9 лучших сериалов Нетфликс про супергероев: Сорвиголова, Рагнарёк, Академия «Амбрелла» и другие

Сериалы Нетфликс про супергероев Сериалы

Дорогие друзья, наша команда “Мегакритик” подготовила для вас лучшие сериалы Нетфликс про супергероев, приятного просмотра!

Супергеройские сериалы являются самыми и увлекательными по отзывам кинозрителей. И не зря, ведь каждый сериал обладает чем-то своим, ведь не бывает фантастических героев с одинаковыми способностями. Борьба со злом, уничтожение опасных преступником, а также драма и любовь – ТОП-10 лучших сериалов Netflix на тему “Супергерои” не только для детей, но и для взрослых.

Подборку про лучшие фильмы и сериалы Марвел 2023 смотрите также в нашей статье.

Сорвиголова

Сорвиголова сериал

Дата выхода: 2 апреля 2015

Режиссер: Стивен Серджик, Фил Абрахам, Питер Хор

В главных ролях: Чарли Кокс, Винсент Д’Онофрио, Элден Хенсон, Дебора Энн Уолл

Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, фэнтези

Рейтинг Кинопоиска: 8.1

Уникальный кино-проект “Сорвиголова”, который является американским сериалом, созданным на основе комиксов об одноименном персонаже Marvel. Сериал был выпущен на платформе Netflix и состоит из трех сезонов, первый из которых вышел в 2015 году.
Сюжет сериала “Сорвиголова” повествует нам историю Мэтта Мёрдока, молодого юриста, который в ночное время вершит правосудие. Его второе имя – Сорвиголова. Мэтт потерял зрение в детстве после несчастного случая, но его остальные чувства развились до невероятных уровней, позволяя ему ориентироваться в мире даже лучше, чем зрячим людям. Он использует свои способности, чтобы бороться с преступностью в опасном районе Нью-Йорка, известном как Хеллс-Китчен.

Про американские сериалы про подростков смотрите также наш топ лучших от Мегакритика.

Академия «Амбрелла»

Академия Амбрелла

Дата выхода: 15 февраля 2019

Режиссер: Джереми Уэбб, Эллен Кёрас, Стивен Серджик

В главных ролях: Эллиот Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда

Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 7.5

«Академия Амбрелла» – это американский сериал от Netflix, созданный благодаря одноименному комиксу, выпущенного в 2007 году. Сериал быстро завоевал свою заслуженную популярность благодаря уникальной смеси жанров и увлекательному сюжету.

Телесериал повествует о семье состоящей из сирот, каждый из которых обладает уникальными суперспособностями, доставшимися им от отца. Эти дети были приемными детьми миллионера и изобретателя Сэра Реджинальда Харгривза, который создал Академию Амбрелла, чтобы обучить их использовать свои способности для борьбы со злом.

Смотрите фильмы про детей супергероев в нашей подборке лучших от Мегакритика.

Рагнарёк

Рагнарёк сериал

Дата выхода: 31 января 2020

Режиссер: Могенс Х. Кристиансен, Мас Камп Тульструп, Янник Йохансен

В главных ролях: Давид Александр Шохолт, Герман Тёммерос, Йонас Страндт Гравли

Жанр: Фэнтези, драма, детектив, триллер, боевик,

Рейтинг Кинопоиска: 6.9

“Рагнарек” – это норвежский сериал, выпущенный на платформе Netflix. Данный сериал содержит в себе элементы разных жанров, успешно дополняющих друг-друга: драмы, фэнтези и экшена.
Сюжет сериала разворачивается вокруг маленького норвежского городка Эйдер с богатой историей. В этом городе проживает молодой парень по имени Тор, который внезапно обнаруживает, что обладает сверхъестественными возможностями, а его семья связана с магическими существами и древними богами.

Защитники

Защитники сериал

Дата выхода: 22 июля 2017

Режиссер: С.Дж. Кларксон, Фэррен Блэкберн, Фил Абрахам

В главных ролях: Чарли Кокс, Майк Колтер, Кристен Риттер,

Жанр: Фантастика, фэнтези, приключения, боевик, криминал,

Рейтинг Кинопоиска: 6.7

Сюжет сериала “Защитники” разворачиваются в Нью-Йорке, где есть несколько героев, которые способны с помощью своей силы на уникальные возможности. Они решают объединиться, чтобы сразиться с общим врагом, угрожающего стране.

Вместе они объединяют свои силы, чтобы остановить заговор злодея, известного под именем “Рука”, который угрожает безопасности города и его жителям. В ходе борьбы они раскрывают секреты своего прошлого и настоящего.

