7 лучших сериалов фантастики 2024 года для любителей фантастического кино

Фильмы фантастики 2024 Сериалы

Фантастика всегда манила нас возможностью заглянуть за горизонт, погрузиться в неизведанные миры и встретиться с невероятным. 2024 год обещает стать настоящим пиршеством для поклонников этого жанра: нас ждут продолжения любимых сериалов, громкие премьеры и экранизации культовых произведений.  От космических одиссей до постапокалиптических драм, от мистических детективов до историй о путешествиях во времени – каждый найдет что-то по своему вкусу.  Сегодня Мегакритик представляем вам подборку фантастических сериалов 2024 года.

Разделение (Severance) – 2 сезон

Разделение сериал

Дата выхода: 2024, США

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер: Бен Стиллер, Ифа Макардл

В главных ролях: Адам Скотт, Зак Черри, Бриттни Лоуэр, Трэмелл Тиллман, Джен Таллок

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.7

Представьте мир, где ваша рабочая жизнь полностью отделена от личной. Вы приходите в офис и становитесь другим человеком, не помня о семье, друзьях и своих увлечениях. А покидая рабочее место, забываете всё, что происходило с вами в течение дня. Именно такую реальность создала эта корпорация, внедрив “процедуру разделения” – технологию, которая разделяет сознание сотрудников на две части: рабочую и личную.

Марк, главный герой фильма, решается на эту процедуру, надеясь наладить баланс между работой и личной жизнью. Но вскоре он начинает сомневаться в правильности своего выбора. Загадочные события и странное поведение коллег заставляют его усомниться в истинных целях корпорации. Марк вместе с другими “разделёнными” сотрудниками начинает расследование, которое приводит к шокирующим открытиям.

YouTube player

ТОП-30 главных сериалов 2024 года, которые нельзя пропустить, мы собрали в нашей статье.

Fallout (Фоллаут)

Fallout сериал

Дата выхода: 10 апреля 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Джонатан Нолан, Клер Килнер, Фред Туа

В главных ролях: Элла Пернелл, Аарон Мотен, Уолтон Гоггинс, Мойзес Ариас, Лесли Аггамс

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.6

Сериал фантастика 2024 года, где мир лежит в руинах после ядерной войны.  Остатки человечества ютятся в подземных бункерах, отрезанные друг от друга и отравленной атмосферы внешнего мира.  В одном из таких убежищ, под номером 33, живёт Люси Маклин – умная и красивая девушка, которой суждено изменить ход истории. Люси готовится к свадьбе с парнем из соседнего бункера № 32, но её мечты о счастливой жизни рушатся в один миг.  Группа безжалостных рейдеров нападает на убежище, сея хаос и разрушение.  Отец Люси похищен, и девушка решается на отчаянный шаг – отправиться в опасное путешествие по постапокалиптическому миру, чтобы спасти его.

YouTube player

Также смотрите сериалы похожие на Фоллаут (Follaut) в нашем ТОП-12 интересных.

Засланец из космоса (Resident Alien) – 3 сезон

Засланец из космоса сериал

Дата выхода: 15 февраля 2024, США

Жанр: фантастика, драма, комедия, детектив

Режиссер: Роберт Данкан МакНил, Шеннон Коли, Кабир Ахтар

В главных ролях: Алан Тьюдик, Сара Томко, Кори Рейнольдс, Элис Веттерлунд, Леви Филер, Джуда Прен

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.1

Доктор Гарри Вендершпигль – уважаемый врач и отшельник, живущий в тихом городке Колорадо.  Но за маской добропорядочного гражданина скрывается невероятная тайна: Гарри – пришелец, потерпевший крушение на Земле много лет назад.  Он занял тело местного доктора, чтобы выполнить свою миссию и вернуться домой. Однако все планы рушатся, когда настоящего доктора убивают.  Пришелец вынужден принять новую личность и продолжить жить среди людей, которых он должен изучать.  Но чем больше он узнает о человечестве, тем больше сомневается в своей миссии.

Киберпапа

Александр Робак

Дата выхода: 8 апреля 2024, Россия

Жанр: комедия, фантастика

Режиссер: Эдуард Бордуков, Владимир Болгов

В главных ролях: Александр Робак, Юлия Пересильд, Виктор Васильев, Тимофей Кочнев, Ева Данилко

Рейтинг Кинопоиска: 7.3

Игнат, виртуоз сварки и работяга до мозга костей, неожиданно оказывается на обочине жизни. Нелепая случайность приводит к увольнению с завода, а в довершение всех бед его жена Марина попадается на удочку финансовой пирамиды, лишив семью всех сбережений.  Казалось бы, выхода нет, но судьба преподносит Игнату неожиданный шанс. Его пасынок Саня, заядлый геймер, предлагает отчиму безумную идею – принять участие в киберспортивном турнире с внушительным призом в два миллиона рублей. Игнат, далекий от мира виртуальных баталий, поначалу отказывается, но отчаяние и желание помочь семье заставляют его согласиться.

