Недетский дом

Фильм Недетский дом

Фильм Недетский дом - это русская драма о том, как в одном из детских домов в одно и то же время появляются новый директор Андрей и новенькая воспитанница Инна. Девочка быстро вливается в коллектив, а лучше всего находит общий язык с местным бунтарём по имени Литва и его окружением, состоящим из самых дерзких детдомовцев. Они весьма недовольны условиями, в которых их содержат, а потому полны намерений дать бой новому директору, чтобы показать, кто же здесь на самом деле хозяин. Андрею и воспитателям предстоит узнать, что же такое настоящий бунт трудных подростков.

Постановщиком этой драматической истории выступил Михаил Расходников (Временные трудности, Дорогой папа, Номер один), а сюжет вместе с ним придумали Андрей Петрушин и Дарья Богаделина. В продюсерах картины значатся Анастасия Акопян, Константин Ёлкин и Александр Калушкин. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Николай Корниенко, за монтаж Алена Глазунова и Александр Амиров, а за музыкальное сопровождение Андрей Климинов.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Иван Охлобыстин, Полина Ватага и Александр Панин. Компанию им здесь составили: Екатерина Соломатина, Ирина Розанова, Александра Скачкова, Арсен Суховский, Олег Васильков, Иосиф Медведев, Марина Клещёва и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться 15-ого сентября 2022-ого года. Прокатчиком драмы на территории РФ выступает компания «Russian World Vision». Хронометраж заявлен в сто две минуты, а возрастное ограничение к просмотру картины в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Недетский дом не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Недетский дом (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (12) Евг. Евг. оценил(а) в 2 из 10
14-09-2022 / 11:27
Кино для тех, кто не видел "Республику ШКИД". Фильм "Недетский дом" совершенен в своей мерзости для тех, кто смотрел великий приключенческий, отчасти автобиографический фильм по повести Григория Белых и Л. Пантелеева о жизни беспризорных детей в Школе социально-индивидуального воспитания имени Достоевского (ШкИД). Фильм "Недетский дом" хромает на все четыре лапы: сценарий, игра актёров (худшая роль Ивана Охлобыстина). Ирина Розанова исключение. Она хороша в образе, но, видимо посмотрев фильм, не решилась вместе с Иваном прийти на премьеру фильма. Стыдно.
Однако, кто хочет увидеть сюжетные не состыковки, узнать что-то из жизни насильников и их жертвах, о педофилии, о педагогах-садистах в детском доме, а в финале увидеть чудовищный штамп, который хоть как-то пытается спасти фильм - это кино для вас. Но прежде, рекомендую к просмотру "Республику ШКИД" 1966 года.
100% (3) Инга оценил(а) в 7 из 10
15-09-2022 / 17:44
Тема по нынешним временам актуальная и, учитывая современные реалии, было примерно понятно о чем будет идти речь в фильме. В общем-то, я не ошиблась в своих ожиданиях и не могу сказать, что фильм меня как-то потряс. Да, есть сильные и волнующие сцены, когда негодование прямо-таки трудно сдержать, но по сути, ничего кардинально нового, а так же решения вопиющих проблем не предложено, потому впечатление какое-то двоякое. С одной стороны, тема поднята, внимание привлечено, а с другой - какая-то безнадежность, что ли. В фильме задействованы классные актеры, в общем, стоит его посмотреть, но это явно не кино для того, чтобы отдохнуть и расслабиться.
05-02-2023 / 04:56
Смотрел только из-за Охлобыстина. Тема тяжелая и фильм очень серьезный. Он сразу скажу, что на один раз и второй думаю его смотреть точно никто не будет. Подростки вызывают спектр эмоций, начиная от отвращения и заканчивая жалостью.

Игра актеров посредственная, не понравился сериальный подход к съемкам и даже Охлобыстин картину не вытаскивает. Вроде и тема серьезная, но как-то вот радости от просмотра не испытал.

Если любите серьезные темы, то смотреть стоит. Если же нет, лучше пропустить.
--- (2) Елена оценил(а) в 7 из 10
22-09-2022 / 20:33
Жутковато смотреть такие фильмы, тем более, что они действительно рассказывают о настоящих жизненных ситуациях и историях реальных людей. Герои фильма - дети, которые живут в детском доме и вынуждены каждый день подвергаться жестокому отношению со стороны сверстников, а взрослые люди это как бы не замечают. Смотреть такой фильм тяжело, он какой-то безысходный, может, потому и нужно смотреть.
16-09-2022 / 12:06
Не понимаю, для чего вообще снимать такие фильмы. Возможно есть люди которые обожают подобный жанр. Я точно не из их числа. Может в конце интересная развязка. Но, досмотреть не смог.
67% (3) Света оценил(а) в 5 из 10
16-09-2022 / 11:59
Драма на не самую веселую тему, но в целом получилось нормально. Может быть, только сценарий какой-то не очень интересный. Актеры подобраны неплохие, хотя это далеко не лучшие их роли.
15-09-2022 / 17:47
Скучноватый фильм. Явно, что авторам не вполне удалось раскрыть тему, которая дана в сценарии. История сама по себе интересная, но, как кажется, не все особенно получилось в данном фильме.
--- (1) Олег оценил(а) в 5 из 10
15-11-2022 / 12:26
Если честно, то от этого фильма ожидал большего. Хоть и написано, что это драма, но трагичности в ней мало. Обычное противостояние воспитанников и нового директора. Персонажи предсказуемы, как и их действия. Единственное, что вытягивает этот фильм - это игра актеров. Охлобыстин хорошо и убедителен в своей роли. Дети тоже неплохо играют. В общем, один раз можно посмотреть.
17-09-2022 / 20:44
Замечательная драма, затрагивающая многие актуальные темы, которые связны, к слову, не только с детьми, растущими без родителей, но и с обычными детьми - которые всегда росли в семье полной. Охлобыстин играет хорошо, Ватага, как ни странно, еще лучше, но это только мое скромное мнение. Мне кажется, этот фильм нужно осмотреть взрослым, больше им, чем молодежи.

Lgz.ru - Кондрашов Александр

Сюжет строится на противостоянии бесстрашной свободолюбивой Инны (Полина Ватага), которая повела всех детей за собой на восстание, и нового директора. Он сам из детдомовцев и искренно хочет прекратить беспредел, в котором отчасти виноват равнодушный персонал, и наладить справедливую жизнь. Следить за тем, как Инна драматически внедряется в детдом и подчиняет себе местного «пахана» Литвиненко (в этой роли убедителен Александр Панов), страшно и интересно. И конфликт постепенно приобретает трагический накал.