Пришельцы на чердаке

29.07.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
30.07.2009 г.
Aliens in the Attic

Описание фильма Пришельцы на чердаке (2009)

В фильме Пришельцы на чердаке семья Пирсонов приезжает на отдых в загородный дом. Однако на чердаке уже разместилась компания пришельцев из космоса. Теперь чтобы спасти нижние этажи дома, а заодно и мир от завоевания, Пирсонам придется вступить в неравный бой с обладателями различных неземных технологий.

Если трейлер Пришельцы на чердаке не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пришельцы на чердаке. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
93% (15) Мари оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2009 19:15:44

Хороший, добрый, забавный фильм для всей семьи. Обязательно ходить с детьми - им понравиться ))) Неоспоримое достоинство фильма, то что он не надоедает, идет чуть больше часа.

0% (4) Лера оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2009 19:52:25

Ненавязчивая динамичная комедия для аудитории 9-14 лет. Попала на фильм случайно, но о потраченных деньгах и времени сожалеть, к моему удивлению, не пришлось. Фильм на один раз, местами присутствует переигранный пафос, но в целом - неплохо, действительно смешно.

33% (9) EVGEN оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2009 06:14:34

Я понимаю что фильм расчитан на детей - но это-же идиотизм. Букваьно весь фильм происходит в таком режыме: несмешной эпизод + очень глупый эпизод + несмешной эпизод + очень глупый эпизод и т.д. Слава Богу эта лента провалилась в прокате так и не отбив 45-миллионный бюджет.

83% (6) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2009 16:33:55

мне понравилось, улыбнуло и оставило хорошее настроение на весь день =) смотрела дома, и даже это не испортило впечатления....

--- (2) Денис Мухин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2010 20:22:46

прикольный фильмец, тупой правда, но веселый, полностью расслабляет и отвлекает от окружающих проблем. Вообще такие фильмы даже нужны, потому что смех над идиотизмом полезен)))

67% (3) Ника оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2010 23:04:19

фильм просто опупенный!мне очень понравился!обычно мне не нравятся фильмы про инопланетян,но этот я пересматривала раза 3-4 и не надоело.в этом фильме много смешных моментов... в общем фильм супер!

--- (1) e4a оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2010 00:51:54

ну что я могу сказать мне бы в детстве тоже понравился , побежал бы на чердак искать их . Лет после 16 такие фильмы навевают тоску

25% (4) Sapron оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2010 09:47:49

шляповая игра актёров. с самого начала дерьмовое ощущение фальши. в ообщем фильмо остался недоволен

--- (2) гений оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 01:47:00

«Мы пришли с мылом!»

По большей части фильмы жанра «семейная комедия» интересны только самым маленьким её (семьи) членам. Исключения из этого правила бывают, но не так часто как хотелось бы. К тому же для привлечения взрослых зрителей используются пошлые или сложные шуточки, что только усугубляет ситуацию. Поэтому «Пришельцы на чердаке» поначалу вызвали у меня подозрение, но, посмотрев этот фильм, я остался доволен... почти.

Сюжет прост, как и название. Семейка Пирсонов приезжает отдохнуть в загородный дом и вскоре дети обнаруживают на чердаке агрессивно настроенных инопланетян. У них есть устройство, с помощью которого можно управлять людьми, но не всеми, а только – внимание - взрослыми. Мне кажется, детям понравиться такой сюжетный поворот.

Главное достоинство картины – её хронометраж. За полтора часа фильм не успевает надоесть, а события, происходящие в фильме, сменяют друг друга довольно быстро. Дети не успеют заскучать, взрослые не успеют заснуть. Правда к концу фильма я мечтал, чтобы он побыстрее закончился, но в целом просмотр не напрягает.

Актеры здесь сыграли на удивление достойно. Особенно порадовали молодые актеры - все справились на отлично. Наиболее известна из них Эшли Тисдейл («классные мюзиклы» если не знаете). Из взрослых стоит отметить лишь Роберта Хоффмана в роли парня старшей дочери Пирсонов Рикки и Дорис Робертс великолепно сыгравшая Бабулю.

Спецэффекты здесь неплохие. Бюджет 45 000 000 $, по-моему, более чем пристойный для подобного рода фильмов. Инопланетяне хорошо сделаны, правда, по-моему, слишком мультяшно но это не проблема, все таки детский фильм. К тому же их «лица» очень выразительны, по одному взгляду можно понять кто из них кто.

Но поставить фильму высокую оценку я не могу. Ну не смешно! Кроме редких моментов и эпизодов связанных с Рикки и Бабулей фильм не вызвал у меня ничего кроме корявой ухмылки. Да и их битва на деле оказалось не такой смешной, как казалась в трейлере. Хотя в фильме нет ни раздражающих, ни пошлых, ни неуместных шуток (разве что Рикки попадало по причинному месту, но это пустяк) и детям он наверняка придется по вкусу, но взрослым здесь припасено совсем не много развлечений.

А хотя здесь это ни к чему. «Пришельцы на чердаке» - довольно привлекательный семейный фильм на один раз. Альтернатив ему полно, так что вопрос «смотреть или не смотреть» легко решаем. Тут два ответа и оба правильные.

--- (1) Аня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2011 15:55:09

Мне фильм понравился,хорошые актёры,есть какойто смысл.
Не жалею что посмотрела.

ссылка на отзыв | 25-04-2012 21:40:01

Захотелось перечесть книгу... Жаль, не помню ни автора, ни названия. Помню только, что больше нравилась вторая часть, где детишки действовали на чужой планете... кто помнит название и автора..?

