Судная ночь 2

18.07.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
31.07.2014 г.
The Purge: Anarchy

Описание фильма Судная ночь 2 (2014)

В фильме Судная ночь 2 продолжается история о том, как в мире недалёкого будущего больше нет преступлений и войн, так как в один день в году можно абсолютно безнаказанно творить любые преступления.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Судная ночь 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
63% (16) Матвей Айсберг оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2014 22:53:49

Под впечатлением. Возвращаясь домой по полупустынным улицам, никак не мог отделаться от ощущения того, что все было реально в этом фильме. И поэтому ехал медленно, крутил баранку, внушая себе: киносеанс уже закончился, это не "Судная ночь", и сейчас из угла не выскочат пьяно веселые личности в безумных масках. Вот, примерно, такая оценка атмосферности фильма.... Понятное дело, диалоги в таком жанре - не самое главное, и житейских историй могло бы быть побольше рассказано (если б не бюджет 9 млн.у.е., ха-ха!), но в целом ожидания от фильма оправдались. Вторая часть летописи "Судной ночи" или, точнее, "Чистилища" (дословный перевод) заставила и содрогнуться, и задуматься. Еще из жирных плюсов фильма (кроме уже отмеченной "атмосферности") можно отметить сцену превращения милого семейного ужина в кровавое месиво (привет "Королевской битве"!), а также светский раут богатых хищников из разряда (еще один привет, теперь уже Келвину Кэнди). Ну, и восхитительно мужественный и грустный Фрэнк Грилло (это же тот самый Ник Савринн из знаменитого "Побега"!) - просто бесподобен: "А ты заноза в ... или ... ?" (надеюсь мне простится это цитирование, иначе никак не описать его мощное обаяние) Кстати режиссер наметил во второй части две перспективные линии (для будущего продолжения): это - Истории про Героев (альтруизм и в будущем - прекрасен и востребован), а второе: "Мир - хижинам, война - дворцам" - новый тренд Голливуда (тем более, на подходе новые "Голодные игры"). Надеюсь, успех этой картины позволит снять третью часть. Ну все, пора заканчивать с рецензией. А то из открытого окна, с улицы доносятся чьи-то голоса, разнузданный смех... От греха, лучше выключить свет и задернуть шторы. Доброй ночи!
P.S. Почему все-таки "Судная ночь" назначена на 21/22 марта?! Нам, жителям восточной страны от этого не по себе. Может пожаловаться Бараку Обаме?

82% (11) ingelwood100 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2014 21:00:43

Скажу одно... ни к одному персонажу в этом фильме, я сочувствия не испытывал т.к. все они без исключения тупые свиньи...

ссылка на отзыв | 03-08-2014 12:35:56

Фильм очень по делу и если в первом был только намек на социальную необходимость такой ночи, то тут дана история реальной потребности осудить несправедливость закона, что встречается постоянно. Как в рамках закона добиться справедливости? Никак. Все решают деньги.
Про деньги вторая часть, про всевластие и аморальность зажравшихся.
Про власть, то что целенаправленно можно регулировать населенность, просто отстреливая достаточное количество.. И кто знает насколько это далеко от правды, когда войны развязываются постоянно ради денег одних и смертей других.
Хорошая игра актеров, очень атмосферные съемки, сюжет полноценно держит. Отличное кино.

63% (8) Вероника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2014 22:55:50

Фильм просто потрясающий! Взглянув на него лишь раз - захотела сходить еще...и еще...
Интересные, переплетенные между собой сюжетные линии, потрясающие спец. эффекты, персонажи, которым хочется сопереживать. Этот фильм по праву завоевал своё почетное первое место в списке моих любимых кинокартин. На меня он произвел неизгладимое впечатление и уже на 10 минуте просмотра, я захотела вернуться в кинотеатр вновь, дабы снова окунуться в этот неподражаемый мир хаоса...

ссылка на отзыв | 04-08-2014 15:49:51

Очень актуальный, как мне кажется, фильм. Сюжетная линия тут более трогательная и более западает в Душу, нежели чем в первом фильме. Я считаю, что это очень достойное продолжение.

