011 / 21:36
Меня больше всего интересует, кто и как переводит названия иностранных фильмов для российского зрителя??? Они там чем, ЗАДОМ думают что ли? Вот, я обычный человек в конце рабочей недели просматриваю сайты киноафиш. Вижу фильм название, которого - «Области тьмы». Что за «Области тьмы»??? М/б - это фантастика, боевик, триллер, ужасы? Читаю отзывы товарищей, которые уже посмотрели фильм. Отзывы как всегда, диаметрально противоположные - от это редкостное го-но, до фильм Супер. Хорошо, заходим на YOU Tube смотрим трейлер. А название фильма-то в оригинале -«Limitless» («Безграничный»)!!!!!! Сразу становится понятно, о чем чуть. Теперь вопрос: как российское название фильма «Области Тьмы» имеет отношение к оригинальному названию??? Складывается впечатление, что наши кинопрокатчики большие выдумщики! Дурдом блин! Следовательно, всегда нужно стараться смотреть трейлер к любому фильму, на которой ты идешь. Т.к. в кинотеатрах бывает, что сидишь рядом и с быдлом поедающее семечки и пиво, а иногда и с нормальными воспитанными людьми.
Теперь, что касается фильма: при бюджете в $: 26,000,000 есть ощущение, что фильм снят даже на большие деньги. Приятно, что актеры кроме Роберта Де Ниро малознакомые т.е. ни примелькались, не надоели. Вообще, для меня фильм на раз, сходил и забыл. Потому, как про американцев и их образ жизни их грезы. Итоговая оценка фильма твердая 3.
27-01-2012 / 14:24
Фильм просто обалденный, смотрел его уже три раза и всегда с интересом. Оригинальный сюжет, увлекательная развязка, грамотно подобранная музыка. Все просто супер!
83% (6) Alice оценил(а) в 10 из 10
17-08-2011 / 00:52
очень хороший фильм, мне понравился!
интересная задумка
стоит посмотреть)
83% (6) макс оценил(а) в 10 из 10
03-08-2011 / 04:39
Ваууу!фильм шедевр.Хотя я думал,что концовака будет несколько иначе.Но все равно фильм нештяковый.
24-10-2011 / 23:29
Со времен матрицы ничего так не захватывало как этот фильм, всем советую пять с плюсом!
67% (9) Влад оценил(а) в 9 из 10
13-06-2011 / 17:21
Шикарный фильм!!!!!!!!!Можно было конечно и продолжить, прям люди икс начало) Самое интересное им дали 100% работы мозга, а они толком и не знают что сами и могут. я хочу эту таблетку))))
24-02-2012 / 13:03
Фильм потрясающий. Там расскрывается психология человеческой натуры-имея навыки, которым ранее не обладал и, которые дают тебе власть, уже не хочется возвращаться в обратную жизнь.
Советую! Держит в напряжении. Сохраняется интрига.
100% (4) Елеша оценил(а) в 8 из 10
06-09-2011 / 02:49
Мне очень понравилось! Давно не было достойных фильмов. Фильм можно ещё раз посмотреть, не одноразовый. Если ещё не видели, обязательно посмотрите.
28-03-2011 / 00:46
Смотрела с удовольствием!)Но все думала - что-то не так, а что-не пойму...И только когда вышла из кинотеатра поняла что главный герой уж очень смахивает на Рэйфа Файнса (английский пациент, список шиндлера, красный дракон) ...Они как братья, поэтому трудно отвязаться (лично мне)от этой ассоциации, думая и обсуждая фильм, но посмотреть его стоит!
28-06-2011 / 23:58
Если ваша цель расслабиться и глянуть не напрягающий фильм ,то это как раз то ,что нужно.На протяжении всего фильма идет динамичная постановка сцен которые не дают заскучать.Думаю девушкам особенно понравится сюжет с хэппи эндом. А вот для людей которым важен смысл и ясность происходящего он мало принесет удовольствия.Лично я досмотрев фильм очень расстроился не логичным заключением.Да и вопросы возникают...Почему кроме главного героя не кто не додумался до безопасных таблеток .А мотивация \"деньги-ради денег\" вообще лишают смысл принимать таблетки.Главный герой не наслаждается возможностями которые дают деньги ,а просто коллекционирует купюры и мечтает увеличить их коллекцию.Хотелось бы верить ,что смысл жизни у человека с работающим на 100% мозгом не много другой.
100% (4) Сергей 86 оценил(а) в 10 из 10
23-11-2011 / 04:16
Фильм реально хороший, чтобы кто там не говорил...
И пусть он связан с наркотиками, но, извините, выбор --есть у каждого человека.
Рекомендую всем- особенно хорош Б.Купер
26% (58) Djuliana оценил(а) в 5 из 10
21-03-2011 / 00:12
Мне понравилос как сняли фильм, и спецэфекты и операторы качественно подошли. Но - Это что получается, что с широких экранов молодому покалению в открытыю говорят - \"Сидите на наркоте, так делают почти все богачи (кот стали известны не так давно) далайте карьеру зарабатывайте бабос пока наркота расширяет ваше сознани, пока стимулирует ... но расплата будет серьёзной - вы помрёти скоро )))) \"Отличный фильм\" - Я после просмотра осталась с двояким ощущением - то ли Я уже отстала от ценностей нового поколения (я молодая девушка) - то ли пора принимать наркотики ..... ( или убрали этого drugs диллера ...)
