Дитя тьмы: Первая жертва

Orphan: First Kill
Фильм Дитя тьмы Первая жертва

Фильм Дитя тьмы: Первая жертва это предыстория ужастика о женщине маленького роста и миловидной внешности, которая имитирует девочку, через приюты попадая в семьи, где устраивает кровавую резню и никак не может найти для себя подходящего окружения. Приквел сосредоточится на том, как Лина сбегает из психиатрической лечебницы и эмигрирует в Америку, взяв себе новое имя - Эстер. Она пытается выдать себя за давно пропавшую дочь одной богатой семьи, однако мать далеко не сразу её принимает и не спешит видеть в ней свою исчезнувшую девочку. Пытаясь докопаться до истины, женщина понимает, что ей придётся столкнуться с настоящим необузданным злом и бороться за свою жизнь, как и за безопасность своих близких от чудовищной психопатки.

Поставил этот остросюжетный триллер-детектив Уильям Брент Белл (Оборотень, Одержимая), а за сюжет отвечают Дэвид Коггшолл (Добыча), Дэвид Лесли Джонсон-Макголдрик и Алекс Мейс (Красная шапочка). В продюсерах данного хоррора также значатся Этан Эрвин и Хэл Садофф. За операторскую работу здесь отвечает Карим Хуссэйн, за монтаж Джош Этье, а за музыку Бретт Детар.

Актёрский состав фильма вновь возглавляет в титульной роли Изабель Фурман. Вместе с ней в главных ролях здесь снялись: Джулия Стайлз (Стриптизёрши, Хуже, чем ложь, Джейсон Борн), Россиф Сазерленд (В чужой шкуре), Хиро Канагава (День, когда Земля остановилась). Компанию им составили Мэттью Финлан, Дэйв Браун, Гвендолин Коллинс, Саманта Уолкс, Лорен Кокрейн, Кристен Савацки и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена на одиннадцатое августа 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз». Хронометраж ужастика заявлен в полтора часа и составляет девяносто восемь минут вместе с титрами. А рейтинг возрастного ограничения к просмотру в нашем прокате картине присвоен строго 18+

