Во власти стихии

Adrift
Фильм Во власти стихии

Описание фильма Во власти стихии (2018)

Фильм Во власти стихии от режиссёра Бальтазара Кормакура (Эверест, Два ствола) основан на реальных событиях 1983 года, случившихся посреди Тихого Океана во время ужасного шторма, когда стихия разрушила яхту, оставив выживших посреди неизвестности в отсутствии какой-либо навигации, припасов и средств связи с материком.

В центре сюжета окажется влюблённая пара Ричарда и Тами, отправившихся в романтическое путешествие на яхте по Тихому Океану. Во время своего круиза судно попадает в мощный ураган, ставшим в последствии даже считаться одним из сильнейших штормов, зафиксированных в истории. Налетевшая буря оставляет от яхты одни обломки, однако героям удаётся спастись. Тами предстоит отыскать своего возлюбленного, а также продержаться на остатках яхты после такого крушения в поисках помощи и постараться добраться до берега, находясь в противостоянии окружающей водной стихии.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Шайлин Вудли (Дивергент, Виноваты звёзды) и Сэма Клафлина (До встречи с тобой, Голодные игры: И вспыхнет пламя), также в этой драматической картине снялись: Грейс Палмер, Элизабет Хоторн, Луна Кэмпбелл, Джеффри Томас, Зак Бересфорд и многие другие артисты. Музыку сочинил композитор Фолькер Бертельман (Лев). Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 28 июня 2018.

Если трейлер Во власти стихии не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Во власти стихии. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
30-06-2018 / 17:55

Фильм понравился. Сначала он кажется монотонным и предсказуемым. Затем...

100% (3) Дарья оценил(а) в 9 из 10
09-07-2018 / 19:48

Очень хорошее кино, основанное на реальных трагических событиях.
На протяжении всего экранного времени шло чередование не столь давнего прошлого и настоящего и для меня это был единственный минус, хотелось,чтобы эти переходы были не столь частыми. В остальном фильм получился очень достойным , на мой взгляд этот проект у Кормакура более удачный чем "Эверест"
Умничка Шейлин Вудли

--- (1) Джи оценил(а) в 10 из 10
14-07-2018 / 23:05

Отличнейший фильм!!! На финальных сценах невозможно было сдержать слёз, почти весь зал плакал.

56% (9) PSJ оценил(а) в 5 из 10
21-07-2018 / 08:59

Скучно и затянуто. Хотя, конечно, то, что фильм основан на реальных событиях, впечатляет. Как много претерпела главная героиня. Вы представляете, веганке пришлось есть бедную рыбу из моря!!! Да это трагичнее каннибализма в блокадном Ленинграде. О, жестокий мир.

Ovideo.ru - elercant

Темп повествования от постоянного чередования времён ощущается рваным, зато позволяет сохранить самые сильные ощущения напоследок: ужасающую стену воды от настигшего влюблённых урагана.

Kino-kassa.ru - Ольга Рязанцева

Этот фильм для тех, кто любит истории про сильных людей, а также очень неожиданные финалы. Я с удовольствием посмотрю его ещё раз!

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Какой бы могущественной ни казалась власть стихии, это не должно сломить волю к жизни. Человек не покидает наш бренный мир (скажем больше: остаётся хозяином положения) до тех пор, пока чувствует – пока черпает в чувствах энергию.

NG.ru - Наталия Григорьева

Человек не такое уж и беспомощное существо и способен и горы свернуть, и море переплыть – стоит только захотеть.

Yakinolub.ru - Lindon

Камерный и малоподвижный. Шторм занимает всего несколько минут. Жестких и трепетных минут.

Kino-kassa.ru - Анастасия Левитан

Этот фильм однозначно стоит назвать конфеткой. С каждым разворотом обертки, понимаешь, что это все было, это все реально. С таким можно столкнуться и сегодня.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Впечатляет работа оператора в этом фильме. Конечо, ураган и всякие разрушения во многом делались на компьютере, но и сама природа дарила фильму фантастические планы, которые нереально было придумать, выстроить.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

К сожалению, актеры — единственные, кто нарушает достоверность. В их манере держать себя с собеседником проскальзывает увертливость, закавыченность, ежесекундная готовность взять свои слова обратно и захлопнуться в раковину.

RG.ru - Алексей Литовченко

В каком-то смысле "Во власти стихии" - бюджетная версия "Изгоя", с Шейлин Вудли вместо Тома Хэнкса и Сэмом Клафлином вместо Уилсона. И хотя Вудли Хэнксу явно проигрывает, Клафлин держится с волейбольным мячиком наравне.

Meownauts.com - Василина Свиридова

Ричардсону потрясающе удалось создать ту самую стихию любовного шторма, подарившего героям счастье и реального урагана, разрушившего его.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Кормакур как бы не верит на сей раз, что мы способны полностью (и без переносов действия туда-сюда) пережить всё выпавшее на долю людей в реальной жизни.

RG.ru - Валерий Кичин

Мощь любви, говорят нам, творит чудеса, и даже погибнув, любимый все равно дает героине силы выстоять и, в сущности, ее спасает. Тезис благороден, но для реалистического кино слишком умозрителен.

Кино о выживании в океане, в котором много любви и нежности, но очень мало напряженного драматизма.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Это выдающаяся история о выживании, о сильной женщине, о действительно вдохновляющей на подвиги любви. Но каждому отдельно взятому создателю этой картины едва ли будет какая-то польза от работы над ней.

Tass.ru - Егор Беликов

Кроме понятного для исландца патриотизма в картине "Во власти стихии" можно разглядеть и призыв отказаться от всякого дауншифтинга.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Вялый жанровый и вместе с тем яркий мифотворческий пример того, насколько в кинематографе важна совместимость идеальных по отдельности элементов в единое полотно.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Торжество человека над природой показано так, что можно уснуть от скуки – и это при длительности в полтора часа.