Сериалы 2023 в жанре фантастики: Мандалорец, Одни из нас, Кибердеревня, Асока и другие

Фантастические сериалы 2023 Сериалы

Мегакритик собрал разнообразные сериалы жанра фантастика 2023 года, чтобы каждому зрителю стало проще найти среди них что-то подходящее именно для себя. Вышло уже немало интересных телесериалов, рассказывающих о вещах, которые в этом мире пока невозможны. И самые успешные из них, с высоким рейтингом, которые стоит посмотреть, мы поместили в наш топ выдающихся фантастических новинок 2023.

Про главные сериалы 2023 года читайте в нашем Топ-38, которые нельзя пропустить.

Рик и Морти (Rick and Morty) 7 сезон

Рик и Морти сериал

Дата выхода: 15 октября 2023 г., США

Режиссер: Уэсли Арчер, Пит Мишелс, Джейкоб Хэйр, Натан Литц

В главных ролях: Джастин Ройланд, Крис Парнелл, Спенсер Грэммер, Сара Чок

Жанр: мультфильм, комедия, фантастика, приключения

Кинопоиск: 9,0 — IMDB: 9,1

Комедийный фантастический сериал, который рассказывает о приключениях гениального ученого по имени Рик и его внуке Морти. Главные герои путешествуют по другим вселенным, попадая в различные непростые ситуации из которых им предстоит выпутываться. Рик является гениальным ученым, создавшего портальную пушку, которая делает возможным путешествия куда угодно. Морти является обычным подростком со своими проблемами, вроде неуверенности в себе, который просто пытается жить обычной жизнью, но Рик регулярно втягивает его в увлекательные приключения. В новом сезоне главные герои попытаются отыскать Рика Прайма – версия Рика, который пришел в родную вселенную ученого и убил его семью.

Кибердеревня

Кибердеревня сериал

Дата выхода в России: 23 сентября 2023 г.

Режиссер: Сергей Васильев

В главных ролях: Сергей Чихачёв, Григорий Скряпкин, Сергей Бурунов

Артем Семакин Жанр: фантастика, комедия

Кинопоиск: 8,2 — IMDB: 7,3

Одна из новинок сериалов в жанре фантастика, вышедшая в 2023 году. Действия сериала происходит в футуристичеком мире 22 века. Человечество смогло продвинуться в плане кибертехнологий и благодаря этому стало жить не только на Земле, но и на других планетах. Компьютерные технологии настолько распространены, что почти у каждой семьи есть собственный робот. Главный герой – фермер Николай проживает вместе с семьей в кибердеревне на Марсе. Он просто вел роботизированное хозяйство, но тут внезапно на планету прилетел руководитель влиятельной корпорации по фамилии Барагозин, который собирается построить завод на месте деревни. Николаю предстоит опасное путешествие до Земли, чтобы защитить свой дом.

Сериалы про деревню смотрите также в нашей подборке.

Мандалорец (The Mandalorian) 3 сезон

Мандалорец

Дата выхода: 1 марта 2023 г., США

Режиссер: Рик Фамуйива, Брайс Даллас Ховард, Дэйв Филони, Дебора Чоу

В главных ролях: Педро Паскаль, Джина Карано, Джанкарло Эспозито, Карл Уэзерс

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 8,1 — IMDB: 8,7

Уже вышедший 3 сезон зарубежного сериала Мандалорец. Данный проект является фантастическим боевиком действие которого происходит в мире Звездных воин и рассказывает об охотнике за головами, который живет на задворках далекой-далекой Галактики. Главный герой – один из последних выживших мандалорцев, которого называют просто ¬– Мандо. В ходе своих приключений он находит малыша по имени Грогу, обладающего необычными способностями, который становится его приемным сыном. За ними регулярно охотятся различные силы, чтобы использовать малыша, но главный герой умело его защищает. В новом сезоне Мандо вместе с Грогу и мандалоркой Бо-Катан отправляются на Мандалор, чтобы исправить свои прошлые ошибки.

Про сериалы про Звёздные Войны читайте также в нашей статье на Мегакритике.

Одни из нас (The Last of Us)

Педро Паскаль и Белла Рэмзи

Дата выхода: 15 января 2023 г., США, Аргентина, Бразилия, Индия, Испания, Канада, Мексика

Режиссер: Крэйг Мэйзин, Али Аббаси, Джереми Уэбб, Нил Дракманн, Питер Хор

В главных ролях: Педро Паскаль, Белла Рэмзи, Анна Торв, Гэбриел Луна

Жанр: фантастика, драма, ужасы, боевик

Кинопоиск: 8,0 — IMDB: 8,8

Драматический сериал, который рассказывает историю путешествия контрабандиста Джоэла и девочки подростка Элли в постапокалиптическом мире. Главные герои живут реальности, где двадцать лет назад такой вид грибка, как кордицепс заразил почти все человечество. Каждый кто вдохнул токсичные споры превратились в зомби, которые стали нападать на выживших. При этом есть и другая опасность в виде бандитов, которые нападают на простых людей пытаясь отобрать последние припасы. В таком жестоком мире живут контрабандист Джоэл и смышленая девочка подросток Элли. Им предстоит объединиться и отправиться в полное опасностей путешествие по миру, чтобы выжить.