Если трейлер Дитя тьмы: Первая жертва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дитя тьмы: Первая жертва (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Бэла
02-09-2022 / 10:51
Любая мать сразу бы поняла – ее это ребенок или нет. Тем более что он исчез не в младенчестве, а всего четыре года назад, когда девочке было уже шесть лет. Пол фильма я так и думала. Потом пересматривала фильм второй раз, и было понятно уже поведение Триши и ее сына Гамера. Первый же раз смотрела – это раздражало. То, что мать не может понять, что это не ее дочь. А так-то интересное кино.
100% (3) Виола
07-10-2022 / 11:44
Фильм интересный, но так глупо сюжет вывернули! Как будто женщина оставила в своем доме опасную преступницу ради того, чтобы ей самой муж стал больше уделять внимания. Причина такая, что глупее некуда.
100% (3) Жанна оценил(а) в 4 из 10
05-11-2022 / 13:25
К названию фильма так и хочется придраться. Почему эта преступница – дитя тьмы? Под тьмой же обычно воспринимаются дьявольские силы, а тут ничего мистического по отношению к Лине (Эстер) не было. Она просто аферистка и убийца. А первая жертва у нее кто? Тут же было много ее жертв. Работник психбольницы Дмитрий, что ли? Так это убийство мельком показали. Вряд ли тут оно имеется ввиду.
--- (2) Яна
01-10-2022 / 13:26
Ужасов, как таковых, здесь вообще нет. Это просто триллер. Можно было бы сказать, что это фильм о большой, светлой и беззаветной любви женщины к мужчине, но не хочется. Потому что снято это не в том духе.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
09-11-2022 / 16:47
Мне понравился фильм, середина фильма оказалась такой, которую я и предположить не мог, можно было и конец другим отличающимся от остальных сделать. Посмотрел с удовольствием .
--- (2) Надежда оценил(а) в 6 из 10
17-11-2023 / 12:42
Триша, ума нет, знает, что Эстер опасна, но открытым текстом заявляет ей, что они с сыном сейчас ее убьют и инсценируют ее самоубийство. Как будто ума не хватает убить мошенницу тайком. Перед этим же пыталась ее отравить. Но если она собралась убивать Эстер, так убивала бы. Зачем ей было перед ее смертью, объяснять ей, почему она хочет ее убить? Той итак все было ясно. Во всех фильмах присутствует одна и та же глупость. А по стене-то как они потом лезли! Просто лезли вверх по вертикальной стене, и всё. Запросто. Мало того, Триша еще и огромный нож в руке держала, и он не мешал ей лезть. Ну молодцы женщины! Человек-паук отдыхает. А на самом-то деле, понятно, почему они так ловко лезли – просто камеру наклонили во время съемок, вот и всё. И, типа, они лезут по стене. А потом обе рядышком зависли на краю крыши. И довольно долго так висели, просто держась за край крыши ладошками. Еще и своими телами при этом ворочали – туда-сюда. Тренированный каскадер так не смог бы, как они. Фильм хорошо смотрится, но сюжет его чрезвычайно глуп. Глупости тут несусветные. Чтобы женщина ради «штанов» лишилась бы всего!.. И детей, и дома, и богатства, и собственной жизни!.. (Могла бы и не лишаться, если бы так не тупила).
--- (2) Валерия оценил(а) в 6 из 10
24-02-2023 / 00:57
А не лучше ли было Трише сразу сравнить отпечатки пальцев настоящей дочери и этой? И сказать об этом мужу. Мол, так и так, это не наша дочь. Не поехать за ней в Россию она не могла, так как это было бы странно. А вывести аферистку на чистую воду могла. И ее настоящая дочь так и дальше числилась бы пропавшей без вести. Так-то было бы, конечно, по уму, но тогда бы не было этого кино ).
--- (2) Сергей оценил(а) в 6 из 10
04-12-2022 / 18:16
Сюжет мне понравился, и реализация вполне достойная. Игра главной злодейки на должном уровне, весьма убедительно. Некоторые повороты в сценарии были весьма предсказуемы, и это немного испортило впечатление от самого фильма. Посмотрел этот ужастик не перематывая. Актерская и режиссерская работы на должном уровне, откровенных ляпов и нестыковок нет.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 6 из 10
17-10-2023 / 15:47
Глупостей хоть отбавляй. Зачем-то матери понадобилось рассказывать мнимой Эстер про преступление, совершенное ее сыном, черт знает какой левой девке. Раскрыла все карты. И что, не понимает, что это уже не секрет? Большая тупость со стороны адекватной женщины. Ни одна вменяемая мать так бы не сделала. И даже показала ей, куда они с Гамером сбросила тело девочки. Это-то зачем было делать?
--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
20-08-2023 / 00:00
Вот так бабы сцепились! И ножи, и огонь – все в ход пошло. Так сцепились, что их ничто не могло остановить, даже начавшийся пожар. Фильм хорошо смотрится, но сюжет его чрезвычайно глуп. Глупости тут несусветные. Чтобы женщина ради «штанов» рядом всего бы лишилась!.. И детей, и дома, и богатства, и собственной жизни!.. Могла бы и не лишаться, если бы так не тупила.
--- (2) Ольга оценил(а) в 5 из 10
08-05-2023 / 10:21
Показывают так, будто в России совсем безмозглая полиция. Как будто полиция не в курсе, что из психиатрической лечебницы сбежала опасная преступница. Спокойно верят девчонке на слово, не выясняют, откуда она взялась, сидящей на качелях ночью, берут и моментально отправляют ее в Америку. Зато ее семью запросто отыскали, прямо в два счета. И в этом оказались прыткими.
--- (2) Тая оценил(а) в 3 из 10
01-09-2022 / 22:48
Пожар тут не пожар. Мультяшный огонь. Если бы горел такой огромный особняк, было бы море черного дыма, а тут его вообще нет. Ну, а потом совсем уже отчетливо было видно, что это горит игрушечный домик, облитый спиртом, без дыма.
--- (2) Эва оценил(а) в 10 из 10
28-08-2022 / 12:02
Потрясающий фильм! Я как фанатка Лины Кламмер очень ждала продолжение! Но сначала смотрите фильм 2009 года,а потом этот.
67% (3) Ксения
08-09-2022 / 14:38
Вообще прикол: горит весь дом, не горит только лестница, по которой торжествующе вышагивает Эстер. Идет себе, улыбается. И не жарко ей, и не страшно, и даже искры на нее не попадают, не то что пламя.
67% (3) Олеся
24-09-2022 / 12:56
Что-то хорошо в этом фильме, а что-то откровенно глупо. Глупости даже перевешивают. Особенно поведение матери. Оно вообще несуразное. А в конце, на крыше, и поведение аферистки глупое.
--- (1) Карина оценил(а) в 9 из 10
05-11-2022 / 15:44
"Дитя тьмы" снят отлично, история с сюжетом атмосферные. С первой минуты просмотра погружаешься в переживания героев. За основу сюжета был взят клишированный сюжет про детей - сирот, которые совершают убийства после усыновления, но создатели постарались избежать этих стереотипов. Довольно интересное кино для просмотра.
--- (1) Александра оценил(а) в 7 из 10
01-04-2023 / 00:01
Это умора, как женщины лезли по стене вверх. Там и зацепок-то никаких не было, но они лезли. Как тараканы. Зачем, вообще, им было лезть вверх, а не вниз? Триша лезла позади Эстер, ну так дернула бы ее за ногу, и та бы полетела вниз. А Эстер могла бы двинуть Трише ногой по голове, тогда та полетела бы вниз. Но нет, они, два врага, только что бившиеся смертельным боем, мирно лезут друг за другом по стене ).
--- (1) Линда оценил(а) в 6 из 10
07-02-2024 / 00:03
Карлицу никак не назовешь глупой, так с чего же она решила, что Алан вдруг перекинется на нее? Причем сию минуту, как только увидел смерть жены, и когда в это время полыхает его особняк? Нашла время предлагать ему себя. Самое подходящее. Это совсем уже бестолковая сцена. Кстати, многие фильмы стали заканчивать пожарами – так проще всего. Все сгорело, и дело с концом. Говорить не о чем.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
15-01-2023 / 04:17
С более старыми работами Уильяма Брента Белла я, конечно, знаком, режиссер не просто талантливый, а имеющий свой великолепный стиль. Кроме того, и эта лента меня приятно удивила, очень качественный ужастик, в котором есть главное - холодящая душу атмосфера. Актеры, играющие в фильме, тоже молодцы, так как играют натурально. Мне лента понравилась, рекомендую.
--- (2) Анна оценил(а) в 5 из 10
04-07-2023 / 00:01
Полицейский, типа, не нашел в комнате Эстер взять что-нибудь такое, что не бросилось бы той в глаза. Нет, он взял пластинку с проигрывателя, которая в комнате была на самом виду. Олух совсем, что ли? Про него вообще всё глупо. Взял он пластинку и уехал. А каким образом следом за ним тут же в его дом явилась Эстер? Как узнала, где он живет? На чем ехала? Как зашла в его дом?

