Человек Божий

Man of God
Фильм Человек божий
14.10.2021
07.08.2021

Фильм Человек Божий это биографическая драма о жизни и всех испытаниях, выпавших на Нектария Эгинского, ставшего одним из наиболее почитаемых святых в христианстве Православной церкви. Это рассказ о человеке, который, не смотря ни на что оставался верен и предан собственным убеждениям, вере и принципам, вдохновляя собой и своими поступками многочисленных людей вокруг него.

Картину по собственному сценарию сняла Елена Попович. В продюсерах помимо неё здесь также выступили Костас Ламбропулос, Игорь Нола и другие. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Панайотис Василакис, за монтаж Ламбис Хараламбидис, художниками выступили Спирос Ласкарис и Эва Натена, а музыку написал Збигнев Прайснер. На ММКФ 2021 года картина получила Приз зрительских симпатий и удостоилась номинации за лучший фильм на приз Золотой «Святой Георгий».

Актёрский состав фильма возглавил Арис Серветалис (Яблоки). В главных ролях здесь помимо него снялись Александр Петров (Зима, Стрельцов, Лёд 2), Микки Рурк (Игры страсти, Железный человек 2, Неудержимые), Манос Гаврас (Всё включено: Каникулы в Греции), Тония Сотиропулу, Яннис Станкоглу, Константин Симсирис, а также здесь снялись Михалис Иконому, Бабис Хоук Константину и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с четырнадцатого октября 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Ракета Релизинг». Заявленный хронометраж составляет сто десять минут, что около двух часов экранного времени. Возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате драма-биография получила пометку 12+