27% (51) Ксю оценил(а) в 4 из 10
24-03-2011 / 23:58
Прочитала мнения критиков...и в который раз поняла...на кассу работают все...На протяжении всего фильма меня мучало странное чувство Де Жа Вю. Сюжет хорош...идея тоже. Но после просмотра картинки, впечатление такое, что на реализацию идеи просто не хватило денег. Всё наспех, невпопад. Повторение и смешение совершенно разных стилей. Де Ниро в роли \" обязательной звезды, чтоб пошли\". Скучно. Банально. Скорее пародия на интересное кино. Хотите посмотреть? Купите Ди Ви. Не достойно большого экрана.
29-05-2011 / 18:15
Фильм - сплошное недоразумение.
Не знаю ,клого он там в напряжении держал, наверное, мечтателей о халяве ,которые на мамкином диване большую часть времени проводят.

Сюжет нелогичен и бредов. С такой таблеткой первый же тестировщик сделал ее безопасной, да еще и витаминизировал, чтобы весь организм пользу получал :)
Разрушил бы нахер лабораторию, убил (упрятал) всех, кто причастен и постороил бы лабораторию у себя в подвале своими руками и никого бы туда не допустил.

Не представляю компанию, которая продает власть другим за 800$. Наверное, боги в совете директоров.
47% (17) Алия оценил(а) в 4 из 10
11-04-2011 / 21:08
От Нила Бергера я ждала лучшего. Про что фильм??? О чем надо задуматься??? Вообщем я разочарована(
14% (197) жанёк оценил(а) в 1 из 10
19-03-2011 / 13:43
Я люблю триллеры но на этом фильме я реально уснул. бред и муть нудная.
60% (10) Елена. оценил(а) в 9 из 10
06-07-2012 / 14:55
Фильм зацепил. Смотря кому попадет таблетка. Криминальные личности используют в своих целях. Умный человек использовал во благо обществу...
60% (10) Адам оценил(а) в 10 из 10
21-05-2011 / 19:13
Фильм - шедевр, лучший пока что в этом году. Не отпускает с первых минут. Сюжет супер, актерская игра, саундтрек завораживает. Сама идея фильма шикарна, и не подвело исполнение. Всем обязательно к просмотру.
71% (7) Эксперт оценил(а) в 9 из 10
06-03-2012 / 14:14
Давно таких интересных фильмов не видел! Фильм бомба! Оболдеть можно! На одном дыхании смотрел!!!
71% (7) ELLA оценил(а) в 8 из 10
01-06-2011 / 01:19
Отличное кино! Динамичный сюжет, главный герой просто супер. Обязательно посмотрю ещё раз.
07-01-2012 / 18:30
КАКОЙ СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!!! Да уж...бывают и такие, кому не понравился он... Хочеться сказать им: Если уж этот фильм вас не удивил и не заинтриговал, то я Вам сочувствую, потому как Вас видать очень сложно удивить и поразить...Чтож, а у тех кто любит реально крутую фантастику, которая заставляет посмотреть на Мир по новому---Советую к просмотру!!!
08-12-2011 / 22:53
кайфовый фильм...советую всем посмотреть..
44% (18) tylerx оценил(а) в 4 из 10
01-05-2011 / 21:43
А про что фильм? Это же примитивно когда высшая (!) цель \"сверхчеловека\" - деньги и\\или власть.
24-05-2011 / 20:26
Мне \"Енто\" творение напомнило окрошку из \"99 франков\" (с первого кадра, когда герой на краю стоит), \"Реквиема о мечте\" и главная фишка - игра со светом, используемая Фордом, например, в \"Одиноком мужчине\". Это не фильм, а компьютерная игра с несколькими уровнями и победным американским концом. Дебильнее концовки не видела.
Смысла никакого, на фоне моральных уродов даже герой де Ниро, женившийся \"на девушке ради связей ее отца\" выглядит симпатично. Посмотреть можно ради картинки и лукавой мордашки де Ниро.
P.S.Не удивляет, что контингент,гласящий \"шедевр\", пишет с ошибками.
55% (11) MrY оценил(а) в 4 из 10
28-10-2011 / 16:36
Друзья, я думаю что многие не поняли фильм. Да, в нем очень много неувязок, логических нестыковок, на первый взгляд, странный конец. Но в начале, до приема таблетки, все ведь вполне логично и реалистично. Это приводит к единственному выводу - все, что показано в фильме после приема препарата - это просто галлюцинации/мечтания гл. героя под воздействием наркотика. Вы пытались когда нибудь помечтать о чем-либо? Я думаю, что в ваших мечтаниях тоже будет мало логичного и обязательно со счастливым концом.
47% (15) Фаина оценил(а) в 8 из 10
30-03-2011 / 19:22
Фильм очень качественный, запоминающийся. Не пожалеете что сходили. Графика - супер, Динамичный. Актерская работа - просто класс. Идите и даже не задумывайтесь.
30-05-2011 / 22:19
Мне фильм очень понравился!!!! Такой фильм можно посмотреть еще несколько раз. Главный герой вообще красава!!!! А больше всего мне понравилась работа оператора!!! Необычно и очень красиво!!! Но один момент из фильма я бы выкинула - там где он кровь пьет того \"плохого\" парня))) Жутко очень!!!
05-02-2012 / 15:42
Интересный, но скучноватый фильмец! Ожидал от него на много больше.
10-03-2012 / 16:33
Фильм бомба. Очень понравился, смотрел с интересом! Рекомендую
25-05-2011 / 04:51
Прикрасный сюжет, мечта многих. Ведь как часто думаешь, что не дотягиваешь в профессионализме, удачливости, эрудированности, не хватает интуиции а тут БАХ - таблетка и ты превзашел все свои ожидания, но какая цена! За все в этой жизни надо платить. Мне не хватило в этом фильме духовности, причинно следственных связей, а в плане экшена конечно супер! Браво!
