Папаши без вредных привычек

On ne choisit pas sa famille
Папаши без вредных привычек

В фильме Папаши без вредных привычек лесби-пара пытается удочерить тайландскую девочку, но по законам Тайланда приёмными родителями могут быть лишь "традиционные" супруги. И тогда одни из девушек приглашает с собой в поездку своего брата, чтобы тот отыграл роль супруга, но худшей компании было сложно представить!

10-06-2012 / 19:05
Легкая комедия, нет пошлого юмора, много смешных моментов.
83% (24) erg
12-06-2012 / 23:43
В оригинале название: Семью не выбирают
76% (21) Лидия оценил(а) в 8 из 10
24-07-2012 / 08:13
Вечером смотрели этот замечательный фильм. Давно тааак не смеялись с мужем над фильмом. И конечно же мы любители этой парочки Клавье и Рено. Посмотреть стоит.
86% (14) сергей оценил(а) в 8 из 10
12-07-2012 / 10:48
Очень приятно смотрится после голливудских , и не только, шаблонов. После просмотра хочется думать, что еще не все кино поставлено на конвейер, для превращения животных инстинктов в деньги. Да ради одного только момента с попугаем стоило посмотреть, давно так не смеялся. Спасибо французам, что не подстраиваются под сформированный голливудом спрос, а остаются верными своей отечественной школе комедии.
10-10-2012 / 16:16
Давно так не смеялся!Это настоящая французская комедия с небанальным сюжетом, но концовка не произвела на меня впечатление. Фильм не пошлый, интересный и герои хорошо сыграли. Переводчики могли бы и получше придумать название.
20-07-2012 / 22:31
Фильм супер!!! легкий и запоминаемый!!!! Актеры молодцы, да и сюжет!!! Французы умеют фильмы снимать!!
12-06-2012 / 17:41
Это название для комедии по вашему? Да уже совсем переводчики епнулись!
88% (8) Юлия
09-08-2012 / 20:38
Отличный фильм, смотрела в кинотеатре , получила истинное удовольствие
88% (8) Станислав оценил(а) в 8 из 10
26-08-2012 / 16:23
Очень, понравился фильм. Рекомендую обязательно посмотреть!!!
59% (17) Пал оценил(а) в 7 из 10
06-07-2012 / 15:35
Вчера смотрел эту комедию. Слегка разочарован. Я поклонник французского кино и в частности этой сладкой парочки Клавье и Рено. Они сами подняли планку своей интерпретации юмора в тех же пришельцах и в других фильмах где они вместе снимались. На этом фоне Папаши БВП слегка меркнет, сюжет в принципе занимательный, но смешных моментов как для французской комедии с участием двух мэтров- как то слабовато, можно было бы сделать посмешней.
Ставлю хорошо, но только за то что там снимались эти двое.
78% (9) Михаил Зейфер оценил(а) в 8 из 10
04-08-2012 / 00:46
Ну фильм очень интересный, считаю может быть продолжение, потому что концовочка много обещающая, фильм добрый, а не нравится тем кто привык к Жану Рено как убийце или какому нибудь агенту спец службы, фильм очень милый, добрый можно и посмеяться и поумиляться...но я уверен что продолжение будет.
30-08-2012 / 01:19
Фильм потрясающий. Комедия с большой буквы. Давно так не смеялся, всем советую посмотреть!!!
75% (8) Виктория
08-09-2012 / 06:46
На самом деле перевод названия фильма "Свою семью не выбирают" (если это кому-то интересно)
75% (8) Вера
23-09-2012 / 19:10
Фильм потрясающий. Давно так не смеялись, всем советую посмотреть!!!Смеялись от души и до слез!!!
83% (6) Марта
02-12-2012 / 17:23
Наблюдая за критикующими зрителями замечаю одно: они в большинстве случаев недовольны качествами сюжета, свойственными какому-то определённому жанру. Хотя сами этого часто не замечают.Прежде чем ругать что-то... прежде чем смотреть что-то, народ, потрудитесь прочитать в рецензии к какому жанру данное творение относится. Для комедии это 5 баллов из 5. Именно для хорошей французской комедии. И комедийный дуэт Рено+Клавье, снова отметил себя как один из лучших ком.пар. Очень приятный фильм.
83% (6) Евгения
20-11-2012 / 21:22
Хороший, добрый, смешной, остроумный, динамичный, тонкий... В общем я советую смотреть и получите отдых и юмор ... Но не тот, что у Петросяна.
83% (6) Vital оценил(а) в 9 из 10
28-08-2012 / 21:38
Очень легкий и смешной фильм, Клавье и Рено играют вместе классно, много приятных впечатлений!!!
83% (6) Катерина оценил(а) в 6 из 10
29-11-2012 / 23:43
Напряжённая французская фиктивная пара, на протяжении всего фильма опасающаяся, что её фиктивность будет раскрыта - так себе идея для приятного кино. Ну а финал фильма - просто тупик. Этот фильм из тех, на которые жаль своего времени.
Жан Рено прекрасен, но здесь его роль дурацкая, лучше посмотрите фильм ШЕФ с тем же актёром. А любителям французского кино стоит посмотреть фильм "1+1" (Intouchables, 2011).
31-10-2012 / 22:14
После всего сказанного - скажу: Я в восторге! Все просто отлично! Спасибо за такой небанальный сюжет, герои молодцы! Самые лучшие комедии - французские!
100% (4) Даша оценил(а) в 8 из 10
29-01-2013 / 10:06
Вчера смотрели с подругой!!! Катались по полу!!! Очень позитивный фильм. Замечательная комедия. Всем советую посмотреть. Десять из десяти!
11-02-2013 / 23:49
Фильм был бы неплох если бы не поднимал тему усыновления гомосексуальными парами. Политика вторглась в кинематограф. Через подобные фильмы обществу навязывают неестественные отношения считать нормой.
29-07-2012 / 10:57
Народ совсем потерял вкус, если хвалит эту чушь. Обидно за Ж.Рено, неужели такое понятие, как репутация, для него ничего не значит...
80% (5) SanZ оценил(а) в 7 из 10
05-08-2012 / 02:11
Очень лёгкий и простой фильм. Для спокойного вечера. Рекомендую, очень расслабляет. Игра актёров потрясающая, сюжет хороший, но простой.
25-12-2012 / 18:21
Отличная комедия , очень легкая отдыхающая , для домашнего просмотра
20-09-2012 / 15:51
Прикольный фильм, такой отдыхающий, один Жан Рено только чего стоит - 100 баллов из 1000
100% (3) настя оценил(а) в 9 из 10
26-01-2013 / 19:10
клевый фильм)очень смешной и позитивный!!
100% (3) SERG оценил(а) в 10 из 10
02-10-2012 / 23:21
Фильм просто супер! Давно не смотрел таких смешных комедий. Всем советую!
57% (7) Людмила, Казань оценил(а) в 9 из 10
14-09-2012 / 19:55
Театр абсурда рулит!!! замечательный, легкий и остроумный фильм! Если еще не видели - рекомендую...
15-02-2013 / 14:13
Здорово. Мне понравилось. Французы как всегда на высоте.

