Замечательная жизнь

Une vie meilleure
Замечательная жизнь
19.07.2012 г.
13.09.2011 г.

Описание фильма Замечательная жизнь (2012)

В фильме Замечательная жизнь семейная пара с ребёнком попадает под жестокое законодательство об эмигрантах, разрушающее их хрупкое семейное счастье.

Если трейлер Замечательная жизнь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Замечательная жизнь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (3) elena оценил(а) в 8 из 10
28-07-2012 / 01:06

Очень хороший фильм! Реалистично, жизненно, такое чувство, что актеры не столько играют, сколько действительно проживают ситуации...

100% (3) SanZ оценил(а) в 8 из 10
12-08-2012 / 23:18

Отличная игра актёров. Французские фильмы точнее всего отражают всю ситуацию происходящего. Конечно это не 1+1, но близко. Очень реалистичная история, elena в прошлом комментарии отлично написала. Фильм не блокбастер конечно, но очень жизненный. Мне понравился.

14-08-2012 / 22:25

Фильм отличный. Заставляет о многом задуматся! Стоит его посмотреть.

0% (3) Антон Б. оценил(а) в 4 из 10
16-08-2012 / 04:50

В принципе, смотреть можно. Но если не посмотришь - вообще, ничего не потеряешь.

--- (1) Айка оценил(а) в 9 из 10
17-11-2012 / 09:20

Очень хороший фильм. Французы умеют снимать фильм, но вот концовка не понятно, отпустили маму? Как дальше жили?

26-11-2012 / 13:47

Фильм точно не на отлично , скоротать время и не более того

--- (2) Наталия оценил(а) в 10 из 10
02-10-2013 / 20:38

Ой, я под впечатлением от этого фильма... Одно напишу - 10.

--- (1) Яков оценил(а) в 7 из 10
21-10-2014 / 23:54

Фильм прекрасный, очень оптимистичный.

--- (1) blogerman оценил(а) в 6 из 10
16-12-2017 / 23:15

Неплохой фильм, как будто фильм не про благополучную Европу, куда нас тянут, про какую-то страну третьего мира, показана изнанка красивой европейской жизни. Да, если ты что-то делаешь, то можешь добиться успехов, но если ты попадешь в беду тебе никто не поможет, основной принцип капитализма, каждый за себя. И даже хороший человек ( на мой взгляд именно таким является главный герой) может попасть в непростую ситуацию, и переживать из-за долга, а другой убьет человека и не вспомнит. Достойный французский фильм.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Седрику Кану удалось на протяжении всей картины сохранять баланс между проблемами и радостями, сложностями и простыми решениями. Здесь нет популистски-оптимистичной сюжетной линии, где герой идет по дороге к своей американской, ой, французской мечте семимильными шагами. Нет и беспросветной трагедии, где каждый новый день – это борьба за существование. Фильм, в первую очередь, живой.

Gamescope.ru

Фильм «Замечательная жизнь» представляет актуальный взгляд на то, что мечты редко совпадают с реальностью. Вдобавок, режиссер Седрик Кан через страдания персонажей Гийома Кане и Лейлы Бехти показывает недостатки действующей социальной системы в обществе. Вместо поддержки стремлений последняя только дает призрачные надежды, взамен забирая гораздо больше, если не все, подводя к главной мысли о том, что главная ценность в жизни – это самые близкие люди в ней.