63% (8) Oleninio оценил(а) в 6 из 10
16-01-2012 / 16:37
Смысл концовки этого фильма в том, что главный герой этого фильма смог обеспечить себе пожизненный прием этого препарата, может он когда-нибудь и закончится, но это уже другая история. А теперь задумайся - решился ли бы ты на такой шаг, ведь если перестать его принимать, можно умереть, но на другой стороне весов - необычайные способности и безграничное признание и слава???
17-12-2011 / 01:35
Фильм интересный по замыслу и можно его смотреть, но конечно не всем, так как это - проплаченная реклама "самореализации" в жизни. тонко подводят к желанию попробовать "разок". конец тоже нелепый, несодержательный и без доказательств(предполагает поверить в сказку о хорошей жизни). Будьте Внимательны и Умейте анализировать - идёт информационная атака на наши умы (имею ввиду не только фильмы).
63% (8) KUKAhm оценил(а) в 10 из 10
19-06-2011 / 17:00
Фильм просто супер!!! Мне очень понравился!!! После просмотра хочется что-то творить!!!
63% (8) Очень люблю Небо оценил(а) в 10 из 10
20-05-2011 / 23:56
Фильм великолепный!!! Один из лучших на моей памяти, кто бы что бы не говорил!!! Советую посмотреть всем!!! Посмотрел с утра, до сих пор на эмоциях от него!!!
100% (3) Ника оценил(а) в 9 из 10
03-05-2012 / 09:55
Один из лучших фильмов последних лет. А кто обвиняет его в пропаганде наркотиков, так они же обвиняли "День Выборов" в неуважении к казачеству и армии, а "Иронию судьбы" в пропаганде алкоголизма. Ну, давайте смотреть только фильмы в стиле "Ленин в октябре", чтобы был сплошной пафос и все однозначно, как ручка от лопаты.
Пропаганды наркотиков я в фильме не увидела, наоборот, показано как УМИРАЮТ те, кто хоть каким-то боком соприкоснулся с наркотиками, гже ж тут пропаганда?
100% (3) ТелеГраф оценил(а) в 8 из 10
27-06-2011 / 08:31
слушайте крутой фильмец для просмотра...чисто посмотреть как наркота улучшает жизнь человеку...хотя обычно бывает наоборот не стоит замысливаться о правельности фильм...его надо просто смотреть и не париться ни о чем=)
50% (12) narayan оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 20:01
не тот фильм,где стоит искать смысл жизни
не тот фильм, который даст вам \"волшебный пендель\" на пути самосовершенствования
не тот фильм, который стоит воспринимать, как источник информации.

Его просто надо посмотреть, товарищи! Цвет и музыка превращаются под руководством Нила Бергера в единое целое с сюжетом (пусть и не новым), ведут по картине до самого конца. Бог с ней, с концовкой, удовольствие в процессе, понимаете?
50% (12) cвет оценил(а) в 7 из 10
25-03-2011 / 18:14
Фильм понравился.интересная идея.а концовка предлагает немного поразмыслить.Советую посмотреть!
13% (156) 111
20-03-2011 / 01:57
фильм бред бездарный если не ДеНиро смотреть не на что.
Пора уже понять нам как зрителям что мы не быдло готовое потреблять всякий заокеанский треш а люди с душой и мозгами.
56% (9) Алекс
02-05-2011 / 01:06
Люди!!! Когда же все постигнут единый смысл!!)) В который раз пытаюсь выудить подсказку в отзывах и опять сплошной туман))
67% (6) олег оценил(а) в 9 из 10
02-09-2011 / 00:14
мне очень понравился фильм! всем конечно не угодишь но глянуть хоть разок всем советую!
67% (6) женщина оценил(а) в 7 из 10
19-01-2012 / 18:57
Не хочу ждать.Не в силах тратить жизнь на достижение промежуточных целей, если цель- совершенство.Достаточно чисты мысли.Есть моральные принципы.Не сею зло, более того, могу сеять добро...,а что, если в масштабе человечества? Об этом фильм.
И, все-таки,какие у него голубые глаза!!!...
67% (6) Mike оценил(а) в 7 из 10
07-06-2011 / 21:24
Фильм хороший, зря время не потратил.
Мало таких триллеров в етом году видил. Если кто ищет что посмотреть на выходних - советую
67% (6) Артём оценил(а) в 5 из 10
07-01-2012 / 20:57
Мда в после просмотра хотел поствить 9 баллов. Почитав отзывы всё же уменьшу до 5. Пропаганда наркотиков и впрям есть, да ещё с оконцовкой захочу и слезу, мда у меня вот комп сломался на пару дней я и то был сам не свой, а тут режисёр про наркоту, слезти типо легко. А план Далеса и впрямь есть. Да я сторонник теории заговора:)))
67% (6) James оценил(а) в 3 из 10
03-06-2015 / 17:50
Зачем самому задействовать свой мозг? Зачем напрягаться? Думать? Выпил таблетку - и всё прекрасно. Она думает за тебя. Вот чему учит эта картина.

Было бы лучше, если бы в конце главный герой научился думать своей головой без всяких таблеток и обрёл свободу.
07-04-2011 / 04:18
Фильм стоит того, чтоб его посмотрели!!! Великолепные актеры, великолепная игра. Захватывает на первых минутах и держит в напряжении на протяжении всего сеанса. Те кто пишут, что засыпают-идите смотрите Шрека!!! И играйте в веселую ферму. Там вам самое место!!!
Респект!!!
