Ты, живущий!

Ты, живущий!
Фильм Ты, живущий - о человеке, о его величии и его нищете, его радости и печали, его уверенности в себе и страхе. О человеке, над которым нам хочется смеяться и одновременно плакать. Это просто трагическая комедия или комическая трагедия о нас.

Трейлер:

Если трейлер Ты, живущий! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ты, живущий!. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (4) Анатолий Сергеев оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2009 23:22:02

Не люблю артхаус.
Не понимаю головоломные абсурдистские построения в авторском кино.
Я воспринял этот фильм как сборник коротеньких зарисовок на разные темы. Зарисовок порой непонятных, порой бредовых, иногда анекдотических, а местами трагикомических.
Однозначно - кино не для всех.
Мне показалось интересным.

100% (5) Евгений Lim оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2012 22:52:33

Совершенно невероятный, восхитителный, загадочный фильм. Фильм-пазл, в котором каждая новая новелла никак не связана с предыдущей, но финал непостижимым образом входит в начало. Его можно смотреть при любом качестве картинки, его можно смотреть с любого места,- вы всё равно почувствуете это дыхание, этот вкус тончайшего искусства. Пиршество минимализма... Грусть и улыбка, жалость и удивление, недоверие и снова грусть...
Если это и не новый киноязык, то это просто маленький, тихий гениальный фильм на все времена.

50% (6) blogerman оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2012 17:12:45

Полнейшая ахинея, из разряда киноавангардизма. Непонятный набор минисцен, практически не несущие никакой смысловой нагрузки. Возникает такое ощущение что фильм снимал клипмейкер, который очень долго думал каким образом можно связать минисюжеты в единую связанную картину. Этот фильм понравитися только тем, кто при виде голой ж... на экране, кричит это гениально и бесподобно.

ссылка на отзыв | 12-03-2015 03:42:37

Самая фишка, даже если Вы невнимательно смотрели фильм не пропустить сцену бомбардировщиков... И почему-то я даже рад, что они туда прилетели.
Я бы и ремейк посмотрел, где самолеты после каждой сцены в кадре летят.

Кто там из этих критиков прав, а кто нет - сказать невозможно. Точнее, все правы. Дело в том, что каждый в этом фильме видит свое. Он так снят. И понять, что именно вы увидите в этом фильме и о чем он вам расскажет, можно, только посмотрев "Ты, живущий". Он очень непростой, несмотря на кажущуюся простоту киноязыка, его нужно смотреть, более или менее представляя, что там увидишь. Но это настоящее авторское кино - очень необычное, совершенно оригинальное и, на мой взгляд, как минимум достойное просмотра. Да, его несколько сложно смотреть, но от фильма остается очень интересное послевкусие. Я его смотрел несколько дней назад, но до сих пор постоянно прокручиваю в голове некоторые эпизоды. Мне уже хочется их пересмотреть. А уж если вы любите авторское кино и устали от мейнстрима - то данный фильм просто обязаны посмотреть.

Startfilm - OleGuN

Кто-то может спросить: а о чем, собственно, фильм и что в нем за сюжет? А в том то и дело, что никакого сюжета нет, да он и не нужен. Есть просто слепок реальной жизни, пусть иногда чуть абсурдный, где в конце каждого дня эти люди говорят друг другу: "Завтра будет новый день" и спокойно допивают свое пиво.

World-Art - Евгений Нефёдов

«Ты, живущий», вне всякого сомнения, не может не напомнить эту незабываемую песнь нескончаемому и вездесущему абсурду существования человечества, всё время куда-то торопящегося, чем-то занятого, почему-то шумящего, а на самом деле – в тайне мечтающего о ладе и покое. И кажется, что режиссёр-сценарист попросту продолжает своё кинематографическое исследование, скрупулёзно фиксируя странности окружающего мира, множа зарисовки проявления мелких бытовых глупостей, только на сей раз – выйдя на оперативный простор, постаравшись охватить более широкие социальные слои.

Сinematheque.ru - Алексей Гуськов

В самом начале фильма Ты, живущий! человек просыпается и жалуется на кошмар, в котором он видел, как над городом летят бомбардировщики. Бомбардировщиками же, нависшими над городом, фильм и заканчивается, из-за чего картина по окончании приобретает несколько апокалиптический оттенок. В целом, на примере упомянутых работ Льена и Андерссона весьма любопытно понаблюдать, как представляют себе апокалипсис и ад/рай представители самого социально обеспеченного региона мира. Страдания и угрозы там - исключительно ментального свойства, никаких мук плоти. Можно сказать, чистейший ад ненасытного человеческого разума. В общем, раз уж конец света так неизбежен, как говорят, желаю всем сытого нордического апокалипсиса.