Папаши без вредных привычек

Премьера фильма в мире:
09.11.2011 г.
Дата выхода фильма в России:
07.06.2012 г.
On ne choisit pas sa famille

Описание фильма Папаши без вредных привычек (2012)

В фильме Папаши без вредных привычек лесби-пара пытается удочерить тайландскую девочку, но по законам Тайланда приёмными родителями могут быть лишь "традиционные" супруги. И тогда одни из девушек приглашает с собой в поездку своего брата, чтобы тот отыграл роль супруга, но худшей компании было сложно представить!

Если трейлер Папаши без вредных привычек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Папаши без вредных привычек. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 10-06-2012 19:05:54

Легкая комедия, нет пошлого юмора, много смешных моментов.

ссылка на отзыв | 12-06-2012 17:41:26

Это название для комедии по вашему? Да уже совсем переводчики епнулись!

82% (22) erg
ссылка на отзыв | 12-06-2012 23:43:28

В оригинале название: Семью не выбирают

62% (13) Пал оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 15:35:39

Вчера смотрел эту комедию. Слегка разочарован. Я поклонник французского кино и в частности этой сладкой парочки Клавье и Рено. Они сами подняли планку своей интерпретации юмора в тех же пришельцах и в других фильмах где они вместе снимались. На этом фоне Папаши БВП слегка меркнет, сюжет в принципе занимательный, но смешных моментов как для французской комедии с участием двух мэтров- как то слабовато, можно было бы сделать посмешней.
Ставлю хорошо, но только за то что там снимались эти двое.

82% (11) сергей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2012 10:48:01

Очень приятно смотрится после голливудских , и не только, шаблонов. После просмотра хочется думать, что еще не все кино поставлено на конвейер, для превращения животных инстинктов в деньги. Да ради одного только момента с попугаем стоило посмотреть, давно так не смеялся. Спасибо французам, что не подстраиваются под сформированный голливудом спрос, а остаются верными своей отечественной школе комедии.

ссылка на отзыв | 20-07-2012 22:31:15

Фильм супер!!! легкий и запоминаемый!!!! Актеры молодцы, да и сюжет!!! Французы умеют фильмы снимать!!

72% (18) Лидия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2012 08:13:32

Вечером смотрели этот замечательный фильм. Давно тааак не смеялись с мужем над фильмом. И конечно же мы любители этой парочки Клавье и Рено. Посмотреть стоит.

ссылка на отзыв | 29-07-2012 10:57:14

Народ совсем потерял вкус, если хвалит эту чушь. Обидно за Ж.Рено, неужели такое понятие, как репутация, для него ничего не значит...

67% (6) Михаил Зейфер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2012 00:46:36

Ну фильм очень интересный, считаю может быть продолжение, потому что концовочка много обещающая, фильм добрый, а не нравится тем кто привык к Жану Рено как убийце или какому нибудь агенту спец службы, фильм очень милый, добрый можно и посмеяться и поумиляться...но я уверен что продолжение будет.

75% (4) SanZ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2012 02:11:45

Очень лёгкий и простой фильм. Для спокойного вечера. Рекомендую, очень расслабляет. Игра актёров потрясающая, сюжет хороший, но простой.

86% (7) Юлия
ссылка на отзыв | 09-08-2012 20:38:32

Отличный фильм, смотрела в кинотеатре , получила истинное удовольствие

86% (7) Станислав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2012 16:23:53

Очень, понравился фильм. Рекомендую обязательно посмотреть!!!

80% (5) Vital оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2012 21:38:25

Очень легкий и смешной фильм, Клавье и Рено играют вместе классно, много приятных впечатлений!!!

ссылка на отзыв | 30-08-2012 01:19:39

Фильм потрясающий. Комедия с большой буквы. Давно так не смеялся, всем советую посмотреть!!!

67% (6) Виктория
ссылка на отзыв | 08-09-2012 06:46:29

На самом деле перевод названия фильма "Свою семью не выбирают" (если это кому-то интересно)

50% (6) Людмила, Казань оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-09-2012 19:55:08

Театр абсурда рулит!!! замечательный, легкий и остроумный фильм! Если еще не видели - рекомендую...

ссылка на отзыв | 20-09-2012 15:51:26

Прикольный фильм, такой отдыхающий, один Жан Рено только чего стоит - 100 баллов из 1000

71% (7) Вера
ссылка на отзыв | 23-09-2012 19:10:42

Фильм потрясающий. Давно так не смеялись, всем советую посмотреть!!!Смеялись от души и до слез!!!

50% (8) zagg оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2012 16:04:48

Как то пожилая лесбиянка в роль папаши не вписывается... Возможно, сюжет бы намного более выиграл, если бы два гетеросексуала (Рено и Клавье) изображали гейскую пару, приехавшую в страну победившей толерастии для усыновления ребенка, поскольку это разрешается делать только педерастам? Так было бы смешнее (правда). Ну мелкие нестыковки, вроде того, почему у них никто не потребовал свидетельства о браке. Торжество либеральных ценностей, мля.
На мой взгляд - выдохлись старички. Порох хоть и есть в пороховницах, но сырой и не горит.

