12 лучших сериалов триллеров 2024 года поклонникам захватывающих и загадочных произведений

Сериалы триллеры 2024 Сериалы

Год за годом сериалы-триллеры остаются одним из самых захватывающих и популярных жанров на экранах по всему миру. 2024 год не стал исключением, принеся зрителям еще более захватывающие и загадочные произведения, способные подарить зрителям непревзойденные впечатления и заставить сердце колотиться в ожидании следующей серии. Погружаясь в мир интриг, запутанностей и неожиданных поворотов, новые триллеры предлагают зрителям захватывающие приключения и возможность погрузиться в темные и загадочные истории.  Сегодня Мегакритик подготовил вам подборку, где представлены лучшие сериалы триллеры 2024 года.

Магазин для киллеров (Killeodeului syopingmol)

Магазин для киллеров сериал

Дата выхода: 17 января 2024, Корея Южная

Жанр: триллер, криминал

Режиссер: Ли Гвон, Но Гю-ёп

В главных ролях: Кым Хэ-на, Ким Тхэ-хан, Чо Хан-сон, Ли Тхэ-ён, Ким Мин

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.1

Чон Джи-ан, остающаяся сиротой после потери своих родителей, внезапно оказывается в доме своего странного дяди, владельца загадочного магазина. Неожиданно для нее, после смерти дяди, Чон Джи-ан раскрывает шокирующую тайну, которая переворачивает ее мир с ног на голову. Встречаясь с загадочными событиями и неожиданными открытиями, Чон Джи-ан вынуждена раскрывать зловещие секреты, которые переворачивают ее представление о прошлом и настоящем. В этой захватывающей истории о загадках и тайнах, каждый шаг Чон Джи-ан приносит ее ближе к истине, которая может изменить все, что она когда-либо знала.

Рипли (Ripley)

Рипли сериал

Дата выхода: 4 апреля 2024, США

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Стивен Зеллиан

В главных ролях: Эндрю Скотт, Дакота Фаннинг, Джонни Флинн, Маурицио Ломбарди, Элиот Самнер

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.1

Уже вышедший сериал, который за короткий промежуток времени получил очень большой рейтинг. В 1960 году Том Рипли ведет скромную жизнь в Нью-Йорке, зарабатывая на жизнь мелкими мошенническими уловками, пока не пересекается с известным бизнесменом. Тот предлагает ему выгодную сделку — заработать, отправившись в Европу, чтобы уговорить сына богатея, Ричарда, вернуться обратно домой из Италии. Ричард растрачивает деньги, пользуясь отсутствием отца, и не спешит возвращаться в Америку. Том соглашается на задание, надеясь заработать немалую сумму. Однако, по прибытии в Италию, он погружается в мир роскоши, интриг и опасности, где каждое действие может иметь непредсказуемые последствия. Став частью жизни Ричарда, Том оказывается втянут в сеть сложных отношений, столкнувшись с выбором между верностью и алчностью, между дружбой и предательством.

Джентльмены (The Gentlemen)

Тео Джеймс

Дата выхода: 7 марта 2024, США, Великобритания

Жанр: боевик, комедия, криминал

Режиссер: Дэвид Кэффри, Эрен Криви, Нима Нуризаде

В главных ролях: Тео Джеймс, Кая Скоделарио, Дэниэл Ингс, Джоэли Ричардсон, Винни Джонс

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.2

Зарубежный сериал с высоким рейтингом, где встреча с наследством для молодого Эдди Холстеда оборачивается открытием связей с опасной наркоимперией, принадлежащей загадочному Микки Пирсону. Однажды обычная жизнь Эдди

переворачивается с ног на голову, когда он узнает о крупном наследстве, оставленном ему в наследство. Но радость от неожиданного достояния скоро сменяется страхом и тревогой, поскольку обнаруживается, что его новое состояние сделано на фоне преступного мира наркотрафика, за который стоит Микки Пирсон — коварный и влиятельный барон наркобизнеса. Эдди оказывается в ловушке между привлекательными перспективами богатства и влияния, которые может дать наследство, и угрозой, исходящей от связи с темным миром преступности, который контролирует Пирсон.

Чёрное солнце

Юрий Чурсин и Максим Стоянов

Дата выхода: 1 марта 2024, Россия

Жанр: детектив, драма

Режиссер: Анна Носатова

В главных ролях: Юрий Чурсин, Максим Стоянов, Виктория Корлякова, Петр Кислов, Григорий Зельцер

Рейтинг Кинопоиска: 7.8

Российский рейтинговый детективный триллер, где офицер полиции капитан Евгений Чагин получает странное задание отправиться в леса под Выборгом, где пропала сестра молдаванки по имени Габи. Габи обращается в полицию, беспокоясь о судьбе своей сестры. На месте исчезновения девушек Чагин обнаруживает руины костра, что наводит его на мысль о том, что здесь произошло нечто необычное. Но утром следующего дня становится известно, что сама Габи исчезла без вести. Одновременно с этим в городе появляется новый следователь по имени Игорь Жук, прибывший на место преступления, где его одноклассник Чагина убил несколько бандитов. В прошлом оба они были друзьями, и Чагин даже пытался помочь Жуку уничтожить улики.

