Песнь дьявола

A Dark Song
Фильм Песнь дьявола
22.08.2019
08.07.2016

Фильм Песнь дьявола (Песнь тьмы) представляет собой ирландско-британский ужастик 2016 года, который до проката в РФ доберётся лишь к маю 2019. Сценаристом и постановщиком данного мистического хоррора с детективными элементами выступил Лайам Гэвин, для которого картина стала дебютом в полнометражном кино после серии короткометражных работ. В числе продюсеров этой пугающей и фантастической киноленты числятся Дэвид Коллинз (Грэбберсы) и Тим Деннисон (Хроники мутантов, Ван Гог. С любовью, Винсент).

Главная героиня пережила три года назад страшную трагедию и потеряла сына. Теперь она арендует отдалённый особняк в глуши, куда для проведения зловещего мистического ритуала приглашает профессионального оккультиста. Желая вновь увидеться со своим ребёнком, она запирается от всего остального мира и начинает подготовку к древней колдовской церемонии, пока оккультист соляным кругом запечатывает пространство дома. Их ждёт немало суровых испытаний, но отступить уже будет невозможно. Открытые в потусторонний мир врата манят зловещие силы в особняк, и необходимо завершить ритуал прежде, чем наступит угроза страшных последствий.

Актёрский состав фильма включает в себя таких зарубежных артистов, как Марк Хубермэн (Фрэнк), Стив Орам (Приключения Паддингтона, Танцуй отсюда!), Катрин Уокер, Сьюзан Лунейн и другие. Прокатчиком данного фильма ужасов выступает компания «Кинологистика». Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 22 августа 2019 года.

Если трейлер Песнь дьявола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Песнь дьявола (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-05-2019 / 21:00
Отличный фильм. Поставил ему 9 из 10 возможных. До ужасов, конечно он не дотягивает, но добротная мистика тоже весьма интересный жанр. Последнее десятилетие, так мало хороших фильмов снимают и "Песнь дьявола", на их фоне смотрится прилично. Фильму, во многом помогла концовка, да, она и вправду стоит, чтобы его досмотреть до конца. Советую, кому надело смотреть одно и тоже, что штампуют на кинематографических студиях мира.
86% (22) Дамели оценил(а) в 9 из 10
20-10-2019 / 20:14
Смотрели этот фильм в к/т сегодня вдвоем с парнем. Хорошее кино, т.к. местами заставляет задуматься о смысле жизни. Допустим, для нее целью было отомстить убийцам сына, несмотря ни на что, но когда начался этот "ад" в доме, и когда она начала ощущать последствия всей своей ненависти, она поняла, что нужно простить их, ибо наша ненависть в жизни к кому-либо или чему-либо уничтожает прежде всего нас... я так трактую философию этого фильма...
31-05-2019 / 00:47
Вы смеётесь? Какие 9 из 10 когда колом не пахнет! Зря потраченное время
24-06-2019 / 22:22
Вот и для меня это не фильма, а чушь собачья. Не понимаю в чём смысл подобного кино. Ни посыла какого-то, ни актёрского мастерства, ни линии, ни сюжета, в целом - ничего. Вообще бессмысленная трата времени. Даже не могу понять кому такая ахинея может понравиться.
16-07-2019 / 12:51
Осень понравился! Смотрела его ещё в 2017. Теперь хочу в озвучке хорошей посмотреть. Качественный фильм. Были очень жуткие моменты. И конец заставляет подумать. В общем этот фильм я точно не забуду и буду пересматривать.
01-06-2019 / 12:22
Такого шлака редкостного я давно не видел. Не советую. Максимум 2 из 10
30-08-2019 / 00:13
Фильм просто отвратительный, можно уснуть при просмотре, ужасами тут и не пахнет. Зря потраченное время.
24-11-2019 / 21:00
Фильм напичкан спецэффектами. На высшем уровне игра двух актеров и массовки...
50% (10) Вася оценил(а) в 6 из 10
24-08-2019 / 11:40
Чуть выше среднего. Сначала интрига и непонятно что зачем покупается, для чего всё затевается, потом интересно как ГГ ждет когда их пляски и "обряды" принесут хоть что-то, злится на мужика "а не шарлотан ли он". Долго пыжились и накликали. Не жалею потраченного времени, не фонтан, но и не плохо.
Игра актеров местами слабая, даже нелепая "почему не работает, гад! ну ты там покушай"
12-08-2020 / 00:19
Фильм удался. Но его надо смотреть, а не лопать попкорн во время сеанса. Тогда понравится.
--- (1) Елена оценил(а) в 4 из 10
25-12-2023 / 00:06
Можно бы женщину оправдать, так как она потеряла ребенка, и теперь ей нет покоя, но не доходить же до такого абсурда. Как будто у нее крыша поехала. Кино мне не понравилось, не моя тема.
--- (2) Faust оценил(а) в 7 из 10
23-08-2021 / 19:53
Этот фильм пособие для всех далёких от мира оккультизма. По сути это пересказ "унесённые призраками". Страшного там ничего нет, если вы не сильно впечатлительный человек. Страшно лишь то, что в нём рекламируются реальные книги по магии.

Film.ru - Борис Хохлов

Главное в «Песни тьмы» – не то, что это мрачное, тяжелое, маетное, депрессивное кино о трагедиях и неутолимой тоске. А то, что чем темнее ночь, тем ярче первый луч утреннего солнца, и Лиам Гэвин не дает об этом забыть.

Klubkrik.ru - maxcady

Можно долго рассуждать о смысловом посыле ленты, так как он крайне неоднозначен. Кто есть Бог и Дьявол? Кто реально помогает нам на грешной земле? У кого искать правды и покровительства? Здесь нельзя обойтись без субъективного осмысления концовки, говоря о картине просто как о завораживающем жутковатом зрелище. Все показанные события нужны для обоснования финальной Идеи, которая одних восхитит, а других разочарует.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Зритель, буквально прошедший весь мучительный обряд вместе с главной героиней, в финале будет вознагражден. Эта эмоциональная разрядка последних пяти минут – одна из самых странных и оригинальных за последние годы.

Horrorzone.ru - kim-de-form 4

Этот фильм действительно пугает. Каббалистический антураж выписан с любовью, декорации оформлены со вкусом. Даже саундтрек аутентичен до безобразия в соединении мрачнейших дарк-эмбиент полотен с заблудившимися мотивами еврейской народной музыки.