ссылка на отзыв | 09-05-2012 10:14:57

Фильм очень понравился-супер. Отлично повеселился

ссылка на отзыв | 24-10-2012 18:01:05

Фильм понравился. Советую посмотреть. Хотя больше похоже на сказку.

--- (2) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2013 13:04:27

Признаться, мне взрослому человеку, что фильм хорош, тоже самое,как если бы знаменитый кинокритик, просмотрев серию "Спанч Боба" пришел в восторг и сказал, что это превосходно. Но это и вправду неплохо, а если бы я еще был тинейджером вообще бы было супер. Вот это, на мой взгляд, хорошее подростковое кино. Мне как взрослому даже понравилось. Ярко, интересно и смешно.

--- (0) Надя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2014 18:45:30

Советую посмотреть, очень круто, интересно, смешно, местами и заманчиво!!!

--- (0) Лу Березницкая оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2014 10:38:22

Ставлю пятерочку. С минусом. Потому что, во- первых, я потом очень грустила, что такие чуваки могут забраться и в наше время на на шу планету, кто знает, а во- вторых - слишком предсказуемый сюжет. Со мной смотрели родители, и папа предугадывал их действия. А Спаркс такой милашка! И вообще...

ссылка на отзыв | 25-04-2016 11:23:43

На фильм наткнулся случайно. Посмотрел. В общем, хорошо, отвлекает от проблем. Очень смешным назвать не могу, но в общем, интересно. Как раз смотрел после очень тяжелого дня, развеяться удалось.

Взрослому и адекватному человеку идти на такое нельзя ни под каким предлогом - такая мысль посещает сознание при просмотре рекламного трейлера фильма «Пришельцы на чердаке». Но, как это часто бывает. фильм от трейлера отличается самым категорическим образом. В данном случае – в лучшую сторону. Картина, как оказалось, настоящее сокровище для тех, кто забыл, что такое полтора часа качественного идиотского смеха и как это полезно для организма. Причем смех этот ценен тем, что задумывался авторами, а не является результатом их нелепых ошибок, как это обычно происходит.

Gazeta.ru - Игорь Тимофеев

«Пришельцы на чердаке» в сложившейся ситуации выглядят не то чтобы шокирующе, но крайне, крайне симпатично. Во-первых, картина не поднимает ни одной проблемы, которая была бы непонятна зрителям «младшего и среднего школьного возраста»: бластеры, плохие оценки, первые конфликты с родителями, которые не понимают, пришельцы, наконец, – все это понятные любому ребенку темы, и даются они без всяких лишних подтекстов и контекстов. Разве что единственного не принадлежащего к клану Пирсонов бойфренда их дочери слишком часто бьют разными предметами по яйцам, но это нюансы. Все остальное настолько соответствует жанру детской фантастики, что в наше время победившей межстилевой мешанины уже вызывает уважение.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Приключения героев настолько захватывающи и разнообразны, что даже отсутствие звездных лиц здесь совсем не смущает. К достоинствам фильма следует отнести и ненавязчивую нравоучительную интонацию в финале, когда возвращается подорванное доверие между старшим и младшим поколениями, и до боли классический намек на то, что угроза хоть и ликвидирована, но в любой момент может повториться. Поэтому расслабляться надолго не стоит. Сделанная с самыми добрыми воспитательно-развлекательными намерениями картина «Пришельцы на чердаке» идеально подходит для семейного просмотра. Родители, стремящиеся найти общий язык со своими чадами, не пожалеют, остановив на ней свой выбор.

Video.ru - Сергей Ушаков

Джон Шульц, режиссер фантастической комедии «Пришельцы на чердаке», совершенно четко уловил мазохистские потребности любого подрастающего поколения на все времена и аккуратно не забыл про их родителей. Комедия длится чуть больше часа (неоспоримое достоинство!) и оставляет после себя весьма приятное послевкусие. В финале можно поднять бокал…фужер…стакан…за победу. Формат зависит исключительно от индивидуальных предпочтений современного тинэйджера

Молодое поколение порадует участие звезды «Классного мюзикла» Эшли Тиздейл и неплохой саундтрек. Да и спецэффекты получились достаточно удобоваримые. И все-таки, если бы не четверка рисованных персонажей, то у фильма было бы намного меньше обаяния. Речь не о четырехруком гение Спарксе, который сам по себе обаяшка. Нет. На мой взгляд, самые живые получились именно злобные Тейзер, Скип и Рейзор. Они – настоящие диверсанты, правда, слишком маленькие для выполнения особых заданий. У каждого свой характер, а в целом они напоминают команду из «Чужих». В этом-то, наверно, и заключается весь фокус. Мы привыкли видеть в подобных ситуациях именно людей, а здесь десантники – сами инопланетяне. Поэтому все наши симпатии окажутся на стороне захватчиков. Хорошо это или плохо, решать зрителям. А мне остается лишь пожелать приятного просмотра. По крайней мере, пару раз вы посмеетесь за компанию вместе с детьми, а после просмотра останется грусть по старому кино, где все было именно так: просто и наивно…

Главная радость в этой занимательной, неглупой, безвредной, позапозавчерашней комедии — это ее хронометраж. Картина длится чуть больше часа, что идеально как для детей, так и для пришедших в качестве поводырей взрослых. Первых честно и качественно развлекают, вторые, как правило, не успевают заскучать. Семейства остаются довольны даже несмотря на то, что ни те, ни другие по истечении тридцати минут после просмотра не могут вспомнить, о чем было кино. Еще одно важное достоинство ленты — это умение авторов разговаривать с целевой аудиторией на их языке.