29-09-2012 / 18:54
Очень средний фильм. Ничего смешного. Смотрели с женой. До конца не выдержали.
44% (9) zagg оценил(а) в 1 из 10
24-09-2012 / 16:04
Как то пожилая лесбиянка в роль папаши не вписывается... Возможно, сюжет бы намного более выиграл, если бы два гетеросексуала (Рено и Клавье) изображали гейскую пару, приехавшую в страну победившей толерастии для усыновления ребенка, поскольку это разрешается делать только педерастам? Так было бы смешнее (правда). Ну мелкие нестыковки, вроде того, почему у них никто не потребовал свидетельства о браке. Торжество либеральных ценностей, мля.
На мой взгляд - выдохлись старички. Порох хоть и есть в пороховницах, но сырой и не горит.
--- (1) настя оценил(а) в 8 из 10
03-02-2013 / 22:40
Стоит посмотреть эту комедию. Смелый сценарий, забавные шутки. Одно только то, что фильм одновременно укладывает в себя историю сиротской девочки и лесбийской пары - как минимум интересно. Конец правда подкачал... Ну нельзя было закончить фильм хорошо, все по парам, с нормальной ориентацией.
06-11-2017 / 18:04
Хорошая французская комедия со старым дуэтом Кристиана Клавье и Жана Рено, некогда популярный во Франции комик Кристиан Клавья решил заявить о себе по-михалковски ,как о режиссере, продюсере, сценаристе и комедийном актере и в итоге снял не французскую комедию, а типично голливудскую комедию с французским уклоном. Это уже не та французская комедию, которую мы все любим, это обычная голливудская комедия с французскими актерами, очень жаль, всё таже всепоглащающая американская бредятина про геев и лесбиянок и необычных жизненных ситуациях.
06-09-2013 / 08:09
Фильм очень даже ничего, но по мне так неполноценный финал.
33% (3) просто зритель оценил(а) в 3 из 10
11-02-2013 / 15:56
Просто БРЕД! Очень жаль впустую потраченного времени! За весь фильм всего пару раз "улыбнуло".Мои ожидания не оправдались!
19-06-2013 / 12:32
Фильм слабенький, юмор тоже. Через полгода я даже забыл про что он. Значит нечего было запоминать.
--- (0) Николай оценил(а) в 7 из 10
01-02-2013 / 11:22
Приятная комедия, с огрехами. Было бы интереснее в концепции отзыва от zagg.

Театр абсурда умело разыгран старой гвардией во главе с располневшим "Астериксом" Кристианом Клавье (выступившим ещё и в качестве режиссёра картины) и несколько постаревшим Жаном Рено. Первый играет роль бабника и лгуна Цезаря, второй - роль спокойного, подозрительного и рассудительного доктора Луи. Парочка практически сразу же "перетягивает одеяло зрительского внимания на себя", смотрится органично, разыгрывает смешные номера.

Жан Рено всю дорогу играет с немного ошалелым видом, словно под воздействием лекарств, — возможно, впрочем, это как-то заложено в рисунок роли или связано с его личными от нее впечатлениями. Клавье, который оставил себе лучшие гэги — потеря носка, падение в кипяток, драка с инвалидом, — напротив, в прекрасной форме и прямо-таки лучится самодовольством, поскольку не видел «Тайский вояж Степаныча».