Если трейлер Человек Божий не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Человек Божий от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Исчезнувший _  Макэвой офигенный ( выпуск № 115 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек Божий (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (23) Роман2022 оценил(а) в 7 из 10
16-10-2021 / 11:31
Хочу выразить свои эмоции. Хочу зразу сказать, далеко не всем этот фильм зайдет. Фильм, о человеке с сильным духом, о человеке с не поколебимой верой, несмотря ни на что. Слова которого, заставляли людей прислушаться, и задуматься, а это не каждому дано. Безусловно он был избранник Божий. И тем самым претерпевал страдания из-за клеветничества, зависти, и других людских слабостей. Отец Нектарий в своем житие, подал нам пример: как должен действовать настоящий Христианин, человек с чистым сердцем, человек, который всегда старался не подложить еще больше дров в уже разгоревшейся костер, который призмой своего взгляда, было непрерывное делание, забота, помощь к ближнему. Фильм рекомендован, тем, кто ищет "истины", а не впечатлений, кто ищет свет среди тьмы. "Бог - и намерения целует". Божьей помощи! Милость мира! Всем!
15-10-2021 / 18:37
Не скажу что я верующий человек, но посмотрев этот фильм захотелось верить именно в таких людей. Непоколебимых, стойких, не разлагающихся морально и находящих силы поддерживать других. Мне было искренне интересно смотреть на жизненный путь Нектария Эгинского, было познавательно с одной стороны и достаточно тяжело с другой. Не могу не отметить игру актеров, думаю в таких условиях им было тяжело играть, но справились на отлично.
16-10-2021 / 15:59
Фильм очень атмосферный, снят хорошо, визуальная картинка иногда просто впечатляла. Понравилась, каким показали главного героя. Нечасто персонажи фильмов обладают такой трогательной способностью прощать несмотря ни на что и помогать другим. Не думала, что даже в духовной сфере между людьми существует столько вражды и других, отнюдь не высокоморальных чувств. На мой взгляд, некоторые темы, затронутые в сюжете даже сейчас достаточно актуальны. Актеры подобраны хорошо, все чувства выглядели очень естественно. В целом, фильм скорей понравился, один раз вполне можно посмотреть.
14-10-2021 / 11:21
Не хочется быть слишком строгим к фильму такой тематики. У них безусловно есть свой круг зрителей, на которых такое кино изначально рассчитано. Сможет ли фильм расширить этот круг? У меня на этот счет есть определенные весьма обоснованные сомнения. Я не увидел за авторскими построениями живого главного героя. Он не стал мне более понятным по итогам просмотренного фильма. Предполагаю, что в его душе кипели страсти практически до самых последних его дней, отражение этого вопроса в фильме меня абсолютно не впечатлило. Повторюсь, это фильм для определённого круга людей, которым он возможно зайдет неплохо.
14-10-2021 / 11:25
Фильм снят неплохо, режиссер и оператор постарались. Порадовал международный состав, даже Микки Рурк есть. Сюжет немного затянут, но все равно смотреть интересно. Посмотреть можно.
86% (7) Степан Петров оценил(а) в 8 из 10
15-10-2021 / 18:45
Меня заинтриговал трейлер данной ленты и ждал его выхода. Вчера закончил просмотр и хочу поделиться своим мнением. Лента снята на приличном уровне плюс актеры играют живо и не видно фальши на лицах как часто бывает. Сюжет немного затянулся, но в целом интересно наблюдать и сопереживать главному герою. На некоторых моментах ставил паузу и задумывался. Получилось хорошо.
100% (5) Артур оценил(а) в 9 из 10
16-10-2021 / 16:08
Сразу скажу, что для тех, кто не увлекается историей христианства, картина будет малоинтересной. Я же посмотрел с огромным удовольствием. Глядя на таких людей и сам становишься лучше.
100% (5) Галина оценил(а) в 8 из 10
15-10-2021 / 16:18
В последнее время почему-то подсела на религиозную тему и не смогла пролистать этот фильм.Во-первых захватывающий сюжет фильма, во-вторых отличная актерская игра. Да, местами было нудновато, но все равно советую посмотреть.
100% (5) Олег Еремеев оценил(а) в 8 из 10
15-10-2021 / 16:43
Касательно самого сюжета фильма - я получил долю удовольствия от всей линии, предложенной зрителю, со своими нюансами, но всё же - это очень не плохо, в особенности с таким актёрским составом, само по себе обязало получиться этой картине не плохой. Режиссер со своей стороны тоже не подвёл, картинка смотрится хорошо, нет давящих на восприятие моментов, думаю, что даже вечером, в кругу семьи - посмотреть этот фильм можно смело. Обычно я не смотрю фильмы с подобной направленностью, этот заинтересовал лишь из-за трейлера, но смотрел его с удовольствием и интересом, а это о многом говорит как по мне.
100% (5) Инна оценил(а) в 10 из 10
16-10-2021 / 16:27
Когда увидела в списке актеров Микки Рурка, немало удивилась, так как до этого он не играл в картинах на такие духовные темы, скорее - наоборот. Но по факту оказалось, что его персонаж здесь далеко не на первых ролях. Он появляется на экране максимум на несколько минут. А вот другие актеры сыграли очень даже неплохо, хотя их имена мне вообще не знакомы. Ставлю картине высшую оценку.
14-10-2021 / 11:45
Прекрасно, атмосферно и просмотр оставил после себя горькое, но яркое послевкусие. Во-первых, операторская работа и цветокор дают уже необычайное восприятие при просмотре. Во-вторых, игра актёров прекрасна и даже Александр Петров не испортил своим недолгим появлением. Микки Рурк появляется всего в нескольких эпизодах, но выложился в своей роли по максимуму. Да, это, конечно, не,, Остров", но получилось очень достойно.
50% (12) Лена оценил(а) в 6 из 10
15-10-2021 / 16:49
Петров и Рурк в одном флаконе? К такому меня жизнь не готовила. Будем честны-Петров давно стал нарицательным героем в плохом смысле этого слова. Вот Пушкин, например, это да, мерило качества, а Петров обычно выступает мерилом всякой, кхм, фигни. А что мы тут увидели? Все же отделаться от чувства "вот он, Петров, в танке горевший" не удалось. Тем не менее, говоря объективно, фильм не становится плохим только от одного Петрова. Актеры, в целом, справились неплохо, а сам сюжет-ну, не для всех он, но интересен.
--- (2) Ирина оценил(а) в 10 из 10
26-04-2022 / 12:45
Фильм очень понравился. До сих пор под впечатлением. Хочется хоть капелькой быть похожей на главного героя. Пока есть такие святые, мы живы.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

У жития как кинематографического жанра, наверное, есть будущее. Всегда найдутся зрители, которым важно просто увидеть на экране воплощение христианских добродетелей или узнать историю какого-то конкретного человека, причисленного к лику святых. Именно им в первую очередь и адресован фильм Елены Попович. Но всем остальным тут ловить нечего: святость не радость.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Как только образ героя меняется, смотреть кино становится совершенно неприятно. Мораль «подставь другую щеку», которой Нектарий четко следовал изначально, перестает выглядеть для фильма актуальной. Вместо душевных терзаний главного героя, которые были наиболее интересны, начинаются скандалы вокруг монастыря, причем чудовищно приземленные, словно из «Дома 2».

Kinoreporter.ru - Анна Ентякова

Все это лишь эмоциональная манипуляция – особенно когда Нектария, уже немощного и дряхлого старика, прилюдно избивают, а он продолжает следовать принципу «подставь другую щеку». Вдобавок, внутренние конфликты второстепенных персонажей если и прописаны, то пунктирно, и в итоге ни к чему не приводят.