06-06-2011 / 21:56
Посмотрел на DVD и наверное зря, нужно было сходить в кино.
Фильм очень динамичен, держит в напряжении, на самом деле очень интересно.
но правда недопонял немного я конец. ну а вообщем советую посмотреть. И думаю пропаганда наркотиков тут не при чем.
57% (7) Юнона оценил(а) в 9 из 10
08-05-2012 / 11:29
Присоединяюсь ко всем положительным коментариям. Смотрела на одном дыхании.У главного героя красивые глаза......
24-02-2013 / 14:54
Я думаю, в фильме " Области тьмы" режиссёр прежде всего хотел показать, что человек имеет неограниченные возможности. И развивать их он должен сам. Это как-бы главная мысль. Но возникает другой вопрос- " Тогда ПОЧЕМУ сюжет завязывается на таблетках?" Наверное, дело всё в том, что без таблеток просто напросто было- бы не интересно смотреть. Таблетки становятся толчком к новой жизни, к новым безграничным возможностям. Ленивый, ни на что не годный главный герой Эдди приобретает смысл жизни, принемая таблетку NZT. Его мозг начинает работать на полную силу... Эдди становится собранным, знающим свои цели, или иначе говоря "чистым". Но затем возникает череда проблем, связанная с дефектами чудо- таблетки. Кульминация фильма, на мой взглад, происходит в конце. Ведь, смотря фильм, имено этого мы ждали, чем он закончится. Умрет ли главный герой , как и все остальные люди, принимавшие NZT, или останется жить и преуспевать? В конце фильма главный герой Эдди остался жив, и даже более того, он был буквально в нескольких шагах от места президента. Удивительно стало то, что Эдди перестал принимать таблетки. Он устранил деффекты, снизил дозу, и в конце-концов окончательно с них слез. Никаких физических и умственный отклонений за этим не последовало. Эдди остался тем же преуспевающим, уверенным в себе парнем, с невероятным, работающим на 100% мозгом.
57% (7) шура оценил(а) в 6 из 10
20-05-2011 / 17:50
Идея сюжета,история-интересна и хороша в исполнении. Игра актёров замечательна.Пропаганда в том числе и антироссийская, типа я \"бандит и пришёл вас всех убьивать насмерть\" есть , но она не мешает. Однако развязка фильма нелогична и банальна. Сам фильм, если выдалось время, посмотреть стоит - безусловно! Но итог явно не продумали.
25-11-2011 / 22:20
Фильм отличный! Мне очень понравился, хотя обидно, что он занимает 31 место в рейтинге, зато всякая Херня болтается на верхушках!!!!! Фильм рекоминдую всем посмотреть, действительно хороший, респект актёрам!:)
45% (11) иван.к оценил(а) в 5 из 10
10-01-2012 / 02:50
Философия данного фильма такова: лучше пить таблетки и быть гением, чем собственным умом чего то достичь. Люди готовы убивать ради порции одной таблетки,пить чужую кровь(в прямом смысле этого слова),чтобы выжить. Мрачный и совсем не поучительный фильм. Выше 5 баллов у меня рука не подымется поставить.
75% (4) некто оценил(а) в 9 из 10
29-02-2012 / 22:50
Фильм супер, смотрел трижды!!! Жаль, что реально нет таких таблеток.
75% (4) ники оценил(а) в 9 из 10
13-02-2014 / 21:44
Фильм супер! Читала отзывы критиков, они все походу сидят на таблетках! ха ха ха!
75% (4) Инесса оценил(а) в 8 из 10
25-09-2011 / 01:16
Очень интересный фильм. Посмотрела на одном дыхании.Всем советую посмотреть.
75% (4) Люба оценил(а) в 8 из 10
30-07-2011 / 19:15
фильм интересный, хочется не таблетки,а возможностейй,которые открываются перед тобой.в осномном современная молодежь становится ленивой,часто проскакивают депресивные моменты,а тут бац:таблетка ,которая дает усовершенствование тебе,все меняется и ты уже на верху,диктуешь свои правила.Думаю, что режисер не хотел делать рекламу наркотиков.Режисер дал главному герою то,чего все хотят иметь.концовка смазана немного.но фильм классный,советую смотреть от 16 лет.
75% (4) Mr.Pechenko оценил(а) в 10 из 10
13-09-2011 / 13:11
Мда,некоторые из комментариев выше просто убивают.
Ну в общем то,смотрела с отцом,обоим фильм очень понравился.Оно того стоило.Давно такого не видела.
13-04-2016 / 16:45
Суперофигительный фильм, с хорошим динамичным сюжетом, и самое главное с оригинальным сюжет. Фильм захватывает с самого начала. Идея в том, что этот фильм полностью отображает "американскую идею", по-русски это звучит из "грязи в князи", был неудачником, стал милиардером, как на такое не посмотреть. Сам по себе фильм очень яркий и насыщенный. Я не удивлюсь, если такое будет реальность лет через 20-30.
16-09-2011 / 18:52
какойто бред, куча нестыковок, после просмотра остался нехороший осадок , думаю мыслящим людям не понравится, нравится тем кто не может думать и анализировать, в общем повторюсь бред
--- (2) Юля
09-06-2011 / 19:11
Я расстроилась когда он закончился! То что надо!
Понравилось все, поскольку фильм вовлекает и заставил меня как зрителя перепрожить этот ход событий вместе с актерами. Понравилась игра главного героя. Жду когда пройдет время и я с удовольствием его пересмотрю!
27-12-2011 / 13:34
Фильм просто превосходный! На одном дыхании! Он вошел в список моих любимых фильмов! Посмотрите не пожалеете!
