10 лучших сериалов HBO 2023 года, топ с высоким рейтингом ожидания

Сериалы HBO 2023 Сериалы

Сериалы давно перестали быть нишевым продуктом заполняющим сеть телевещания, превратившись в огромные флагманы индустрии развлечений. Качественный сериал привлекает внимание миллионов телезрителей по всему миру. Неудивительно, что крупные сервисы вкладываются в развитие сериалов, выпуская новинки каждый месяц. Известный по всему миру HBO анонсировал более десятка проектов. Лучшие HBO сериалы 2023 уже привлекли внимание широких масс. Мегакритик составил для вас подборку с самым высоким рейтингом ожидания.

Смотрите также сериалы Нетфликс 2023 в нашей подборке на Мегакритике.

10. Пингвин (The Penguin)

пингвин сериал

Режиссер: Крэйг Зобел

Актеры: Колин Фаррелл, Кристин Милиоти, Клэнси Браун

Действия сериала развернется в самом мрачном городе, который подарили комиксы DC – Готеме. Захватывающая история о приходе к власти одиозного злодея Пингвина, обещает прокатить зрителя на эмоциональных горках. Исполнитель главной роли Колин Фарел высказал свое мнение и назвал историю «очень запутанной, очень темной». Исполнительный продюсер отвечая на вопрос атмосферы сериала, сравнил его с фильмом «Лицо со шрамом». Сценаристы же старались сделать упор на Американскую мечту, прописывая развращающий путь от многообещающих амбиций до подавляющего личность морального и физического насилия.

Смотрите также подборку Первый канал сериалы 2023 топ-8 лучших российских.

9. Сантехники Белого дома (The White House Plumbers)

Вуди Харрельсон, Джастин Теру, Лина Хиди

Дата выхода: 1 мая 2023 г., США

Режиссер: Дэвид Мэндел

Актеры: Вуди Харрельсон, Джастин Теру, Донал Глисон, Лина Хиди

Самым ожидаемым сериалом 2023 года становится политическая драма, в основу которой лег роман братьев Эгиля и Мэттью Крога. Главной сюжетная линия сериала затронет самый известный политический скандал, в результате которого президента Никсона отстранили от должности. Сюжет смещает фокус с громкой фигуры Никсона и раскрывает деятельность секретной группы оперативников, предотвращающий утечку информации в СМИ. Примечательной деталью является детальная проработка предыстории скандально известных агентов, их мотивация и ответственность за ограбление штаб-квартиры Демократической партии.

Читайте также подборку сериалы СТС 2023 на Мегакритие.

8. Наследники, 4-й сезон (Succession)

Сара Снук и Мэттью Макфэдиен

Дата выхода: 26 марта 2023 г., США

Режиссер: Марк Майлод, Андрий Парекх, Шари Спрингер Берман

Актеры: Николас Браун, Брайан Кокс, Киран Калкин

Когда зашла речь об идеях для новых сериалов HBO 2023 года, шоураннеры приняли волевое решение и объявили о завершении сериала «Наследники». Долгожданный финальный сезон главной телевизионной драмы нового века не остался незамеченным. Ироничная и остроумная сага всегда радовала поклонников интересными сюжетными поворотами. В новом сезоне герои столкнуться не только с трудностями медийной сферы, но и корыстными личностями в лице бизнесмена сыгранного Александром Скарсгардом. Детям Логана придется побороться за семейный капитал. Также в продолжении задействована звезда первой величины Эдриан Броуди. Мужчина согласился на роль сразу же как только прочитал сценарий.

Читайте также про Россия 1 сериалы 2023 в подборке лучших на Мегакритике.

7. Настоящий детектив, 4-й сезон (True Detective)

Джоди Фостер настоящий детектив

Дата выхода: 20 октября 2023 г., США

Режиссер: Кэри Фукунага

Актеры: Джоди Фостер, Кали Рейс, Кристофер Экклстон

Первый сезон «Настоящего детектива» вышел в 2014 году и произвел фурор. Сериал получил самый высокий рейтинг на сайтах, специализирующихся на оценивании и отзывах критиков. Новый сезон получил подзаголовок «Ночная страна», действия развернутся на Аляске во время полярной ночи. Криминальная составляющая сюжета остается неизменной, а вот герои и актерский состав переменились. Главная роль досталась Джоди Фостер, компанию которой составит профессиональная боксерша Кали Рейс. Создатели пообещали поклонникам совершенно неожиданную атмосферу мистики, что абсолютно противоречит реалистичности предыдущих сезонов.

Смотрите также подборку ТВЦ сериалы 2023 в списке лучших.

6. Сочувствующий / Сторонник (The Sympathizer)

Роберт Дауни младший и Хоа Сюаньдэ

Режиссер: Пак Чхан Ук

Актеры: Роберт Дауни мл., Хоа Сюаньдэ, Фред Нгуен Кхан

Нашумевший роман Вьет Тхань Нгуена нашел смелого, уверенного в своих силах дистрибьютора. Исторический сегмент сериалов от HBO MAX на 2023 год пополнился драмой о шпионе, осуществляющем разведку для коммунистов во времена войны во Вьетнаме. Характер героя подвергался анализу, противоречия его действий не раз заставляли усомниться в преднамеренность происходящего. У руля проекта поставлен Пак Чхан Ук, который уже работал над драмами «Олдбой» и «Служанка». В главной роли выступил Роберт Дауни мл., находящийся в поисках серьезных образов после продолжительного эксплуатирования Тони Старка. График выхода серий не разглашается.

Смотрите также про Старт сериалы 2023 в нашей подборке лучших.

