Искупление

Искупление

В фильме Искупление вдова лётчика-героя, работающая посудомойкой в столовой, ворует еду, чтобы прокормить двух приючённых у себя доходяг, а возмущённая этим шестнадцатилетняя дочь доносит на мать и ту отправляют в тюрьму.

Если трейлер Искупление не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Искупление (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-11-2012 / 23:34
Фильм скорее понравился, и показался очень своевременным. С повестью мне сравнивать трудно, не знаю, но ведь кино- это уже другое, совершенно другое произведение, и требовать, чтобы оно отразило абсолютно все, неверно. Главное, что есть в этом фильме- правда жизни, которая узнается безошибочно, даже тем, кто не жил в это время. Актеры прекрасные, хороши все, быт, реалии, все это передано с германской почти достоверностью. И главное- у всех, и у режиссера, актеров, оператора- видно, что у всех что за душой. Ну, а уж в контексте разговоров о переименовании Волгограда, это фильм очень, очень актуален. В любом случае таких правдивых фильмов мало, можно по пальцам пересчитать. Так что оценка пять, безусловно. А молодому поколению - тоже полезно, не все ужастики смотреть, пусть настоящий ужас посмотрят

03-11-2012 / 22:40
Фильм разочаровал. Беспомощная режиссура. В целом слабая актерская игра. Если кратко определить впечатление от картины - буйство пошлости. Мне было бы совестно показать такой фильм своим родственникам-фронтовикам.
100% (5) DNIPRO19 оценил(а) в 9 из 10
21-01-2019 / 19:52
Вот для сравнения кусочек из фильма и то же из романа. Фильм. «Ну-ка, пойдем ко мне… Я рядом тут живу… Жена борща наварила… Пообедаем…»... А дальше идет не очень внятный сам обед с традиционным самогонкой....Роман.(PLS, читайте медленно и каждое слово) «Гануся вынула из печи чугунок. Необыкновенно вкусный пар шел от него, так что от пара этого опьянеть можно было. Это и был украинский борщ, который готовился только в чугунке и только в деревенской печи, он был цвета венозной крови, темный и тягучий, и ложка, поставленная торчком, не падала в нем, застряв меж реквизированных у спекулянтов овощей, большая часть которых, без сомнения, шла в детдом, меньшая же – в столовую органов и по желанию для семейных сухим пайком. Картошка в борще этом была не склизкая, мороженая, а мягкая, маслянистая, капуста не напоминала вкусом горьковатые листья с осенних деревьев, а напоена была соком хорошо унавоженных частных огородов, бурак был не бледно-розовый, терпкий, а темно-вишневый, сладкий, мясо не резиновое с костями, а сочное, легко рвущееся на ломтики, пропитанное жирком, утаенное от немецких реквизиций и вскормленное, очевидно, лучшими кусками ворованного колхозного силоса. Съев миску такого борща, можно было день спокойно ходить сытым, только пить время от времени воду, чтобы растворить жир и облегчить переваривание.»!!!!!.... Я не представляю, как это и такое можно переложить на язык кино.
40% (15) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
11-11-2012 / 17:26
Не сказал бы, что фильм плохой, но просчетов довольно много. Главное: стремясь произвести впечатление, создатели громоздят однородные эпизоды, герои говорят и действуют "с полоборота" и теряют убедительность. Так, не очень убедительно показана любовь и совсем неубедительно попытка самоубийства. В повести, ннапример, Вася, профессор и некоторые другие реально живут, а в фильме только и делают, что показваю назначенные им свойства и получаются даже карикатурными. "Органы" правильно показаны жестокими и упертыми, но их монструозность преувеличена, да и вездесущность тоже, режиссера, похоже, сбила с толку "диссидентская" позиция автора. К тому же город снят не украинский, а явно какой-то русский нечерноземный.
В общем, не получилось ни на уровне Горенштейна, ни на уровне фильма "Живи и помни", которому этот фильм отчасти следует. Хорошо еще, что не ерунда вроде "Чуда".
50% (8) иван оценил(а) в 8 из 10
13-03-2013 / 14:17
Надо на Оскар двинуть. Монреаль ПРАВ. и катарсис , как в Холливуде принято Второй раз пересматриваю. Это не сигарев, хоть и трудный фильм.снят по Горинштейну : как и в "РАБЕ ЛЮБВИ", малосюжетен... здесь первостепенно, как снято ,-и оператор с режиссером молодцы. А дочь напоминает не по летам взрослого Прохора из 'Чевенгура'
30-04-2018 / 11:14
Это больше опять фестивальное кино, не массовое, не для все. Типичное русское кино. мрачная атмосфера, жизненная трагедия, а в конце кто-то обязательно умрет, плюс это все сопровождается философскими рассуждениями. Думается, что фильм несколько утрировать, режиссер просто хочет передать настроение той эпохи, не зря он собирает за одним столом - профессора-интеллигента, бывшего фронтовика, нквдшника, бывшего работника немецкой комендатуры и идейную крестьянско-советскую дочь. Ощущение такое, что в те времена все жили в репрессиях, но это все-таки утрировано, так как считать, что сейчас у всех айфоны и все живут в ютубе. Фильм трагичен, но не цепляет.
44% (9) Натан оценил(а) в 9 из 10
22-01-2013 / 20:14
Настоящее большое кино. Теперь, большая редкость увидеть
исторический фильм без лакировки, без красивости. И посыл однозначен: ужас жизни при Сталине. Скурпулёзно восстановлена атмосфера тех дней. Не думаю, что даже очевидец нашёл бы какие-нибудь огрехи. В центре повествования, трагедия молодой женщины, которая, с одной стороны, хочет любить, мечтает о семье, ищет простого человеческого тепла. С другой же стороны приучена везде искать врагов, доносить и ненавидеть. В конце концов, она находит то, что искала- среди "отбросов общества". Того времени, разумеется.
50% (6) Roland оценил(а) в 9 из 10
24-01-2013 / 21:30
Однозначно хочется сказать "Верю !" , именно так , с большой буквы
Кино не для каждого , это не развлекуха...
Серьезные философские мысли , заставляющие задуматься. Об исторической правде можно спорить , НО в фильме много примеров общечеловеческих ценностей, поэтому каждый сможет вынести для себя что-то полезное.
Для ценителей Балабанова , Германа , Лунгина
33% (3) Персик оценил(а) в 10 из 10
28-11-2014 / 15:27
Классный фильм! Мне очень понравилось. И актёры хорошо исполняли роли. Все фильмы на послевоенную тему интересные!

В картине "Искупление (2012)" переплетены судьбы многих людей, переплетены достоверно и трагично. Тут и ветераны войны, её герои, как, например, молодой и жаждущий мести лётчик; следователи и нищие, озлобленные, запуганные и голодные люди. Это не просто кино о войне или о том, что было после войны; это тяжёлая и органичная трагедия, украшенная великолепной операторской работой, сильной режиссурой и качественной актёрской игрой.

Afisha.mail.ru

Сельская идиллия, ленивые разговоры у бассейна, завуалированное обсуждение семейных сплетен, вечерние туалеты повзрослевшей Киры Найтли и пасторальные пейзажи — все эти составляющие первой части «Искупления», пожалуй, лучшее, что есть в фильме.