Обратная сторона Земли (Solar Opposites) 4 сезон

Обратная сторона Земли сериал

Дата выхода: 14 августа 2023 г., США

Режиссер: Боб Суарес, Ким Арндт, Энтони Чун, Лукас Грей, Тедди О’Коннор, Анниса Аджани, Мариса Ливингстон, Энди Том

В главных ролях: Томас Миддлдитч, Шон Джамброун, Мэри Мак, Саган МакМэхан

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения

Кинопоиск: 8,0 — IMDB: 8,0

Фантастический комедийный мультсериал от создателей «Рика и Морти». Главными героями являются инопланетяне, которые прилетели на Землю и застряли на ней, так как их родная планета была разрушена астероидом и они не могут улететь назад. Люди вызывают множество разных вопросов у пришельцев и им ничего не остается кроме как изучать их. Кроме того, инопланетянам надо защитить Пупу – милое существо, которое на деле является живым суперкомпьютером и однажды терраформирует Землю. В новых сериях пришельцы примеряют на себя роли офисных сотрудников, продолжают пытаться улететь с Земли, внезапно превращаются в обычных людей и просто разбираются с повседневными заботами.

Чудотворцы (Miracle Workers) 4 сезон

Дэниел Рэдклифф

Дата выхода: 10 июля 2023 г., США

Режиссер: Дэн Шимпф, Стив Бушеми, Клер Скэнлон, Эндрю ДеЯнг

В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Джеральдин Вишванатан, Каран Сони, Джон Басс

Жанр: комедия, фэнтези

Кинопоиск: 7,7 — IMDB: 7,1

Вы этом году вышел новый сезон комедийного сериала с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. Каждый сезон данного ситкома представляет собой совершенно разные истории с различными персонажами, которых играют одни и те же актеры. В этот раз сериал переносит зрителя в постапокалиптичный мир далекого будущего в стиле Безумного Макса. История начинается с того, что странствующий воин по имени Сид повстречался с безбашенной военачальницей Фрейей, которые устроили друг другу мордобой, а затем закончили дело свадьбой. После этого молодожены собрались остепениться и для этого переезжают в пригород Бумтаун, в котором им предстоит столкнуться с новыми сложностями, а именно оплатой счетов.

Поколение Ви (Gen V)

Поколение Ви сериал

Дата выхода: 28 сентября 2023 г., Мексика

Режиссер: Нельсон Крегг, Стив Бойум, Рэйчел Голдберг, Санаа Хамри, Клер Килнер

В главных ролях: Джаз Синклер, Чэнс Пердомо, Лиззи Бродвей, Мэдди Филлипс

Жанр: фантастика, боевик, драма, комедия, приключения

Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 7,9

Спин-офф супергеройского сериала Пацаны о жизни молодых супергероев. Существует особый колледж от компании Vought под названием Годолкин, где происходит обучение людей обладающих суперспособностями. Там они учатся пользоваться своими силами, а также конкурировать друг с другом за самые выгодные контракты в стране. Кроме соперничества героям приходится справляться с собственными моральными дилеммами. Главная героиня Мари стремиться бороться с преступностью как супергерои из «Семерки». Девушке везет и она поступает в этот университет. Там она знакомиться с крутыми ребятами, после чего попадает в неприятности и теперь ей предстоит из них выпутываться.

Асока (Ahsoka)

Розарио Доусон

Дата выхода: 22 августа 2023 г., США, Аргентина, Канада, Эквадор

Режиссер: Дэйв Филони, Стеф Грин, Рик Фамуйива, Дженнифер Гетцингер, Гита Васант Пател, Питер Рэмзи

В главных ролях: Розарио Доусон, Дэвид Теннант, Наташа Лю Бордиццо, Мэри Элизабет Уинстэд

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Кинопоиск: 7,0 — IMDB: 7,6

Действия данного сериала происходят во вселенной «Звездных воин». Асока Тано ученица легендарного Энакина Скайуокера и является бывшим джедаем. Огромную часть своей жизни она посвятила тому, чтобы Галактическая Империя пала и когда это случилось, кроме победы стали происходить и неприятные события. Теперь эта фракция разбилась на множество частей, каждая из которых тоже является угрозой для Галактики по-прежнему повергая ее в хаос.

Чтобы восстановить порядок, Асока собирается схватить адмирала Трауна, который является умелым тактиком. Главная героиня отправляется в опасное путешествие преследуя своего врага, который довольно опасен и не будет просто сидеть и ждать пока его схватят.

На этом данный топ лучших фантастических сериалов заканчивается. А какое подобное кино в ждете в 2023 году? Поделитесь ответом в комментариях. Там же вы сможете посоветовать людям подходящие по теме топа сериалы, которые не вошли в данную подборку.

Лучшие сериалы про лагерь смотрите также в подборке от Мегакритика.

Смотрите сериалы про полицию и шерифов в нашей новой подборке.

Также смотрите лучшие сериалы про космос в нашей статье на Мегакритике.

1. Борис

Очень жду Пацанов – отличный пародийный сериал на супергероев. Из наших – Эпидемия (очень долго снимают новые сезоны).

2. Инна

Локи очень понравился. Этакий обаятельный прохвост, стремящийся успеть везде не получить наказания) есть и юмор. Рада, что сделали второй сезон!

3. Виктор

Мне очень понравился сериал Эпидемия, я практически за несколько дней посмотрел сразу две части. С нетерпением жду третий части, надеюсь, что она будет не хуже предыдущих.

4. Артём

Очень понравился 4 сезон Пацанов, только очень жаль, что пришлось смотреть его не в озвучке кубик в кубе, из-за чего я не весь спектр эмоций. Безумно жду 5 сезон и надеюсь он будет финальным, так как уже чувствуется, что немного затягивают с сериалом.

5. Стасик

Думаю, сериал Дюна стоит посмотреть ибо интересная франшиза и продолжение интригует своим развитием.