YouTube player

Задача трёх тел (3 Body Problem)

Задача трёх тел сериал

Дата выхода: 15 февраля 2024, Великобритания, США, Китай

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер: Дерек Цан, Минки Спиро, Джереми Подесва

В главных ролях: Джесс Хун, Бенедикт Вонг, Эйса Гонсалес, Лиам Каннингэм, Цэн Цзинэ, Алекс Шарп

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 7.6

1967 год. Китай охвачен культурной революцией.  Юная девушка-астрофизик, дочь профессора, ставшего жертвой хунвэйбинов, начинает работать в секретной лаборатории, расположенной в бескрайних просторах Внутренней Монголии.  Её задача – отправлять сигналы в космос, надеясь установить контакт с внеземными цивилизациями.  2024 год.  Спустя десятилетия, ускорители частиц по всему миру фиксируют необъяснимые явления, противоречащие всем известным законам физики.  В то же время происходит череда загадочных самоубийств учёных.  Лондонский детектив берётся за расследование, которое приводит его к ученикам погибшей сотрудницы Оксфордского университета.

YouTube player

Новые сериалы про космос 2024 смотрите также в подборке от Мегакритика.

На старт, внимание, любовь (Ready, Set, Love)

На старт, внимание, любовь фильм

Дата выхода: 15 февраля 2024, Таиланд

Жанр: комедия, мелодрама, фантастика, спорт

Режиссер: Янйонг Куруаунгкура

В главных ролях: Понгтиват Тангванчарен, Кемисара Паладеш, Трисану Соранум, Апичая Тхонгкхам, Кристина Коллар

Рейтинг: IMDB: 7.3

Представьте мир, где женщин гораздо больше, чем мужчин.  Это не утопия, а суровая реальность параллельной вселенной, где пандемия перевернула всё с ног на голову.  Мужчины стали настоящим дефицитом, национальным достоянием, за внимание которого приходится бороться.  Именно для этого создана государственная игра “На старт, внимание, любовь!”, где девушки соревнуются за право завоевать сердце завидного холостяка. Дарика, обычная девушка, неожиданно для себя оказывается в числе участниц.  Ей предстоит столкнуться с жесткой конкуренцией, пройти испытания и покорить самого популярного парня – Сона.

YouTube player

Дюна: Пророчество (Dune: Prophecy)

дюна сестринство сериал

Дата выхода: 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Анна Ферстер, Джон Камерон, Ричард Дж. Льюис

В главных ролях: Камилла Бипут, Сара Лам, Эмили Уотсон, Оливия Уильямс, Трэвис Фиммел

Рейтинг ождиания Кинопоиска: 97%

В далёком будущем, после разрушительной войны, известной как Великий Джихад, возник тайный женский орден – Бене Гессерит.  Его участницы, подобно мастерам кунг-фу, оттачивают своё тело и разум, приобретая невероятные способности: контроль над своим телом и разумом, чтение мыслей и даже предвидение будущего.  Их цель – направлять развитие человечества, оставаясь в тени. Бене Гессерит затеяли грандиозный план – вывести Квисатца Хадераха, сверхчеловека с пророческими способностями, который станет живым компьютером и ключом к управлению всей Вселенной.  Для этого орден плетет интриги, манипулирует событиями и контролирует судьбы целых планет.

YouTube player

2024 год готовит нам множество сюрпризов в мире фантастических сериалов.  Разнообразие сюжетов, жанров и стилей поражает воображение.  Каждый зритель найдет что-то по душе: от захватывающих приключений до глубоких философских размышлений.  Остаётся только запастись попкорном и наслаждаться просмотром! А какие сериалы в жанре фантастика 2024 года ждете вы? Делитесь своими ожиданиями и предпочтениями в комментариях.

Смотрите также сериалы Первого канала 2024 года в нашей подборке новинок.

Про американские фильмы 2024 года также смотрите нашу статью.

Топ сериалов и фильмов с Дженнифер Энистон также смотрите на Мегакритике.

Поделиться с друзьями

Кинокритик, главный редактор Мегакритик, опыт в киноиндустрии более 10 лет.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Мегакритик

1. Элина

Заинтересовал сериал “На старт, внимание, любовь”. Интересно, что там снял Таиланд. Их кино не так много к нам приходит.

2. Яна

В данный момент смотрю сериал fallout. Ждала ли я его? Возможно. Но результатом я кстати довольна. Хотя вот например монстры из пустоши на из игры не похожи. В общую атмосферу постапокалиптического мира вписываются, но они не из этой игровой вселенной все-таки. Очень импонирует гуль, но возможно, я ещё отвернусь от него (я пока на 3 серии). И жители убежища – они такие наивные, как хомячки)