50% (8) ззззз оценил(а) в 10 из 10
03-01-2012 / 23:06
О я обожаю этот фильм и хочу себе такие таблетки, а эта фраза, что человек использует свой мозг только на 10% разве не вдохновляет? Вот так бы проснуться в один прекрасный день гением.
15-06-2011 / 05:45
Фильмец нормальный. Мне понравился, но думаю смотреть стоит тем кто по старше - от 25лет
27-02-2012 / 12:48
Очень интересный фильм!!! Советую посмотреть.
60% (5) ToshKaA оценил(а) в 9 из 10
02-09-2011 / 01:18
Лучший триллер который я видел... смотрится на одном дыхании... и с сюжетом не перемудрили... очень понравился!!
08-07-2011 / 20:43
любая пропоганда наркотиков это плохо! фильм понравился,с единственной оговоркой, на афише необходимо написать детям до 16...
01-05-2012 / 22:25
Что нужно для того чтобы стать человеком №1 ? Найти хорошие колеса, срубить побольше бабла и устранить конкурентов. И чтобы все сразу и побольше и ничего за это не было.И чтобы без малейших усилий с моей стороны. Вот и весь смысл. Но посмотреть один можно.
60% (5) Тарик оценил(а) в 6 из 10
06-07-2011 / 22:02
фильм сняли хорошо, и смысл есть, но не показали, как но избавился от этой фигни! вот это я реально не понял!!!!!!!!!
23-02-2012 / 10:33
Я смотрела фильм и была в восторге, очень качественно, зрелищ но, продумано и главный герой обаятельная душка. Прочитала книгу, так как очень заинтересовалась. Советую всем, книга тоже супер.
03-09-2011 / 21:54
Либо действительно все люди слишком индивидуальны, но я и все мои знакомые считаем что это хит 11 года
03-07-2011 / 02:49
Отстой! Такое чувство, что фильм проплатили наркоторговцы. Финал не такой должен был быть, а трагичный, тогда было бы правдоподобно, и мораль бы была, а так это фантастика получается, а совсем не триллер!
11-01-2012 / 23:02
Шикарный фильм, шэдевр,мне посоветовал его друг,после просмотра я даже позвонил и поблагодарил его))
Как можно его описать после стольких и координально противоположных мнений изложенных выше,да и вря ли вообще кто то вообще доберется до моих комментариев разве что самый разборчивый,одно только то что он оставил после себя столько различных мнение обязывает вас неприменно посмотреть его.
26-01-2014 / 22:55
Фильм классный! Концовка немного разочаровала, но в целом - круто, захватывающе! Рекомендую всем смотреть!
10-12-2011 / 02:09
Не верьте тем, кто пишет, что фильм плохой ! Фильм крутой!!!
50% (6) Константин
03-01-2012 / 23:30
Просто не буду отвлекать рецензями, а напишу 10/10. Обязан к просмотру! )
50% (6) Андрей
09-06-2011 / 04:31
Фильм снят кокаиново-амфитаминово зависимым режиссёром - хорошая \"дорога\" в нос - и вот ты - главный герой фильма. Кто испытывал на себе действие этого наркотика - тому фильм неинтересен, кто не испытывал - будет в восторге от увиденного.
50% (6) баггер оценил(а) в 9 из 10
16-07-2011 / 13:54
Фильм просто бомба! Не слушайте тех, кто пишет, что \"засыпал\", просто ночью спать надо. Фильм правда потрясный, думаю лучший в этом году пока.
01-01-2012 / 23:48
Странно что такой хороший фильм не известен массам...
50% (6) bunak оценил(а) в 10 из 10
08-01-2012 / 17:22
Сюжет очень интересный, приятный фильм. А в конце, конечно, сразу же думаешь почему оставили пропаганду супер анаболиков.
36% (11) Алёна оценил(а) в 8 из 10
08-05-2011 / 01:34
какая пропаганда, люди вы о чем?.. .Фильм замечательный. Я как была против наркотиков так и осталась с этим мнением... Рекомендую смотреть. те кто против пишет просто имеют огромный соблазн.
36% (11) ioci-causa оценил(а) в 2 из 10
18-01-2012 / 14:26
Знаете я не давно прочитал рассказ советского автора.
Там был похожий сюжет с таблеткой.
Но знаете что там делал герой?
Творил и создавал, подделывал картины но только для того что бы свозить жену с ребёнком в красивые места с чистым воздухом при чём так и сказал ей: "это всё только для тебя".
Учился музыке делал классные изобретения. Правда не успел принять следующую таблетку и превратился обратно в овощ которым был в начале рассказа очень похоже на овощ начале этого фильма
А из этой картины святое только власть и деньги и всё.
67% (3) ЛИДЕР
25-07-2011 / 04:42
Очень сильный, живой, интересный фильм.В одном из моментов ощущала холодок от исполняемой сцены, в другом неприязнь...Фильм снят качественно...вызывает положительные эмоции..Советую смотреть, многому учит.
03-06-2011 / 00:09
Прикольное кино. При правильном подходе, как показал герой фильма, можно использовать всю мощь сверх способностей и предвидеть каждый шаг на 50 ходов вперед, которые дала таблетка. Мне бы такую таблетку!!!
67% (3) Djingl оценил(а) в 10 из 10
12-07-2011 / 16:35
Самый отличный фильмец за последнее время!!! Сюжет супер. 100 балов из 100!!!!
12% (93) Жанна оценил(а) в 6 из 10
19-03-2011 / 14:09
Вчера ходили с мужем. Мне понравился,один раз посмотреть можно,мужу показался скучным,говорит ,что засыпал.