83% (6) _poliroli оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2014 09:52:23

Сходила вчера на этот фильм... Не пожалела, что проехала в другой конец города в кинотеатр на удобный сеанс, тк в большинстве кинотеатров его показывают с утра и поздно вечером.
Не скажу, что это фильм ужасов, но очень жестокий триллер. Сюжетные линии пересекающиеся в завязке фильма, изощренные сцены насилия и отличное оружие, от клинков до взорванных пулеметов и огнеметов. Фильм держит в напряжении с 15 минуты, дав зрителю, т е мне, немного подготовиться и отключиться от реального мира. Развязка интересная, даже на слезу продило.

50% (16) Alya
ссылка на отзыв | 05-08-2014 21:56:38

Я просто удивляюсь такому количеству позитивных отзывов. В этом фильме сплошная пРопаганда американской демократии !!! Ничего хорошего в нем нет. Зачем показывать столько насилия и жестокости, это не нормально когда людям нравится смотреть на то, как жестоко убивают других! Как только могли разрешить прокат это фильма в России???

50% (12) Костик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2014 16:06:14

Alya, это вообще не кино, а мусор какой-то. Хорошие оценки ставят для стимуляции граждан, для походов в кино. Вот и тут так. Открыто заявляю: фильм - отстой.

80% (5) Микс оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2014 01:12:27

Хороший, динамичный, жестокий фильм со смыслом. Рекомендую к просмотру.

67% (3) карлитобригандос
ссылка на отзыв | 08-08-2014 20:44:21

Хорош, первая часть понравилась, а эта ещё лучше. Не пропустите!

ссылка на отзыв | 11-08-2014 15:36:56

Бред полнейший, первая намного лучше снята была.
Вторая часть не интересная и не интригующая... Не советую.

100% (3) Свинпавук оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2014 00:19:52

Фильм на 4-ку, из плюсов - не банальный сюжет, нормальный подбор актеров, относительная адекватность действий героев, хорошо передана мрачноватая атмосфера всего происходящего. Но и минусы в фильме присутствуют большое количество предсказуемых моментов, общая чисто "американская" идея фильма- Класс буржуев истребляющий бедняжных пролетариев, ну и конечно-же освободители - Негры, не жалея живота своего сражающиеся за мир во всем мире и равность всех со всеми.
Мой вердикт- не шедевр, но и потраченного времени не жалею, для одноразового просмотра- в самый раз.

100% (4) Марла оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2014 17:30:37

Ну что сказать. Половину фильма девушки, которые звали со всех сил на помощь пытаются выспросить у парня какого черта он их спас, вместо того чтоб поблагодарить... фильм предсказуем в целом. Страшно на некоторых моментах, но и то только потому, что резко включают громкий звук. 2 бала из 5.

--- (1) Ал оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2014 17:32:10

В принципе достойное продолжение не совсем достойного фильма, пожалуй даже поинтересней 1-й части, тут хоть пытались замутить какую-то интригу, но к сожалению в соседней стране уже идут судные месяцы... в живую

--- (1) Елена Медведева оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2014 16:35:22

Вот это жанр-ужасы?? Не смешите меня! Это триллер, да и то-на оценочку 3+ Скучно, предсказуемо, как будто фильм снят для неискушенных киноманов и детей. Много режиссерских ляпов, мне не понравился.

--- (2) вадим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2014 02:19:28

Фильм очень крутой, особенно те люди в масках. Это вообще супер.

--- (2) Геракл оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2014 03:04:02

Терпению того мужика, который весь фильм нянчился с тупыми барышнями у которых сплошь куринные мозги, можно просто позавидовать.
Я бы послал их куда подальше и пошел дальше делать свое дело. Особенно эта Кали, дочь той стервы, перепортившей мужику всю мазу с машиной, она явно питается мозгами других людей. Послал бы я на его месте этих овец куда подальше. А фильм так ничего. На вечерок под пиво вполне сойдет.