5. Одни из нас (The Last of Us)

одни из нас сериал

Дата выхода: 15 января 2023 г., США

Режиссер: Нил Дракманн, Крэйг Мэйзин, Лиза Джонсон и другие

Актеры: Педро Паскаль, Белла Рамзи

У шоураннеров HBO великолепно развита интуиция на первоисточники, которые составляют основу их сериалов. Их удача распространяется даже на проклятие экранизации игр. Не секрет, что игры входящие в топ по миру обладают невероятным потенциалом, но вот перенести удачно историю на большие экраны не удавалось. The Last of Us сломил ход игры, заняв место среди лучших сериалов HBO 2023 года. Бережное перенесение на экраны химии хмурого Джоэла и жизнерадостной Элли на фоне постапокалиптического мира обеспечило успех среди зрителей и критиков.

Читайте также про лучшие мелодрамы на домашнем 2023 в подборке на Мегакритике.

4. Замкнутый круг (Full Circle)

Стивен Содерберг

Режиссер: Стивен Содерберг

Актеры: Джеральд Джонс III, Карим Савинон, Зази Битц, Тимоти Олифант

Среди новинок особенно выделяется криминальная драма, которую курирует лично Стивен Содерберг, а за сценарное мастерство отвечает Эд Соломон. Второй сериал за год, повествующий о неудачном преступлении, проливающем свет на нелицеприятную тайну. Действие происходит в современном Нью-Йорке и затронет персонажей из разной культурной среды. На первый взгляд эти люди не могут быть связаны, но перед лицом опасности они открывают новые грани собственной личности. Тонкая нить из намеков и сплетающиеся воедино судьбы героев дают начало запутанной детективной истории, развязку которой трудно предугадать.

3. Белый лотос, 3-й сезон (The White Lotus)

Белый лотос сериал

Дата выхода: июль 2023 г., США

Режиссер: Майк Уайт

Актеры: Александра Даддарио, Конни Бриттон, Фред Хехингер

В 2023 году выходит новый 3 сезон сериала Белый лотос, успевшего представить целых два сезона. Каждый занимал высокое место в рейтинге сервисов критиков. Предстоящий 3 сезон подготовил сюрпризы для самых преданных фанатов – действие перенесется в Таиланд. Сезон затронет смелую, важную тему углубления в восточную философию жизни. Актерский состав держится в секрете, хотя известно о переговорах на главную роль. По слухам Уайт обсуждал возможность присутствия в сериале Дэнни ДеВито. Мужчин видели за ужином в ресторане бурно обсуждающих и спорящих. Памела Андерсон и Дженнифер Энистон изъявили желание сыграть сестер Тани Кулидж.

2. Любовь и смерть (Love & Death)

Элизабет Олсен

Дата выхода: 27 апреля 2023 г., США

Режиссер: Лесли Линка Глаттер

Актеры: Элизабет Олсен, Лили Рэйб, Джесси Племонс

Основой для телесериала послужила реальная история, произошедшая в штате Техас. Камерность происходящего и атмосфера 80-х усиливает противоречивость картины. Затрагивается судьба двух на первый взгляд похожих женщин – примерных жен и подруг, посещающих церковь. Но однажды красивая картинка тихой и идеальной семейной жизни дает трещину и на поверхность всплывают неприглядные факты. Трагическая развязка истории раскрывается уже в названии проекта, но сериал заготовил много неожиданных поворотов. Жанр триллер оправдывает количество ожиданий, возложенных на проект.

1. Кумир (The Idol)

Лили-Роуз Депп

Дата выхода: 7 июня 2023 г., США

Режиссер: Эми Сайметц

Актеры: The Weeknd, Трой Сиван Меллет, Ким Дженни, Лили-Роуз Депп

В последнее время тенденция приглашать в проекты известных музыкальных деятелей лишь увеличилась. Не успела Леди Гага сойти с дорожки Оскара, как HBO задумались над собственным сериалом о мире шоу-бизнеса. «Кумир» собрал под своим крылом ошеломляюще известных исполнителей, чем привлек внимание миллионов фанатов. The Weeknd, Трой Сиван Меллет, Ким Дженни встретились на съемочной площадке и продемонстрировали свой талант. Не обошлось без ложки дегтя – на стадии съемок The Weeknd сетовал на недостаток экранного времени своего героя. Однако профессионализм исполнительных продюсеров привел к урегулированию конфликта.

HBO богат на новинки, некоторые его проекты уже стали лучшими сериалами 2023 года. Разнообразие жанров позволяет охватить самый широкий пласт зрительской аудитории. Люди всех возрастов следят за премьерами, обсуждают выходящие серии, сюжетные повороты. Чем больше отзывов у проекта, тем сильнее зрительская любовь. Именно поэтому так важно отставлять отзывы и комментарии к ожидаемым премьерам, чтобы качественные проекты не затерялись в море посредственных.

1. Наталья

Четвертый сезон “Настоящего детектива” обязательно посмотрю. Там, правда, из сезона в сезон как-то сюжет менее интересный, первый сезон самый-самый, но буду надеяться, что над четвертым сезоном постарались и сняли классное продолжение.

2. Иван

“Пингвин” может стать событием, по крайней мере каст позволяет ожидать от этого проекта многого.

3. Матвей

Колин Фарел в сериале “Пингвин” прекрасно сыграл и отлично слился с ролью. К просмотру рекомендую.

4. Альмира

Сериалов, действительно, развелось, как… Зачем их столько? Раньше были «Просто Мария», «Богатые тоже плачут» и еще пара штук, ну и хватало. Я никакие не смотрю.

5. Аркадий

С нетерпением ожидаю сериал “Сантехники Белого дома”, так как весьма и весьма люблю такое кино.