43% (7) катя
01-06-2011 / 23:31
Ерунда (деградация) полная, а не фильм. Девушка главного героя, которая его бросила, была введена в экранизацию книги чтобы придать ему(герою)хоть какую-то мотивацию и оправдание для последующих поступков, так сказать \"прикрыть\" зависимость.
43% (7) Vit оценил(а) в 8 из 10
05-08-2011 / 10:10
Фильм-агонь. Просмотрел на одном дыхании. Есть смыл.
Даже дома, но 2ой раз пересматривать не буду.
А негативные отзывы пишут тупорылые нарики, уоторых тут высмеивают.
43% (7) Киноман оценил(а) в 6 из 10
05-03-2012 / 18:49
Сначала фильм очень понравился, что уже есть хорошо. Смотреть можно, в отличии от тупых американских боевиков, нормальный фильм со смыслом. Хоть и не вселенским, но все равно.
Потом, когда уже после конца фильма начинаешь задумываться, как бы сделал ты, если бы получил такие возможности, и понимаешь, что не остановился бы на море зелененьких купюрок, которые можно в дальнейшем тупо сжечь.
Такие возможности могли бы пойти на пользу всему миру. Вселенной.
Если съев такую "конфетку" герой стал на столько умным, что за пару дней поднял $2.5кк, то почему он не задумался о смысле жизни, о вселенной, обо всем, что так интересно любому человеку :) Но ведь это фильм, и фильм, который следует посмотреть. Не пожалеете, как минимум :)
43% (7) Dreamer оценил(а) в 10 из 10
10-12-2011 / 22:30
Фильм пересикается с реальностью. Открывает
50% (4) славный
04-10-2013 / 03:21
У меня один вопрос, ребята, неужели не додули подобрать лучше правильнее название и в смысле перевода (не говоря уже о смысле)? Я подумал минуты 2 и понял. Единственное правильное решение, это - "Безграничность". А фильм в тему...
50% (4) Родился Дмитрием оценил(а) в 6 из 10
07-10-2013 / 10:06
Смотрел фильм 3 раза. Люблю пересматривая фильм каждый раз видеть, что то новое и интересное. Но в этот раз все внимание пало на конец фильма. В фильме очень быстрый рост внутреннего мира приводит к счастливому концу, хотя по логике должен привести к трагедии. Мораль такова - ждите пока у мет-амфетамина уберут побочные действия, и живите быстро и ярко =))=))
33% (9) АКК оценил(а) в 6 из 10
27-05-2011 / 00:58
Фильм вроде бы и не плохой, но чего-то не хватает.Идея фильма хорошая, но сценарий хромает.Все в принципе застывает через полчаса.Посмотреть можно 1 раз.
--- (1) Катюшка оценил(а) в 10 из 10
03-12-2011 / 00:08
Мне безумно понравился фильм!!!
И задумка, и сюжет, да и ваще все)
кстати такие глазки отпадные у Морра)
короче респект и уважуха создателям)
17-02-2019 / 02:19
Смотрела в одиночестве. Не успела оглянуться как фильм кончился. Всем рекомендую посмотреть. Один из лучших фильмов. Динамичный, интригующий сюжет. Молодцы ребята!
50% (4) лина оценил(а) в 10 из 10
05-01-2014 / 13:07
За последние 10 лет, это самый лучший фильм. Советую не задумываясь его посмотреть. ШЕДЕВР!
25% (16) Andrey оценил(а) в 1 из 10
30-05-2011 / 19:43
В фильме нет ни какой созидательной информации! Такое число положительных отзывов полностью подтверждает, что наркоманом можно сделать кого угодно, главное завернуть говно в красивую обложку...
30% (10) kofein оценил(а) в 2 из 10
16-01-2012 / 15:51
определенно, я ожидал от фильма чего-то большего. никакой особо интересной идеи не увидел. "у тех кто любит реально крутую фантастику, которая заставляет посмотреть на Мир по новому---Советую к просмотру!!!"... мой вам совет - посмотрите лучше "Револьвер" Гая Ричи. за сим все.
09-05-2012 / 00:21
Фильм замечательный - есть над чем подумать. Советую посмотреть.
40% (5) Alena
02-08-2017 / 15:17
На четвёрочку из пяти фильм. Сюжет заезжен, тем более стянут с фильма "Люси". Хотя неплохая игра актёров и динамичное развитие событий.
06-02-2013 / 19:12
Отличный фильм. Всем рекомендую. С не терпением жду вторую часть фильма...
40% (5) Виталик оценил(а) в 7 из 10
16-01-2012 / 17:02
Фильм оригинален сам по себе. Его стоит посмотреть хотя бы один раз. После первого просмотра осталось ощущение, что будет продолжение, но потом пришло осознание, что фильм закончен во всех его смыслах. В сравнение с другими картинами, например "Начало" и т.п. его ставить не следует, совершенно разные замыслы изначально. Создатель картины в итоге ставит Вас перед "выбором": пошли бы Вы на такой шаг - получить безграничную славу и признание при помощи таблеток, а если они когда-нибудь закончатся???...
40% (5) Валентин оценил(а) в 6 из 10
28-06-2011 / 01:32
Фильм хороший,но я бы его запретил к показу в России,явная пропаганда наркотических средств!
25-11-2011 / 22:23
Так-с втрое сообщение.
Ты прав выбор есть у каждого, но роберт де-ниро круче, пусть он и не в главных ролях! Его уровень выше Купера.
33% (6) Константин оценил(а) в 10 из 10
02-03-2013 / 10:55
Отличный фильм! Рекомендую к просмотру! Полностью оправдывает потраченное на него время!
