8 лучших сериалов про космос 2024 года для любителей неизведанных космических просторов

Сериалы про космос 2024 Сериалы

В мире научной фантастики и исследований космоса сериалы о космосе занимают особое место, открывая перед зрителями удивительные миры, загадочные галактики и захватывающие приключения во вселенной. 2024 год обещает порадовать любителей космических приключений новыми увлекательными сериалами, которые перенесут зрителей в неизведанные просторы космоса. Сегодня Мегакритик подготовил для вас подборку, где представлены сериалы про космос 2024.

Halo – 2 сезон

Halo сериал

Дата выхода: 9 февраля 2024, США

Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Отто Батхёрст, Джонатан Либесман, Роэль Рейн

В главных ролях Пабло Шрайбер, Шабана Азми, Наташа Кулзач

Рейтинг Кинопоиск: 7.8 IMDB: 7.3

В далеком XXVI веке человечество, представленное Космическим командованием объединенных наций, вступает в смертельную битву с военно-религиозным союзом под названием Ковенант. Земляне проигрывают войну, но надежда возникает с появлением героя – генетически модифицированного солдата по имени Мастер Чиф. Он отправляется на загадочную искусственную планету в форме колец, чтобы раскрыть ее тайны и цели. Мастер Чиф сталкивается с невероятными испытаниями и опасностями на этой загадочной планете. В процессе своего путешествия он находит ключи к победе над Ковенантом и раскрывает удивительные тайны этой мистической местности. Сможет ли Мастер Чиф расшифровать загадки планеты-кольца, найти способ противостоять врагам и обеспечить выживание человечества в этой эпической битве между двумя могущественными силами?

Звездный путь: Странные новые миры (Star Trek: Strange New Worlds) – 5 сезон

Звездный путь: Странные новые миры сериал

Дата выхода: 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Крис Фишер, Дэн Лью, Аманда Роу

В главных ролях: Энсон Маунт, Итан Пек, Кристина Чонг

Рейтинг Кинопоиск: 7.8 IMDB: 8.3

Под предводительством харизматичного капитана Пайка, чья смелость не знает границ, его команда отправляется на разведку неизведанных миров, погружаясь в разнообразные культуры и раскрывая загадки космоса. Отважные офицеры Звездного флота исследуют таинственные аномалии между звездами, выступая иногда в роли посредников, офицеров правопорядка и даже детских нянь, оказывая помощь новым поселенцам и колонистам. Вместе с тем, экипажу Кристофера Пайка приходится разруливать дипломатические противоречия и даже преследовать коварных космических пиратов, чьей целью является нарушить хрупкое равновесие вселенной. В каждом приключении команда сталкивается с новыми вызовами и тайнами, раскрывая сложный мир космоса и свои собственные глубины.

Звёздные войны: Бракованная партия (Star Wars: The Bad Batch) – 3 сезон

Звёздные войны: Бракованная партия

Дата выхода: август 2024, США

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Режиссер: Брэд Рау, Стюарт Ли, Натаниель Вильянуэва

В главных ролях: Ди Брэдли Бейкер, Мишель Энг, Ношир Далаль

Рейтинг Кинопоиск: 7.4 IMDB: 7.8

Отряд 99 – это непохожие на других клонов группировка, где каждый уникален, обладая особым талантом. Их генетические отличия делают их не просто солдатами, а настоящей мощной командой. Клонов призывают к себе наемниками, где им предстоит выживать в опасной галактике. История отряда 99 обещает захватывающие приключения и неожиданные повороты событий. Каждый из клонов обладает уникальным навыком, который становится ключом к их успеху, но и к их сложностям. В поисках своего места в мире, они бросают вызов быстро меняющейся реальности галактики, где наемничество становится не только способом выживания, но и проверкой их дружбы, верности и истинной цели. В этой опасной игре судьбы отряд 99 вынужден выяснить, что важнее – индивидуальные таланты или единство команды.

Задача трёх тел (3 Body Problem)

Задача трёх тел сериал

Дата выхода: 21 марта 2024, Великобритания, США, Китай

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер: Дерек Цан, Минки Спиро, Джереми Подесва

В главных ролях: Джесс Хун, Бенедикт Вонг, Эйса Гонсалес

Рейтинг Кинопоиск: 7.0 IMDB: 7.6

В 1967 году астрофизик-дочь убитого хунвэйбинами профессора присоединяется к секретной лаборатории во Внутренней Монголии, где запускают сигналы в космос.

Перемены в 2024 году: ускорители частиц подвергают сомнению фундаментальные законы физики, а ученые начинают оказываться жертвами таинственных самоубийств. Один лондонский детектив сталкивается с загадочными смертями коллег покойной ученой из Оксфорда. Одна из жертв, работающая с нановолокнами, начинает видеть цифры обратного отсчета, в то время как другая получает виртуальный шлем и погружается в видеоигру, где нужно спасти цивилизацию, разгадав сложную задачу теории трех тел.

Как раскроются загадки и какие тайны ожидают детектива и ученых, зависит от разгадки сигналов из пространства и смелости пройти игру судьбы, в которой каждый шаг критичен для будущего человечества.