Люк Кейдж

Майк Колтер

Дата выхода: 28 сентября 2016

Режиссер: Энди Годдард, Кларк Джонсон, Марк Йобст

В главных ролях: Майк Колтер, Тео Росси, Симон Миссик

Жанр: Фантастика, боевик, драма, триллер, криминал

Рейтинг Кинопоиска: 6.6

«Люк Кейдж» – это телесериал, созданный для Netflix, который основан на жизни персонажа комиксов Marvel. Сюжет рассказывает историю Люка Кейджа, бывшего заключенного с суперсилой, который решает использовать свои способности, чтобы бороться за справедливость в своем родном районе Харлем, Нью-Йорк.

Наследие Юпитера

Наследие Юпитера сериал

Дата выхода: 7 мая 2021

Режиссер: Стивен С. ДеНайт, Шарлотта Брандстром, Кристофер Дж. Бирн

В главных ролях: Джош Дюамель, Лесли Бибб,Бен Дэниелс,

Жанр: Фантастика, боевик, фэнтези,драма,

Рейтинг Кинопоиска: 6.4

Наследие Юпитера – это современный супергеройский сериал, выпущенный на Netflix в 2021 году. Сериал представляет из себя эпическое погружение в мир супергероев, где мораль и обязанности перед следующим поколением играют ключевую роль в сюжете.

Сюжет крутится вокруг первого поколения супергероев Marvel. Они создали “Союз Справедливости” и посвятили свою жизнь борьбе за справедливость и охрану мира. Однако со временем идеалы второго поколения меняются в худшую сторону и они сталкиваются с наследием и ответственностью перед предшественниками.

Монахиня-воин

Алба Баптишта

Дата выхода: 2 июля 2020

Режиссер: Саймон Бэрри, Матиас Хендл, Сара Уолкер

В главных ролях: Алба Баптишта, Лорена Андреа, Кристина Тонтери-Янг

Жанр: Фэнтези, боевик, драма

Рейтинг Кинопоиска: 6.4

“Монахиня – воин” – это американский телесериал, основанный на комиксах и выпущенный на платформе Netflix. Он рассказывает историю главной героини – Эвы Силвы, молодой девушки, которая оказывается втянутой в древнюю битву между раем и адом. После загадочного события в испанском монастыре Эва обретает второй шанс на жизнь и становится обладательницей древнего артефакта – ангельской мощи, которая дарует ей сверхъестественные способности.

Мой сын — супергерой / Воспитывая Диона

Воспитывая Диона сериал

Дата выхода: 4 октября 2019

Режиссер: Сет Манн, Нима Барнетт, Деннис А. Лиу

В главных ролях: Джезайя Янг, Алиша Вейнрайт, Джейсон Риттер

Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, драма

Рейтинг Кинопоиска: 6.2

Сценарий к фильму был написан благодаря комиксу, который рассказывал о женщине по имени Николь и её одаренном сыне Дионе, обладающем необычайными суперспособностями, которые проявились еще совсем в раннем детстве.

Основной сюжет сериала начинается после трагичной смерти мужа Николь, который работал секретным ученым и изучал феномены суперспособностей на службе у правительства США. После его ухода Николь вынуждена растить сына в одиночку. Опасаясь за него, она начинает исследовать происхождение его уникальных возможностей и помогать аккуратно развивать их.

Железный кулак

Финн Джонс

Дата выхода: 15 марта 2017

Режиссер: Стивен Серджик, Фэррен Блэкберн,Джон Дал

В главных ролях: Финн Джонс, Джессика Строуп, Джессика Хенвик

Жанр: Фантастика, боевик, фэнтези, криминал, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 6.4

Сериал рассказывает историю Дэнни Рэнда, молодого человека, который вновь перебрался в Нью-Йорк после долгого отсутствия. Он считался пропавшим без вести после авиакатастрофы, произошедшей с ним в юном возрасте, и его семья, владеющая миллиардами, считала его мертвым.

Однако Дэнни неожиданно возвращается и обнаруживает, что обладает уникальными фантастическими сверхспособностями, благодаря которым он способен вызывать “Железный Кулак”. Он решает использовать свои навыки для борьбы с преступностью и восстановления справедливости в Нью-Йорке.

Дорогие читатели, наша подборка ТОП-10 лучших сериалов Нетфликс про супергероев подошла к концу. Надеемся мы помогли вам выбрать сериал на вечер! Делитесь этим топом с близкими а также оставляйте своим комментарии. На связи были мы – ваш любимый кинокритик “Мегакритик”.

Про исторические сериалы смотрите также нашу подборку лучших на Мегакритике.

Смотрите русские сериалы про деревню в нашем топе лучших, которые стоит посмотреть.

Читайте также нашу подборку про турецкие сериалы 2023 года от Мегакритика.

( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

1. Евгений

Вне всяких сомнений, “Нетфликс” это качественное кино для массового зрителя. Про супергероев популярно, и среди взрослых, и среди подростков. Я бы из этой подборки посоветовал бы обязательно посмотреть “Рагнарёк”. Интересный сюжет для тех, кто любит совмещать фэнтези, экшен и драму. Вполне достойное кино. “Люк Кейдж” не порекомендую. Засилье негров и китайцев. И прочих перверсий.