Нереальный север

• Великобритания
  • Франция
30.10.2008
30.08.2007 г.

Описание фильма Нереальный север (2008)

Фильм Нереальный север - это эпический триллер о том, мешают ли человеческие страсти выживанию в нечеловеческих условиях Арктической тундры. Саива и ее дочь Аня предпочли невыносимые природные условия жестокой цивилизации, которая лишила их родных и друзей. Они живут вдвоем на недосягаемом севере, где, казалось бы, они могут чувствовать себя в безопасности.

Впрочем, эта иллюзия исчезает с появлением незнакомого человека, который едва не погиб в арктических снегах. Саива и Аня выходили пришельца и даже стали соперничать в борьбе за внимание привлекательного мужчины. В тот момент, когда он сделает свой выбор, покой окончательно покинет эти дикие места.

Если трейлер Нереальный север не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Нереальный север. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Нереальный север. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
16-09-2012 / 23:23
Интересный жизненный фильм о суровом севере, народных обычаях, и о любви. Тем кто не бывает в лесу самостоятельно, думаю трудно ощущать дыхание холода, и одиночество ночёвок. А сколько жестокости в конце фильма, меня удивила концовка - не все сказки со счастливым концом.
03-11-2012 / 19:16
И правда, краткое содержание фильма, которое вы можете прочесть на задней стороне коробки, купленного вами диска, абсолютно не соответствует тому что вы в этом самом фильме увидите. Явно режиссер хотел удивить эффектом неожиданности, поэтому весь фильм, мы тупо наблюдаем тяжкую жизнь двух женщин в тяжёлых условиях лютой зимы, а так же трагическую можно сказать судьбу Саивы. И собственно жутковатый конец, кровь, мясо с жирком, легкий психодел . А в принципе фильм хорош, и главная суть в нем , это то что женщины не выносят соперничества, и месть женская страшна, у нее нет рамок ,будь то даже твоя родная сестра или дочь, и единственный человек который был рядом всю жизнь.
06-01-2013 / 14:36
Ну, фильм почти реален, за исключением некоторых моментов. И конечно же в роли плохих - русские, а как же без них-то. Не совсем понятный фильм с сепаратистским оттенком, мы русские наоборот многое дали народам Севера, прежде всего защиту. И концовка фильма какая-то нелогичная, смысла совсем не понял. То ли она сама была влюблена, то ли на себе роль женщины решила примерить. Концовка вообще из разряда фильмов ужасов про Пилу. Не понятно, что хотел донести режиссер. Такое ощущение, что это экранизация какой-либо чукотской или якутской сказки.
--- (1) надежда
28-07-2014 / 16:44
Мне понравилось смотреть этот фильм. Я была заворожена медлительностью действия, удивительными пейзажами, "холодной" темой, изначально ощущающейся обреченностью и безысходностью. Связаны ли женщины узами родства? И так ли это важно? Автор по своему исследует глубины ( или провалы,даже пропасти ) женской психики. Недаром в фильме возникает ущелье, в которое срываются соединённые между собой веревкой мужчины. мне кажется - здесь богиня-мать, древнее хтонтческое существо с властью, данной ей Природой, человеческими мерками её нельзя оценивать.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Вот уж воистину – нереальный север! Фильм, начинавшийся вполне серьёзно, с заявкой на выявление причин неустроенности судеб двух женщин, отринутых обществом и беспрестанно борющихся за выживание, завершается… в манере «слэшера», словно Саива выступила северной единомышленницей техасца «Кожаное лицо», Майкла Майерса или даже – инфернального Попутчика в исполнении не кого иного, как Шона Бина. Слегка не по себе видеть хорошую актрису Мишель Йео растерянной и, судя по всему, смутно понявшей режиссёрскую задачу. Что именно хотел сказать Азиф Кападиа, с одной стороны не создавший внятного остросюжетного (жанрового) произведения, но с другой – не сумевший сотворить и глубокомысленной притчи о том, что по-гоголевски «всё не то, чем кажется», даже на Севере, остаётся неясно.

afisha.ru - Роман Волобуев

Снятый в заправдашних льдах Свальбарда, с настоящим северным сиянием фильм странным образом выглядит стопроцентной подделкой — вылощенной павильонной фальсификацией, парадом сгенерированных на компьютере задников. Возможно, проблема в любви оператора к фиксированным кадрам-картинкам. Или, может быть, в лицах. В любом случае эффект — будто полтора часа смотришь на жизнь муляжей в витрине этнографического музея.