Звёздный путь: Дискавери (Star Trek: Discovery) – 5 сезон

Звёздный путь Дискавери

Дата выхода: 4 апреля 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Олатунде Осунсанми, Джонатан Фрейкс, Дуглас Арниокоски

В главных ролях: Сонекуа Мартин-Грин, Даг Джонс, Энтони Рэпп

Рейтинг Кинопоиск: 6.9 IMDB: 7.0

За десять лет до всех событий «Звёздного пути» USS Discovery NCC-1031 заносит нас в захватывающее приключение к звездам. Экипаж сближается со своей судьбой, сталкиваясь с таинственными галактиками, где встречаются как друзья, так и враги. Каждый прыжок в космос открывает новые миры, но и прячет угрозы неизведанного, что заставляет героев бороться за выживание и понимание тайн Вселенной.

Созвездие (Constellation)

Созвездие сериал

Дата выхода: 21 февраля 2024, США, Великобритания, Франция

Жанр: фантастика, триллер

Режиссер: Джозеф Седар, Оливер Хиршбигель, Мишель Макларен

В главных ролях: Нуми Рапас, Джонатан Бэнкс, Джеймс Д’Арси

Рейтинг Кинопоиск: 6.8 IMDB: 6.8

В результате катастрофы на Международной космической станции астронавтка оказывается на Земле, только чтобы обнаружить, что ее мир перевернулся с ног на голову. Столкнувшись с утратой и изменениями, она понимает, что ей предстоит не только приспособиться к новой реальности, но и воссоединиться со сменившимся миром и понять, как пережить потерю в условиях перемен. Встает вопрос, сможет ли она вернуть свою жизнь в равновесие и найти свое место во вселенной, которая уже не та, что была прежде.

Сигнал (Das Signal)

Сигнал сериал

Дата выхода: 7 марта 2024, Германия

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер: Sebastian Hilger, Филипп Лайнеман

В главных ролях: Флориан Давид Фиц, Пери Баумайстер, Юна Беннетт

Рейтинг Кинопоиск: 5.7 IMDB: 6.0

Паула, блестящий ученый-астронавт, исчезает после космического полета, не сумев навестить свою семью – мужа Свена и дочь Чарли. Свен отправляется на поиски, проводимые по оставленным загадочным подсказкам Паулы. Постепенно раскрывая тайну исчезновения супруги, он понимает, что весь мир может стоять перед потрясающим открытием, способным перевернуть устои общества. Выясняется, что Паула нашла нечто столь значимое, что кто-то настойчиво стремится скрыть это от остального человечества. Сталкиваясь с угрозой для своей семьи и всего мира, Свен оказывается на передовой борьбы за правду и разгадку загадочного события, которое может изменить жизни всех на планете.

Дюна: Пророчество (Dune: Prophecy)

дюна сестринство сериал

Дата выхода: конец 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Анна Ферстер, Джон Камерон, Ричард Дж. Льюис

В главных ролях: Камилла Бипут, Сара Лам, Эмили Уотсон

Рейтинг ожидания Кинопоиск: 100%

Орден «Бене Гессерит» – тайное женское общество, возникшее после Великого Джихада, известно своими загадочными способностями и интригующими целями. Члены организации совершенствуют свое тело и ум через сложные тренировки, приобретая удивительные способности, которые используют для регулирования развития человечества. «Бене Гессерит» жаждет создать Квисатца Хадераха – существо с поразительными пророческими способностями, способное изменить ход истории. Через генетическую программу орден стремится получить контроль над этим уникальным существом, чтобы управлять событиями во Вселенной. Тайное влияние общества простирается на различные аспекты жизни во Вселенной, ведя игру судьбы и реагируя на интересы и угрозы, что делает их силу столь значимой и загадочной.

Погружение в мир космических сериалов 2024 года оказалось захватывающим и увлекательным для всех ценителей научной фантастики и космоса. Лучшие произведения этого года открывают перед зрителями бескрайние просторы Вселенной, захватывающие приключения и захватывающие технологические открытия. Приглашаем всех делиться своими впечатлениями, мыслями и комментариями о просмотренных шедеврах 2024 года. Расскажите нам о сериалах, которые вас вдохновили, о героях, чьи судьбы коснулись вашего сердца, о тех моментах, которые вы запомнили надолго.

Про главные фантастические фильмы 2024 года читайте также нашу статью.

Смотрите сериалы триллеры 2024 также в подборке от Мегакритика.

Про сериалы канала СТАРТ 2024 читайте также в нашей подборке новинок.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Владимир

По настоящему хороших сериалов про космос очень мало. Я лично жду только Дюну, надеюсь будет лучше чем фильм, который сняли очень занудно. Вот книга просто намного интереснее. Надеюсь в сериале разговоров станет поменьше, а экшена побольше. Из перечисленных тут начинал смотреть некоторые, но мне не зашло совсем. Надеюсь хоть реально Дюна не подкачает.

1. Андрей Горев

Дюна уже вышла и не подкачала 🙂

2. Кирилл

“Созвездие” реально хороший фильм. Последнее время таких и не сыскать, даже без явной “повесточки”. Вернуться домой из космоса и обнаружить то, что мир уже другой это задача не из лёгких. В “бойтесь ходячих… ” одна из серий посвящена застрявшему на косм.станции, и он понимает, что мир изменился и он никогда его не увидит – тоже не особо впечатление… По графике мне всё понравилось, прям 5