YouTube player

Ходячие мертвецы: Выжившие (The Walking Dead: The Ones Who Live)

Ходячие мертвецы: Выжившие сериал

Дата выхода: 25 февраля 2024, США

Жанр: ужасы, триллер, драма

Режиссер: Берти Эллвуд, Майкл Е. Сатраземис, Майкл Словис

В главных ролях: Эндрю Линкольн, Данай Гурира, Поллианна Макинтош, Терри О’Куинн, Лесли-Энн Брандт

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 8.2

Мишонн внезапно узнает, что ее муж, Рик Граймс, о котором все думали, что пропал навсегда, на самом деле жив и содержится в плену бойцами Гражданской республики. Не веря своему счастью, она решает не ждать, а сразу же взять ситуацию в свои руки. Вооружившись мощной катаной, Мишонн отправляется в опасное путешествие на поиски своего мужа, игнорируя все опасности и препятствия на своем пути. Под угрозой атаки зомби, которые заставляют всех живых дрожать от страха, Мишонн демонстрирует свою смелость и решимость, сражаясь с безжалостной толпой ходячих мертвецов.

Шугар (Sugar)

Шугар сериал

Дата выхода: 5 апреля 2024, США

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Фернанду Мейреллиш, Адам Аркин

В главных ролях: Колин Фаррелл, Кирби Хауэлл-Батист, Эми Райан, Деннис Буцикарис, Нэйт Корддри, Алекс Эрнандес

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 8.0

Таинственный частный детектив оказывается в середине вихря событий, погружаясь в мир интриг и опасностей, в поисках исчезнувшей внучки известного голливудского продюсера. Не впервые сталкиваясь с подобными делами, он в этот раз сталкивается не только с внешним миром преступлений, но и собственными внутренними демонами, которые начинают преследовать его с новой силой. Исследуя темные улицы и скрытые уголки города, где скрываются тайны и загадки, детектив вынужден раскрывать тайны не только вокруг пропажи девушки, но и в своем собственном прошлом.

YouTube player

Парадокс убийцы (Sarinja nangam)

Парадокс убийцы сериал

Дата выхода: 9 февраля 2024, Корея Южная

Жанр: триллер, криминал, комедия, драма

Режиссер: Ли Чхан-хи

В главных ролях: Чхве У-щик, Сон Сок-ку, Ким Ё-хан, Ли Хи-джун, Квон Да-хам

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.2

Ли Тхан, молодой человек, который только что закончил службу в армии и продолжает свою учебу в колледже, работает ночным продавцом в магазине. Он мечтает о светлом будущем, но никак не может определиться с выбором своего пути. Однажды, после смены, в темном переулке он случайно сталкивается с незнакомцем из прошлого. В результате драматического конфликта Ли Тхан, в порыве страсти и страха, использует молоток, чтобы защититься, и нечаянно убивает агрессора. Погрязнув в ужасе и чувстве вины, он стоит на грани отчаяния. Неожиданно оказывается, что его жертва — известный серийный убийца, которого давно искали правоохранительные органы.

Пэриш (Parish)

Джанкарло Эспозито

Дата выхода: 31 марта 2024, США

Жанр: драма, триллер, криминал

Режиссер: Суну Гонера

В главных ролях: Джанкарло Эспозито, Закари Момо, Иван Мбакоп, Дэкс Рей, Калеб Бауманн

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 6.8

Грей Пэриш, бывший член преступной группировки, решивший оставить прошлое за собой и начать новую жизнь владельцем роскошного автопарка в Новом Орлеане. Но когда его сына жестоко убивают, все меняется. Грей вынужден вновь вступить в игру, которую покинул, чтобы найти мести и справедливости за потерю своего ребенка. Оказавшись в водовороте событий, он соглашается помочь опасному гангстеру, которому когда-то служил верой и правдой, в темном деле, связанном с незаконными мигрантами. Под покровом ночи и теней преступного мира, Грей вновь сталкивается с беспощадностью и жестокостью, которые он пытался забыть.

YouTube player

Месье Спейд (Monsieur Spade)

Месье Спейд сериал

Дата выхода: 14 января 2024, США

Жанр: детектив, триллер, криминал, драма

Режиссер: Скотт Фрэнк

В главных ролях: Клайв Оуэн, Кара Боссом, Дени Меноше, Луиз Бургуэн, Стэнли Вебер

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 6.9

Во Франции 1955 года загадочный частный детектив по имени Сэм Спейд отправляется выполнять очередное задание, которое перевернет его жизнь. Его миссия — доставить из США в небольшой городок Бозуль 7-летнюю девочку по имени Тереза, чтобы вручить её отцу — известному шантажисту и мастеру преступных интриг Филиппу Сен-Андре. Однако по прибытии в уговоренное место встречи детектив не находит Филиппа, и вынужден временно оставить девочку в местном женском монастыре, принимая решение остаться в таинственном городке Бозуль. Вокруг него начинают разворачиваться невероятные события, причудливые загадки и местные тайны, которые приводят его к новым открытиям и столкновениям.

