8 лучших сериалов, похожих на Эйфорию любителям глубоких чувств и непредсказуемого сюжета

Сериалы, похожие на Эйфорию Сериалы

Эйфория – сериал, который поразил зрителей своей смелостью, эмоциональной глубиной и стильным исполнением. Мир телевизионного искусства с каждым днем обогащается новыми произведениями, способными заставить зрителя пережить шквал эмоций и задуматься над сложными жизненными вопросами. Сегодня мы погрузимся в исследование сериалов, которые, как и Эйфория, открывают перед нами мир сырой искренности, глубоких чувств и непредсказуемых поворотов сюжета. Мегакритик представляет вам подборку, где представлены сериалы похожие на эйфорию.

Хулиганы и ботаны

Хулиганы и ботаны сериал

Дата выхода: 25 сентября 1999, США

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Джейк Кэздан, Джадд Апатоу, Брайан Гордон

В главных ролях: Джеймс Франко, Джейсон Сигел, Линда Карделлини, Джон Фрэнсис Дейли, Сэмм Левин

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.8

Сериал переносит нас в 1980-е годы, где мы следим за жизнью Линдси и её брата Сэма, учащихся в старшей школе в выдуманном городке около Детройта. Линдси, старательная ученица и умница, начинает общаться с “фриками” из-за своей влюбленности в Дэниеля Дезарио, харизматичного, но эгоистичного лидера этой группы.

Параллельно мы видим, как Линдси старается разобраться в себе, в своих отношениях с родителями и друзьями. В то же время сюжет фокусируется на усилиях Сэма и его “гиков” изменить своё положение в школьной иерархии, столкнувшись с нелёгкими испытаниями.

Стыд

Стыд сериал

Дата выхода: 25 сентября 2015, Норвегия

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Жюли Андем

В главных ролях: Юсефине Фрида Петтерсен, Иман Мескини, Ульрикке Фалк, Лиза Тейге, Тарьей Сандвик Му

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.6

Глубоко в повседневности старшей школы в Осло разворачивается история пятерых подруг – Евы, Нуры, Вильде, Крис и Саны, чьи жизни переплетаются со сложным внутренним миром, страстями и скрытыми желаниями. Каждая из них несет в себе драмы и радости, отражая те вызовы и моменты счастья, что сталкиваются современные норвежские подростки в бурном потоке повседневности.

Пройдя через первые сильные переживания любви и измены, подруги оказываются на пути испытаний верности и предательства, что раскрывает сложные узы их дружбы и любви. В борьбе с общественным осуждением и стремлением к популярности они находят ключи к самопознанию и поиску истинного своего “Я”. Под поверхностью шумного выпускного бала скрывается не только предчувствие новых начинаний, но и горечь прощания со старым, осознание переплетения судеб и неопределенности завтрашнего дня.

Сексуальное просвещение

Эйми Лу Вуд

Дата выхода: 11 января 2019, Великобритания

Жанр: мелодрама, комедия, драма

Режиссер: Руньяраро Мапфумо, Кейт Херрон, Бен Тэйлор,

В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Джиллиан Андерсон, Шути Гатва, Эмма Маки, Коннор Суинделлс

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.3

Сериал от Netflix представляет историю подростка по имени Отис, чья жизнь далека от стандартной и полна внутренних противоречий. Застенчивый и замкнутый, он лишен опыта и понимания в области романтических отношений. Еще больше запутанности добавляет его мать, работающая секс-терапевтом, что создает дополнительные неудобства в домашней обстановке.

Все меняется в жизни Отиса, когда он встречает загадочную Мэйв. Их неожиданное сотрудничество приводит к проведению скрытых терапевтических сессий для своих одноклассников, помогая им разобраться со сложностями, связанными с сексуальностью и отношениями. Благодаря уникальному подходу Отиса и Мэйв, им удается открыть самые скрытые тайны и проблемы своих сверстников, становясь ключом к раскрытию их внутренних барьеров.

Про лучшие русские сериалы про подростков смотрите также нашу статью.