19-05-2011 / 17:10
Шедевр пропаганды, это не пропаганда?Вы были против наркотиков, а если вам предложат аналог NZT и скажут что он прошел тестирование, откажетесь, зная что будет расплата в виде инвалидности?НЕТ! Ваше подсознание будет согласно, тк в нем останутся положительные впечатления от фильма, и вы примете. Потом когда у вас начнется ломка вы сделаете все что вам скажет правительство, начальство, et cetera. Станете рабом. Навсегда.
Сам не употребляю ни наркоты ни алкоголя
--- (2) Роман оценил(а) в 8 из 10
01-06-2016 / 21:01
Эдди Морра был больно похож на Рика из "Ходячих мертвецов"! Фильм атмосферный, дает мотивацию. Интересная тематика на финансы. Советую смотреть!
25% (8) natizen оценил(а) в 3 из 10
14-08-2012 / 01:46
Нелогичный, хотя идея изначально интересна. В чем смысл суперсилы, если не использовать ее ради мира и добра? А зачем? Эгоизм и лень - вот призыв этого фильма, безнаказанность за преступления и жадность- вот сила "суперчеловека"! Совершенный ум - это и совершенная способность оценки своих поступков, совершенная совесть, чувствительная совесть, совершенные, а не недоразвитые качества.где это все? Главный герой - выпендрежник, паразит,эгоист. в нем было куда белее человечного, когда он был "простым писакой", его искренность в любимой, борьбы с ленью, попытки найти себя. В общем - куча ненужных сцен, непонятное убийство, нелогичный финал. Недоработан, непродуман, слабый.
19-07-2011 / 03:55
33% (3) Ниафа оценил(а) в 9 из 10
25-11-2011 / 05:32
Фильм очень хорош. Идея н***альная, сюжет насыщенный и логичный, фильм в целом прекрасно снят, нескучно, выдержанный юмор в меру. Концовочка правда еспешали фор амрерикен пипл. Вместо того чтоб сделать себя просто счастливым (имея все возможности для этого!)человек тупо начал воплощать американскую мечту. Лучше б уехал со своей девицей на райские острова - было бы хеппиэндистей гораздо.
14% (14) Влад оценил(а) в 4 из 10
02-10-2011 / 06:34
Наркоманская сага. Фигня.Наркоманы этот фильм полностью оправдывают, однако нормальным людям (не больным) это неинтересно.
10-01-2012 / 19:06
Фильм супер, очень увлекательный, на одном дыхании смотрится и концовка очень понравилась)
26-12-2013 / 00:33
Сюжет никакой. ГГ принял колёса и зажил припеваючи: общается с богатыми людьми, отдыхает на курортах с шикарными девушками на шикарных тачках, в деньгах не нуждаясь. И вдруг (!) осознаёт идею, "для которой нужны деньги". И что это? А режиссёр сам не знает. Ради этой идеи ГГ даже принимает решение, достойное премии Дарвина: по собственной воле (!) связывается с бандитами, т.к. безопасное зарабатывание денег "слишком медленно". Ну и что это за срочная цель? Что хочешь, то и думай. Вот такой вот "мощный" сюжет, в котором полфильма непонятно ради чего это вообще происходит. Про отсутствие морали "за всё придётся расплачиваться" уже говорили. Пустышка в красивой обёртке (да, операторская работа - отличная).
28-02-2012 / 22:02
Фильм очень хорош )) всем приятного просмотра)
20% (5) Наталия оценил(а) в 8 из 10
29-10-2013 / 08:50
Филь несомненно произвел хорошее впечатление и заставил задуматься о том, что в действительности наш мозг задействован лишь на 2%, и сколько еще предстоит изучить по повышению его работоспособности.
17% (6) Morgan оценил(а) в 8 из 10
31-01-2014 / 22:38
Читая комментарии понимаешь, что некоторые "особо отличившиеся", посчитавшие фильм чушью, заостряют мнение на морали. Что я могу сказать - фильм шикарен, заставляет задуматься не о том, как бы найти подобные таблетки и нажравшись их грести лопатой деньги, а о том, что способности человека намного шире, чем все считают. Сколько лет человек тратит на то, чтобы выучится в школе, потом в колледже, институте, затем пойти на работу и продолжать учится на своих и на чужих ошибках, и только в преклонном возрасте, когда силы на исходе, здоровья нет, человек становится настоящим и признанным профессионалом в какой-либо области. Казалось бы, живи и расширяй свои познания, делай пользу людям, ты ведь уже мудрец, а тут гроб и надгробная плита... Все, жизнь закончена. Единственное, что не является решением проблем - таблетки, но в фильме они лишь послужили для того, чтобы раскрыть тайны человеческих возможностей, а не как реклама наркоты.
В общем умный найдет или додумает мораль, дурак воспримет все в лоб, потому что смотрит на проблемы поверхностно и прямолинейно.
Всем советую посмотреть этот фильм.
11-04-2015 / 16:46
Редкие разумные голоса всё-таки раздаются в куче отзывов.
И абсолютно не важно 1 вы поставили, или 10.
Суть в том, что главную установку фильма заметили единицы: "Даже самый умный человек на свете должен стремиться только к личному благосостоянию и "успеху". Других целей у человека быть не может."
И вот этой мыслью в людях убивают остатки воспитания православного/коммунистического/традиционного.
В общем, зачем я это пишу... вас уже не исправить. Думать вы отвыкли и живёте внушёнными установками. Живите для себя, используйте слабых, и всё будет великолепно.
20-01-2012 / 19:38
Безнравственный и пустой фильм. Как фантик.
