Барашек Шон: Фермагеддон

Мультфильм Барашек Шон Фермагеддон
23.01.2020 г.
26.09.2019 г.
Продюсер:

Описание фильма Барашек Шон: Фермагеддон (2020)

Мультфильм Барашек Шон: Фермагеддон продолжит приключения главного героя знаменитого мультика 2014 года Барашек Шон и одноимённого мультсериала, вернутся в новой части, конечно же, и разные другие персонажи, полюбившиеся зрителям. Постановщиками на этот раз выступили Уилл Бечер и Ричард Фелан, а среди сценаристов Ник Парк и Марк Бертон (Гномео и Джульетта, Пришельцы на чердаке). Небольшой хронометраж всего в 86 минут не позволит детям заскучать на сеансе, ведь возрастной рейтинг картины практически самый маленький, всего лишь 6+

Над городом появляются загадочные небесные огни. Похоже, что из неведомой галактики на нашу планету спешит некий загадочный гость. Но корабль пришельцев терпит крушение недалеко от фермы, где живёт барашек Шон, и теперь он, как и остальные овцы, становятся для инопланетянина Лу-лы единственной надеждой на спасение и возможностью починить свой корабль, чтобы вернуться домой. Вот только к месту крушения спешат не только овцы, но и борцы отряда по ликвидации пришельцев. Так что главным героям придётся поторопиться, пока не наступил ужасающий фермагеддон.

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма включает в оригинале голоса Джастина Флетчера, Джона Шпаркса, Криса Морелла, Энди Наймана (Джуди, Страховщик, Братья Блум), Дэвида Холта, Кейт Харбор, Амалии Витале и Джо Сагга. Музыку к этому фантастическому и весёлому мультику на этот раз сочинил Том Хоу (Распрекрасный принц). Дата премьеры в России назначена под начало года и должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать третьего января. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер Барашек Шон: Фермагеддон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Барашек Шон: Фермагеддон от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Плохие парни навсегда _ Bad Boys _ прощальный концерт _ ( выпуск № 43 _ O'KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Барашек Шон: Фермагеддон. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Нинель оценил(а) в 9 из 10
26-01-2020 / 19:54

Мультфильм хороший как по видеоряду, так и по содержанию. Сюжет строится на случайном прилёте инопланетного существа и его попытках вернуться обратно, в чем активно помогает добрейший хулиганистый барашек Шон и вся его дружная компания с фермы. Перевод есть, но он как бы и не нужен, все понятно без слов, при том совершенно не примитивно. Впечатления очень позитивные, дети в зале тоже смеялись. Денег и времени потраченного не жаль.

28-01-2020 / 19:40

В 2015 году смотрели первый мультфильм про барашка Шона. Помню, очень понравился и нам с мужем и дочке 9 лет. На этот обязательно хочу сходить, надеюсь в следующие выходные он еще будет в кинотеатрах, а то по будням только в дневное время показывают.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Благодаря такой универсальности «Фермагеддон» подходит для любых возрастов и поклонников практически любых жанров. Комические элементы в фильме запросто соседствуют с эпизодами в духе хорроров, а искрометный праздник непослушания космического масштаба идёт рука об руку с язвительной критикой общества потребления.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Наибольшее удовольствие от «Фермагеддона» получат взрослые — хотя никаких тонко зашифрованных намеков в нем нет. Просто это кино — своего рода шедевр британского юмора, когда даже самые простые на первый взгляд гэги действуют безотказно.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Авторы заработали себе имя многолетним трудом и креативом. И с годами уровень качества их работ не снижается, а встречи с их пластилиновыми героями раз от раза становятся отдельным удовольствием и радостью.

ITC.ua - Олег Данилов

Отличный подарок фанатам барашка Шона и любителям пластилиновой анимации.

The-village.ru - Алиса Таёжная

«Фермагеддон» — удивительный пример авторского усердия и фантазии, с которой можно слепить все — всего лишь из пластилина, в который играли все дети на планете Земля.

Mirf.ru - Марина Беляева

«Фермагеддон» может стать неплохим развлечением — с хорошими шутками, самобытной атмосферой и душевной историей про дружбу барашка и маленькой инопланетянки.

Ovideo.ru - elercant

Повествование лишь изредка отвлекается от забав земной и приблудной живности на высмеивание малопонятных российскому зрителю стереотипов английской глубинки.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Очередное напоминание, что разная внешность и жизнь в разных локациях (тут — аж в разных звёздных системах) не мешают иметь схожие характеры и ценности. И схожие антипатии: брокколи — гадость галактического масштаба.

Daily.afisha.ru - Алиса Таежная

Именно ушлая монетизация, а не паника инопланетного подростка — главная беда нашей планеты, где никогда не прекращается зуд человеческого улья, а первая реакция на неизвестное — найти и обезвредить.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Подвергнув сомнению расхожие стереотипы, авторы не могли позволить себе упустить возможность сотворить едкую социальную сатиру. Выражение «стричь овец», давно ставшее синонимом понятия «оболванивать массы», приобретает новый смысловой оттенок.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Особенной чертой фильмов про Шона является фатальное отсутствие у всех персонажей вербальности. Поскольку главный герой, глазами которого мы смотрим на мир, - баран, человеческий язык здесь представляет из себя бормотание, а животные говорят каждый на своем нарЫчии - весело блеют или саркастически хрюкают.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

«Фермагеддон» не входит в число лучших картин британских мастеров, но не может не радовать сама мысль, что немое кино, покадровая съемка и пластилиновая анимация все еще живы. Хотя все равно как-то грустно.

Film.ru - Ефим Гугнин

Тревожный звоночек о том, что авторы выжали из героев и сеттинга всё, что могли, и вынужденно подняли глаза от английских лугов куда-то к звёздам, солнцу и луне, которая, как мы знаем, целиком состоит из сыра.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Даже по первой полнометражке чувствовалось, что «Барашку Шону» уютнее в рамках десятиминутных скетчей. «Фермагеддон» лишь подтверждает эту мысль.