Трудные подростки

Трудные подростки сериал

Дата выхода: 24 октября 2019, Россия

Жанр: драма, комедия, спорт

Режиссер: Рустам Ильясов, Александр Цой, Николай Рыбников

В главных ролях: Никита Волков, Виталий Андреев, Анастасия Крылова, Тимофей Елецкий, Владимир Гарцунов

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 6.8

История футбольного звезды Антона Ковалёва принимает новый оборот, когда после двух лет тюремного заключения за конфликт в кафе он выходит на свободу. Этот инцидент ставит крест на его великолепной карьере, как капитана сборной России, и печальная метка “сбитого летчика” мешает ему вернуться на вершину успеха или найти престижную работу.

Герман, бывший наставник и опекун Антона в прошлом, управляющий центром помощи трудным подросткам, предлагает ему должность тренера в центре, где нужно подготовить непослушную молодежь к участию в местных соревнованиях. Погруженный в отчаяние и жаждущий нового смысла, Ковалёв соглашается на это предложение, не предвидя, как трудно будет установить контакт с этими характерными подростками и какую важную роль они сыграют в его дальнейшей жизни.

Также смотрите нашу подборку сериалов похожих на Трудные подростки от Мегакритика.

Молокососы

Молокососы сериал

Дата выхода: 25 января 2007, Великобритания

Жанр: драма

Режиссер: Чарльз Мартин, Саймон Мэсси, Джек Клоф

В главных ролях: Николас Холт, Дев Патель, Кая Скоделарио, Джозеф Демпси, Ханна Мюррэй, Майк Бэйли

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.2

Группа подростков, котороая отражает дух Британии того времени, сталкивается со своими собственными внутренними бурями и радостями жизни в мире переходного возраста, где формируется личность и проявляется характер. Они сталкиваются с вопросами сексуальности, экспериментируют с наркотиками, погружаются в безумные вечеринки и бросают вызов традиционным ценностям и установленному порядку.

Эти подростки отказываются подчиняться общественным правилам, морали и нормам поведения, они жаждут независимости и стремятся делать только то, что их собственное сердце подсказывает. Им не важны устоявшиеся стандарты и социальные обязанности. В их глазах они – новое поколение, свободное от ограничений и открытое для всего, что может перевернуть общепринятые представления о жизни.

Конец ***го мира

Конец ***го мира сериал

Дата выхода:24 октября 2017, Великобритания

Жанр: триллер, драма, мелодрама, комедия, криминал, приключения

Режиссер: Джонатан Энтвистл, Люси Черняк, Дестини Экарага

В главных ролях: Джессика Барден, Алекс Лоутер, Стив Орам, Кристин Боттомли, Наоми Аки

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 8.0

Джеймс – семнадцатилетний парень, который убежден, что он – психопат. Алиса также в возрасте семнадцати лет, представляет собой капризную новенькую в школе. Между ними возникает подростковая любовь, полная неожиданных поворотов. Алиса убеждает Джеймса присоединиться к поиску её отца, что становится началом захватывающего приключения. В свою очередь, у Джеймса тоже есть свои собственные тайны и потребности, которые оказываются связаны с Алисой.

По мере того, как они отправляются на поиски и сталкиваются с различными препятствиями и откровениями, их отношения укрепляются и становятся значимым путеводителем к самопознанию и взрослению. Они понимают, что их взаимосвязь и принятые ими решения имеют далеко идущие последствия, которые меняют их взгляды на жизнь и свою роль в этом мире.

Элита

Элита сериал

Дата выхода: 5 октября 2018, Испания

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Дани де ла Орден, Рамон Саласар, Хинеста Гиндаль

В главных ролях: Мария Педраса, Итзан Эскамилья, Мигель Бернардо, Мигель Эрран, Мина Эль Хаммани

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.2

Группа подростков, выросших в семьях с небольшим достатком, неожиданно оказывается в «Лас Энчинас» – престижной школе, где принято относиться с пренебрежением к тем, кто имеет менее благополучное положение. Новые ученики становятся целями для агрессии и внимания богатых студентов, что запускает цепь событий, перерастающую в жестокую борьбу за власть и статус в учебном заведении.

