Туннель: Опасно для жизни

Tunnelen
Фильм Туннель Опасно для жизни

Фильм Туннель: Опасно для жизни это норвежский триллер о пожаре в туннеле, где не предусмотрен аварийный выход и том, как будут вести себя обычные люди в сложной и опасной ситуации, способной перерасти в жуткую трагедию. Этой напряжённой картине присвоена возрастная метка ограничения просмотра 16+. Поставил остросюжетную картину Пол Ойе по сценарию Хьерсти Расмуссена. Среди продюсеров проекта числятся Джон Эйнар Хаген (Пункт назначения: Смайл) и Ааге Ааберге (Кон-Тики). Хронометраж у проекта заявлен в сто пять минут, что немногим более полутора часов продолжительности.

Действие картины развивается в автомобильном тоннеле, куда ежедневно заезжают множество автомобилистов на своих машинах. Задумывается ли кто-то из них, что в конструкции отсутствуют какие-либо побочные ответвления для выхода наружу в случае чрезвычайного происшествия? И вот так однажды крупная автомобильная авария с участием грузовика провоцирует свирепый, начавший разгораться пожар. Никто не знает, что теперь делать и как вести себя в подобной ситуации. Люди, ехавшие отпраздновать Рождество, теперь заперты в ловушке, где снаружи царит жуткий зимний холод с царствующей жестокой метелью, а внутри бушует дымное огненное пламя, пожирающее машину за машиной, перекидываясь с точки на точку, заполняя всё жаром и копотью. Люди и их человеческие характеры способны меняться в ситуации опасности, теперь каждый за себя или же кто-то пустится на выручку ближнему - зрители узнают уже из просмотра картины.

Актёрский состав фильма включает в себя норвежских артистов, среди которых Пер Эгиль Аске (Нереальный север), Ян Гуннар Рёйсе (Нечто), Торбьорн Харр, Ильва Фюглегуд, Лиза Карлехед, Тор Кристиан Блейкли, Даниэль Александер Скадаль, Питер Форде, Уильям Оскневад, Миккель Братт Сильсет и другие. Музыку к этому остросюжетному триллеру из Норвегии написало трио композиторов из Мартина Тодшарова (ХОТ-ДОГ, Соблазнитель 2), Инго Френцеля и Ларса Лёна. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать шестого марта 2020 года. Прокатчиком на территории РФ выступает «Capella Film».

Если трейлер Туннель: Опасно для жизни не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Туннель: Опасно для жизни от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Туннель _ опасная норвежская дырка ( выпуск № 52 O’KINO )
Туннель: Опасно для жизни - ОБЗОР В карантине

