О бесконечности (2020)

Om det oändliga
Фильм О бесконечности

Описание фильма О бесконечности (2020)

Фильм О бесконечности это европейская драма от режиссёра и сценариста Роя Андерссона (Ты, живущий!) с возрастным ограничением 16+ в нашем прокате и относительно небольшим хронометражем, заявленным всего в семьдесят шесть минут экранного времени, включая титры. Среди продюсеров проекта также числится Филипп Бобер (Четырежды, Лурд, Рай: Любовь). Фильм победил в номинации "Лучшие визуальные эффекты" на фестивале Европейская киноакадемия 2019 года, а также на Каннском кинофестивале номинировался на главный приз и получил Серебряного Льва за лучшую режиссерскую работу в том же году. До нашего проката картина доходит только сейчас, почти год спустя.

По сюжету главными героями выступают священник и загадочная летающая женщина, рассказывающая невероятные истории, словно знаменитая Шахерезада. Она способна унести его в небо, и они могут воспарить над городом, будто бы слетев с полотен Марка Шагала. Его возлюбленная плетёт кружева разнообразных историй этого города, способна проникать в чужие сны и заглядывать даже в закрытые окна, окунаясь в быт городских жителей, их фантазии и мечты, где обыденность и банальность сменяется красотой и надеждой. Кто же она такая героям фильма, как и зрителям этой картины, и предстоит выяснить во время просмотра.

Актёрский состав фильма возглавляют дебютант в большом кино Мартин Сернер и начинающая актриса Татьяна Делоне. Компанию им здесь составляют Джессика Лотандер, Андерс Хелльстрём, Аня Бромс, Аманда Дэвис, Ян-Эйе Ферлинг, Бенгт Бергиус, Мари Бурман, Карин Энгман и другие, для которых это первая работа в кинематографе или первая съёмка в полнометражном кино после небольшого актёрского опыта в короткометражках. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Русский Репортаж». Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать пятого июня 2020 года.

Если трейлер О бесконечности не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме О бесконечности. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (3) marina оценил(а) в 2 из 10
29-04-2020 / 22:16

Интересно было бы послушать храп, который стоит в кинотеатрах при просмотре этого фильма. На протяжении всего фильма голос за кадром говорит "Я видела то... Я видела это..." И что с того? Все мы видели что-то подобное в повседневной жизни или в других фильмах - в чем смысл то? Я считаю себя нормальным человеком и мне фильм не понравился.