Соперничество между группами принимает форму безжалостной войны, в которой обе стороны готовы прибегнуть к любым средствам, включая коварство, обман и даже убийства, лишь бы укрепить своё господство над школьным сообществом. Жажда власти стимулирует появление сложных интриг, заговоров и актов предательства, погружая невинных подростков в реальность безжалостной борьбы за выживание, где каждый следующий шаг может привести к необратимым последствиям и опасно повлиять на их будущее.

Смотрите лучшие сериалы Нетфликс про подростков также в нашей подборке.

13 причин почему

13 причин почему сериал

Дата выхода: 31 марта 2017, США

Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Джессика Ю, Кайл Патрик Альварес, Грегг Араки

В главных ролях: Дилан Миннетт, Кэтрин Лэнгфорд, Кейт Уолш, Кристиан Наварро, Майлс Хейзер

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.5

Когда Клэй Дженсен обнаруживает на пороге своего дома коробку с серией аудиокассет, записанных самой Ханной Бейкер, его бывшей одноклассницей, он оказывается втянутым в потрясающую историю, полную тайн и интриг. Ведь Ханна, в которую он был влюблён в школе, совершила самоубийство, но оставила после себя эти записи как своеобразное наследие.

На каждой кассете Ханна описывает по одной из 13 причин, приведших её к решению покончить с собой, а каждая эта причина связана с определенным человеком из их школы, причем одной из этих причин оказывается и сам Клэй. Он вынужден прослушать каждую запись, чтобы узнать свою роль в этой печальной истории и понять, какие события и действия привели к такому трагическому финалу.

Топ-10 американских сериалов про подростков с высоким рейтингом смотрите также на Мегакритике.

В заключении можно отметить, что сериалы, которые можно рекомендовать для тех, кто полюбил Эйфорию, представляют собой целый мир разнообразных и захватывающих историй, способных затянуть зрителя в свои сюжетные ловушки. Хотя каждый проект имеет свою уникальность, темы, затронутые в “Эйфории” – такие как молодежная проблематика, психологические трудности, социокультурные аспекты – повторяются в некоторых других телесериалах, обеспечивая зрителю возможность погрузиться в аналогичные миры и переживания. А какой сериал из подборки вам понравился больше всего? Ждем ваше мнение в комментариях.

Также смотрите сериалы похожие на Ведьмак в подборке от Мегакритика.

Смотрите сериалы похожие на Слово пацана также в нашей подборке.

Про русские военные сериалы 2024 года смотрите также нашу статью на Мегакритике.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Виктор

Прежде всего хочется отметить сериал “Стыд”, не так давно посмотрел, и прежде ничего подобного не видел, понравился. Остался доволен как сюжетной линией, которая оказалась абсолютно непредсказуемой, так и игрой актеров, отличной просто. При этом не могу не отметить и музыкальное сопровождение, а также концовку непредсказуемою. Рекомендую глянуть.

2. Александр

Сексуальное просвещение неплохой сериал, но только первые два сезона. Потом он стал не очень.

3. Яна

Отличная подборка! Эйфория действительно выделяется своей глубиной эмоций и непредсказуемым сюжетом, и найти сериалы, которые могут подарить похожие впечатления, всегда ценно. После просмотра Эйфории жаждешь найти что-то подобное, чтобы продолжить погружение в мир интриг и эмоциональных поворотов. Эти восьмь сериалов явно стоят внимания для всех, кто ценит искренность переживаний и необычные повороты сюжета. С нетерпением буду исследовать каждый из них!

4. Алиса

Посмотрю “Трудные подростки”. “Полюбуюсь” на то, что еще там американские детишки вытворяют.

5. Марта

Конец * мира мне очень понравился. Буквально с трейлера я уже поняла, что фильмец будет суперский, и не ошиблась. Один шизик, вторая избалованная истеричка – отличная пара, не правда ли?) и они ещё и вместе будут взрослеть и… Любить)