--- (1) Маржана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2015 09:52:48

Сколько людей столько и мнений, мне фильм понравился.

--- (0) Вероника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2015 12:10:13

Фильм просто отличный! Советую всем посмотреть его.

--- (2) Ирина Слоник оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2015 21:14:11

Обе "Ночи" в своем жанре сделаны отлично. Сумасшедшая динамика, колоссальное напряжение - все что требуется от добротного триллера - тут есть.
Категорически не согласна, что фильм пустой. В нем поднимается ряд важных философских вопросов: тварь ли я дрожащая или право имею, зверь вышедший из моря, двойные стандарты общества потреблятства и др. Фильм показывает - ценность любой человеческой жизни - прежде всего.

--- (1) Алла оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2015 12:57:30

Потрясающий фильм! Динамичный, интересный, держит в напряжении. Первый раз в своей жизни вижу вторую часть фильма, которую сняли лучше предыдущей...

--- (0) ЖЕндос оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2017 14:13:50

Первая часть понравилась гораздо больше. Вторая потеряла глубину. Третью даже смотреть не стану.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Новая лента гораздо амбициозней предыдущей. В первой «Судной ночи» речь шла преимущественно о том, что соседи улыбаются вам в лицо, но готовы пырнуть ножом в спину — из зависти или просто от того, что вы их раздражаете.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Насколько первая «Судная ночь» была прямолинейно морализаторской, настолько вторая стала сентиментальной. В сущности, это история про то, как шел мужик набить кому-то морду, но увидел больного котенка и передумал.

Понятно, никакой настоящей революции после «Судной ночи 2» не начнётся — но готовность фильма, в титрах которого, среди прочего, написано «продюсер Майкл Бэй», выступать именно на таких позициях, приятно радует, чего уж там.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

"Судную ночь 2" можно рекомендовать тем, кому понравился первый фильм. Новая лента снята в том же ключе, хотя и не по той же схеме. Но всё так же просто и со вкусом.

Развязка слишком близко повторяет мотив расплаты из первого фильма, напрочь забывая об армии повстанцев, бандах, заказчиках и прочих городских жителях, которые 12 часов псевдоанархии не переживают в страхе, а ждут с нетерпением.

Анархия на 12 часов — хорошая отдушина для тех, кто целый год копил свою злость к окружающему миру. В сиквеле «Судной ночи» зрителю показали все то, что оставалось за кадром, показали тот самый жуткий мир за окнами закованных в железо домов. Увы, не более того.

Kino-teatr.ru

«Судная ночь 2» обозначает тонкую грань между желанием и долгом, местью и судом, и то место, на котором в этой системе координат находится обычный представить среднего класса.

Конечно, экшн — особенно в исполнении крепыша Грилло — не дает заскучать. Да и попытки ДеМонако поднять важные темы о роли насилия в обществе и вседозволенности богатых импонируют. Однако не ждите от «Судной ночи 2» многого

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Характеров и актеров того же уровня, что и в предыдущем фильме, здесь нет. Отождествление зрителя с героями происходит на глубине очередного «Крика» или «Пилы». Попытка масштабировать камерный триллер до уровня глобальной антиутопии проваливается: вся вторая половина «Судной ночи-2» – несостоятельная пародия на «Голодные игры».

Timeout.ru

Хотя актеры стараются, персонажи, доставшиеся им, картонны настолько, что их невозможно ни запомнить, ни полюбить. Лишь несколько сцен провоцируют хотя бы на смешок

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

«Судная ночь» наряду со сказкой Нила Бломкампа «Удивительные приключения Суриката и Бегемота» относится к узкому жанру «антиутопия для дошкольников». Богачи угнетают. СМИ лгут. Правительство скрывает. Зритель недоумевает.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Судную ночь 2" крайне тяжело воспринимать серьёзно, учитывая абсолютную бестолковость всех героев фильма. Особенно отличилась героиня по имени Кали (Зои Борд), которая всего спустя пять минут после своего спасения начинает доводить до белого каления своего спасителя