10 лучших сериалов мая 2023 года, российские и зарубежные новинки

Сериалы мая 2023 Сериалы

Добро пожаловать в веселый месяц май – время, когда дни становятся длиннее, погода теплее, а природа предстает во всем своем ярком великолепии. Это также пора долгожданного возвращения любимых телепроектов и релиза новых.

Мегакритик подготовил для вас лучшие сериалы мая 2023 года, которые погрузят вас в увлекательный мир – идеальная возможность провести праздники с комфортом для себя.

Читайте также про лучшие фильмы мая 2023 в нашей подборке.

1. Великая (The Great) / 3 сезон

Эль Фаннинг

Дата выхода: 12 мая 2023 г., США (Hulu)

Режиссер: Мэттью Мур, Шери Фоксон, Джаффар Махмуд

Актёры: Эль Фаннинг, Николас Холт, Джейсон Айзекс

Жанр: комедия, биография, история

Новая глава одного из самых скандальных исторических сериалов, который превратил жизнь молодой императрицы Екатерины Великой в панк-рокерскую балладу.

Сложные отношения Екатерины и Петра выходят на новый уровень после пережитых предательств, смертей и других проблем брака. Императрица планирует выйти на международный уровень отношений, поэтому решает внести больше демократии в свой политический режим, а его муж разрывается от видений своего покойного отца, который каждый раз сообщает ему о том, что он ничтожество…

Отзывы зрителей и критиков о сериале Великая читайте на Мегакритике.

Читайте также про сериалы июня 2023 в подборке лучших на Мегакритике.

2. Мир! Дружба! Жвачка! / 3 сезон

Мир Дружба Жвачка сериал

Дата выхода: 4 мая 2023 г., США (Premier)

Режиссер: Илья Аксенов, Антон Фёдоров

Актёры: Юра Борисов, Егор Губарев, Егор Абрамов, Валентина Ляпина

Жанр: драма, комедия

Продолжение российского сериала о ностальгии по прошлому.

1996 год. Россию вот-вот жду президентские выборы. Старые друзья все также неразлучны и с присущим им авантюризмом вступают во взрослую жизнь, заканчивая школу. Теперь им предстоит познать все прелести экономических бед девяностых годов – отсутствие работы, пьющие родители и криминальные разборки, которые могут принести легкие деньги, но также легко их и забрать.

К актерскому составу присоединились Виктор Сухоруков, Варвара Шмыкова, Александра Хромова и Юрий Кузнецов.

Читайте также про лучшие фильмы апреля 2023 в нашей подборке.

3. Фубар (Fubar)

Арнольд Шварценеггер

Дата выхода: 25 мая 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Фил Абрахам

Актёры: Арнольд Шварцнеггер, Моника Барбаро, Адам Палли

Жанр: боевик, комедия

Одна из главных зарубежных новинок сериалов мая 2023 года от Нетфликс, в которой старина Шварц пробует себя в совершенно новом формате, но уже привычном для себя амплуа бойца за справедливость. От создателей «Во все тяжкие».

Бывший агент спецслужб Люк Брюннер отошел от дел и теперь работает на самой сложной работе – лучшим папой на свете. Однако внезапно вскрывшаяся семейная тайна вынуждает его снова вернуться в ЦРУ и выполнить своё последнее задание…

Больше интересного о сериале Фубар читайте на Мегакритике.

Смотрите также подборку про сериалы апреля 2023 на Мегакритике.

4. Американец китайского происхождения (American Born Chinese)

Американец китайского происхождения

Дата выхода в России: 24 мая 2023 г., США (Disney+)

Режиссер: Люси Лью, Дестин Дэниел Креттон

Актёры: Мишель Йео, Бен Ван, Ке Хюи Куан, Стефани Сюй

Жанр: боевик, комедия, фэнтези

График выхода сериалов мая 2023 разбавит новый проект в стиле лучшего фильма 2022 года «Всё, везде и сразу» по мнению жюри Оскара. Помимо схожей атмосферы и антуража, в нем сыграют три главных актера оттуда.

Цзинь Ван – обычный подросток, который совмещает свою школьную жизнь вместе с бытом китайского иммигранта, воплощая на экране серьезные вопросы об идентичности, семье и иностранной культуре. Волей судеб он сталкивается с другим таким же парнем, который вовлекает его в битву китайских мифологических богов.

Люси Лью, известная голливудская актриса, снова возвращается в режиссерское кресло, чтобы подарить нам эту чудесную историю.

5. Сантехники Белого дома (White House Plumbers)

Вуди Харрельсон, Джастин Теру, Лина Хиди

Дата выхода: 1 мая 2023 г., США (HBO Max)

Режиссер: Дэвид Мэндел

Актёры: Вуди Харрельсон, Джастин Теру, Донал Глиссон и Кирнан Шипка

Жанр: драма, биография, история

Важная премьера сериалов мая 2023 года об одной из самых серьезных утечек в истории американских спецслужб.

1970-ые годы. В кабинете Ричарда Никсона узнают о том, что важный документ Пентагона проник в прессу и сразу несколько компаний бьются за его обнародование. Чтобы предотвратить эту утечку, создается отдел специальных расследований, который позже примет нарицательное название «Сантехники Белого дома». Пытаясь воспрепятствовать публикации секретной информации, Говард Хант (Вуди Харрельсон) и Гордон Лидди (Джастин Теру), входящие в его состав, все глубже закапывают сами себя.