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Когда Эстер попадает в новую семью, я опасался, что сюжет пойдёт по проторенной дорожке, но нет — в середине фильма происходит финт, резко меняющий направление сюжета. Главная претензия к фильму — этот сюжетный поворот становится почти единственной точкой движения истории — все остальное развитие идёт по накатанной. В остальном — перед нами редкий сиквел, интересный не менее, чем оригинал.

В любом кино многое зависит от развязки. И в данном случае сценарные и технические огрехи искупает эффектный, безупречный визуально и совершенно катартический финал.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Новый фильм о Лине Кламмер должен полностью оправдать ожидания тех, кому ее образ изначально пришелся по душе. Кстати, если он окажется успешным в прокате, через некоторое время можно отмотать время еще немного назад и рассказать о том, как будущая Эстер угодила в эстонскую психбольницу.

Случающийся ближе к финалу сюжетный кульбит выглядит неожиданным, но у него есть пара заметных недостатков. Во-первых, этот поворот лишает зрителей возможности сопереживать хотя бы кому-то из ключевых персонажей фильма. Во-вторых, он кажется довольно бестолковым, и это при том, что нелепостей в «Первой жертве» и так хватает.

К сожалению, самым большим разочарованием из всех является то, что игра Изабель Фурман - удивительно тревожная и неотъемлемая часть шокирующей ценности оригинала, теперь кажется совершенно неубедительной. Авторы «Первой жертвы» пытаются воссоздать сходство актрисы с девятилетним ребенком из первого фильма с помощью грима и детских двойников, но усилия напрасны. Фурман выглядит на свои 26 лет, что иногда создаёт непреднамеренно комедийный эффект.