Керосин

Фильм Керосин
Россия
26.03.2020
14.11.2019 г.

Смотреть онлайн Керосин (2020)

Вы можете посмотреть фильм Керосин онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Керосин это русская драма от киностудии Тритона о выживании в сложнейших жизненных обстоятельствах и о сильных матерях, изо всех сил пытающихся сохранить свои семьи. Постановщиком и автором сценария выступил Юсуп Разыков (Танец с саблями, Камень). Хронометраж у картины заявлен небольшой, чуть более часа - всего 77 минут, а вот возрастной рейтинг ограничения присвоен не самый мягкий, с пометкой 16+

Сюжет киноленты крутится вокруг простых матерей и их семей, которые пытаются выжить в весьма тяжёлых условиях, изо дня в день делая всё для сплочения своих близких. Это история о преданности, человеческой духовной красоте и любви матерей к своим детям и внукам. На Кинотавре 2019 года драма номинировалась на главную награду и получила Приз Гильдии киноведов и кинокритиков.

Актёрский состав фильма включает в себя Елену Сусанину (Аритмия), Инну Степанову (Танец с саблями, Волшебник), Валерия Маслова, Анну Беленькую и Григория Молотова. Музыку к этой российской драматической картине сочинил Сергей Старостин, чью работу многие помнят по знаменитому мультфильму "Князь Владимир" 2004 года. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать шестого марта 2020 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Cinemaus Studio».

Если трейлер Керосин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Керосин. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
86% (7) Надежда оценил(а) в 7 из 10
22-04-2020 / 00:13
Тяжёлый, на любителя, мне понравился, не наигранно, как есть, музыка очень понравилась, бабушку и внучку жалко, дочь не понимаю,
67% (9) Анатолий
23-04-2020 / 15:18
В фильме показана современная Россия, а не фасад гламурной жизни, как нам обычно хотят впарить гламурные картинки на ТВ.
50% (12) Фреш оценил(а) в 1 из 10
28-04-2020 / 01:08
Почему каждый русский фильм, оплаченный государством не критикуют? Фильм не тянет даже на середнячок. Проплаченные критики ?
45% (11) Рома
27-05-2020 / 16:15
"Керосин" на Кинопоиске - с рейтингом всего 6,1. Вот вам и вся правда. Не тянет фильм на хороший. Зато здесь критики-искусствоведы, прям, соловьями заливаются. Прям, не фильм, а шедевр.
100% (3) Артём оценил(а) в 1 из 10
07-08-2020 / 05:24
Реально уже по трейлеру понятно, что сюжет - дичь полная, неясно кто собирается это смотреть, Фильм - унылая лажа, ну НЕ ЖИВУТ так уже в России лет 15 уже не живут так люди... что за режиссёр пытается выдать эту дичь - за норму? ему чё, госдеп занёс зелени, чтобы вести пропаганду разрухи в нашей стране?
--- (1) Ирина оценил(а) в 1 из 10
21-08-2020 / 00:02
Фильм вызвал отвращение. Гадюшный, грязный фильм. Единственный неиспорченный персонаж - внучка. Русский человек показан как есть? Алкаш, педофил, вор , подлец, трус и варвар - откуда столько гнили вместе смогли собрать. Не согласна - не настолько у нас все плохо! Бедная бабуля, в каком ужасном фильме вам пришлось сняться! Кассовые сборы 67$ Слишком много для такого откровенного...

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Минимализм диалогов компенсируется в фильме колоритными частушками и припевками Сергея Старостина. Актриса Ярославского театра Елена Сусанина, в 85 лет сыгравшая первую большую роль в кино, дает настоящий мастер-класс стопроцентного перевоплощения.

RG.ru - Валерий Кичин

Фильм Юсупа Разыкова впервые после великой картины Киры Муратовой так исчерпывающе передал состояние астенического синдрома, ставшего тотальным. Только этот синдром уже воспринимается как норма. Люди без дома и якоря. Если хотите, символ жизни, в которой уже мало прочного и постоянного, и нет ничего, брезжущего впереди.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Керосин» выглядит как сильное социальное высказывание о современных проблемах. И это, как ни странно, не совсем нужды забытых стариков – это в принципе довольно типичная для России проблема маленького человека.

Sobesednik.ru - Виктория Савина

«Керосин» рефлексирует не только о социальных бедах. Он дает ощутить, как тикают часы, как сменяются времена года, как быстротечно проходит время и как в этот момент могут нуждаться в нас родные люди. Не в материальной помощи. А в близости и теплоте, ведь ощущение ненужности убивает сильнее, чем бедность. В этом и есть сердце фильма.

NG.ru - Наталия Григорьева

Умирание деревни и одиночество пожилой женщины, натерпевшейся в молодости и не нашедшей никакого покоя в старости, – в сказки в России верят только глупцы.

Kinoreporter.ru - Эвелина Гурецкая

Картина наполнена глубокими размышлениями о нас как о нации, о времени, которое буквально ломает людей через колено. Люди теряют ориентиры, несутся куда-то на большой скорости, как те бензовозы на трассе, что проносятся мимо домика Павлы.

Kinoart.ru - Елена Стишова

Режиссер нашел простые формы и хрестоматийные образы отражения вековой русской беды, не эпизируя фильм, не нагружая политикой, не обобщая глубже одной конкретной истории.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Не знаю, ставил ли Юсуп Разыков перед собой глобальные художественные задачи, но образ страны, нарисованный на кинополотне, представляется пугающе аутентичным.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

«Народное кино» — это необязательно то, на которое получены и потрачены миллионы от Министерства культуры. Короче, позвоните бабушкам. Они ждут.

Timeout.ru - Клара Хоменко

У каждого из нас где-то в мире есть своя собственная бабушка, пусть даже не по крови, которая не водица. По керосину, который в нашей нефтяной стране ценится дороже водки.