Больше интересного про сериал Сантехники Белого дома читайте на Мегакритике. Делитесь впечатлениями, если уже посмотрели.

6. Балет

Балет сериал 2023

Дата выхода: 18 мая 2023 г., Россия (Wink)

Режиссер: Евгений Сангаджиев

Актёры: Фёдор Бондарчук, Алла Сигалова, Игорь Гордин, Лиза Янковская

Жанр: драма

В середине мая 2023 года выходит новый российский сериал о людях, которые одержимы балетным театром – новый проект Евгения Сангаджиева, создателя «Happy End».

Рута Майерс (Алла Сигалова) бывшая балерина, которая много лет назад эмигрировала из страны. Спустя сорок лет она возвращается обратно, чтобы представить свой новый спектакль в главном балетном театре России. Разумеется, бывшие коллеги, которые плотно закрепились в этом бизнесе, не рады её возвращению. Теперь Рута должна снова доказать себе и всему миру, что она все еще та самая прима-балерина, которая покорила весь Советский союз.

7. Очищение (The Clearing)

Очищение сериал 2023

Дата выхода в России: 24 мая 2023 г., Австралия (Disney+, Hulu)

Режиссер: Грейси Отто, Джеффри Уокер

Актёры: Гай Пирс, Миранда Отто, Тереза Палмер, Эролл Шанд

Жанр: триллер, драма, детектив

Расписание графика выхода сериалов мая 2023 года разбавит австралийская новинка в жанре леденящего триллера для Disney+ и Hulu, которая должна выйти в конце месяца.

Женщина с трагическим прошлым возвращается в родной город, чтобы противостоять таинственному культу, который похищает невинных детей. В то же время, его лидеры, в исполнении Миранды Отто и Гая Пирса, вынашивают загадочный план по принуждению маленьких девочек к неясному ритуалу, который может стоить им жизни.

8. Спасти единственного сына

Алексей Серебряков

Дата выхода: 12 мая 2023 г., Россия (KION)

Режиссер: Николай Хомерики

Актёры: Алексей Серебряков, Анна Ардова, Дмитрий Чеботарёв, Владимир Капустин

Жанр: драма, триллер

Список сериалов, которые выйдут в мае 2023 пополнит русская драма от мастера этого жанра – Николая Хомерики, создателя таких фильмов как «Сердце бумеранг» и «Ледокол».

Два давно разведенных супруга Лика (Анна Ардова) и Павел (Алексей Серебряков) снова объединяются, чтобы найти своего пропавшего сына. Службы правопорядка сообщают им, что, вероятнее всего, он был завербован сирийскими боевиками, находясь на отдыхе в Греции. Они решают не дожидаться следствия и отправляются на спасение самостоятельно в чужую и опасную страну.

9. Ничегошеньки (Bupkis)

Джо Пеши

Дата выхода: 4 мая 2023 г., США (Peacock)

Режиссер: Джейсон Орли

Актёры: Джо Пеши, Пит Дэвидсон, Иди Фалько, Чарли Дэй

Жанр: комедия

Художественный байопик о комике Пите Дэвидсоне, который играет вымышленную версию себя. Помогает ему в этом Джо Пеши, который ранее не снимался в сериалах вовсе.

Эта абсурдная комедия расскажет о значимых фактах жизни популярного стендапера, который, по всей видимости, выдумывал их на ходу. Компанию ему составляет мудрый наставник в шляпе, который помогает ему переосмыслить свою жизнь. Хотя большую часть времени они просто отрываются вместе.

10. Детектив под кайфом (High Desert)

Патриша Аркетт

Дата выхода: 17 мая 2023 г., США (Apple TV+)

Режиссер: Джей Роуч

Актёры: Патриша Аркетт, Мэтт Диллон, Руперт Френд, Брэд Гэррет

Жанр: комедия

Детективная комедия от Бена Стиллера в качестве исполнительного продюсера.

Бывшая наркозависимая Петти (Патриша Аркетт) тяжело переживает смерть своей матери. Вместе они жили в пустынном городе посреди Калифорнии и не знали бед, однако женщина решает полностью поменять свою жизнь, когда обнаруживает у себя отличные дедуктивные способности. Она становится частным сыщиком, который берется за самые проблемные дела.

Усаживайтесь поудобнее, расслабьтесь и приготовьтесь к просмотру лучших новинок месяца – расскажите в комментариях каким сериалом займетесь в длинные праздничные выходные?

1. Алла

Точно буду смотреть “Спасти единственного сына” – сюжет обещает быть интересным и актеры играют отличные. Ну и заинтересовал “Балет”. Думаю, это будет точно красивый сериал.

2. Мария

Сериал “Фубар” заинтересовал, но не сюжетом (по описанию все предсказуемо), а возможностью увидеть в деле Арни. Не помню, когда видела его в прошлый раз в кино. Вспоминаются только вечные бестселлеры из прошлого. По-настоящему жду сериалы “Сантехники Белого дома” и “Спасти единственного сына”.

3. Назар

Американец китайского происхождения (American Born Chinese) посмотрю, а вот третий сезон Великой не буду. Не совсем зашло и не понятна идея режиссера и сценариста. Какая то ботва…

4. Александр

Больше всего хочу посмотреть сериал Ничегошеньки. Пит Дэвидсон отличный актер, недавно про него узнал.