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Туннель: Опасно для жизни (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-04-2020 / 07:08
Фильм отстой.
В рупке одна баба, которая общается со всеми никто ей не помогает.
Увидели дым, пробегающих людей, проезжающую горящую машину - остались сидеть в машинах ждать помощи.
Идиотизм.
Нам в самолётах каждый раз говорят, сначала маску на себя, топом на детей.
Этот спасатель зарядил детей, сам сдыхает.
Мать бросила детей побежала замужем, в итоге они на свежем воздухе рыдает, дети в туннеле задыхаются. Наша бы уже побежала.
Короче работал 1 спасатель. Остальные сопереживали этой истерички.
Возмущение до предела. Тупой фильм. Я в шоке.
100% (14) Сергей
03-04-2020 / 00:10
Тупой, нереалистичный фильм, как тупо снято, ведь можно развернуться на седанах и выехать из туннеля.
90% (10) Евгений
27-04-2020 / 14:30
Очень глупый фильм, не профессионализм спасателей, непредсказуемые действия всех, кто оказался в туннеле.
100% (6) Ник оценил(а) в 2 из 10
23-04-2020 / 01:53
В общем, картина о том, что случись такое, спасатели Норвегии не сделали бы ничего полезного. Вот даже один из спасателей кинулся на помощь, только из-за того что там была его дочь. И в самом конце доказательство тупизма, ведь можно было спасти всех, или многих всего лишь перевозя по 4-5 человек на обычных джипах,. И вот простая арифметика загнал ли бы таких 5 машин с кислородными баллона и и масками и смогли бы эвакуировать. А вместо этого они стоят у входа и зачем-то перегружать вентиляторы...
03-05-2020 / 01:16
Сказать мега-тупой фильм, это не сказать ничего!!! Понял одно, если-бы ни дочь спасателя, там бы вообще никого не спасали бы!!!
13-04-2020 / 05:39
"Смотреть можно"- самый тупой коммент. Данный фильм не пытается понравиться всем зрителям ,мне вообще кажется он создан не для зрителей, которые жаждут экшна, а о проблеме тунелей и терпимости людей в экстренных ситуациях (скорее нетерпимости). Однозначно к просмотру.
20-07-2020 / 20:34
Если можно назвать - это - фильм..- Глупый, Бездарный, Тупой, Неправдоподобный во всех отношениях, Мерзкий, Полностью оторванный от каких-либо реалий, - короче - Жидкое фальшивое мыло. Снят за три часа. А ГЛАВНОЕ..- дает абсурдное и обратное представление и восприятие по всем жизненным, моральным, человеческим, профессиональным, нравственным, психологическим, физиологическим, технологическим и др. параметрам. Короче... - маты писать нельзя... - а больше писать нечего!
...оценка - ОТСТОЙ - нет это ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
27-07-2020 / 21:49
Мне фильм понравился, основан на реальных событиях. Красиво снят и порадовала игра актёров.
67% (3) Едуард оценил(а) в 1 из 10
05-11-2020 / 17:09
Бред, бред и еще раз БРЕД.
Фильм просто МУРА, я заснул с 18-ти летней дочерью в приделах 30-ти минут.
В итоге мы потом продолжали смотреть еще раза 2, до конца так и не досмотрели-нервов не хватило.
От себя добавлю, что я водитель ДАЛЬНОБОЙЩИК, работаю в Европе более 6-ти лет. Работаю и по сей день.
Фильм смотрел как вымышленную сказку, т.к. сюжет был придуман сценаристом на следующий день после бурной пьянки.
Я за 6 лет работая в Европе объездил 90% Европы, от Осло до Сицилии и, от Варшавы до Марокко. И видел европейские туннели своими глазами не один раз и знаю что ето такое.
Ну например знаменитый туннель Монд-Бланк, который находится в Альпах между Италией и Францией, длина туннеля 10 км.
Туннель в Австрии по дороге А12, между Innsbruck и Bregenz, длина данного туннеля 15 км.
Туннель в Швейцарии по дороге А2 между Соmo и Luzern, длина данного туннеля 17 км.
И т.д и т.п...
Я уже молчу за туннель под Ламаншем, между Францией и Англией который на сегодняшний день считается самым длинным туннелем на земле, длина которого составляет 51 км.
Так вот, для тех кто не знает и верит в ту сказку, которая показана в данной картине.
Почти во всех туннелях Европы, которые превышают более 2 км, стоят вытяжные вентиляторы каждые 500 метров.
Так же, начиная от 1-го км, если туннель извилистый, то стоят видеокамеры чутли не каждые 150 метров, в зависимости от извилистости туннеля. Если туннель прямой, то камеры стоят каждые 400-500 метров.
По мимо етого, в каждом туннеле, не зависимо от длины туннеля по обе стороны туннеля весят информационные таблички с указанием расстоянием до ближайшего выхода.
Так же в длинных и извилистых туннелях на стенах весят таблички с информацией, сколько метров в ту или иную сторону до ближайшего укрытия.
УКРЫТИЕ-ето специальные огнеупорные комнаты, в которых можно укрыться и которые находятся по обе стороны туннеля примерно на расстоянии 500 метров.
По мимо етого, во всех туннелях более 2-х км, стоят телефоны. Они работают не зависимо от того есть GSM связь или нету.
Вот как то так.
Мне фильм не понравился, т.к. я знаю что такое туннель и смотрел весь етот бред с ухмылкой и без всякого интереса.
Данный фильм не рекомендую к просмотру.
02-01-2023 / 09:04
Не самый интересный "фильм катострофа", немного затянут, про все недостатки зрители уже выше отписались..но и назвать фильм некудышным тоже нельзя.
11% (9) Яна оценил(а) в 8 из 10
11-04-2020 / 01:13
Фильм бомба, некоторые фрагменты прям дух перехватывало, только вот хомяка жалко!

Meownauts.com - Дарья Селюкова

«Туннель» никому не делает скидок, смертельная опасность едина для всех. И пусть повествование иногда кажется слишком неспешным, но это обманчивая неспешность, которая только туже затягивает сюжетную петлю.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В картине неоднократно делается акцент на приоритете восточной стороны туннеля над западной, где, несмотря на более развитую инфраструктуру, все усилия по вызволению пострадавших оказываются бессильными.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Специфический (полученный благодаря хоррорам) опыт, вне всякого сомнения, пригодился Ойе, поскольку и на сей раз главной задачей действующих лиц является спасение жизней: собственных и других людей. Иными словами, механизм нагнетания и поддержания саспенса – в фильмах катастроф ровно такой же.

Sobesednik.ru - Виктория Савина

Атмосферу Ойе создает самую что ни на есть скандинавскую. Холодные тона, уютные кофейни и рождественские украшения. Белая гладь, сливающаяся с горизонтом, метель и холодный воздух.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Даже скептически настроенного зрителя картина захватит своей напряжённой атмосферой и очень обаятельными героями. Ведь в таком кино важнее всего не разрушения, а человеческие жизни и ощущение опасности. А это норвежцам отлично удалось передать.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Фильм в целом все-таки неплохо справляется с главной задачей — передать атмосферу паники и аффект потерпевших, а также раскрыть необычные с точки зрения гражданских, но действенные механизмы оказания помощи со стороны соответствующих служб.