ссылка на отзыв | 29-09-2012 18:54:11

Очень средний фильм. Ничего смешного. Смотрели с женой. До конца не выдержали.

--- (2) SERG оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2012 23:21:21

Фильм просто супер! Давно не смотрел таких смешных комедий. Всем советую!

ссылка на отзыв | 10-10-2012 16:16:10

Давно так не смеялся!Это настоящая французская комедия с небанальным сюжетом, но концовка не произвела на меня впечатление. Фильм не пошлый, интересный и герои хорошо сыграли. Переводчики могли бы и получше придумать название.

ссылка на отзыв | 31-10-2012 22:14:16

После всего сказанного - скажу: Я в восторге! Все просто отлично! Спасибо за такой небанальный сюжет, герои молодцы! Самые лучшие комедии - французские!

80% (5) Евгения
ссылка на отзыв | 20-11-2012 21:22:26

Хороший, добрый, смешной, остроумный, динамичный, тонкий... В общем я советую смотреть и получите отдых и юмор ... Но не тот, что у Петросяна.

83% (6) Катерина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2012 23:43:08

Напряжённая французская фиктивная пара, на протяжении всего фильма опасающаяся, что её фиктивность будет раскрыта - так себе идея для приятного кино. Ну а финал фильма - просто тупик. Этот фильм из тех, на которые жаль своего времени.
Жан Рено прекрасен, но здесь его роль дурацкая, лучше посмотрите фильм ШЕФ с тем же актёром. А любителям французского кино стоит посмотреть фильм "1+1" (Intouchables, 2011).

80% (5) Марта
ссылка на отзыв | 02-12-2012 17:23:54

Наблюдая за критикующими зрителями замечаю одно: они в большинстве случаев недовольны качествами сюжета, свойственными какому-то определённому жанру. Хотя сами этого часто не замечают.Прежде чем ругать что-то... прежде чем смотреть что-то, народ, потрудитесь прочитать в рецензии к какому жанру данное творение относится. Для комедии это 5 баллов из 5. Именно для хорошей французской комедии. И комедийный дуэт Рено+Клавье, снова отметил себя как один из лучших ком.пар. Очень приятный фильм.

ссылка на отзыв | 25-12-2012 18:21:35

Отличная комедия , очень легкая отдыхающая , для домашнего просмотра

--- (2) настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2013 19:10:44

клевый фильм)очень смешной и позитивный!!

100% (4) Даша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2013 10:06:23

Вчера смотрели с подругой!!! Катались по полу!!! Очень позитивный фильм. Замечательная комедия. Всем советую посмотреть. Десять из десяти!

--- (0) Николай оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 11:22:12

Приятная комедия, с огрехами. Было бы интереснее в концепции отзыва от zagg.

--- (1) настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2013 22:40:39

Стоит посмотреть эту комедию. Смелый сценарий, забавные шутки. Одно только то, что фильм одновременно укладывает в себя историю сиротской девочки и лесбийской пары - как минимум интересно. Конец правда подкачал... Ну нельзя было закончить фильм хорошо, все по парам, с нормальной ориентацией.

33% (3) просто зритель оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2013 15:56:23

Просто БРЕД! Очень жаль впустую потраченного времени! За весь фильм всего пару раз "улыбнуло".Мои ожидания не оправдались!

ссылка на отзыв | 11-02-2013 23:49:03

Фильм был бы неплох если бы не поднимал тему усыновления гомосексуальными парами. Политика вторглась в кинематограф. Через подобные фильмы обществу навязывают неестественные отношения считать нормой.

ссылка на отзыв | 15-02-2013 14:13:37

Здорово. Мне понравилось. Французы как всегда на высоте.

--- (2) Иван оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2013 12:32:36

Фильм слабенький, юмор тоже. Через полгода я даже забыл про что он. Значит нечего было запоминать.

ссылка на отзыв | 06-09-2013 08:09:16

Фильм очень даже ничего, но по мне так неполноценный финал.

Театр абсурда умело разыгран старой гвардией во главе с располневшим "Астериксом" Кристианом Клавье (выступившим ещё и в качестве режиссёра картины) и несколько постаревшим Жаном Рено. Первый играет роль бабника и лгуна Цезаря, второй - роль спокойного, подозрительного и рассудительного доктора Луи. Парочка практически сразу же "перетягивает одеяло зрительского внимания на себя", смотрится органично, разыгрывает смешные номера.

Жан Рено всю дорогу играет с немного ошалелым видом, словно под воздействием лекарств, — возможно, впрочем, это как-то заложено в рисунок роли или связано с его личными от нее впечатлениями. Клавье, который оставил себе лучшие гэги — потеря носка, падение в кипяток, драка с инвалидом, — напротив, в прекрасной форме и прямо-таки лучится самодовольством, поскольку не видел «Тайский вояж Степаныча».