0% (3) Нигер с ин.яза оценил(а) в 6 из 10
10-08-2011 / 19:51
фильм неплохой. сценарий, постановка, игра актеров... Но конец на мой взгляд неправдоподоный... странный конец
06-11-2014 / 20:58
Наивный клишированный фильм, не состоялся даже как социальное кино

Kinogallery.com - Александр Корнев

Филигранно, бесподобно и восхитительно – вы думаете, что это слишком громкие эпитеты для этого фильма? Нет, не думаете? Мы так и знали. Потому что иных слов этот фильм просто не заслуживает. Всегда приятно, когда какой-нибудь кинодел (Нил Бергер в нашем случае) показывает, что не нужно $200 млн., чтобы снять конкурентноспособное Кино, не уступающее по сложности замысла и мастерству исполнения хваленым блокбастерам.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

«Область тьмы» могла бы пустить корни в любом жанре, но выбрала для себя слегка параноидальный триллер и заслужила высшие оценки в таких дисциплинах, как саспенс, экшен и актёрская игра. Ещё режиссёр не забывает баловаться с визуальными прибамбасами, делая приятно и глазам. Короче говоря, ублажают тут по полной программе. А если серьёзно, детишки, то не принимайте наркотики. Лучше смотрите про них хорошие фильмы.

Фильм получился хороший. На IMDB его жанр значится как мистический научно-фантастический триллер, однако я бы его назвал все-таки фантастическим триллером или научно-фантастическим триллером, потому что никакой мистики, в отличие от "Иллюзиониста", здесь нет и в помине. Очень добротная постановка, хорошая сценарная основа, классный Брэдли Купер - вполне себе хорошее кино. Одобряем.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Несмотря на столь банальный сценарий, в очередной раз переигрывающий старую поговорку «из грязи в князи», фильм захватывает с первых минут. Невольно проникаешься сочувствием к главному герою, начинаешь жить его проблемами и переживать за его, в общем-то нечестное отношение к простым смертным, всякий раз надеясь, что спасительная доза будет принята; но, в тоже время, на протяжении всего фильма не покидает ощущение неправильности всего происходящего. Фильм балансирует на грани между «так жить нельзя» и «живут же люди». Такое ощущение невозможно передать словами, его надо просто пережить, наблюдая за великолепной игрой Брэдли Купера. Очень хороший, интересный для просмотра фильм.

Film.ru - Дарья Ровнер

Экранизируя роман Алана Глинна, режиссер Нил Бергер сумел снять такой интеллигентный экшн, что даже неловко покупать под него поп-корн, — все ж таки не зря первоисточник сравнивали с произведениями Филипа К. Дика. И хотя до классических экранизаций того же Дика "Областям" далеко, создается впечатление, что авторы фильма знали, о чем снимали не понаслышке. Так или иначе, на выходе у Бергера получается такое занимательное и веселое кино, что даже русские гопники, такие раздражающие в прочих американских фильмах, не вызывают здесь почти никаких нареканий.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

«Области тьмы» — комический триллер про таблетки гениальности от создателя «Иллюзиониста», счастливо свободный от драматургических условностей, ума, чести, совести и морали. Стартуя как сбрызнутый кровью сказ про счастье дурака вроде «Брюса всемогущего», фильм некоторое время пасется на территории «Матрицы» с ее дутым пафосом (и тоже с таблетками), забредает на «Уолл-стрит», по необходимости притворяется мелодрамой, но разрывает финишную ленточку уже как забубенный трэш.

Сюжетом о волшебных таблетках (Эдди бросает беллетристику и идет с их помощью зашибать миллионы на Уолл-Стрит) режиссер Бергер маскирует расхожую историю лузера, продавшего душу дьяволу. Натуралистичная поэма ломок и отходняков, тяжеловесная проза приходов и авантюрная канитель с русскими бандитами служат здесь лишь иллюстрациями; в сердце же фильма оказывается хроника появления стального огонька в глазах бесталанного, но душевного писаки. По всем правилам многочисленных прочтений «Дьявола и Дэниела Уэбстера» есть тут и отчужденные переменами героя близкие, и предательство наставника — нет же только финального раскаяния.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

В сюжете "под Филипа Дика" слишком много навязчивой современности, а картинка походит на "Мальчишник в Вегасе" (благо Брэдли Купер тут как тут) и на "Адреналин" одновременно. "Области тьмы" - не тот фильм, который останется в истории, и не тот фильм, который хотя бы претендует на это. Задорный сайнс-фикшн-сюжет изобилует лишними деталями - тут и Ливия, и гугл, и "Матрица" - сам же герой вызывает уважение только когда он под действием замечательных таблеток. Короткий хронометраж и полное отсутствие психологии в некоторой степени оправдано. Главное достоинство "Области тьмы" - неприкрытый цинизм, каждую секунду мелькающий на лице самодовольного Брэдли Купера. И неважно хороший он актер, красивый ли, главное что ты о себе думаешь.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Области тьмы» в красках и с психоделическими спецэффектами демонстрируют, как чудесна жизнь умного человека: он способен за неделю сказочно разбогатеть на торговле акциями, заворожить любую компанию, затащить в уборную любую блондинку. Волшебная таблетка извлекает с чердаков памяти каждую мелочь — и вот герой уже раскидывает пятерых хулиганов, повторяя когда-то виденные движения Брюса Ли. Это больше похоже, конечно, не на стивен-кинговский триллер, которым фильм хочет быть, а на комедию с Джимом Кэрри, поэтому авторам приходится мучить героя второстепенными персонажами.