Песнь дьявола

A Dark Song
Фильм Песнь дьявола
22.08.2019 г.
08.07.2016 г.

Описание фильма Песнь дьявола (2019)

Фильм Песнь дьявола (Песнь тьмы) представляет собой ирландско-британский ужастик 2016 года, который до проката в РФ доберётся лишь к маю 2019. Сценаристом и постановщиком данного мистического хоррора с детективными элементами выступил Лайам Гэвин, для которого картина стала дебютом в полнометражном кино после серии короткометражных работ. В числе продюсеров этой пугающей и фантастической киноленты числятся Дэвид Коллинз (Грэбберсы) и Тим Деннисон (Хроники мутантов, Ван Гог. С любовью, Винсент).

Главная героиня пережила три года назад страшную трагедию и потеряла сына. Теперь она арендует отдалённый особняк в глуши, куда для проведения зловещего мистического ритуала приглашает профессионального оккультиста. Желая вновь увидеться со своим ребёнком, она запирается от всего остального мира и начинает подготовку к древней колдовской церемонии, пока оккультист соляным кругом запечатывает пространство дома. Их ждёт немало суровых испытаний, но отступить уже будет невозможно. Открытые в потусторонний мир врата манят зловещие силы в особняк, и необходимо завершить ритуал прежде, чем наступит угроза страшных последствий.

Актёрский состав фильма включает в себя таких зарубежных артистов, как Марк Хубермэн (Фрэнк), Стив Орам (Приключения Паддингтона, Танцуй отсюда!), Катрин Уокер, Сьюзан Лунейн и другие. Прокатчиком данного фильма ужасов выступает компания «Кинологистика». Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 22 августа 2019 года.

Если трейлер Песнь дьявола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Песнь дьявола. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-05-2019 / 21:00

Отличный фильм. Поставил ему 9 из 10 возможных. До ужасов, конечно он не дотягивает, но добротная мистика тоже весьма интересный жанр. Последнее десятилетие, так мало хороших фильмов снимают и "Песнь дьявола", на их фоне смотрится прилично. Фильму, во многом помогла концовка, да, она и вправду стоит, чтобы его досмотреть до конца. Советую, кому надело смотреть одно и тоже, что штампуют на кинематографических студиях мира.

31-05-2019 / 00:47

Вы смеётесь? Какие 9 из 10 когда колом не пахнет! Зря потраченное время

01-06-2019 / 12:22

Такого шлака редкостного я давно не видел. Не советую. Максимум 2 из 10

24-06-2019 / 22:22

Вот и для меня это не фильма, а чушь собачья. Не понимаю в чём смысл подобного кино. Ни посыла какого-то, ни актёрского мастерства, ни линии, ни сюжета, в целом - ничего. Вообще бессмысленная трата времени. Даже не могу понять кому такая ахинея может понравиться.

16-07-2019 / 12:51

Осень понравился! Смотрела его ещё в 2017. Теперь хочу в озвучке хорошей посмотреть. Качественный фильм. Были очень жуткие моменты. И конец заставляет подумать. В общем этот фильм я точно не забуду и буду пересматривать.

--- (2) Вася оценил(а) в 6 из 10
24-08-2019 / 11:40

Чуть выше среднего. Сначала интрига и непонятно что зачем покупается, для чего всё затевается, потом интересно как ГГ ждет когда их пляски и "обряды" принесут хоть что-то, злится на мужика "а не шарлотан ли он". Долго пыжились и накликали. Не жалею потраченного времени, не фонтан, но и не плохо.
Игра актеров местами слабая, даже нелепая "почему не работает, гад! ну ты там покушай"

30-08-2019 / 00:13

Фильм просто отвратительный, можно уснуть при просмотре, ужасами тут и не пахнет. Зря потраченное время.

--- (2) Дамели оценил(а) в 9 из 10
20-10-2019 / 20:14

Смотрели этот фильм в к/т сегодня вдвоем с парнем. Хорошее кино, т.к. местами заставляет задуматься о смысле жизни. Допустим, для нее целью было отомстить убийцам сына, несмотря ни на что, но когда начался этот "ад" в доме, и когда она начала ощущать последствия всей своей ненависти, она поняла, что нужно простить их, ибо наша ненависть в жизни к кому-либо или чему-либо уничтожает прежде всего нас... я так трактую философию этого фильма...

--- (0) Ирина оценил(а) в 10 из 10
24-11-2019 / 21:00

Фильм напичкан спецэффектами. На высшем уровне игра двух актеров и массовки...

Film.ru - Борис Хохлов

Главное в «Песни тьмы» – не то, что это мрачное, тяжелое, маетное, депрессивное кино о трагедиях и неутолимой тоске. А то, что чем темнее ночь, тем ярче первый луч утреннего солнца, и Лиам Гэвин не дает об этом забыть.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Зритель, буквально прошедший весь мучительный обряд вместе с главной героиней, в финале будет вознагражден. Эта эмоциональная разрядка последних пяти минут – одна из самых странных и оригинальных за последние годы.

Klubkrik.ru - maxcady

Можно долго рассуждать о смысловом посыле ленты, так как он крайне неоднозначен. Кто есть Бог и Дьявол? Кто реально помогает нам на грешной земле? У кого искать правды и покровительства? Здесь нельзя обойтись без субъективного осмысления концовки, говоря о картине просто как о завораживающем жутковатом зрелище. Все показанные события нужны для обоснования финальной Идеи, которая одних восхитит, а других разочарует.

Horrorzone.ru - kim-de-form 4

Этот фильм действительно пугает. Каббалистический антураж выписан с любовью, декорации оформлены со вкусом. Даже саундтрек аутентичен до безобразия в соединении мрачнейших дарк-эмбиент полотен с заблудившимися мотивами еврейской народной музыки.