Страх над Невой

Страх над Невой сериал

Дата выхода: 6 февраля 2024, Россия

Жанр: детектив, триллер

Режиссер: Илья Максимов

В главных ролях: Андрей Фролов, Ян Ильвес, Евгения Лыкова, Виктория Заболотная, Дмитрий Сутырин

Рейтинг Кинопоиска: 7.1

1967 год. В Ленинграде прокатывает волна загадочных преступлений, поглощая жизни невинных женщин. Майору Чубину из КГБ и капитану милиции Фёдорову поручают остановить маньяка, который не только уносит жизни, но и оставляет за собой странные символы, напечатанные углем. Убийства развиваются в пелене ночной тишины района Обводного канала, проникая в самые укромные уголки города. Леденящие сердце знаки, оставленные убийцей, становятся пугающим предзнаменованием новых жертв. Майор Чубин, запутавшись в этом клубке зла, вспоминает свою битву с темными силами несколько лет назад, когда попытка раскрыть религиозную секту чуть не обернулась гибелью.

YouTube player

Санктуарий: История ведьмы (Sanctuary: A Witch’s Tale)

Санктуарий: История ведьмы сериал

Дата выхода: 4 января 2024, США

Жанр: фэнтези, триллер

Режиссер: Джастин Молотников, Лиза Мулкахи

В главных ролях: Элейн Кэссиди, Хэйзел Дуп, Стефани Леви-Джон, Эми Де Брюн, Валери О’Коннор

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 5.8

В таинственном английском городке Санктуарий сотни лет ведьмы жили в мире и согласии, считаясь почетными обитателями этого удивительного места. Но мир разрушается, когда местный подросток Дэн Уитхолл, известный капитан регбийной команды и дерзкий хулиган, внезапно погибает на вечеринке в результате несчастного случая. Его отчаянная мать Эбигейл обвиняет в вине ведьму Сару Фенн и ее дочь Харпер. Разливаясь как смутное море, паранойя и подозрения захватывают прежде сплоченное сообщество городка, приводя к потрясающим последствиям.

Взгляды переплетаются, доверие разрушается, а маски падают, разоблачая истинные лица жителей Санктуария.

Тень Чикатило

Тень Чикатило сериал

Дата выхода: 4 апреля 2024, Россия

Жанр: триллер, детектив, драма

Режиссер: Сарик Андреасян, Давид Дадунашвили

В главных ролях: Фёдор Лавров, Николай Козак, Юлия Афанасьева, Дмитрий Власкин, Евгений Шириков

Рейтинг Кинопоиска: 7.0

Михаил Попцов, подвижный и хитроумный, благодаря своим талантам и доступу к закулисным милицейским архивам, долгие годы избегал наказания, оставляя за собой путь ужаса по всей Иркутской области. Его легенда превратилась в миф о неуловимом демоне, который, казалось бы, не поддается закону и правосудию. С каждым преступлением Попцов становится все более загадочной фигурой, преследуемой тенью. Однако упорные оперативники под руководством опытного следователя Ковалева, проходя через испытания и опасные ситуации, начинают раскрывать пугающий паззл преступлений. Постепенно раскрываются детали зловещего конвейера смерти, который на протяжении многих лет оставался тайной для города.

YouTube player

Погружаясь в захватывающие миры триллеров 2024 года, мы испытали невероятные эмоции, пережили невероятные сюжеты и прониклись глубокой интригой, которая сделала наши сериальные вечера незабываемыми. Лучшие сериалы этого года предложили нам удивительные истории, выдающиеся актерские игры и напряженные повороты событий, заставляющие нас возвращаться в мир триллеров снова и снова. Делитесь своими впечатлениями от просмотра лучших сериалов-триллеров 2024 года.

Также смотрите сериалы, похожие на Менталист, в нашей подборке.

Сериалы про инопланетян также смотрите в статье на Мегакритике.

Про комедийные сериалы 2024 года смотрите также нашу статью.

Поделиться с друзьями

Кинокритик, главный редактор Мегакритик, опыт в киноиндустрии более 10 лет.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Мегакритик

1. Майя

Триллеры я все готова смотреть. Каждый из них по-своему захватывающий. Начну с «Черного солнца», пожалуй.

2. Сема

Джентльмены смотрел с большим удовольствием дабы разнообразить серые будни. Остальные фильмы заинтересовали и думаю ознакомиться как будет свободное время. Спасибо за материал.